Немного о прекрасном... - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Немного о прекрасном...

Рекомендованные сообщения

Light Grey

UyBIuKf.jpg+M9sB4tx.jpg= ???

Кипр – родина прекрасной Афродиты, Париж – город любви… Не правда ли, идеальное сочетание?

Унылое лирическое отступление.Нажмите здесь!
 Сразу скажу, своей партией я не вполне доволен. С одной стороны, мне два раза крупно повезло. С другой, – я явно не реализовал все имеющиеся возможности, и результат можно было бы серьёзно улучшить.

Но, тем не менее, было интересно, да и основная цель достигнута.

[Cкрыть]

Довольно долго промучившись с Рагузой, Восточной Фризией, Бретанью, Провансом, Ирландией и Урбино, я понял, что видеть их я уже не могу и надо искать другие варианты. Добила меня ситуация, когда за пару лет до того, как я из Рагузы добрался до СРИ, императором стал Брауншвейг (!), спасибо Марии Терезии. Император такого размера, понятное дело, никого туда не берёт.

В итоге, я решил искать подходящую страну в СРИ, чтобы переезжать сразу туда. Она должна была удовлетворять целому ряду условий:

1) Во всех партиях (или почти во всех) имеет почти со старта союзника вне СРИ, без флота и чем дальше, тем лучше.

2) Имеет более одной провинции, чтобы Кипр не поймал штраф -30 к отношениям со всей империей.

3) Не держит большую армию или склонна к войне на старте.

Узнали? :)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

Гениальное заключение в начале :D

Ссылка на комментарий

Узнали?

Да это же!.. Как я сразу не догадался!

Ссылка на комментарий

Light Grey

Часть 1. Переезд и новоселье.

Заранее предупреждаю, здесь будет критическое количество ужасных необрезанных скриншотов и совсем немного текста. Печально, но сроки поджимают.

Первые два года партии посвящены подготовке к войне. Увеличена армия, отстроен новенький когг, нанят генерал, правитель составил ему компанию. И тут мне первый раз крупно повезло.

Любопытно, что это событие выпадало мне аж в целых двух тестовых партиях.Нажмите здесь!
 vQfVkAp.jpg[Cкрыть]

К августу 1446 всё было готово и Кипр начал завоевание... Литвы.

Почему на неё пал мой выбор:

1) Почти во всех партиях она заключает союз с Генуей.

2) Та, в свою очередь, почти во всех партиях воюет на старте с Крымом и сливает об него если не всю армию и весь флот, то, по крайней мере, значительную их часть.

3) AE за атаку Литвы страны в СРИ и западнее не получат - слишком далеко.

Наступаем, разумеется, в Италии.Нажмите здесь!
 jrF1Ts7.jpg

Ur7LayH.jpg

[Cкрыть]

Неожиданно обнаружилось, что у Молдавии есть флот, и она даже умеет его использовать по назначению. К счастью, одна из новых фишек 1.8 помогла без туда решить эту проблему.

Третий уровень крепости с его большим гарнизоном творят чудеса.Нажмите здесь!
 UAwPiCL.jpg

WGYuLmN.jpg

[Cкрыть]

Дальнейшие события войны. Ничего особенного они из себя не представляют, но этого менее важными не становятся.Нажмите здесь!
 HTpZFo0.jpg

kqQ3Lhw.jpg

7YcJEIu.jpg

JyI5p7S.jpg

76bA43a.jpg

[Cкрыть]

Счёта в войне как раз хватило, чтобы забрать себе Корсику. Кстати, стабильность поднимаем только после этого. Экономия за счёт религиозного единства значительная.

Идеальное место, откуда можно начать захват Франции. Наполеон одобряет.Нажмите здесь!
 dFxS58f.jpg[Cкрыть]

Однако с Литвой пока нет смысла подписывать перемирие. Благодаря победам над Молдавией, уничтожению литовского флота и тому, что у войны не было цели, счёт достиг +12% в нашу пользу и застыл.

Новая механика, когда через 5 лет после старта войны ИИ соглашается на любые требования в пределах счёта, позволяет нам забрать суперприз.Нажмите здесь!
 ujwPCGF.jpg[Cкрыть]

Уже в апреле 1452 Австрия проводит первую реформу. Неожиданно, но чем сильнее император, тем лучше Кипру. Тут же пришло требование вернуть Корсику. Отказываемся, естественно.

Через год на Кипре восстали националисты, и пришло время от него избавляться.

Почему раньше этого не сделал? Сам не помню.Нажмите здесь!
 cVCIhAL.jpg[Cкрыть]

Итак, теперь Кипр в СРИ, но у него только одна провинция, да и та без щитка. Единственный способ его заполучить - захватить или вассализировать Сардинию. А Арагон в союзе с Францией...

Но всё не так и плохо. Благодаря неразумной Литве, деньги у нас есть, а гостеприимные французы сразу и нам поставили сердечко.

То ли почувствовали культурную близость, то ли ещё что...Нажмите здесь!
 JNZgbnA.jpg[Cкрыть]

Пока чуть севернее нашего островка шёл распил Прованса всеми желающими, Кипр фабриковал претензии на всё, до чего мог дотянуться, и сочинял коварный план по нападению на Каталонцев. Решение оказалось не самым очевидным, но простым по сути - воспользоваться альянсом Арагона с Папским государством.

Эти галочки около будущих врагов, они замечательные.Нажмите здесь!
 UnLR53x.jpg[Cкрыть]

О том, как Франция победила всех врагов Кипра - в следующей части.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин

Кипр объявляющий войну Литве и выигрывающий ее - это что-то, это даже круче, чем Кипр, создающий Францию :)

Ссылка на комментарий

Jolle Roger
Эти галочки около будущих врагов, они замечательные.

Если бы эти враги ещё сразу вступали в войну... у меня почему в 50% случаев страна напротив которой ставлю галочку над вступлением в войну размышляет от пары недель до месяца. А это автоматом снимает с неё галочку. В чём дело не пойму.

Но переезд на Корсику и война с Литвой были неожиданными.)

Ссылка на комментарий

Light Grey

Часть 2. Обустраиваемся на новом месте.

Ещё больше скринов, ещё меньше текста. Я предупредил.

На начало войны всё, что мы можем сделать - это прятаться в южной Франции и ждать, пока капля размажет итальянцев. Ну и немного ей помогать гениальным генералом 5-4-3-3.

Подборка скриншотов с крупными битвами и расстановкой сил.Нажмите здесь!
 QrfB6Wo.jpg

5OPFcv9.jpg

r9MayBS.jpg

nETOJlt.jpg

adan0eb.jpg

rC3lw0X.jpg

YSK87zi.jpg

jm0dRmm.jpg

5meLQno.jpg

[Cкрыть]

К 1457 году удалось, наконец, развить военные и административные технологии до 4 уровня. Взята, разумеется, ветка влияния. (Хотя позже я немного жалел, что не дипломатия.)

Далее где-то до 1460 года постепенно шла оккупация вражеских провинций. Геную и Милан для пополнения казны принудили платить дань. Кстати, небольшие субсидии нам присылали кастильцы и французы.

Вскоре Франция нас бросила и мы остались один на один с нашими противниками. Но почти всё необходимое было оккупировано (Кроме Сардинии, увы, там мешал флот.).

Поспешно заключаем сепаратные перемирия с итальянцами и занимаем оставшиеся провинции Арагона.Нажмите здесь!
 fAhl91F.jpg

7Ci9Sqg.jpg

jntaiUf.jpg

f7Kuzz7.jpg

iqu1THj.jpg

LOR9g71.jpg

[Cкрыть]

А вот и долгожданные мирные договоры.

Неудача с оккупацией Сардинии будет стоить нам ещё пяти лет. Нажмите здесь!
 qxkPgo1.jpg

QtANfnr.jpg

[Cкрыть]

Но заняться в эти 5 лет есть чем. Военная усталость достигла 10 пунктов, стране нужен отдых.

Где-то в этот момент я познакомился с ещё одной особенностью бескорочного существования.

Никаких советников. Вообще.Нажмите здесь!
 PEhJllu.jpg[Cкрыть]

Зачем-то заключаем союз с Лотарингией. На заднем плане Льеж захватывает Бургундию.Нажмите здесь!
 pe0vnOh.jpg[Cкрыть]

В сентябре 1465 мы наконец-то изучили 5 воентех, а император выдал нам "незаконно захваченную территорию" ещё раз. Теперь оно и на Ницце.

Вплоть до 1 июня 1467 время безжалостно проматывалось.

Зато потом чуть более чем за полгода мы получили долгожданную Сардинию.Нажмите здесь!
 82O3Hsr.jpg

TCgcHii.jpg

[Cкрыть]

Теперь можно национализировать оба островка. Пока идёт процесс переваривания, Франция нас зовёт воевать с Бургундией. Соглашаемся, но тут же договариваемся на белый мир.

В 1469 году нас порадовали третья идея влияния, первая национальная и очередной кризис в правительстве со снятием стабильности.

К 1472 году две провинции стали национальными (Ницца на подходе), Франция отдохнула после захвата Бургундии, на Кипр упала комета, и я решил, что пришло время ещё расшириться.

Цель - Прованс из двух провинций.Нажмите здесь!
 zBRTQsi.jpg[Cкрыть]

Несмотря на то, что наглые итальянцы заняли оба наших островка, шансов против Франции ни у кого из них не было.

В январе 1475 я почему-то начал вестернизацию. Зачем? Сам не знаю, честно.Нажмите здесь!
 rYqu8yx.jpg[Cкрыть]

Мир с Провансом.Нажмите здесь!
 uzkYmeI.jpg[Cкрыть]

Следующие 6 лет не происходило ровным счётом ничего интересного.

Один раз сработала продажа титулов, вестернизация сбила легитимность и традиции почти до нуля, по разу восстали дворяне, патриоты и националисты. Ну и комета очередная.

Как раз после получения Кипром в конце 1481 года западной техгруппы произошло забавное событие - с разницей в месяц Франция и Кастилия объявили войну Англии за Лабурдан.

Лягушатники, к сожалению, решили, что без нашей помощи нам не справиться, что обернулось несколькими пренеприятнейшими минутами наблюдения 15к англичан в столице.

Обратите внимание на то, что произошло с Савойей между первым и третьим скриншотами. Повстанцы в действии.Нажмите здесь!
 iOifL6F.jpg

Gs8iWeH.jpg

vYGFd8s.jpg

[Cкрыть]

Между делом, Кипру выпало событие на -20% к AE. Этим надо пользоваться, так что срочно объявляем войну Савойе.

У неё нет шансов.Нажмите здесь!
 70pjfNH.jpg[Cкрыть]

Пока мы занимали провинции Савойи, Лотарингия влезла в войну со Швейцарией и наш союз был благополучно разорван.

Вылезло событие на конфликт философа и духовенства. Поддержали первого и взяли сразу 5 админтех и 6 воентех. AI в последних партиях стал очень добрым - Франция опять отправляет субсидии (почти 2 дуката в месяц).

Дождавшись нужного количества дипломатических очков берём четвёртую идею влияния (-20% к AE) и заключаем мир с Савойей.

Со скидкой в 40% всего 21,5 базового AE за вассализацию.Нажмите здесь!
 D21h5xc.jpg[Cкрыть]

Но такой Савойи нам мало. Так что объявляем войну Швейцарии за возвращение Во и Вале.

Тем временем, Франция начала новое завоевание Бургундии.Нажмите здесь!
 kNeMmJr.jpg[Cкрыть]

Небольшая коалиция против Кипра всё же случилась, её создали Венеция и Милан. Но это не серьёзно.

В январе 1493 скончался правитель.

Приветствуем всеми любимую наследницу - Шарлотту.Нажмите здесь!
 AaPzUat.jpg[Cкрыть]

Почти сразу после её прихода к власти изучен 6 админтех и принято решение на силу миссионера и доход от налогов.

Французское завоевание Бургундии явно пошло как-то не так. Поэтому миримся со Швейцарией, разрываем союз и наконец начинаем делать то, ради чего Кипр приплыл в Европу.Нажмите здесь!
 LgE4N4c.jpg

LQ76hBn.jpg

usBOnqm.jpg

[Cкрыть]

О том, как все враги победили Францию - в следующей части.

Ссылка на комментарий

Empiror

Сегодня последний день публикации отчетов, хотелось бы увидеть заключение

Ссылка на комментарий

Light Grey
Сегодня последний день публикации отчетов, хотелось бы увидеть заключение

Заключение в работе. :)

Ссылка на комментарий

Light Grey

Часть 3. Расширяем жилплощадь.

Придя во Францию, армий мы там не обнаружили.

Нам же лучше.Нажмите здесь!
 SJMqVGD.jpg[Cкрыть]

Первой из войны вышла Кастилия, её примеру последовал Неаполь.Нажмите здесь!
 cwTSc0x.jpgjXJ1ujO.jpg[Cкрыть]

2 февраля 1497 был взят долгожданный 7 воентех, который позволит сражаться с Францией более или менее на равных.

По мирному договору Бургундия почти полностью восстановилась, нам это на руку.Нажмите здесь!
 Q4CET7k.jpg[Cкрыть]

После ряда сражений со всё увеличивающейся армией Франции заключаем мир.Нажмите здесь!
 0beS0Fw.jpg

Vuy9lp4.jpg

HWM3r6v.jpg

pwP3ibU.jpg

[Cкрыть]

После войны мы сразу заключили союз с герцогством Беррийским с целью дальнейшей вассализации. Неожиданно прибыли английские дипломаты с предложением альянса. Соглашаемся.

Наши маленькие шалости не остались незамеченными и в коалиции против нас одновременно оказались Тоскана, Венеция, Сиена и Генуя.

7 февраля 1503 года удалось убедить императора заключить союз, который был закреплён династическим браком. Параллельно проведена аннексия Савойи. Наше расширение неожиданно не понравилось англичанам и те разорвали союз. Чего они хотели? Непонятно.

Следующие несколько лет Кипр продолжал восстанавливаться. Менестрель поднял стабильность, были взят 7 админтех, ветка обороны и пятая идея влияния.

В конце 1506 Австрия попросила у нас помощи в войне с Османами.

До этого она уже успеха оккупировать всю Венецианскую республику.Нажмите здесь!
 iMs20cu.jpg

LlKJLI7.jpg

[Cкрыть]

На этом месте мне повезло во второй раз. В Беррийском герцогстве восстали крестьяне (их при желании можно разглядеть на одном из скринов выше) и, как раз когда оно уже почти было готово стать вассалом Кипра, они заняли провинцию. Что же произошло дальше? Правильно, Берри заполучил Кипр.

Почему это произошло я сразу даже не понял. Оказалось, что государственная культура, прописанная для Берри - окситанская, тогда как в провинции была космополитаская.

Почему она отошла не национальному государству, а нам, для меня так и осталось непонятным. Но я уже неоднократно видел как греческие патриоты делали Эпир на половину Балканского полуострова вместо Византии, так что, видимо, это просто рандом.

Первой из войны вышла Польша.Нажмите здесь!
 iFDSZ4d.jpg[Cкрыть]

Я зачем-то отправил армию помогать австрийцам с Османской империей, за что и поплатился.

Теперь заново строить.Нажмите здесь!
 RBvyGBC.jpg

m4zUL8X.jpg

[Cкрыть]

В июле 1509 взят восьмой уровень военной технологии.

Война закончилась только через год.Нажмите здесь!
 ZDaD6zg.jpg[Cкрыть]

В августе 1513 после долгой дипломатической обработки заключены союзы с Неаполем и Кастилией, а через год - ещё и с Бургундией.

В 1515 году был выбран удачный момент для нападения. Франция имела неосторожность объявить войну Бретани, за которую вступилась Англия.

Нас поддерживают, и Австрия, и Кастилия, и Бургундия.Нажмите здесь!
 oxODug4.jpg

Klyi36a.jpg

[Cкрыть]

Основные события начала войны.Нажмите здесь!
 xLu5OzX.jpg

1YlgoS2.jpg

KWbPTaB.jpg

ibHXRPJ.jpg

[Cкрыть]

Богатые союзники стали выплачивать нам действительно огромные субсидии. В лучший момент мы получали ежемесячно 3,55 от Бургундии, 5,28 от Кастилии и 1,39 от Австрии.

В августе 1516 открыта шестая идея влияния и вторая национальная.

После ряда битв у Франции войск почти не осталось.Нажмите здесь!
 ThptvE0.jpg

pcGHE4N.jpg

zq6rIFk.jpg

[Cкрыть]

В следующем году открываем 8 админтех. Многочисленные победы позволили нам выполнить задание на повышение престижа и заполучить +1 к стабильности.

В 1519 году произошла долгожданная иберийская свадьба. Усиление испанцев нам необходимо.

В 1520 закончились 5 лет с начала войны и наши союзники начали вести сепаратные переговоры.Нажмите здесь!
 eRsrNYo.jpg

CkLftjC.jpg

[Cкрыть]

В 1521 взят 9 воентех.

Бургундия оказалась не такой скромной, как Австрия и Кастилия.Нажмите здесь!
 HZ9V7Y5.jpg[Cкрыть]

Вскоре скончался наследник. Нового нет, а Шарлотте уже сильно за 60.

А вот и договор Бретонцев.Нажмите здесь!
 girjbj4.jpg[Cкрыть]

Себе берём Орлеан и Немур, Мен передаём Провансу, Алансон освобождаем.Нажмите здесь!
 0hfGpbr.jpg[Cкрыть]

Уже к ноябрю 1523 Алансон был на всякий случай вассализирован.

Над Кипром нависла новая угроза. Если престарелая правительница умрёт в мирный период, то нас ждёт уния.

Поэтому начинаем завоевание Пизы.Нажмите здесь!
 1uC3P2E.jpg[Cкрыть]

12 мая 1524 Шарлотта скончалась и на престол взошёл представитель рода Трастамара - Генрих I.

Иногда мне кажется, что у меня все партии кончаются Трастамарами.Нажмите здесь!
 8A2e6Jj.jpg[Cкрыть]

В ноябре национализированы новые провинции, через год заключаем белый мир. Теперь надо разобраться с военной усталостью. Кстати, у нового правителя наследника тоже пока нет.

С Францией у нас ещё очень долгое перемирие, так что надо искать новые способы втягивания её в войну. Она держит союзы с Баром, Лотарингией и Льежем. Но скоро перемирие кончается только с последним. Т.к. Льеж является частью империи, нам нужен Casus Belli.

[превышен лимит изображений в посте]

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Light Grey

[продолжаем]

К решению проблемы его получения подходим творчески.Нажмите здесь!
 

NK75JMD.jpg

kyxrbkX.jpg

eb9dS88.jpg

xIPdWIE.jpg

[Cкрыть]

Теперь можно и претензию сфабриковать. В 1528 году изучен 10 воентех. Мы наконец-то обогнали своё время.

Война с Льежем. По непонятной причине галочку на Франции поставить нельзя. Очень жаль.Нажмите здесь!
 y3kiB4i.jpg

bxoMOrw.jpg

[Cкрыть]

В этот раз серьёзного сопротивления французы не оказали, хоть в какой-то момент им и удалось уничтожить небольшую армию Кипра целиком. Здесь же можно видеть нового наследника.Нажмите здесь!
 nz8H3zH.jpg

o8yUxtK.jpg

uKCtPWq.jpg

uvCfVQu.jpg

[Cкрыть]

В июне 1531 взят 9 админтех, а через 2 года и 11 воентех. Оккупация Франции идёт своим чередом.

Перемирие. Прелесть выделения стран в том, что оно не может стоить больше 100% даже при удваивании цены.Нажмите здесь!
 eYcbZWs.jpg[Cкрыть]

На этом мучения Франции не заканчиваются.Нажмите здесь!
 CT2XrZn.jpg[Cкрыть]

В сентябре 1537 берём первую идею обороны, а вслед за ней 10 админтех и седьмую идею влияния.

Бретань хорошенько отыгралась. Особенно приятно, что ничего нужного нам не забрала.Нажмите здесь!
 Uykhzxl.jpg[Cкрыть]

Испания решила слегка завоевать свежеобразованную Гиень.

Поможем ей в этом.Нажмите здесь!
 Gd1VfmS.jpg[Cкрыть]

Франции настолько подурнело, что она даже не хочет вступаться за Бар, при объявлении ему войны. Но ничего, мы подождём.

Когда я уже думал о том, чтобы послать в Париж подарок, чтобы там согласились со мной воевать, вместо крестика наконец-то появилась галочка. С Гиенью предварительно заключили белый мир.Нажмите здесь!
 lg6MqA4.jpg[Cкрыть]

На этот раз ни о каком сопротивлении уже и речи не шло. Ситуацию немного подпортила смерть очередного наследника из-за болезни. В июне 1544 взят 12 воентех. Третьей веткой идей стал гуманизм. Берём первую идею и получаем третью национальную.

Очередной мир с Францией.Нажмите здесь!
 iDHBkbg.jpg[Cкрыть]

Лишнюю провинцию сдаём Провансу. В июле 1546 произошло достаточно необычное событие - банкротство Франции. На этом месте я вспомнил про удобные бонусы католиков и повысил-таки легитимность на 10 за влияние на папу. В сочетании со второй идеей гуманизма это принесло стране некоторую стабильность. Взятая тогда же вторая идея из обороны позволит уничтожать французов, которые словили -50% к морали от банкротства, ещё быстрее.

Видя плачевное состояние синей капли, я решил попытать счастья с повстанцами, ведь есть ещё целых две провинции с чужой культурой, которые могут отвалиться.Нажмите здесь!
 ws4m5kO.jpg[Cкрыть]

Восстали, однако, не совсем патриоты.Нажмите здесь!
 Rz1R1uW.jpg[Cкрыть]

В результате ещё -2 провинции.Нажмите здесь!
 MefTvi2.jpg[Cкрыть]

В конце года родился наследник Жак (3-1-0), через некоторое время изучены третьи идеи в ветках обороны и гуманизма, четвёртая национальная идея. Пока Кипр отдыхал, Бургундия присоединила Бурбонне. Нам нужна была её небольшая помощь в последней войне с Францией, так что дожидаемся её согласия и начинаем.

В этот раз с разрывом перемирия.Нажмите здесь!
 e421syi.jpg[Cкрыть]

В коалицию вступили Бретань, Великобритания, Нормандия, Швейцария. Пока не страшно.

Благодаря событию и небольшому запасу административных очков поднимаем стабильность до нуля.

В июне 1553 очередное событие забирает стабильность обратно и завершается долгое присоединение Прованса. Коалицию пополняет Арманьяк.

Бургундия нам нужна была для того, чтобы отдать ей Пикардию (претензия на неё имелась). Всю оставшуюся Францию за раз не присоединишь, а вот без Пикардии - пожалуйста.

Поэтому передаём союзникам контроль над Парижем, чтобы тем хватило счёта и ждём 5 лет.Нажмите здесь!
 HrUCEhu.jpg[Cкрыть]

В 1558 году бургундцы сделали то, что от них требовалось и разорвали с нами союз.Нажмите здесь!
 HcExRr1.jpg[Cкрыть]

Нам остаётся только забрать остатки и национализировать их.Нажмите здесь!
 9wg8ZLA.jpg[Cкрыть]

Встречайте Францию 2.0!Нажмите здесь!
 nfV7hCH.jpg[Cкрыть]

А теперь немного о том, какие возможности я упустил.

1) Большие потери времени за просто так. Как минимум 5 лет потеряны из-за Сардинии, 10 лет из-за вестернизации. Я действовал не рационально.

2) Повстанцы. Насколько чудовищно мощным оружием против ИИ они могут быть я понял только конце. Представьте себе: одна единственная война с Францией с долгой оккупацией, поддержкой повстанцев и у неё останется всего 7 (!) провинций из тех, что были на старте.

Такой способ, на мой взгляд, мог бы помочь достигнуть таких же умопомрачительных результатов, как и у Horeshin'а, а то и улучшить их.

Жаль, что у меня не нашлось времени (да и желания, если честно) на повторение.

Что ещё стоит упомянуть? Переезд на Корсику я считаю очень удачным решением, достойной альтернативой поеданию/вассализации Урбино. С Восточной Фризией я тратил очень много времени, а из Рагузы надо ещё захватить минимум 2 провинции для попадания в СРИ.

Перезагрузки были, но не так уж и много. В том числе одна из-за попадания в унию к Испании.

Всем спасибо за то, что дождались моего запоздалого отчёта. :)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

За Литву респект, редкое по наглости продуманное решение. Это и есть класс геймера.

А вот со сроками что-то у вас не очень, ожидал от вас лучшего, сорри...

Ссылка на комментарий

Light Grey
А вот со сроками что-то у вас не очень, ожидал от вас лучшего, сорри...

:lol:

Я предупреждал, что у меня только на одну нормальную попытку время и что результат так себе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4219

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    7

  • Stics

    1

  • Jeffery

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Эльфин

    1

  • Jolle Roger

    1

  • Tempest

    1

  • Empiror

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...