Вопросы и предложения в финансовой сфере - Страница 13 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и предложения в финансовой сфере

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i
Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.
Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 минуту назад, Січовик сказал:

 

Надо форумную игру создавать наподобие "Монополии" со стратегическим уклоном. Чтобы там и "деньги" вертелись, и предпринимательская деятельность велась, и банки функционировали, и бюджеты утверждались, а главное - чтобы правила игры привлекали пользователей.

Согласен, форумная экономика ныне очень коряво функционирует, я бы даже не спешил называть её экономикой, тк если её полностью вырезать кардинально ничего не измениться. По этому считаю что стоит связать все углы, и все таки сделать что-то приличное, хотя в реалиях форума, настоящую экономику не построишь, но возможно сделать не менее интересную вещь. 
Для начало хорошо бы понять с какого краю подойти, тк я затрудняюсь найти этот угол. Полностью перезапускать фин систему не будут, тогда остается вопрос в её последовательной реформации.

Пару лет назад финансовая система форума, была очень актуальной темой, она тогда тоже функционировала очень корява, вечно создавая нехватку денег в банке, однако работы велись, сейчас же на это дело вроде как забили.

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, RokWar сказал:

Полностью перезапускать фин систему не будут, тогда остается вопрос в её последовательной реформации.

 

Кто это будет делать, кому это интересно?

Только, если выдать это в виде игры, привлекательной для многих пользователей. Иначе, зачем тратить время?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Січовик сказал:

 

Кто это будет делать, кому это интересно?

Только, если выдать это в виде игры, привлекательной для многих пользователей. Иначе, зачем тратить время?

Ну так вся форумная политата, а соответственно и созданная под неё фин система и есть игра, в нынешним состоянии как можно заметить не сильно привлекательная. 

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, RokWar сказал:

Ну так вся форумная политата, а соответственно и созданная под неё фин система и есть игра, в нынешним состоянии как можно заметить не сильно привлекательная. 

 

Политота в ее нынешнем состоянии привлекательна для ноль целых хрен десятых процента от того количества пользователей, которые заходят сюда с целью получить информацию о любимых играх, обсудить непонятные вопросы, попросить совета, узнать о новинках игропрома, чего греха таить, что-то скачать.

А если попытаться превратить финансовую систему в игру, это может вызвать дополнительный интерес, ибо подавляющее большинство пользователей в первую очередь - игроки.

Ссылка на комментарий

alexis
20 часов назад, RokWar сказал:

Хотелось бы затронуть одну крайне любопытную тему, а именно тему Неактивных денег пользователей. 
Есть пользователи которые уже длительное время не заходят на форум, и не проявляют не какой активности, на счетах некоторых осели круглые суммы, которые им судя по всему без надобности, а вот форуму ещё могут быть полезны.
Собсно я предлагаю, чтоб ПБС имел права изъять виры пользователя, который неактивен год и более, и перевести их на счет Банка Стратегиума, оповестив об этом пользователя. В случаи возвращения пользователя на форум, он может написать сообщение с требованием вернуть ему его кровные, и ПБС будет обязан вернуть ему его песовиры.

Для чего? Эти виры пополнят баланс Банка Стратегиума, который в свою очередь, финансирует различные проекты форума.

Хз, меня мёртвые активы неактива не привлекают почему-то. Глаз на них вообще не клал и не кладу :) А всё потому, что деньги банку по сути не нужны. Их и так много.

 

18 часов назад, RokWar сказал:

Как это связанно с тем что я написал выше? да просто, банку бы не пришлось лишний раз печатать виры, можно было бы использовать те что в обороте.

А песовиры с момента переезда с Древнего форума на Новый, ни разу ведь и не печатались более :) ни разу.

Но если вдруг понадобятся, то я предпочту рассмотреть вашу же идею выше (изъять виры пользователя, который неактивен год и более, и перевести их на счет Банка Стратегиума, оповестив об этом пользователя. В случаи возвращения пользователя на форум, он может написать сообщение с требованием вернуть ему его кровные, и ПБС будет обязан вернуть ему его песовиры.), чем дополнительно внедрять новые суммы на форум в оборот.

19 часов назад, RokWar сказал:

Для начало интересно если бы Парламент мог утверждать бюджет на созыв, и конкретно видно было бы куда и сколько вир выделялось бы. 
Тут уже собственно и размах можно взять выше, к примеру парламент утвердил бюджет в 300к вир на конкурсы и награды, на этот созыв, но так как у банка и ПБС дел много, частные компании бы могли участвовать в тендере на получение этих 300к вир чтоб выделять их по выше описанным нуждам, за что получали бы нное количество вир от банка, и нагрузка на ПБС бы снизилась, а польза и нужность в частных компаниях возросла. Я привел только один пример.

Передаать права распределять ресурсы и ставки на услуги Парламенту? Так проходили же это уже, на Древнем. Нерабочая будет у нас тогда финансовая система, медлительная и совсем уж неразвивающая, с нашим-то Парламентом. 

Проще ведь и удобнее вести работу по финансовой системе именно заинтересованным в этом лицам, тем, кому это интересно, - в Комиссии по финансовым реформам! > Предложили, обсудили, решили, внедрили, вуаля!

Ссылка на комментарий

Torlik
В 28.01.2018 в 20:53, RokWar сказал:

Согласен, форумная экономика ныне очень коряво функционирует, я бы даже не спешил называть её экономикой, тк если её полностью вырезать кардинально ничего не измениться. По этому считаю что стоит связать все углы, и все таки сделать что-то приличное, хотя в реалиях форума, настоящую экономику не построишь, но возможно сделать не менее интересную вещь. 
Для начало хорошо бы понять с какого краю подойти, тк я затрудняюсь найти этот угол. Полностью перезапускать фин систему не будут, тогда остается вопрос в её последовательной реформации.

Пару лет назад финансовая система форума, была очень актуальной темой, она тогда тоже функционировала очень корява, вечно создавая нехватку денег в банке, однако работы велись, сейчас же на это дело вроде как забили.

А у меня сложилось впечатление, что как раз раньше фин.система было абсолютно ненужным нагромождением, и я вообще не тратил виры, не было по ним движения у меня. Один раз только поучаствовал в аукционе на акции, и всё.

 

А сейчас очень активно виры перемещаются: поменять группы "иерархий" и т.д, корпорации. Постоянно продаю рейтинг. 

По-моему сейчас как раз фин. система значительно живее.

Ссылка на комментарий

А как можно использовать виры? Не нашел к сожалению как это сделать. Ткните носом куда смотреть. Спасибо)

Ссылка на комментарий

Січовик
54 минуты назад, Mentor3 сказал:

А как можно использовать виры? Не нашел к сожалению как это сделать. Ткните носом куда смотреть. Спасибо)

 

Ну, носом не надо :).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. смотрите. Там и как получить, и как израсходовать.

Ссылка на комментарий

Січовик

Любопытное начинание:

Цитата

...на форуме возрождается механизм девальвации. Каждую неделю со счетов пользователей будет списываться определённая сумма в зависимости от доступного баланса...

 

Будет дифференцированная система, я так понимаю, иначе и до массовых банкротств недалеко :).

Ссылка на комментарий

JLRomik
33 минуты назад, Січовик сказал:

Будет дифференцированная система, я так понимаю

А как же. Базовая скорость спада финансового состояния -5% от общего состояния в неделю. Рейтинг увеличивает прирост состояния: +1% при 10000 рейтинга.  А принятие различных идей уменьшает скорость спада. 3-я идея бюрократии (идея считается принятой если ты глава партии) даёт -0,5% еженедельной скорости спада состояния, 5-я идея экономики (состоять в финансовой орагнизации) еще -1%, а при полностью закрытых идеях плутократии (Председатель Банка Стратегиума) и Качества (Руководитель КП) скорость спада финансового состояния становится равна 0:D

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, JLRomik сказал:

А как же... 

 

Мдя. Вот они все это и введут. Тебе как автору идей положено поощрение - пользоваться бесплатно собственным кошельком до полного его опустошения в казну форума.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Січовик сказал:

Любопытное начинание:

откуда это?

________________________
добавлено 0 минут назад

А, увидел.

________________________
добавлено 1 минуту назад

1 апреля. Неплохо.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Rup. сказал:

откуда это?

 

Не узнаю тебя :). Как ты мог пропустить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

Только что, Січовик сказал:

Как ты мог пропустить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Хватка уже не та. :108196:

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Rup. сказал:

...1 апреля. Неплохо.

 

Я тоже так сначала подумал. Но на всякий случай пересчитал свои 5 копеек.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Только что, Січовик сказал:

Я тоже так сначала подумал. Но на всякий случай пересчитал свои 5 копеек.

Все четыре копейки на месте?

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Все четыре копейки на месте?

 

Не, шестая в заначке отыскалась.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
7 минут назад, Січовик сказал:

Не, шестая в заначке отыскалась.

Не говорите об этом финансовому отделу. Тогда ваши три копейки будут в безопасности, как и раньше.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Дон Андрон сказал:

Не говорите об этом финансовому отделу. Тогда ваши три копейки будут в безопасности, как и раньше.

 

Да я-то - ладно, со своим пятачком. А вот вас с такими капиталами может поджидать раскулачивание, если не прекратите оставаться единоличником.

Ссылка на комментарий

Alterus

На всякий случай проясню подробности девальвации, дабы не возникало лишних вопросов. Итак:

Пользователи, чей баланс превышает 10000 вир, будут подвергаться еженедельным штрафам в следующих размерах в зависимости от имеющейся у них суммы:
10000-30000 = еженедельный штраф = 35% (3500 вир в неделю если от 10000/ 10500 вир в неделю если от 30000)
30001-50000 = 40%
50001-70000 = 45%
70001-150000 = 50%
150001-300000 = 55%
300001-500000 = 60%
500001-800000 = 65%

Выше этого - 70%.

Меры конечно жесткие, но я уверен, что они пойдут на пользу пользователям и форуму в целом, помогут оживить финансовую систему.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 134455

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    461

  • simonov-89

    395

  • Gorthauerr

    314

  • Chestr

    275

  • alexis

    242

  • Хоттабыч

    238

  • Raizel

    112

  • Січовик

    108

  • СУЛАРИУС

    104

  • Eclairius

    73

  • Злo

    73

  • Alterus

    54

  • lavpaber

    42

  • Keksik

    39

  • Dmsrdnv

    36

  • Ульф

    35

  • SQR

    32

  • Platon

    30

  • Noobozadrot

    29

  • Космогоник

    26

  • Москит

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • wadwad

    22

  • Dr. Strangelove

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Значит плохо плюсует. Надо провести воспитательную беседу. Вчера наплюсовал всего 22 плюса, а для того, чтобы обойти второго нужно было 24. Хорошо, когда есть еще несколько запасных, прости господи, с

AndrG

А кстати толковая бизнес-идея. Хороший Санчо Панса на высокой должности может приносить от 28 до 31 тысячи дохода в месяц. Опять же трансферный рынок Санчо Панс можно замутить, сдавать в аренду, по ча

alexis

Официальная стоимость рейтинга переросла значение в 70 единиц! И она продолжает расти! Где радость, господа?

Aurelius36

Метод алексиса не гуманный, согласен. В следующий раз поступим иначе:             Какой выбираешь? 

alexis

Ладно. Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отк

Хоттабыч

Да тут просто нет цели развивать фин. систему, есть цель как можно сильнее ограбить форумчан. Не дать им заработать. Пусть по единице скидывают, а что - всё равно деваться некуда - или по единице или

Aurelius36

Именно по этому радости от 70 вообще нет   Да хоть сто будет, отметим, отпразднуем и никакой радости на душе не будет. Добились по факту искусственно, а не стараниями и спросом  

UBooT

Вообще изумительно конечно, когда внезапно, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, становишься банкротом, и не можешь официально попросить снять со своих счетов в банках свои же деньги...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...