Решения и Указы Председателя Банка - Страница 2 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решения и Указы Председателя Банка

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv


 i 

Данная тема служит для публикации особенно важных решений Председателя Банка, имеющих отношение к финансовой сфере.

Решения нумерованы для удобства ориентирования.

Всех желающих обсудить решения, прошу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения


 i 

Решение Председателя Банка Стратегиум № 21 "О создании гос. компании "Банковская ячейка"

Создана новая гос. компания Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это не доходная компания, её единственной целью является спасение вир пользователей и частных организаций от девальвации. У компании нет доходной и расходной статей. Выплата дивидендов акционерам компании не предусмотрена, т.к. нет прибыли.

Для широкой доступности было введено 20 тысяч акций по цене 50 вир/шт., т.е. каждый может защитить свои денежные средства, купив за них эти акции. Продать их можно в любой момент, вернув свои деньги обратно себе на счёт. Компания "Банковская ячейка" гарантированно защищена от девальвации.

Акции гос.компании "Банковская ячейка" уже доступны всем через интерфейс покупки акций в Вашем профиле.
 

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий


 i 

Решение Председателя Банка Стратегиум № 22 "Регламент выплаты и возврата грантов"

В связи с тем, что в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в качестве источника финансирования грантов обозначен Банк Стратегиум, издаётся настоящее решение с целью регламентировать процесс выплаты и принудительного возврата грантов.

1. Выплата грантов

Если в заявке партии на выборы отсутствует официальный отказ от грантов, то их выплата производится Председателем Банка Стратегиум в следующем порядке:

1.1 Основной грант - в течение 1 суток с момента закрытия темы приёма заявок партий на выборы.

1.2 Бонусный грант "Наличие в партии не менее 5 префектов" - в течение 1 суток с момента закрытия темы приёма заявок партий на выборы, но при условии, что в заявке поимённо перечислено необходимое количество действующих Префектов, состоящих в этой партии.

1.3 Бонусный грант "Наличие в партии не менее 2 редакторов официальных групп ВК" - в течение 1 суток с момента закрытия темы приёма заявок партий на выборы, но при условии, что в заявке поимённо перечислено необходимое количество действующих редакторов групп ВК, состоящих в этой партии.

1.4 Бонусный грант "Получение на голосовании в сети Вконтакте не менее 100 голосов пользователей за определенную партию" - в течение 1 суток с момента официального представления (в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Руководителем групп ВК результатов этого голосования.

2. Принудительный возврат грантов

При выявлении факта несоблюдения партией взятых на себя обязательств, достаточно сообщить об этом Председателю Банка Стратегиум. Партия в этом случае лишается всех ранее полученных грантов на последних проводимых выборах партий. Технически возврат грантов на счёт Банка Стратегиум будет выполняться Председателем Банка Стратегиум и оформляться его решением с приложением доказательств несоблюдения партией взятых на себя обязательств. Возвращаемые гранты не могут считаться прибылью Банка Стратегиум и не могут быть поделены в качестве дивидендов среди акционеров Банка.

Очерёдность возврата грантов следующая:

  1. Со счёта партийного аккаунта партии (списание до нуля);
  2. Со счетов пользователей, участвующих в руководстве партии (остаток списываемой суммы делится на всех поровну, допускается снятие ниже нуля с переводом в статус "Банкрот").


 

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий


 i 

Решение Председателя Банка Стратегиум № 23 "О повышении стоимости акций гос.компаний"

При повышении стоимости акций гос.компании, разницу между повышенной и первоначальной их стоимостью (только акций, находящихся на руках у текущих акционеров), будет компенсировать Банк Стратегиум переводом суммы разницы на счёт гос.компании.

Указанная компенсация будет перечисляться гос.компании только после:

  1. Согласования Председателем Банка Стратегиум решения Совета директоров гос.компании о повышении стоимости акций.
  2. Технического выполнения повышения стоимости акций гос.компании.


 

Ссылка на комментарий


 i 

Решение Председателя Банка Стратегиум № 24 "О введении штрафов в подфоруме Бизнес-центр"

В подфоруме "Бизнес-центр" вводятся штрафы за нарушения статей 1-5 Закона №1 "О правилах поведения на Стратегиуме".

Штраф – это однократное принудительное изъятие определённого Прейскурантом количества вир со счёта аккаунта правонарушителя в пользу гос.компании "Штрафы" (взимается Председателем Банка Стратегиум через систему штрафов, встроенную в функционал форума).

Председатель Банка Стратегиум, по своему усмотрению, может не использовать наложение штрафа на правонарушителя, а ограничиться устным или официальным предупреждением о недопустимости нарушения статей 1-5 Закона №1.
 


 i 

Прейскурант штрафов

Статья 1 Закона №1:

Любое нарушение по данной статье - 50 вир.

Статья 2 Закона №1:

  • п. 1.2.1. Брань - 400 вир.
  • п. 1.2.2. Оскорбление - 400 вир.
  • п. 1.2.3. Провокация - 200 вир.
  • п. 1.2.4. Обсуждение санкций - 100 Вир.
  • п. 1.2.5. Клевета - 300 вир.
  • п. 1.2.6. Конкурирующие ресурсы - 50 вир.

Статья 3 Закона №1:

  • Спам - 400 вир.
  • Незаконные призывы - 400 вир.
  • Порнография - 500 вир.
  • Разглашение личных данных - 500 вир.
  • Подделка доказательств - 500 вир.

Статья 4 Закона №1:

Размер штрафа за нарушение по данной статье рассматривается индивидуально для каждого случая отдельно и может составлять от 1.000 вир и более.

Статья 5 Закона №1:

Размеры штрафов за нарушения по данной статье рассматриваются индивидуально для каждого случая отдельно и могут составлять от 1.000 вир и более.
 

Ссылка на комментарий


 i 

Решение Председателя Банка Стратегиум № 25 "Разъяснение по срокам нахождения в должности "Советник" (платная группа)"

На данный момент в законодательной базе форума имеется разночтение касательно окончания сроков пребывания в должности "Советник" (платная группа).

Согласно ст.50 КФ:

Должность приобретенная в течении созыва Парламента, остается за пользователем до окончания срока полномочий данного созыва Парламента. При снятии должностей парламентариев, срок полномочий которых окончен, в том же порядке с должности снимаются и советники.

Согласно ст.4 Гл.2 Закона №5:

Полномочия Советника отсчитываются с момента автоматического назначения на должность и истекают по окончании оплаченного периода.

При переводе Советника в другую группу следует зафиксировать оставшийся срок и при возвращении статуса Советника выставить тот срок, какой был до перевода

Решение: На время устранения Парламентом указанного выше разночтения в законодательной базе форума, в вопросе окончания срока нахождения пользователей в должности "Советник" (платная группа), всем должностным лицам необходимо руководствоваться Статьёй 4 Главы 2 Закона №5.
 

Ссылка на комментарий


 i 

Решение Председателя Банка Стратегиум № 26 "О закрытии форумной биржи на старом движке"

В связи с ближайшим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на новый движок, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. будет закрыта.

На новом движке (его тестирование можно увидеть ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>) вероятно появится кое-что очень интересное и более реалистичное, связанное в том числе и с акциями, но это дело будущего, а пока форумная биржа будет ликвидирована из "местной политической игры".

Закрытие форумной биржи будет проходить в три этапа:

  1. Выплата дивидендов всем акционерам по всем гос.компаниям (если где-то осталась неподелённая прибыль), без голосования акционеров и соблюдения периода в 1 квартал.
  2. В официальных темах каждой гос.компании (список тем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) будет объявлено о необходимости продажи своих акций пользователями. А кто перед самым переездом останется ещё в акционерах, тех принудительно вернём в виры, забрав акции. Но лучше акции продать самому, так надёжнее ;)
  3. Весь поступивший доход от услуг в гос.компании, после проведения "последней выплаты дивидендов" (см. пункт 1), будет перед самым переездом зачислен на счёт Банка Стратегиум.


 

Ссылка на комментарий


 i 

Решение Председателя Банка Стратегиум № 27 "Разъяснение по статусу Предприниматель"

На данный момент в законодательной базе форума нет чёткого ответа на вопрос: можно ли приобретать статус "Предприниматель" на дополнительный аккаунт (заводить специально для этого бота)?

Определение статуса "Предприниматель" дано в ст.63 КФ, однако в ней ответа на выше поставленный вопрос нет. В Законе №7 "О дополнительных аккаунтах для осуществления правомерной деятельности на Форуме" о статусе "Предприниматель" ни слова.

Но по сложившейся практике на форуме статус "Предприниматель" приобретался как на основной аккаунт (в своё время было несколько пользователей), так и на ботов (даже сейчас есть один номинально действующий).

Мною был проведён Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. общественного мнения, который показал во-первых ненужность этого статуса в сегодняшних условиях на форуме, а во-вторых возможность использования такого статуса только для основного аккаунта.

Решение:

  1. Статус "Предприниматель" остаётся среди доступных для приобретения только до переезда на новый движок (а на новом уже конкретно будет решаться его судьба, исходя из местных реалий).
  2. Разрешается приобретать статус "Предприниматель" только на основной аккаунт пользователя.
  3. Дополнительные аккаунты (боты), купившие статус "Предприниматель" после опубликования настоящего решения, объявляются вне закона и будут немедленно переводится в статус "Расстрелянный" (с предварительным снятием скриншота, используемым в качестве обоснования действий модератора).
  4. Имеющийся на сегодня бот-аккаунт в статусе "Предприниматель" (Cosa Nostra) будет немедленно и бесплатно переведён в статус "Организация" с сохранением остатка срока действия лицензии.


 

Ссылка на комментарий

alexis
i

Согласно 37-му указу Президента на ближайшие выборы партий выделяются гранты.

Гранты будут выдаваться на счета партийных аккаунтов Председателем Банка со счёта Банка "Стратегиум" по следующей схеме:

- 20000 вир каждой партии в день объявления выборов состоявшимися (в случае регистрации партии и её участия в выборах).

- 15000 вир через 1 месяц после получения первого гранта, в случае работы должностных лиц от партии без нареканий в течение первого месяца.

- 15000 вир через 2 месяца после получения первого гранта, в случае работы должностных лиц от партии без нареканий в течение второго месяца.

- 15000 вир через 3 месяца после получения первого гранта, в случае работы должностных лиц от партии без нареканий в течение третьего месяца.

- 15000 вир через 4 месяца после получения первого гранта, в случае работы должностных лиц от партии без нареканий в течение четвёртого месяца.

 

Работа должностных лиц партии признаётся работой без нареканий, если никто из этих лиц не пропускает должностных голосований.

Ссылка на комментарий

alexis
i

После согласования с Президентом, Председателем Банка было принято решение с 23 сентября 2016 прекратить конвертацию валюты "импер" для пользователей с других форумов.

Уже сконвертированные "имперы" на Стратегиуме можно будет обменять на виры или на ожидающее введения "золото".

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

alexis

В ответ на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вице-Президента форума,  разъясняю, что служебные аккаунты вправе активировать себе бесплатную заморозку на изменение репутаций согласно Закону 7 Главе 1 Статье 2:

Цитата

Служебный дополнительный аккаунт не вправе менять репутацию другим пользователям и вправе заморозить её себе.

Аналогичная ситуация касается и аккаунта "Стоимость рейтинга" (помню, пользователи в Вопросах к администрации этим интересовались, но ответа не давалось, так как он находится на поверхности: в Законах форума).

Более того, подготавливается решение, которое оформит конфискацию накопленных служебными аккаунтами денежных средств в пользу Банка Стратегиум.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

alexis

Выполняя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вице-президента:

Спойлер

vozvrat.PNG

 

vozvrat2.PNG

 

vozvrat3.PNG

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

alexis
i

Наличные сбережения в вирах со всех служебных аккаунтов в группах "Гос. компания", "Ознакомитель", "Совет Президента" и "ФСБ" переводятся на счёт Банка "Стратегиум" в полном объёме.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

alexis
i

 

В соответствии с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Верховного Совета объявляется начатым аукцион закрытого типа на приватизацию национализированных партий Westeros и SPQS.

Стартовая сумма - 5000 вир по каждой из партий.

Размещение заявок - в личные сообщения Председателю Банка Стратегиум.

Длительность приёма заявок - двое суток.

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

alexis
i

 

В течение последних двух суток поступило три заявки на приобретение партий через аукцион, из них одна на партию Westeros от пользователя Bes, который поставил 5001 виру и которому теперь предоставляется доступ к партийному аккаунту Westeros, и две на партию SPQS. Заявка от пользователя Rokwar была наиболее крупной среди них, и поэтому доступ к аккаунту SPQS переходит к нему.

Аукцион объявляется завершённым.

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

alexis
i

 

На ближайшие Выборы из Банка "Стратегиум" выделяются гранты в общем размере 300000 вир для партий, зарегистрированных на Выборы и не снятых с этих Выборов, а также гранты в общем размере 100000 вир для выбранных самовыдвиженцев в Парламент форума.

Размер гранта будет распределяться пропорционально полученным на Выборах процентам от голосов избирателей.

Гранты будут перечислены в течение двух суток после подведения итогов выборов Партий и Самовыдвиженцев.

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

alexis
i

 

Выборы партий завершены. Итоги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Грант в размере 300 тысяч вир переходит трём партиям в следующем размере: Чёрная Сотня: 131250 вир, Партия Геймеров и Мододелов: 50000 вир, Сенат и Народ Стратегиума: 118750 вир.

 

Выборы самовыдвиженцев в Парламент завершены. Итоги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Грант в размере 100 тысяч вир переходит десяти выдвиженцам в следующем размере: Patik: 3571 вира, Dmitriy005: 25000 вир, Argonis: 3571 вира, Elgogd: 3571 вира, pawlinmawlin: 7143 виры, Дон Андрон: 14286 вир, Агент Госдепа: 10714 вир , Userius: 10714 вир, Berdian: 10714 вир, eros: 10714 вир.

 

Пользователь NoOneName, ушедший в неограниченный "Отпуск" сразу по подведению итогов выборов, ещё до назначения выдвиженцев в Парламентарии, своей доли гранта лишается решением Председателя банка Стратегиум.

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

alexis
i

В связи с проведением реформы форм правления, в ближайшее время будет произведён реестр действующих компаний, а также объявлены условия получения лицензии для новых компаний. Точная информация будет опубликована в течение недели.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

alexis
i

 

Объявляется переаттестация компаний и ведение постоянного реестра действующих компаний.

Для получения лицензии компания должна предоставить следующую информацию:
• информацию о капитализации компании;
• информацию об участниках, входящих в компанию, и их долях.
Стоимость лицензии на 1 год: 10000 вир.

По случаю первой такой переаттестации на Новом форуме, стоимость лицензии на первый год предлагается по льготному тарифу: 5000 вир!

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

alexis
i

 

Срок проведения переаттестаций уже существующих компаний ограничивается до трёх суток (до конца 24 сентября).

Не объявившиеся для переаттестации форумные организации (компании) лишатся как статуса "Организация", так и своих денежных сбережений.

Оповещение организаций (компаний):

@PSIR Inc @The Bank of Bermuda @Банк КапиталЪ @Roxen.ru @Strategium Creative @Стратегиум Бизнес Групп @Первый Коммерческий Банк @КА "Источник"

 

Создание новых компаний по-прежнему доступно по скидочной стоимости в размере 5000 вир.

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

alexis

Не смог появиться в сети на протяжении всего двадцать четвёртого сентября, поэтому закрытие переаттестации вынужден произвести только сейчас.

В обозначенный срок заявили о переаттестации следующие четыре компании: 

PSIR Inc

Первый Коммерческий Банк

Стратегиум Бизнес Групп

Банк КапиталЪ

Также в это же время появились две новые компании:

Ordo Templi Orientis

Фонд имени св. Оуэна

 

В итоге на данный момент мы имеем шесть компаний, за которыми остаётся присвоенная группа "Организация": PSIR Inc, Первый Коммерческий Банк, Стратегиум Бизнес Групп, Банк КапиталЪ, Ordo Templi Orientis, Фонд имени св. Оуэна. (+ одна организация технического толка - Гамазавр - не участвующая в форумной политике)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25052

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    alexis 29 сообщений

  • SQR

    SQR 15 сообщений

  • Dmsrdnv

    Dmsrdnv 12 сообщений

Популярные сообщения

alexis

Принимая во внимание поступок президента и учредителя компаний Фламинго и Golden Gekko Ltd., пользователя RokWar, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в корыстных целях воспользоваться 38f2cbf3edc62f3b3d

alexis

i   В связи с приведением к жизни форумных Организаций, возобновлением их активности и участием в форумном управлении, возможность использовать Депозит-Банк убрана д

alexis

i   На ближайшие два месяца вводятся Гранты в размере ста тысяч вир в месяц, которые будут выплачиваться из Банка "Стратегиум" на аккаунты тех партий, которые участв

alexis

В связи с событием, описанным в этой цитате:   а также принимая во внимание обсуждение этой ситуации пользователями в соответствующей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , принято решение убр

alexis

Выполняя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вице-Президента: Выполняя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вице-Президента:  

alexis

Выполняя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вице-президента:  

alexis

i   В соответствии с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Верховного Совета объявляется начатым аукцион закрытого типа на приватизацию национализированных партий Wester

alexis

i   Выборы партий завершены. Итоги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Грант в размере 300 тысяч вир переходит трём партиям в следующем размере: Чёрн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...