Украина - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украина

Рекомендованные сообщения

Driadorian

Играл за Францию..Доиграл все дела.

Был интересный момент - Россия в такую попу ушла, что от нее Все страны поотвалились...И появилась Украина там, Грузия, Азербайджан.

И стал ком за Украину так рулить..что на 9м месте закончил. Закончил бы и выше, но у нее Германия галицию оттяпыла (Каюсь, я был союзником, но помочь отказался, оттяпывал остатки Англии у Бритов, объявивших мне 3ю войну сдерживания)

Вот вопрос возник, кто-нибудь доводил Украину до размеров России? По мне так абсолютно реально...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
короче где то так!

А вообще есть пару интересных путей развития Украины!

Например! Это создать флот для транспортировки и армию ... обьявялете войну корее или японии. Окупировать ее не такая уж и проблемма!

+ много ресурсов+ много народу! А дальше уже дело техники! )))

А флот вообще доплывет? А то я на 1.1 пытался этот финт хвостом провернуть, весь флот по дороге благополучно затонул.

Ссылка на комментарий

No Good
А флот вообще доплывет? А то я на 1.1 пытался этот финт хвостом провернуть, весь флот по дороге благополучно затонул.

Если в тех краях есть союзники с морскими базами, то доплывет.

Ссылка на комментарий

У меня до Йемена ( правильна нописал :) ) доплывал , в итоге -1 транспорт и примерно 300 чел. потерь

Ссылка на комментарий

начал играть за украину. патч 1.2 с фиксом. не могу строить нормальные войска. только иррегуляры. это так и задумано?

Это глюк в игре - у меня так не раз было. Лечится сохранением и перезапуском игры. После Этого первые 4 рода войск становятся доступны для найма.

Я обычно за Украину играю так - в экономике строю цементные, стеклянные, винные и спиртовые заводы, а также фабрики роскошной мебели в каждой прове.(она в цене в течении всей игры).

Первым делом захватываю в Египте провинции по максимуму - за одну войну можно оттяпать до 6-8 провинций (стоят всего 4 бесчестья) - Это использую потом как плацдарм для колонизации Африки.

Кстати, когда она начнется нужно первым колонизировать соседний регион с Трансильванией - тогда вам выпадет эвент на ее завоевание.

Еще до колонизации нужно в обязательном порядке у Австрии отхватить все нац. провы и у РИ Екатеринослав - там живет много украинцев.

Это чтобы нац. приоритетов было больше. И если грамотно прокачать технологии (я обычно в 1865 году уже начинаю копить баллы исследования чтобы в 1870 году мгновенно прокачать пулеметы и еще одну теху на очки исследования.)

Вобщем - если все сделать правильно то вся Африка достанется только вам))).

:lol:

И еще один совет - можно легко отвоевать много провинций у РИ - без серьезного увеличения бесчестья. - начинаем войну с целью освобождения Польши. По окончанию войны она войдет в вашу сферу влияния. Теперь осталось дождаться когда в ней восстанут мятежниики и поменяют строй или ее выбьют из вашей сферы влияния, тогда вы сможете провести против нее войну с нулевым бесчестьем - цель - объединение).

Чтобы никто не вмешался в эту войну за статус КВО- позаботьтесь чтобы у вас было в запасе 50 очков влияния на Польшу - чтобы как только ее выбьют из сферы - вы понизите отношения Поляков к этой державе с дружеского до радушного, следовательно она не вмешается в войну.

в итоге вы получаете провинцию не за 10 очков бесчестья, а всего за 3.

:017:

Ссылка на комментарий

Кстати, когда она начнется нужно первым колонизировать соседний регион с Трансильванией - тогда вам выпадет эвент на ее завоевание.
Не совсем понял какой регион можно колонизировать рядом с Трансильванией? Она же в Европе.

Кстати, спасибо за совет на счёт Польши. Не знал что с ней можно воевать с целью "объединение".

ИМХО, за Украину относительно легко играть, особенно если идти по пути колонизации.

Ссылка на комментарий

Что-то в новом патче за Украину играть стало на порядок сложнее. В РИ после мобилизации появляется порядка 300-400 бригад. Гвардейцев доступно очень мало. Колонизация Африки урезана - уже всю не отяпаешь. Да и время развития колонии увеличено- соответсвено пока эта провинция-станет национальной уже 20 век наступит.

v2game2011030709570585.jpg

v2game2011030709572067.jpgv2game2011030709571153.jpg [/

Изменено пользователем Liberty
Ссылка на комментарий

То ли дело было в патче 1.2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

То ли дело было в патче 1.2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И сколько у вас ББ было?

Меньше 300?

Ссылка на комментарий

ББ много было- около 500. Все из -за немецких стран карликов. За каждую давали по 20 ББ.

Хотя было такое когда у меня были у власти фашисты - 2 раза выпадал эвент на завевание - так Румынию и Франкфурт захватил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обратите внимание - что фашисты правят также в Пруссии, Франции, Бельгии...Вобще тогда партия очень удачная получлась.

Изменено пользователем Liberty
Ссылка на комментарий

Вопрос: у кого какая тактика игры за Украину в патче 1.3 ???

Я к примеру : сразу захватываю Джохор (там золото добывается в каждой провинции) и часть Египта на максимум ББ - выходит 4 провинции.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Вопрос: у кого какая тактика игры за Украину в патче 1.3 ???

Я к примеру : сразу захватываю Джохор (там золото добывается в каждой провинции) и часть Египта на максимум ББ - выходит 4 провинции.

Джохор , зачем он , ради золота? ;)

Ссылка на комментарий

C Украиной можно хорошо поборотся за колонизацию Африки - достаточно большое население, с перспективой роста.

До начала колонизации, поднимай репутацию у Египта, чтобы никто не ввязывался в нашу войну и на свободные ББ захватываем области. Не забываем о провинции Думьят, строем порт с выходом в Красное море и начинаем колонизацию с Сомали.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я вообще не понимаю,как играть за маленькие страны.За Украину никаких доходов нет!Армия не снабжается, новые отряды не строятся,старые не пополняются.Что делать?Надеюсь,тема еще не мертва...

UPD Обрезал расходы на армию,ушел в плюс,вот только не знаю,как Австрию победить,у нее союзники есть.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Вот..началиграть сам.

Вроде просто..вначале. Угля тонны - стекло и цемент производится на ура.

Фопрос - как перестать быть саттелитом? Только став ВД? А то повоевать ни ни

тут несколько этапов

1.меняем страну на Британию или францию.2.объявляем войну за освобождение вассала.3.меняем страну на россию и заключаем мир на у словии освобождение.4.играем за украину

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю,как играть за маленькие страны.За Украину никаких доходов нет!Армия не снабжается, новые отряды не строятся,старые не пополняются.Что делать?Надеюсь,тема еще не мертва...

UPD Обрезал расходы на армию,ушел в плюс,вот только не знаю,как Австрию победить,у нее союзники есть.

Ну с доходами то пол беды... в мирное время срезаешь снабжение армии и другие вторичные траты. Если поднять индустрию, то к 1850 году экономика более менее налаживается. Потом захватываешь Египет. Я это делал без проблем.

Война с Австрией... когда я был вассалом России я объявил Австрии войну и Россия меня поддержала. Отнял у них (5 лет воевал... на истощение) Галицию. И не стал заключать мир, потом войну Австрии объявила СГС и я ещё попросил у Австрии территорию. И так увеличился.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Получается тактика выжидания.Авось повезет?

А нет ли одного, примерно выработанного, алгоритма действий? Так что-бы если не 100%, то хоть на 80%?

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

Получается тактика выжидания.Авось повезет?

А нет ли одного, примерно выработанного, алгоритма действий? Так что-бы если не 100%, то хоть на 80%?

А почему выжидания? Если Австрия слаба - то СГС атакует почти 100%... это особенность игры такая. Там под казус белли так предусмотрено. уж 80 % так точно гарантировано!

Ну а выдержать оборонительную войну с Австрией Украине нет проблем, даже без помощи России. Просто отстояться и дать австрийцам истощиться, а потом или они запросят мир из за усталости от войны или же опять - их кто то атакует.

У меня за все страны (если я слабее) такая стратегия.

Ссылка на комментарий

Мамай

Господа, насколько реально без читов расшириться в Европе? Играю за Украину уже несколько раз, и то в союзе с Пруссией против Австрии немцы от Австрии получают и замиряются с ними, а я хоть и оккупировал Восточную Галицию, по окончании войны остаюсь ни с чем. То наоборот, Пруссия давит союзную Австрию. Или вдруг ни с того, ни с сего Великобритании Крым понадобится, а это уже без вариантов. Россия давит числом, войска из Сибири прут на ура, переходы совершают без потер личного состава, мои однотипные войска в большй части случаев уступают противнику. Может что не так делаю? При этом с минимальной экспансией (к примеру, Египет, Мадагаскар и т.д.)Украина довольно легко входит в большую восьмёрку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48091

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • Херсонський Кавун

    14

  • Колонизатор

    13

  • Січовик

    7

  • Liberty

    6

  • No Good

    5

  • vitallini

    4

  • Rusias

    4

  • Mestro

    4

  • Driadorian

    3

  • Дмитрий2016

    3

  • Гренье

    3

  • electromagic

    2

  • lilpimp

    2

  • Royce_59

    2

  • cybubhm

    2

  • Forum26

    2

  • Мамай

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • vafon

    1

  • Anton8195

    1

  • aaar

    1

  • Nobleman

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mestro

Після дуже довгого перериву повернувся у Вікторію, почав грати за Україну і несподівано затянуло. Зараз іде 2 партія і 100% буду починати третю з врахуванням попередніх помилок. Кому цікаво подивитись

Гренье

У меня была катка одна вообще дичайшая. Когда Сокото объявила войну Португалии я еще не особо удивился, но когда Россия пошла в Африку я понял, что щас че-то будет. Во время всей катки происходил како

Aurelius36

Не хотелось бы. Постараюсь справится своими силами   Всему своё время. Я пока окрепну и подожду когда Германия нападет на Австрию  Для этого мне нужна тихоокеанская база. Я от туда сделаю

Aurelius36

Вот вот, а была бы Африка - можно было сделать ответное вторжение в Турцию 

Aurelius36

@AniSis а, еще хороший момент это наличие порта в Херсоне. И правящая партия Консерваторов. В теории отсутствие шовинизма можно пережить, а вот всё остальное в ней вообще идеальное для развития с

Aurelius36

@AniSis вот что плохо, так это Порядок вместо Свободы. При Свободе есть ивент на -2 или -3 ББ. Очень удобно сбрасывать лишний бедбой. А при Порядке разве что ивент на престиж и то если его меньше

Aurelius36

Оба утверждения верны   Пока мои мобилизованные крестьяне и шахтеры уничтожали регулярную австрийскую армию, моя основная армия не смогла одолеть туземцев в колонии 

Aurelius36

Начал партию на результат. За три года успел захватить половину Мадагаскара, и двоих миноров в Индии. На подходе еще четверо. На 1819 год армия 15 (лимит 17, мобилизация 39), место 9, ББ 12 (с ни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...