All your France are belong to us - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

All your France are belong to us

Рекомендованные сообщения

Horeshin

Франция уничтожена, да здравствует Франция Кипр!

Coat_of_Arms_jerusalem_Cyprus_Armenia.png

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вступление.

В этот раз, в отличии от прошлого конкурса, я решил более активно пользоваться сейв/лоадом что бы побороть своего самого заклятого врага - коалиции (перезагружался при замирении что бы подобрать оптимальные объемы агрессии). Т.к. большинство своих партий я провел в мультиплеере, то и менеджмент набора АЕ в новом патче доставил мне некоторые трудности. Из за этого потерялись некоторые скрины, но я готов дополнить, если у кого то возникают вопросы.

Условия стандартныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На первый взгляд дела у Кипра лучше, чем у Родоса, но вот Венеция думает иначе. Старт переигрывал 3 раза, подбирая нужную технику продвижения поближе к Франции. (Гранада, Ирландия и "Финальный вариант")

Поехали!

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Master_Al

Менее чем за 100 лет?

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Horeshin

Глава 1: Киберспортивный старт

Итак французский король слаб и чуть было не отдал свой трон англичанам, поэтому необходимо спасти народ Франции. Потомки крестоносцев решают вернуться в Европу и взять все под свой контроль. Но есть одна проблема, никто не воспринимает Кипр всерьез. Что бы решить этот вопрос нужно показать всем свою решимость и начать путь к цели.

Не снимая с паузы нападаю на Урбино, ставлю короля генералом, достраиваю армию и плыву к цели в несколько заходов, взят проход у Папства для высадки с моря и улучшаются отношения с Австрией и Венгрией. Дальше одно генеральное сражение и осада. Затем скрин замирения пропадает т.к. переигрывал даже тут :blush:. Пробовал варианты с аннексией и нападением на Папу, пробовал нападение на Рагузу, но это все не вело к цели партии, поэтому в итоговом варианте Урбино стало кипрским вассалом и отдало мне деньги для закрытия долгов.

Подбираемся ближеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Принимается акт который злит Папу, но т.к. католических соседей у Кипра нет, то остальным это безразлично.Гордые европейцы уже видят Кипр своим соседом, Австрия соглашается на дин.брак и союз.

Союз с АвстриейНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Дальше развилка: происходит множество попыток расшириться в различные стороны с помощью Австрии, но Франция за это время успевает победить англичан и Бургундия разваливается, меня это абсолютно не устраивает, поэтому я раз за разом возвращаюсь к сейву с началом австрийского союза. В конечном итоге я решаю не откладывать дела в долгий ящик и начать сразу бить своего главного врага. Во время столетней войны нападаю без повода на Францию, Австрия меня поддерживает. Франция оттягивает в Альпы все свои силы, маневрирую в горах и заманиваю французов в атаку на свою армию, австрияки радостно присоединяются и громят Францию в обороне. Очень помогает мой 5-и шоковый король, да и австриякам повезло на приличных генералов (про их 5/6/6 королей я вообще молчу глядя на своего стартового наследника).

Самоуверенные французыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Англия начинает высаживать десанты в Нормандии, Бургундия решает не оставаться в стороне и тоже нападает на Францию и даже разбивает пару отступивших армий.

Франция теперь воюет на 3 фронтаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Само собой даже Франция не сможет долго продержаться в такой ситуации. Перехожу в наступление и с прикрепленным австрийским стеком разбиваю остатки армии неприятеля.

Перелом в войнеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Начинаю осады и отлов строящихся армий (между делом идет грабеж провинций, а это довольно серьезный доход для Кипра). Из войны выходит Австрия, спасибо ей, она очень помогла. Дальше позволяю Бургундии взять все, что она только пожелает и собрать на себя огромную коалицию. Под конец войны неприятель собирает армию и идет уничтожать мои войска, но столица уже взята и это первая победа! Дальше идет аттракцион неслыханной жадности и куча перезагрузок что бы не набрать лишнего АЕ. В финальном варианте я забираю Лимузин (как эта провинция называется по русски?) и даю свободу Тулузе. У Кипра появляется второй вассал - Гиень с корками на весь юг Франции!

Свободу Тулузе!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Все соседи съехались в Бургундию праздновать ее победу! Каждый хотел увести себе что нибудь на память, кто пару провинций, кто независимость для Голландии ;) Я тем временем заключил союз с Тулузой.

Бургундские гулянияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Очень продуктивно сработано.

Продолжение? =)

Ссылка на комментарий

Horeshin

Глава 2: Доминируй & Унижай или бедная, маленькая Франция

Арагон нападает на Корсику, Австрия зовет меня помогать защитить Империю. Сражаюсь вместе с Папством в Неаполе, попутно откупаюсь от Мамлюков. Внезапно Австрия выходит из войны (она не лидер? что за дела?), я на такое не подписывался, так что выхожу прихватив одну провинцию от Неаполя. Корку на Саленто я конечно же поставить не могу, но не расстаиваюсь и решаю напасть на Папу по претензиям Урбино. В списке его союзников нахожу Бретань, отмечаю ее тоже как цель.

Разборки в ИталииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Немного маневрирую и отправляюсь в Бретань, Австрия отлично показывает минорам кто в регионе хозяин. В очередной раз прощаюсь с очками правителя и уже ненавижу греков. Вассализирую Бретань и отбираю у паства Романью (исправил, ох уж эти трудности перевода!).

Подготовка к переездуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Собираю итальянскую коалицию, назначаю Бретань маркой и получаю пару католических ивентов.

ПерерывНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вот она, моя будущая головная боль - союз Кастилии и Бургундии унижают Францию. Но мне пока не до этого, заканчиваю ставить корку на бывшую папскую провинцию, Саленто продаю Урбино и отдаю Кипр грекам. Вуаля и Кипр превращается в княжество СРИ :017: На фоне маячит предложение вестернизации, что намекает на технологическую отсталость. Получаю ивент на стабильность, вот и зачем он мне теперь, когда религиозное единство 100%? Поднимаю стабу прежде чем взять. Начал аннексию Урбино, но вот прирост дип очков намекнул, что при правителе 1/0/0 военный фокус не даст мне это сделать, при первой возможности ставлю дип. фокус.

ПереездНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Франция уже не та, попутно вступаю вместе с Австрией в войну против Крыма. Англия забирает отвалившийся Арманьяк и воюет за наследство какого то минора с Францией. Получаю Ивент на -стабу. Наступает время второго аттракциона неслыханной жадности. В финальном варианте забираю 3 провинции для Гиени и Берри для себя. На Францию уже жалко смотреть!

Падение ФранцииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Получаю ивенты на +-стабильность, отправляю дипломатов для того что бы избавиться от коалиций. Вроде бы все идет по плану, но тут происходит очень неприятное событие. Кастилия, которая и так по лимитам могла сравниться с Австрией получает унию с Арагоном, а она между прочим союзник Бургундии и Прованса!

Иберийская свадьба! А ведь оба правителя были мужчинами...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Horeshin
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Романья только, не Ромагна :-)

Ссылка на комментарий

Horeshin

Глава 3: Полное подчинение

Делать нечего, надо как то разорвать этот союз. Австрия на востоке заканчивает разборки с Венгрией, а значит одним противником будет меньше. Нападаю на Прованс и начинаю убегать как никогда не бежал :lol: Испанцы идут по следу и я заманиваю их в горы, где вместе с австрийцами разбиваю их. Отставание по технологиям уже начинает ощущаться. Новый правитель тоже не дает возможности нагнать воен.техи. Только сейчас беру первую идею - дипломатию и прокачиваю ее на 1 ради дипломата. Бургундия в очередной раз унижает Францию, а Венгрия все таки вступается за Прованс.

Война с ПровансомНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Бургундия загоняет Францию в 2 провинции, а коалиция собирается против меня. Франция присоединяет Орлеан и я нападаю. Союзники с вассалами развлекают испанцев, а я осаждаю север Прованса и Франции.

Операция по угнетению ФранцииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Дальше начинается, как мне кажется, самая интересная часть в этой партии. Австрия выходит из войны с Провансом и я остаюсь с Тулузой против Испанцев. Вассализирую Францию и вступаю в войну против Савойи, призываю туда Австрию, что бы она все решила. Кастилия высаживает десант в Италию, и я решаю что пора действовать решительно. Ко мне отваливается Шампань, если честно, то лучше бы не отваливалась, из за нее только выросли риски восстания, в варскор она все равно входила бы. Кипрская армия отдает приказ всем вассалам присоединиться к ней и движется к столице Кастилии, отбивая атаки испанцев, половина которых застряла в Италии, берет 2 провинции и заключает мир. Кастилия рвет союз с Бургундией! Отбираю все необходимое у Прованса и сразу же начинаю войну с Бургундией.

Кипр доминируетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Война против Бургундии не составляет особых проблем. Англия и Австрия ежемесячно переводят на кипрский счет крупные суммы субсидий. По итогам отбираю пару провинций в пользу Франции.

Бургундия разбитаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Следующая война довольно спорная, Англия оказалась слишком сильной. Несколько раз загружаюсь, пробуя различные комбинации союзников. Разрываю союз с Австрией и заключаю с Данией, а затем, после небольшой взятки, и с Кастилией. Последняя война уже началась!

ПодготовкаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Давай ещё, ждём.

Ссылка на комментарий

Horeshin

Глава 4: Grand Final

Вроде бы двукратное превосходство по армии должно обеспечить легкую победу, но не тут то было. Англия высаживает десант в Скандинавии, а в добавок Дания вместе с Польшей нарывается на Австрию и толпу миноров. Кастилия занимается Португалией, я занимаюсь осадами. В скором времени союзники Англии сдаются, но Дания уже в плачевном состоянии.

НачалоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Преимущество становится уже троекратным, но Дания не выдерживает английского натиска и сдается. Варскор подскакивает в мою пользу и Англия соглашается передать две провинции Кипру. Перед поражением британский флот успевает отправить испанцев на дно. Во время войны беру вторую дип. идею, что бы не получать лишнего штрафа за количество отношений.

Англия сдаласьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Приблизительная дата присоединения Франции 1510 год, но это со штрафом за сверхрасширение. После завершения национализации английских провинций появляется уже более четкая дата. Технологическое развитие Кипра сравнимо с африканскими племенами, все очки правителя уходили на подавление восстаний, снижение инфляции и поднятие стабильности.

Тишина и покойНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вот он долгожданный момент, Франция на мгновение исчезает с лица Европы, что бы через секунду Кипр занял ее место.

1 мая 1510 года теперь праздник для киприотовНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

1 мая 1510 года, это финальная дата завершения задания. Пытаясь ее незначительно ускорить, выяснилось, что размер вассала не так уж и сильно влияет на скорость его присоединения. Но можно попытаться получить лучший результат начав аннексию сразу в 1502 году, и затем уже начинать войну с Англией. Это даст от силы пару лет, что не так уж и значимо, учитывая что для получения значительно лучшего результата нужна другая стратегия с самого начала. Англия меня удивила, когда я напал на нее с одной Австрией, то она вместе с Португалией играючи высадилась в Италии и дошла до Вены, выбив Австрию из войны. Отдельно порадовал португальский генерал 6/6/4, даже не знаю где он так научился воевать.

П.С. Просьба модераторам, прикрепить главы к оглавлению в первом сообщении, а то боюсь все сломать случайно.

Ссылка на комментарий

Эльфин
П.С. Просьба модераторам, прикрепить главы к оглавлению в первом сообщении, а то боюсь все сломать случайно.


 i 

Сделал оглавление
 
Ссылка на комментарий

Empiror
Австрия выходит из войны с Провансом и я остаюсь с Тулузой против Испанцев. Вассализирую Францию и вступаю в войну против Савойи, призываю туда Австрию, что бы она все решила.Кипрская армия отдает приказ всем вассалам присоединиться к ней и движется к столице Кастилии, отбивая атаки испанцев, половина которых застряла в Италии, берет 2 провинции и заключает мир. Кастилия рвет союз с Бургундией!

Я так понимаю войну с Савоей вы начали до окончания войны с Кастилией. Если не секрет, как вам удалось позвать Австрию в наступательную войну при наличии других текущих войн? Ладно модификатор на -1000 но судя по первому предложению Австрия должна: быть в плачевном состоянии, и соответственно не иметь желания желания лезть в новые войны

Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Великолепно.

Сильно сомневаюсь, что будет кто-то, кто превзойдёт ваш результат.

Ну, мне во всяком случае очень и очень далеко до такого.)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Великолепно.

Сильно сомневаюсь, что будет кто-то, кто превзойдёт ваш результат.

Ну, мне во всяком случае очень и очень далеко до такого.)

Поддерживаю. :)

Изначально, когда я ещё не отыграл, я думал о подобных временных рамках. Но в итоге у меня не было столько реального времени, чтобы делать новые попытки.

Ссылка на комментарий

Horeshin
Я так понимаю войну с Савоей вы начали до окончания войны с Кастилией. Если не секрет, как вам удалось позвать Австрию в наступательную войну при наличии других текущих войн? Ладно модификатор на -1000 но судя по первому предложению Австрия должна: быть в плачевном состоянии, и соответственно не иметь желания желания лезть в новые войны

Война оборонительная, вассализировал Францию и попал в нее, Австрия почему-то призвалась только в эту войну (надеялся вернется и против испанцев), видимо т.к. с Испанией было перемирие. Австрия в это время не была в состоянии войны ни с кем, да и долгов ей негде было набрать.

Поддерживаю. :)

Изначально, когда я ещё не отыграл, я думал о подобных временных рамках. Но в итоге у меня не было столько реального времени, чтобы делать новые попытки.

Все сделано за 2 вечера, те самые 4-5 часов геймплея, о которых я говорил.

Ссылка на комментарий

Empiror
Война оборонительная, вассализировал Францию и попал в нее, Австрия почему-то призвалась только в эту войну (надеялся вернется и против испанцев), видимо т.к. с Испанией было перемирие. Австрия в это время не была в состоянии войны ни с кем, да и долгов ей негде было набрать.

Ок, я думал вы начали войну с Савоей и позвали Австрию. Идея распилить Францию в самом начале просто поразительна(точнее её воплощение) я даже представить не мог что играя за Кипр можно повлиять на ход столетки :blink:

Ссылка на комментарий

Light Grey
Все сделано за 2 вечера, те самые 4-5 часов геймплея, о которых я говорил.

Моя партия за 6-7 часов была. :)

Но вторых 6-7 часов подряд у меня, увы, не нашлось.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Horeshin
Ок, я думал вы начали войну с Савоей и позвали Австрию. Идея распилить Францию в самом начале просто поразительна(точнее её воплощение) я даже представить не мог что играя за Кипр можно повлиять на ход столетки :blink:

Распил Франции во время столетки - уже классика мультиплеерных лиг, думал вы то знаете ;)

Ссылка на комментарий

Эльфин

Ну вот, мне теперь со своей партией точно ловить нечего :( Я там к этому моменту только начал пилить Францию. у и все равно, Австрия у меня 3 раза подряд стабильно не ставила Францию соперником, так что не проканало бы. А вот насчет гор - КАК?!!! Как вы выдрессировали чертову Австрию?! У меня она делала с точностью до наоборот, сама перла как танк на французов, игнорируя мои вопли о помощи в 9 случаях из 10 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Horeshin
Ну вот, мне теперь со своей партией точно ловить нечего :( Я там к этому моменту только начал пилить Францию. у и все равно, Австрия у меня 3 раза подряд стабильно не ставила Францию соперником, так что не проканало бы. А вот насчет гор - КАК?!!! Как вы выдрессировали чертову Австрию?! У меня она делала с точностью до наоборот, сама перла как танк на французов, игнорируя мои вопли о помощи в 9 случаях из 10 :facepalm:

Все равно интересно почитать отчеты про различные способы, например про распил уже собранной Франции ;) .

Выбегаю вперед вместе с Урбино на белом коне, красуюсь перед Францией, они нападают, я страдаю, потом все стягивают туда стеки и все, я с Австрией в обороне, Франция с вассалами атакует. Австрия потом ко мне еще один свой половинный стек прицепила и стало еще проще. Кстати в новом патче на старте у австрийцев еще и мораль выше французской.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Распил Франции во время столетки - уже классика мультиплеерных лиг, думал вы то знаете ;)
В сингле ровно так же всё. Во время столетки шансы наилучшие.

Надо сказать, отмена ограничения на подключение в войну испортило столетку напрочь, историчности остался ровно ноль...

Поздравляю с законной победой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4929

Лучшие авторы в этой теме

  • Horeshin

    8

  • Light Grey

    2

  • Эльфин

    2

  • Jolle Roger

    2

  • Empiror

    2

  • Master_Al

    1

  • HlopeZ

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Menschenhasser

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...