Франция или Империя нового Наполеона. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция или Империя нового Наполеона.

Рекомендованные сообщения

Здравствйте!

Это мой первый опыт в написании ARR, так что прошу не сердиться ибо всё время забывал делать скриншоты. В следующих эпизодах надеюсь исправиться.

Страну выбрал про причине её крайней невостребованности среди игроков, так как ни одного законченного ARR по ней нет. 

Играю на Chronology mod c Dmitry mod.

Цель: для начала добиться исполнения двух решений добавленных последним модом, так же сделать Францию гегемоном Европы и могучей колониальной империей.

 Тема для обсуждения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1816 год начался для всего мира, но ни для кого он не предвещал таких изменений, как для Франции. Наполеон, бывший император Франции, был сослан на остров Святой Елены, а в стране востановилось правление Бурбонов. 

Новые правители начали с активных реформ в бюджете, налоги на бедных, как и расходы на армию, образование и управление задраны до 80%, уровень пошлин поднят до 10%, а расходы на флот снижены до 40%.

Тем не менее влияние страны было ограниченно тем, что страна оказалась разгромленна, потому правительство начало искать цели для расширения страны. Нидерланды и Испания были пока что слишком сильны, в немецкие дрязги страна не хотела влезать, так что оставался единственный вариант - Сардиния-Пьемонт. Однако, приготовления станы был быстро раскрыты, что вылилось в огромный международный скандал, чуть не закончившейся  созданием коалиции против Франции. В тоже время страна искала союзников и нашла их - Папская область, Сицилия и Швейцария, а так же Россия.

СоюзникиНажмите здесь!
 a0740986d61d.png[Cкрыть]

Война была объявленна 7 декабря 1816, однако было принято решение обойтись одним корпусом, который победил в первом же тяжёлом сражении при Турине, где был разгромлен костяк армиии противника.

Первый бойНажмите здесь!
 ee4646ad6a8f.png[Cкрыть]

Серьёзную поддержку оказали сицилийцы захватившие Сардинию и восточные территории Пьемонта, а так же швейцарцы. Через несколько месяцев была подписанна капитуляция королевства.

Следующие несколько лет прошли в относительном спокойствии, набирали обороты капиталисты, строились первые железные дороги. самым примечательным были две революции в Испании привёдшие к возвращению абсолютизм и полный разгром в Южной Америке.

В 1820 подняла голову бельгийская проблемма в Нидерландах, как ни странно Франция всё таки поддержала Нидерланды, так как её было выгодно именно это, ведь следующей целью станет именно Бельгия. 

БельгияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Несмотря на финансовую поддержку преимущество численное оказалось на стороне Бельгии. В следующем году начались проблеммы и у турков, результатом которых стало греческое восстание поддержанное Фрапнцией, а затем и Лондонская конвенция, благодаря которой сначало Франци, а затем и её союзники вмешались в войну против турков.

Флотские победыНажмите здесь!
 651597d16c67.png[Cкрыть]

"Почётная" роль воюющей стороны была отдана России, Франция решила принимать в войне исключительно формальное участие с блокадой Босфора. Первый год войны показал что Греция не способная защитить себя от турецкой агрессии, Россия подтягивала войска из средней Азии после локальной войны на Кавказкий фронт. Зато сицилийцы захватили Ливию, а так же острова.

Победы в Малой АзииНажмите здесь!
 456d2c24754e.png[Cкрыть]

Зато после начались победы на кавказком фронте, где русские войска стремительно захватывали территории, а сицилийцы организовали высадку в Палестине и Афинах.

В тоже время Франция ввязалась в целых две войны, одна с Бельгией, другая с Алжиром, обе закончились без массового участия французких сил, но с приращиванием территорий к стране. 

БельгияНажмите здесь!
 f5a261d35cb9.png[Cкрыть]

Тем временем в России прошло декабристкое востание завершившиеся сменой абсолютнгой монархии на республику. Ожидаемый смен во внешней политике к счастью французов не произошёл, ведь тогда бы война пошла под откос.Через несколько месяцев Турция удерживашая в Азии только Измир и юг Ирака подписала капитуляцию, по ней Россия получила причерноморские территории, а Греция находящаяся в сфере влияния Парижа заняла территории Аттики, пенелопеса, Македонии, Кипра и Эгейских островов, при этом находясь в сфере влияния Франции.

Конец войныНажмите здесь!
 9fdc6b04a720.png[Cкрыть]

Под конец десятилетия произошли две хороших новости - был создан Французкий Иностранный Легион, а так же колонизированны новые территории - Коморские острова.

Иностранный ЛегионНажмите здесь!
 4e2aae3fad0e.png[Cкрыть]

Первые колонииНажмите здесь!
 aa7750a977bd.png[Cкрыть]

Итогом первого десятилетия стало значительное увеличение территорий и мощи страны, через всю территорию протянулась сеть железных дорог, а промышленность вышла на третье место в мире, уступая лишь Британии и Пруссии.

Новое десятилетиеНажмите здесь!
 69d2d9aefab8.png[Cкрыть]

Следующие годы обещали стать не спокойными, особенно для Нидерландов...

Ссылка на комментарий

Глава 2(1826-36) Кровавый рейн.

Год начался с новостей 23 января о гибели озимов из-за крайне холодной зимы(по крайней мере другого объяснения этого события зимой я не придумал). Правительство, прочем, сразу же начало помогать фермерам.

УрожайНажмите здесь!
 76c8f7d2c229.png[Cкрыть]

В остальном год выдался спокойным и проблеммы с урожаем были закрытыы хорошим летом.

Первого апреля следующего года были завершенно строительство экспериментальной железнодорожной ветви, а сами они начали строиться по распоряжению парижа в окресностях Парижа, в то время как каиталисты выбирали Прованс(любят отдыхать) и Бретань.

Новые дорогиНажмите здесь!
 21172f9f18ba.png[Cкрыть]

В мае же острова Сент Пьер и Микелон стали полноправной часть франции утратив колониальный статус.

Два островаНажмите здесь!
 fb6b889b641a.png[Cкрыть]

В ноябре период относительного заишья, вызванный подготовкой армии закончился. Она увеличилась, стала располагаться в месте своей родины. Но это было не единственной новостью. Началась готовиться война с Нидерландами, но на её стороне была Россия и Испания, а так же Португалия, потому претензии на колонии начались готовиться к Португалии. так же изменился вектор влияния на другие страны.

Конец мируНажмите здесь!
 bace37eaebae.png

46c2d5f05f69.png

6ded4c355f96.png

[Cкрыть]

В начале следующего года началась, так сказать, программа увеличения флота, в результате чего на Средиземноморском побережье были заложенны 5 парусных линкоров. И хотя флот всё ещё не мог бороться с Британским, он не был похож на мелочь.

ФлотНажмите здесь!
 587a8f8952df.png[Cкрыть]

А 21 октября 1828 в Британской газеты вышла статья об успехах франции, как колониальной империи, а так же её расцвете. На следующий ень оно появилось в некоторых иностранных  и почти всех французких газетах.

ГордостьНажмите здесь!
 4703ebd00a66.png[Cкрыть]

Второго ноября была объявленна война Португалии, после их отказа передать северный Мозамбик. Нидерланды были вынужденны поддержать своего союзника оставшись один на один с сильнейшей в Европе французкой армией. А через два дня в ставк поступил обновлённый план ведения войны получивший название - Пфальц. Западным войскам предназначалось пройти через Ротердам на Амстердам, в то время как другии части зайдут с востока. Парижская гвардия находилась у границ люксембурга на случай его вмешательства в войну.

Война началасьНажмите здесь!
 1acd61500776.png

b21c432a5852.png

[Cкрыть]

А в начале декабря прошло сраженире при Маастрихте, первое в этой войне, когда небольшой откряд Нидерландов был разгромлен. восемнадцатого вторая битва, а чуть позже победа под Антверпенем, когда вся Нидерландская армия была разгромленна втрое превосходящими силами.

БитвыНажмите здесь!
 0f790565380d.png

5cd0f8c13307.png

[Cкрыть]

Война шла к успешно и к началу февраля у страны остались лишь крайние северные территории. А через месяц был пождписан мирный договор по котором помимо северного Мозамбика франция полчала Суматку и Яву, а потому сразу же были начата колонизация Борнео и запада Новой Гвинеи.

Конец войныНажмите здесь!
 26637167d314.png

de3f51a61888.png

[Cкрыть]

Конец года был ознаменован концом работы колонизаторов на островах пряностей, новые колониальные владения войшли в состав ситраны.

Новые колонииНажмите здесь!
 a614148828a7.png[Cкрыть]

Ближе к средине Швейцария ввязалась в войну с Лихтенштейном и, горе стране, не был амечен тот факт, что его стороне Австрия, а потому началась новая война. началось с оккупации владений Баварии находившихся на Рейне. Первая битва у Бергамо стала почти Пирровой, по причине вмешательства слабо обученных сицилийцев. Пятого январе заслуженная победа под Инсбургом. А четырнадцатого разгром Автрии под Миланом. В начале феврале спорная победа под Трентом. А ровно через месяц ещё одна омрачнённая сицилийцами победа. Но второго апреля было подписано перемирие с Баварией по непонятной причине ставшей во главе войны, про миру стране отходила, как сфера влияния Тоскана.

Новая войнаНажмите здесь!
 207ea789c801.png

6822f77000e4.png

d73b17e93e0b.png

01bd2f9d5076.png

87b2ece2304e.png

11bc25d388b9.png

b259cc01b788.png

[Cкрыть]

Не успела закончиться одна война, как страна началась готовиться к другому. Быстрый рост Прусси вызывал опсения по скорому образованию Северо Греманского Союза, а значит через некоторое время и Германии. Потому Франция начала приготовления по тому, что бы приготовить претензии на Рйнланд.

А середине года вышел отчёт по пром производству в результате было вывленно что страна могла гордится выпуском пароходом - две трети, в основном в Бретани(прочем это достижение будет ещё больше расти). Так же внимания был достоин выпуск стали, артирелии и кофе.

ДостиженияНажмите здесь!
 106e1ca51ce9.png[Cкрыть]

В феврале 31 года Мартиника, как и Сент-Пьер и Микелон стала полноценной частью страны.

ОстроваНажмите здесь!
 6121b8a15d7c.png[Cкрыть]

В июле началась война, но через объявление войны должнику - Гамбургу, а потому воевать пришлось только с ним, Пруссией, Данией и Липпе-Дельмонтом, и что стало сказкой, возглавил войну Липпе-Дельмонт. Пруссия в основном воевала с Россией, а на западном вронте шло планомерное наспубленние на Гессен. И в марте тридцать второго Пруссия получила сокрушительнейшее поражение потяряв в пять раз больше, почти двадцать пять тысяч, тем самым потеряв все свои войска в Рейнланде. Ну а первого юня страна встала на грань революции, на что отреагировали жёсткими мерами. а третьего июля смена правительства, с переходом от Бурбонов к Орлеанскому дому и введением избирательного права. На следующий месяц война закочилась освобождением Шлезинга, взысканием долгов с Гамбурга и получением Францией всего Рейнланда. Хотя немецкая угроза была разрешена, а Пруссия была разгромленна, пФранция стала вновь агрессором, а значит её предстоит на время утихнуть.

Третья война и РеволюцияНажмите здесь!
 6f8970e7ac7b.png

c64a5761ccde.png

3530435f1645.png

5a9143c7ff8a.png

fabab07cf08c.png

[Cкрыть]

А в сентябре аналогичный с Мартиникой статус получила и Гваделупа.

Ещё один островНажмите здесь!
 788f196a6b4a.png[Cкрыть]

В сентябре 1833 было начато строительство Суэцкого канала, многие страны смотре на Францию, как не ненормальную из-за маштабности проекта.

СуэцНажмите здесь!
 4ad950a3a13e.png[Cкрыть]

Следующие годы были мирными, ознаменованные лишь новыми научными изобретениями.

НаукаНажмите здесь!
 69ab61d5c0e2.png

8b456449c479.png

690e0b0affbb.png

b2c6f8ff63a1.png

df608d8ed45e.png

bd621a4af490.png

9c5eb82c580d.png

[Cкрыть]

В середине марта тридцать пятого была открыта сеть школ в самой населённой колонии - на Яве.

ОбразованиеНажмите здесь!
 892529e16efe.png[Cкрыть]

В конце августа была заонченна работа над картой Суэцкого канала.

Хотя будующие годы планировались мирными Франция нагоняла Британия большими шагами.

Ссылка на комментарий

Степаша


 ! 

Обсуждение ведется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тему почистил.
 

Изменено пользователем RussianBullit
Ссылка на комментарий

Да в заброшенное переносите. Я сейчас новый начну, игру заставил заработать.

Ссылка на комментарий

KERZZZ
Да в заброшенное переносите. Я сейчас новый начну, игру заставил заработать.


 i 

Перенёс в заброшенные по просьбе автора.
 
Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3060

Лучшие авторы в этой теме

  • Karlov

    4

  • KERZZZ

    1

  • Степаша

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...