Украина - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украина

Рекомендованные сообщения

Driadorian

Играл за Францию..Доиграл все дела.

Был интересный момент - Россия в такую попу ушла, что от нее Все страны поотвалились...И появилась Украина там, Грузия, Азербайджан.

И стал ком за Украину так рулить..что на 9м месте закончил. Закончил бы и выше, но у нее Германия галицию оттяпыла (Каюсь, я был союзником, но помочь отказался, оттяпывал остатки Англии у Бритов, объявивших мне 3ю войну сдерживания)

Вот вопрос возник, кто-нибудь доводил Украину до размеров России? По мне так абсолютно реально...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дмитрий2016
10 часов назад, Січовик сказал:

 

10 часов назад, Січовик сказал:

 

А с Австрией как у Вас складывается? Кризис замутить не пробовали?

 

 

Нет, я в первой войне Галицию забрал.

Ссылка на комментарий

Січовик
4 часа назад, Дмитрий2016 сказал:

...я в первой войне Галицию забрал.

 

Просто Вы писали:

17 часов назад, Дмитрий2016 сказал:

...Было две войны с РИ...

 

Я и подумал, что Австрия пока нетронута.

Интересно будет узнать, может, в Вашей партии что-то произойдет необычное или просто любопытное. Пишите в тему.

Ссылка на комментарий

Дмитрий2016
3 часа назад, Січовик сказал:

 Пишите в тему.

Хорошо.

Ссылка на комментарий

Після дуже довгого перериву повернувся у Вікторію, почав грати за Україну і несподівано затянуло. Зараз іде 2 партія і 100% буду починати третю з врахуванням попередніх помилок. Кому цікаво подивитись і допомогти порадами(вистачає дрібних механік, які я поки що не розумію) запрошую на свій стрім. Кого зацікавило - деталі за посиланням Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ну або записи попередніх стрімів, попереджую що на геніальну гру від мене не розраховуйте, але я навчаюсь: 

 

Изменено пользователем Mestro
Ссылка на комментарий

26 минут назад, Гренье сказал:

@Mestro

Низзя на украинском писать.

не знал, извиняюсь.. просто видел время от времени сообщения на украинском на форуме

Ссылка на комментарий

Alterus

Играть за одну выделенную Украину довольно скучно. Хотя я в свое время играл и Османскую империю дважды оккупировал в ходе партии, но без антуража как-то не очень. Интереснее мне было играть, когда выделено ряд небольших стран вроде Польши, Словакии, Венгрии, многие имели клаймы друг на друга и происходило ряд неожиданных конфликтов.

Я специально моды не искал, но возможно и существует что-то подобное с кучей выделенных мелких стран, может скачал бы и сыграл.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Гренье
4 минуты назад, Alterus сказал:

Играть за одну выделенную Украину довольно скучно. Хотя я в свое время играл и Османскую империю дважды оккупировал в ходе партии, но без антуража как-то не очень. Интереснее мне было играть, когда выделено ряд небольших стран вроде Польши, Словакии, Венгрии, многие имели клаймы друг на друга и происходило ряд неожиданных конфликтов.

Я специально моды не искал, но возможно и существует что-то подобное с кучей выделенных мелких стран, может скачал бы и сыграл.

Да, когда Австро-Венгрия разваливается сразу интересно становиться играть.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Alterus сказал:

Играть за одну выделенную Украину довольно скучно. Хотя я в свое время играл и Османскую империю дважды оккупировал в ходе партии, но без антуража как-то не очень. Интереснее мне было играть, когда выделено ряд небольших стран вроде Польши, Словакии, Венгрии, многие имели клаймы друг на друга и происходило ряд неожиданных конфликтов.

Я специально моды не искал, но возможно и существует что-то подобное с кучей выделенных мелких стран, может скачал бы и сыграл.

А мне наоборот интересно стало очень. Когда играеш за 1 страну, можно сравнивать результаты, сам с собой соревнуешся. От сейчас хочу попытаться построить коммунистическую Украину и максимально колонизировать Африку, может даст шанс войти в топ-3 стран. Да, очень скоро надоест, не спорю.. но партии у Виктории не очень долгие, потому пока что интересно.

Изменено пользователем Mestro
Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Гренье сказал:

Да, когда Австро-Венгрия разваливается сразу интересно становиться играть.

У меня в одной из партий Австрию так запинали, что Османская империя отняла у нее Хорватию, Германия - чешские земли и Тироль, по кризису выделилась Венгрия, еще отпала Словакия, в которой победили повстанцы из Закарпатья и основали Рутению. После проигранной в ноль войны Италии, австрийцам объявила войну однопровинчатая Рутения и забрала все земли Галиции. Затем Рутения попала в сферу РИ и по ивенту присоединилась к России.

В итоге к концу игры Австрия оказалась поделенной на 4 анклава, не граничащие между собой: 1) Собственно Австрия с Веной; 2) Далмация - единственная приморская провинция; 3) Малая Польша; 4) Буковина.

Я в это время играл себе в Юго-Восточной Азии и диву-дивился центральноевропейским делам, не принимая в них никакого участия. Еще великая война адовая получилась: с 1902 по 1915 год, 13 лет шла с массой революций в итоге. Она же стала и единственной за всю партию, при чем РИ в конце концов стала РСФСР, в Германии установилась диктатура НСДАП, а Италия стала президентской диктатурой.

Иногда и на ванилле неожиданные поворты случаются :)

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, Mestro сказал:

А мне наоборот интересно стало очень. Когда играеш за 1 страну, можно сравнивать результаты, сам с собой соревнуешся. От сейчас хочу попытаться построить коммунистическую Украину и максимально колонизировать Африку, может даст шанс войти в топ-3 стран. Да, очень скоро надоест, не спорю.. но партии у Виктории не очень долгие, потому пока что интересно.

Я, когда играл за Украину или другие второстепенные европейские страны, то обычно проблема была в колониальной дистанции. Поэтому после выхода в ВД первым делом тратил очки на втягивание в сферу Египта, строил Суэцкий канал и колонизацию начинал с Восточной Африки.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Alterus сказал:

Я, когда играл за Украину или другие второстепенные европейские страны, то обычно проблема была в колониальной дистанции. Поэтому после выхода в ВД первым делом тратил очки на втягивание в сферу Египта, строил Суэцкий канал и колонизацию начинал с Восточной Африки.

Думаю основная проблема будет с колониальной мощью. Грамотность низкая, очков исследования не хватает на флот, обычно и не качаю, а тут нужно будет. Да и финансы не потянут флот вначале :(

Я предыдущую партию начинал с захвата Египта, что бы помочь проблеме с населением низким. Теперь думаю Захватывать Египет, Сонгай и других нецивилов в Африке, проблем с дистанцией не будет.  Жаль что старая фишка с быстрым принятием реформ на здравоохранение не работает теперь  ¬¬

Ссылка на комментарий

Гренье
48 минут назад, Alterus сказал:

У меня в одной из партий Австрию так запинали, что Османская империя отняла у нее Хорватию, Германия - чешские земли и Тироль, по кризису выделилась Венгрия, еще отпала Словакия, в которой победили повстанцы из Закарпатья и основали Рутению. После проигранной в ноль войны Италии, австрийцам объявила войну однопровинчатая Рутения и забрала все земли Галиции. Затем Рутения попала в сферу РИ и по ивенту присоединилась к России.

В итоге к концу игры Австрия оказалась поделенной на 4 анклава, не граничащие между собой: 1) Собственно Австрия с Веной; 2) Далмация - единственная приморская провинция; 3) Малая Польша; 4) Буковина.

Я в это время играл себе в Юго-Восточной Азии и диву-дивился центральноевропейским делам, не принимая в них никакого участия. Еще великая война адовая получилась: с 1902 по 1915 год, 13 лет шла с массой революций в итоге. Она же стала и единственной за всю партию, при чем РИ в конце концов стала РСФСР, в Германии установилась диктатура НСДАП, а Италия стала президентской диктатурой.

Иногда и на ванилле неожиданные поворты случаются 

У меня была катка одна вообще дичайшая. Когда Сокото объявила войну Португалии я еще не особо удивился, но когда Россия пошла в Африку я понял, что щас че-то будет. Во время всей катки происходил какой-то треш, но самое интересно пошло к концу. Кризис разразился из-за щитовых провинций Болгарии, а Мировые войны были уже изучены. В итоге оформились такие стороны конфликта: Россия(вписалась за Болгарию), Великобритания, Бельгия против Германии(вписалась за Османскую империю, которая вылетела из ВД), Италии, Японии и Австрии(к слову, это была именно Австрия, а не Австро-Венгрия) плюс кучу всяких ручных обезьянок с обеих сторон. Я(играл за США) вмешиваться не хотел, но в конце концов вписался за Россию. Рубка была жестокой, я воевал в основном в колониях, но еще и оккупировал средиземноморские острова противников. По итогам войны Австрия жутко развалилась - появилась Сербия, Хорватия, Черногория(не удивляйтесь), Югославия, Чехословакия, Сербия, Триест, Венгрия, Краков(таки да), Украина, еще куча всякого говна в колониях, а сама Австрия стала республикой. Много территорий отошло к Греции, образовалась Византия в границах Константинополя, Турция потеряла Трапезунд, Ливию и стала республикой, Германия просрала все полимеры, колонии, прибалтику, эльзас и стала республикой, Италия легко отделалась(колониями и Венецией), Япония отдала Хоккайдо России, стала республикой, но потом там победил фашизм, еще образовалась Великая Румыния, Сирия и Эпир(в Грецию не вошел). В общем, это было нечто.

КТО НЕ ХОЧЕТ ЧИТАТЬ ВЕСЬ ДЛИННОПОСТ, ТО ВОТ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ КАТКИ:

:friends::108196::013::008::burzhuy::pirat::jongler::basket::boyan::madness::antispam::sdayus::winner2::five::drinks:

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
2 часа назад, Alterus сказал:

Играть за одну выделенную Украину довольно скучно. Хотя я в свое время играл и Османскую империю дважды оккупировал в ходе партии, но без антуража как-то не очень. Интереснее мне было играть, когда выделено ряд небольших стран вроде Польши, Словакии, Венгрии, многие имели клаймы друг на друга и происходило ряд неожиданных конфликтов.

Я специально моды не искал, но возможно и существует что-то подобное с кучей выделенных мелких стран, может скачал бы и сыграл.

эх сценарий бы на 1917-18

Ссылка на комментарий

Тамплієр
11 минуту назад, PavloM25 сказал:

эх сценарий бы на 1917-18

ПавлоМ25, дак есть такой в моде Маринеско, правда на 14, но при проиграш з РИ.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Січовик
В 23.01.2017 в 20:07, Mestro сказал:

...От сейчас хочу попытаться построить коммунистическую Украину...

 

Что там с коммунистической Украиной? Коммунизм в отдельно взятой стране уже построен?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@AniSis пробовал тестовую партию. Чтоб посмотреть что к чему :boy-cleanglasses:

Жить можно. Попросил у РИ проход войск с сходу ворвался в Персию, а от туда прямая дорога на миноров в Индии. Можно всё очень быстро провернуть, правда как с ББ повезет, и отжать индийских миноров у ВБ + открыть себе дорогу для вторжения Китай/Корея/Япония чтоб создать тихоокеанскую базу. Ну и второй путь навстречу, Тунис и Мадагаскар, чтоб быть поближе к западному побережью Африки.

Правда грамотность хромает и с чиновниками беда. Два приоритета маловато, придется быстро качать третью ветку Культуры.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

@AniSis пробовал тестовую партию. Чтоб посмотреть что к чему :boy-cleanglasses:

Жить можно. Попросил у РИ проход войск с сходу ворвался в Персию, а от туда прямая дорога на миноров в Индии. Можно всё очень быстро провернуть, правда как с ББ повезет, и отжать индийских миноров у ВБ + открыть себе дорогу для вторжения Китай/Корея/Япония чтоб создать тихоокеанскую базу. Ну и второй путь навстречу, Тунис и Мадагаскар, чтоб быть поближе к западному побережью Африки.

Правда грамотность хромает и с чиновниками беда. Два приоритета маловато, придется быстро качать третью ветку Культуры.

Лучше временно союзнуться с РИ, отжать территрию Галиции, потом разорвать союз с РИ, либо Галицию вообще не трогать - так будет лучше для всех) Союзится с Австрией и Германией..потом идти маршем с союзниками на РИ, при условии, что у РИ нет в союзниках Франции или Италии :-)

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, AniSis сказал:

Лучше временно союзнуться с РИ

Не хотелось бы. Постараюсь справится своими силами :) 

9 минут назад, AniSis сказал:

отжать территрию Галиции

Всему своё время. Я пока окрепну и подожду когда Германия нападет на Австрию :28156:

9 минут назад, AniSis сказал:

потом идти маршем с союзниками на РИ

Для этого мне нужна тихоокеанская база. Я от туда сделаю вторжение в РИ, а на своей границе займу оборону. Возьму их в клещи :napoleon:

9 минут назад, AniSis сказал:

у РИ нет в союзниках Франции или Италии

Скорее всего Франция будет. Пешком не дойдут, флот ихний я потоплю. А с военных баз в Африке нападу на их колонии. Плюс они получат вторую часть Мадагаскара по ивенту и .. а я уже тут как тут по соседству :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Не хотелось бы. Постараюсь справится своими силами :) 

Всему своё время. Я пока окрепну и подожду пока Германия нападет на Австрию :28156:

Для этого мне нужна тихоокеанская база. Я от туда сделаю вторжение в РИ, а на своей границе займу оборону. Возьму их в клещи :napoleon:

Скорее всего Франция будет. Пешком не дойдут, флот ихний я потоплю. А с военных баз в Африке нападу на их колонии. Плюс они получат вторую часть Мадагаскара по ивенту и .. а я уже тут как тут по соседству :) 

В последнее время, играя за Украину..ну в Хронолоджи моде..я сижу тупо в засаде, раскачивая техи грамотности и промышленности..а потом за заход могу забрать и Галицию..и Суммы..а потом у меня хороший фронт набирается - Австрия/Венгрия, РИ либо завалится на Балканы, либо взять часть Египта, потом делать набеги на Османов, потом на Персию, потом на Индийские страны..потом открывается путь и на Индию, и на Китай..На Африку можно полностью забить, имея столько Армии и ресурсов, что обмазаться будет можно :D

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, AniSis сказал:

и Суммы

Так а разве они не становятся украинскими при выделении Украины из РИ? :smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47995

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • Херсонський Кавун

    14

  • Колонизатор

    13

  • Січовик

    7

  • Liberty

    6

  • No Good

    5

  • vitallini

    4

  • Rusias

    4

  • Mestro

    4

  • Driadorian

    3

  • Дмитрий2016

    3

  • Гренье

    3

  • electromagic

    2

  • lilpimp

    2

  • Royce_59

    2

  • cybubhm

    2

  • Forum26

    2

  • Мамай

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • cherepach

    1

  • GUNN

    1

  • Voycek

    1

  • Diplomate

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mestro

Після дуже довгого перериву повернувся у Вікторію, почав грати за Україну і несподівано затянуло. Зараз іде 2 партія і 100% буду починати третю з врахуванням попередніх помилок. Кому цікаво подивитись

Гренье

У меня была катка одна вообще дичайшая. Когда Сокото объявила войну Португалии я еще не особо удивился, но когда Россия пошла в Африку я понял, что щас че-то будет. Во время всей катки происходил како

Aurelius36

Не хотелось бы. Постараюсь справится своими силами   Всему своё время. Я пока окрепну и подожду когда Германия нападет на Австрию  Для этого мне нужна тихоокеанская база. Я от туда сделаю

Aurelius36

Вот вот, а была бы Африка - можно было сделать ответное вторжение в Турцию 

Aurelius36

@AniSis а, еще хороший момент это наличие порта в Херсоне. И правящая партия Консерваторов. В теории отсутствие шовинизма можно пережить, а вот всё остальное в ней вообще идеальное для развития с

Aurelius36

@AniSis вот что плохо, так это Порядок вместо Свободы. При Свободе есть ивент на -2 или -3 ББ. Очень удобно сбрасывать лишний бедбой. А при Порядке разве что ивент на престиж и то если его меньше

Aurelius36

Оба утверждения верны   Пока мои мобилизованные крестьяне и шахтеры уничтожали регулярную австрийскую армию, моя основная армия не смогла одолеть туземцев в колонии 

Aurelius36

Начал партию на результат. За три года успел захватить половину Мадагаскара, и двоих миноров в Индии. На подходе еще четверо. На 1819 год армия 15 (лимит 17, мобилизация 39), место 9, ББ 12 (с ни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...