Крестоносцы возвращаются домой - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестоносцы возвращаются домой

Рекомендованные сообщения

Empiror

Вроде как ждут только меня поэтому накатаю и я отчет, чтобы можно было подвести итоги конкурса.

Настройки игры:

ТЫКНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Стартовая страна - Кипр

Версия игры - 1.9.2

Дата старта - 11 ноября 1444 года

Сложность - Нормальная

Удачливые страны - Исторические

режим "Ironman" - Да

Все остальные настройки

Скажу сразу что участвовал в конкурсе «ради фана».Отыгрывал только один вариант через Рагузу, после успешного завершения начать заново не решился. Переигрывать партию с начала несколько раз на мой взгляд не слишком увлекательно, да и задача не самая простая, поэтому результат не слишком впечатляет. Локальный айронмен использовался чтобы исключить подозрения в использовании читов, и по этой причине я не буду выкладывать скрины не всех ивентов и сражений, а лишь важнейшие из них.

Мой план не слишком сложный и выглядел следующим образом:

1. Переехать в Италию

2. Немного усилится за счет местных миноров

3. Напасть на Францию когда она слаба

4. Повторять пункт 3 до полного выпила Франции

5. Стать Францией

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Empiror

Часть 1. Переезд.

И так начнем. Моей целью в Италии была выбрана Рагуза. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Она была без труда покорена. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Для получения возможности закорить последнее приобретение была завоевана Босния, благо занятая войной с Сербией она не могла оказать сопротивления. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Сербы осадили только боснийскую столицу поэтому они вышли из войны взяв небольшую сумму дукатов.
Отдаю остров грекам. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Устанавливаю дипломатические отношения с Австрией(брак и союз) Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

К счастью император поставил Венецию во враги. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

После нескольких подобных сражений Венеция сдалась,а нужно было не так уж и много. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Пока Арагон занят расширим сферу влияния.Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Австрия зовет в войну с османами, соглашаемся. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Война не мешает включать провинции в империю(исключить бы помешала).Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

стоит уточнить что я не просто ввел Далмацию, а полностью вошел в состав империи
Один из лучших ивентов за партию. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Венгры и Бургундцы напали на Австрию, вступаем.Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Выпилить венгров труда не составило, и по результатам войны мне кое-что перепало. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

С Бургундией война шла куда менее благополучно, но мне все равно. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Empiror

Часть 2. Усиление

В этой войне франция сольется, наверное мне тоже нужно было влезть но я подумал об этом только сейчас (да и нападение без повода вызвало бы коалицию на пол СРИ, я и так Италию покусал).

СкриныНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Король умер, да здравствует Король да умрет в молодости Королева. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Аннексирую Боснию. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Беру качество.Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Раз уж Австрийцы не против и дальше пилить Венецию. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Снова война с Османами, «Deja Vu». Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Коалиция решила действовать. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Завассалим раз они не против. Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Австрия некогда не против попилить соседей.Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скриншот с заключением мира сделать забыл, но тут видно что я взял, из Авиньона выделен Прованс.Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Соглашаемся влезть и в эту войну, авось до нас враги не доберутся. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Война была нами выиграна но это скорее минус(на этот раз я хотел начать войну с францией, даже повод был, но австрия разоренная войной с Бургундией отказалась). Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кипр настолько силен что может поставить в ривалы Францию. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Аннексия Афин. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Неожиданно Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вторая ветка – Дипломатия. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Еще два вассала.Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скрин заключения союза с Польшей где то потерялся, но не важно. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Зря я объявил войну Наксосу после начала войны с турками, поскольку их флот сильнее нашего. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Я в войне помогал в основном осадами. Польша меня кинула, у турок преимущество, пора мирится. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Готовимся пилить Францию (союзники еще не согласны). Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Аннексия Крита, этот остров очень напоминает родной Кипр Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На этом скрине очередная война Австрии, я от участия отказался Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Я не долго горевал по поводу утраты союзника Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Отличный противовес французам Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В результате Кипр видно на карте без лупы, у нас есть 2 сильнейших союзника, а у Франции есть тяжелая война с СРИ, а это значит что скоро начнется распил синей капли

читающих сей ужас попрошу отписаться, что я делаю как надо, что стоило бы исправить, и стоит ли вообще писать дальше

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Эльфин
В результате Кипр видно на карте без лупы, у нас есть 2 сильнейших союзника, а у Франции есть тяжелая война с СРИ, а это значит что скоро начнется распил синей капли

читающих сей ужас попрошу отписаться, что я делаю как надо, что стоило бы исправить, и стоит ли вообще писать дальше

Кипр хороший, жирный, но не в ту сторону жирный. Лучше было не трогать Боснию, а переехать уже в Италию, став частью СРИ, а потом расширяться засчет вкусных провинций Северной Италии с уклоном на запад, поближе к франкам. Впрочем, на вкус и цвет. И да, не стоит бояться коалиций, они сейчас совсем хиленькие, я вообще на агру не смотрел даже (правда, в итоге в коалиции успело побывать пол-Европы, на да ладно :lol: ). Так что пишите еще, ждем-с.

Ссылка на комментарий

Horeshin
Кипр хороший, жирный, но не в ту сторону жирный. Лучше было не трогать Боснию, а переехать уже в Италию, став частью СРИ, а потом расширяться засчет вкусных провинций Северной Италии с уклоном на запад, поближе к франкам. Впрочем, на вкус и цвет. И да, не стоит бояться коалиций, они сейчас совсем хиленькие, я вообще на агру не смотрел даже (правда, в итоге в коалиции успело побывать пол-Европы, на да ладно :lol: ). Так что пишите еще, ждем-с.

Странно, я ничего не захватывал лишнего, но регулярно пол Европы собиралось против меня. Если бы стал так же захватывать Боснию+Италию, то собрал бы уже весь мир.

Ссылка на комментарий

Empiror
Кипр хороший, жирный, но не в ту сторону жирный. Лучше было не трогать Боснию, а переехать уже в Италию, став частью СРИ, а потом расширяться засчет вкусных провинций Северной Италии с уклоном на запад, поближе к франкам. Впрочем, на вкус и цвет. И да, не стоит бояться коалиций, они сейчас совсем хиленькие, я вообще на агру не смотрел даже (правда, в итоге в коалиции успело побывать пол-Европы, на да ладно :lol: ). Так что пишите еще, ждем-с.

После национализации Далмации я полностью вошел в СРИ(забыл написать об этом, каюсь :rolleyes: ), а с расширением я действительно сильно увлекся, стоило больше внимания уделить франции, впрочем сейчас уже поздно думать :023:

Ссылка на комментарий

Empiror

Часть 3. Распил

Война Франции!Лягушатники слили уже почти всех рекрутов, мы должны справится и без Испании.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ужасная ошибка – думать что французы не смогут воевать без рекрутов, к счастью Испания уже пересмотрела свою позицию.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Скринов самих битв я выкладывать не буду, так как они малоинформативны и их никто (я во всяком случае) не смотрит. Коротко о войне: сначала боль и унижение, затем, с вступлением Испании, у нас стало в 3 раза больше войск, чего вынести не смогла даже франция.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мирный договор

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Это все Кипр
Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Жаль но придется кинуть союзников.
Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кто-то зачем-то выделил Хорватию, не пропадать же добру.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

АЕ спало продолжим завоевания.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Теперь и у меня есть кусочек Франции.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Этого дня страна ждала почти 70 лет.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Продолжаем кидать союзников, мне и одной Испании хватит.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Новый союзник(как позже выяснилось самый надежный).

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Недолго правил король, впрочем новый тоже не плох

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Оборонительные идеи(мои войска уже должны быть лучше чем у франции).

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Абсолютное превосходство. Эта война была несложной я с ходу напал на основные силы французов, испанцы включились в битву а затем догнали и добили отступающих. Заием нужно было повозится с союзниками и свеженабранными войсками номеньше чем через 2 года вся фра была осадах

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Выводим союзников и миримся с французами. Выделенные миноры позже были мной завассалены и присоеденены

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Не все рады рапилу синей капли, очень странно

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Раз папа не против то и я согласен.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Новый король. Неплохо, жаль что они заберут Шампань.
Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Я попытаюсь быть в стороне от этих разборок(жаль что не получится).

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Об итогах этой части: Франция слаба и и унижена Кипр силен и могуч, осталась самая малость. Следующая часть будет последней

Ссылка на комментарий

Empiror

Часть 4. Да здравствует Франция

Снова война! Это была не война а избиение, участие Испании потребовалась лишь для того чтобы сбросить лишнюю прову.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Результат.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Миноры завассалены

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Столь легкий попил Франции вселил в меня уверенность, как выяснилось зря. Войска я заранее перекинуть на балканы не удосужился, испанский флот успешно слился, австрия меня ненавидит, последний сейв был лет 30 назад. Ситуция не из приятных но делать нечего, в конце концов сам напал.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Я все равно сильнее франции так что не жалко, к счастью после этого развалилась коалиция.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сначала я подумал что князьков стало слишком мало, поэтому модификатор сняли.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Но все оказалось гораздо хуже – Австрия ушла с имперского трона как раз перед войной. Я так и не понял кто за меня голосовал и почему я стал императором

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Неплохой ивент, бургундию в будущем придется пилить.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как я и думал, впрочем богемия согласилась на смену имперской религии и отмену реформы, так что мои потери – престиж.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Присоединяю вассалов.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Выпиливаем Франков. Австрию хлебом не корми, дай защитить какого нибудь минора, жаль что после ухода с поста императора этим минором стала Франция. Война опять же ни о чем – с нами Испания.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мирный договор.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Хитрый способ не дать Испании и Польше влезть за Бургундию.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Война с бургами была не долгой – с помощью 25 тысячного корпуса наемной пехоты я быстро штурмовал итальянских союзников и вывел их из войны, затем несколько битв и ковровые осады бордовых.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Чтобы австрия не влезала за Франков, а то больно долгая война получится. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Нападаем.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Заранее переброшенные войска быстро перебили колониально ополчение, к счастью колонии только здесь.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мой любимый способ осады крпостей(штурм)

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мир.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Франко-Австрийский союз я уже сломал поэтому миримся с Савей на белый. Скриншота данного знаменательного события почему то не нашлось. Снова война, когда они успели заключить союз? Да и зачем?

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Франция уничтожена.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Далее я пару лет пытаюсь не развалится от восстаний из-за сверхрасширения(Париж с колониями давали под 100%, британская колония воевала и сбыть их было не кому. Итого: цель партии выполнена к 7 февраля 1614 года.

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В наличии банкротство(еще нет, но в течении ближайших месяцев), колония, корки на всю францию и половину балкан (вместе с византией на все балканы), громадная коалиция из-за нападения через перемирие.

Отсутствуют: деньги, армия,рекруты, союзники. Банкротство почти вызвано слишком большой армией на время последних войн с Франками, о восстаниях я уже гворил, коалиция из-за нападения через перемирие. Если бы я в конце не спешил а подождал положенные 15 лет страна была бы вполне стабильна и играбельна, к чему располагают корки на Османах и Испании.

На будущее(может где еще учавствовать буду) хотелось бы узнать какой способ оформления скриншотов лучше: как в 1 и 2 частях, или как в 3 и 4?

Финальные картыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Tempest

Финальная карта где?

как в 1 и 2 частях, или как в 3 и 4?

3 и 4

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Empiror
Финальная карта где?

3 и 4

добавил по вашей заявке

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2587

Лучшие авторы в этой теме

  • Empiror

    7

  • Horeshin

    1

  • Эльфин

    1

  • Tempest

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...