Современная Виктория - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современная Виктория

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

194000218baf.png

Современная Виктория

Аркадный мод про современный мир

Мне всегда хотелось поиграть в мод по Виктории 2 про современный мир. Большие ожидания вызывал известный Modern Age Mod, однако он как остановился на 2 этапе разработки, так дальше и не движется. А играть в сырую игру нет никакого желания. Российские адаптации этого мода кажутся мне также недостаточно проработанными: отсутствуют изобретения, армии, промышленность, и самое главное баланс... (ИМХО)

В тоже время стандартная Виктория достаточно сбалансирована. Я всегда думал, чего стоит сдвинуть все даты на 2015 год, включая время открытия технологий. Останется только переименовать изобретения. Получится отлично проработанная сбалансированная игра с 2015 по 2115 год. Вообщем, раз гора не идет к Магомету, решил я сделать эту работу сам. И сделал, с расчетом на то, что мод я делаю один и не хочу страдать. Поэтому я не стал менять время открытия всех изобретений, ивентов, решений, названия изобретений и т.д. В принципе, если у кого то будет желание сдвинуть все времена на 179 лет вперед - получится полноценный исторический мод про современный мир (современное население у разработчиков Modern Age уже есть). А пока рад представить вам аркадный мод про современный мир :).

*Нажмите здесь!
 a76eede7b13d.jpg[Cкрыть]

Этот мод также для тех, кому наскучила оригинальная игра, одни и те же страны. Порой хочется поиграть за экзотические страны, но они либо технологические слоупоки, либо их вовсе нет на карте. Захотел значит поиграть за Украину:

ОжиданиеНажмите здесь!
 

Процветающая незалежная Украина в системе международных отнашений.

57f0025997e3.jpg

7ffd50b183f7.jpg

[Cкрыть]

РеальностьНажмите здесь!
 

2dfb53ee3852.png

9f9d73524519.jpg

[Cкрыть]

В нашем моде будет полноразмерная Украина с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Туркменией.

СпойлерНажмите здесь!
 8a34f4d6fe4d.png[Cкрыть]

Вы никогда не играли за Китай, потому что он отсталый и раздробленный? Вы никогда не играли за Индию, потому что... потому что. Мы это исправим!

СпойлерНажмите здесь!
 Мне кажется, оригинальная Виктория была недостаточно многополярной.

d5c550f2d2a6.jpg

[Cкрыть]

Многополярная ВикторияНажмите здесь!
 

48e8b31c1a75.png

ce2cbf13832c.png

8ba1e032dce7.png

[Cкрыть]

Теперь все страны в игре цивилизованные, и поэтому игровые. Всего будет три уровня развития стран, которые будут симулировать современный международный баланс.

СпойлерНажмите здесь!
 

a95fd501247c.png

Германия - высокоразвитое государство.

Грамотность - 70%.

Форма правления - монархия.

Средний уровень политических реформ.

Технологии уровня Франции в оригинальной игре.

44ce69f4fe01.png

Российская Федерация - среднеразвитое государство.

Грамотность - 40%.

Форма правления - монархия.

Средний уровень политических реформ.

Технологии уровня Испании в оригинальной игре.

53ee166032e4.png

Пакистан - низкоразвитое государство.

Грамотность - 6%.

Форма правления - монархия.

Политические реформы отсутствуют.

Технологии уровня Аргентины в оригинальной игре.

[Cкрыть]

Вот здесь игру включаются аркадные элементы. Наиболее подходящая для Виктории форма правления – монархия – будет у всех государств кроме Латинской Америки (там будут республики).

Да да, Россия теперь имеет королевское правление, грамотность 40% и индустрию на старте - в данном моде вы сможете по новому переиграть старые знакомые страны.

СпойлерНажмите здесь!
 fae25588abe6.png[Cкрыть]

В игре полностью проработаны стартовая промышленность, армии, сферы влияния. Влияние великих держав в целом соответствует таковому в наши дни. Так, Россия имеет наибольшее влияние в СНГ. ЕС проработан так, что Великобритания, Германия, Франция и Италия имеют на старте некоторое влияние в определенных регионах Европы. Если приложить немного усилий, можно в скором времени включить их с свою сферу влияния.

СпойлерНажмите здесь!
 7946aa711c0f.png[Cкрыть]

Международные организации представлены так, что члены этих организаций любят друг друга. Страны ЕС любят друг друга, страны СНГ любят друг друга. В теории войн внутри этих организаций должно быть меньше :).

Мир и любовьНажмите здесь!
 0b1523752765.png[Cкрыть]

Если все страны в игре цивилизованные, готовьтесь принимать пачками китайцев и индийцев и Америке :D. Среди американских демократий будет самая настоящая война за привлечение иммигрантов из Азии.

Современные флаги должны добавить атмосферности в игру.

СпойлерНажмите здесь!
 09b87765c8e5.jpg[Cкрыть]

Не оставлена без внимания Африка. Так как колонизация - составляющая часть игры, было решено не лишать великие державы возможности поучаствовать в колониальной гонке. Большая часть Африки доступна для колонизации, США, Германия и Италия на старте имеют здесь опорные пункты. Это еще одна аркадная уступка.

СпойлерНажмите здесь!
 65ff11e4d224.png[Cкрыть]

Национальный состав населения оставлен текущим по религиозным соображениям (принцип домино = страдание). Возможно в будущем я займусь этим вопросом.

Еще одна интересная страна - Израиль. Куча враждебных арабов, высокие технологии и возможность нагнуть Ближний Восток.

СпойлерНажмите здесь!
 7a42888eb977.png[Cкрыть]

На этом я думаю стоит закончить с описанием. Качайте, играйте, нагибайте, ничего не бойтесь. Это все та же старая добрая Виктория с новым стартовым балансом аля современный мир (если поменять даты - баланс не изменится). Я не пытался сделать новую игру - она и так хороша :).

Я надеюсь, что с этим модом вы по новому переживете старую добрую Викторию. Если вдруг она вам наскучила и вы забросили ее - данный мод поможет вам вернуться назад :).

Комментарии, пожелания к моду приветствуются. Пишите ошибки и неточности, которые заметили в игре (пример):

Нужно исправить в новом патчеНажмите здесь!
 У Сомали в названии армии орфографическая ошибка. [Cкрыть]

Все собранные ошибки будут исправлены в новом патче.

Если у вас есть какие то предложения, желательно написать, как это реализовать в игре (пример):

ПредложениеНажмите здесь!
 Хочу Европейский Союз. Реализация: так то так то... [Cкрыть]

Теперь можно и скачать мод :).


 ! 

Скачать мод "Современная Виктория". Версия 1.2: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка: распаковать в папку Victoria 2/mod


 

Изменено пользователем Жора
обновил по просьбе автора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
Лол, это же убьет баланс. Любая партия будет заканчиваться тем, что половина планеты принадлежит США, а другая России.

В современном мире баланса НЕТ! Я же говорю - аркада на скорую руку - Африка убила, жалкое половинчатое решение

В Вике ВБ была имбой и решала, теперь же на её смену пришла ещё более мощная США...

Так же не забывайте про Китай Индию Японию Европу. Не несите чушь и не защищайте раков.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Tempest
В современном мире баланса НЕТ! Я же говорю - аркада на скорую руку - Африка убила, жалкое половинчатое решение

В Вике ВБ была имбой и решала, теперь же на её смену пришла ещё более мощная США...

Так же не забывайте про Китай Индию Японию Европу. Не несите чушь и не защищайте раков.

ты не понял смысла мода

Ссылка на комментарий

maksyutar
ты не понял смысла мода

Мне нормальный смысл нужен, тут же аркада для казуалов

Лучше сделать 2 варианта мода. Один для аркадников и раков, а другой для хадкорщиков и реалистов

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Tempest
Мне нормальный смысл нужен, тут же аркада для казуалов

а кому-то не надо. разнообразие, знаешь ли

Лучше сделать 2 варианта мода. Один для аркадников и раков, а другой для хадкорщиков и реалистов

ну тебе надо, ты и сделай ;) ну или Феникс Мод посмотри

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну, поиграл я в ваше детище. Что сказать - есть потенциал. Но мод очень сырой, поэтому начну с минусов:

1. Удалите все (или почти все) ивенты и решения из оригинальной виктории. В современном мире коронация одноименной английской королевы выглядит довольно глупо, тем более не на что не влияет.

2. Очень много косяков. Вроде неправильной Германо-Датской границы, армий "призраков" и прочего. Перечислить всё сил не хватит.

3. Технологии. ИМХО, лучше сделайте так: Все технологии переименуйте на современный лад. Вместо "Дульнозарядные ружья" будет логичней смотреться "Крупнокалиберные снайперские винтовки" и т.д.

Ну а теперь плюсы:

Самое главное - Аркадность. Большинство нынешних модов стремятся к реализму - население приравнивают к реальному, так и с армиями, экономикой... А здесь интересное геймплейное решение, так что теперь играть интересно за любую страну в мире. Если я правильно понял, при прямых руках какая нибудь Македония может прийти к успеху и стать ВД, а впоследствии и объединить всех славян, к примеру. За это несомненно плюс.

Ну и понравился само собой баланс. Нет явных имб, как было в оригинале.

В общем, допиливайте мод, исправляйте баги, осуществляйте интересные предложения - и у вас получится вполне годный мод. Желаю успехов!

Спасибо за хороший комментарий :).

В этом то и дело, что самое главное - баланс, уже есть. Играть можно. Все остальное - это уже внешнее отображение. Названия технологий на геймплей нисколько не влияют. Для меня сойдет как есть, на крайний случай можно включить воображение). Дело в том, что моддинг ради моддинга - не для меня. Я еще и играть хочу). Были бы ресурсы, можно было бы переименовать технологии и изобретения, сдвинуть все даты на 2015 год, вставить современное население из modern age mod - и будет полноценный мод про современный мир. Делать все это одному, мне кажется не стоит того. Лучше уж Викторию 3 подождать.

Так что мой мод будет таким.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Почему нельзя ввести в развитых странах офисы которые функционируют как заводы и производят услуги а также ввести торговлю услугами и уже будет крутая игра про современный мир.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Залил версию 1.1. Исправлены некоторые ошибки, улучшен баланс. Пока буду заниматься только улучшением баланса и исправлением ошибок.

Почему нельзя ввести в развитых странах офисы которые функционируют как заводы и производят услуги а также ввести торговлю услугами и уже будет крутая игра про современный мир.

Это уже пожелание к Виктории 3 :).

Можно реализовать как класс кустарей, которые продают этот товар только в своей провинции. Экспортировать парикмахерские услуги из Китая в Бразилию как то нелепо).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

хоспаде иисусе

Такс такс такс, что тут у нас? Хах, очередной мод про современность, ахахахахах, современность, ахахахахаха. Наконец-то!

Ссылка на комментарий

Залил версию 1.1. Исправлены некоторые ошибки, улучшен баланс. Пока буду заниматься только улучшением баланса и исправлением ошибок.

Это уже пожелание к Виктории 3 :).

Можно реализовать как класс кустарей, которые продают этот товар только в своей провинции. Экспортировать парикмахерские услуги из Китая в Бразилию как то нелепо).

Ну допустим парихмахерские фирмы вполне могут открыть там парихмахирские поэтому это можно восмпринимать адекватно. И допустим Египет может эскпортировать Туристические услуги т.к. туда едут туристы из других стран! Или же США эскопртируют IT услуги т.к. мы пользуемся ихними браузерами и сайтам в большенстве да и Windows из США . А с кустарями система плохая т.к. это система чем больше мяса тем больше производство и таким образом Китай станет имбой хотя в сфере услуг нужны мозги а не мясо.

Ссылка на комментарий

По моему было бы гораздо интереснее если бы все таки добавили бы независимые Африканские страны, а подавляющие большинство стран были бы Республиками. Ну или хотя бы сабмод сделать на Республики и Африку.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд

Очень интересный мод, понравилось описание.

По комментариям понял, что мод сыроват...

Хотел бы сразу спросить у автора: Собираешься ли ты допиливать мод?

P.s комментарии жестокие)))

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Очень интересный мод, понравилось описание.

По комментариям понял, что мод сыроват...

Мод не сыроват, а полностью готов. По нему даже есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Хотел бы сразу спросить у автора: Собираешься ли ты допиливать мод?

P.s комментарии жестокие)))

Не собираюсь. Мод я делал для себя, и свою миссию он успешно выполняет :).

Кто то просто не прочитал, что мод аркадный, и напридумывал себе много лишнего, и потом разочаровался в своих ожиданиях).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

И допустим Египет может эскпортировать Туристические услуги т.к. туда едут туристы из других стран! Или же США эскопртируют IT услуги т.к. мы пользуемся ихними браузерами и сайтам в большенстве да и Windows из США

туристические услуги - завод по переработке тропического дерева и бухла)

Ссылка на комментарий

Димониус
мод аркадный, и напридумывал себе много лишнего, и потом разочаровался в своих ожиданиях).

Возможны вы себе напридумывали, что ваш мод аркадный, т.к. ни в какую он не соответствует данному определению.

Я ничего не имею против вашего мода конкретно, но если вы говорите, что мод аркадный, то отвечайте за свои слова, а не говорите со смайлами "дурачка", что мод "аркадный и вы напридумывали". Т.к. под аркадой понимается - примитивный игровой, которая отличается тем, что человек и ИИ равны, и ИИ отталкивается от человека => Если вы утверждаете, что мод аркадный - Эстония должна иметь равные шанс в войне против РФ. Но как мы понимаем, вы этого не сделали.

Делаем вывод - ваш мод своеобразен и фантастичен, но никак не аркада. Повторюсь, я не имею цель сказать о моде плохо. Но аркадностью тут и не пахнет, так что измените описание или реализуйте аркадность.

Ссылка на комментарий

Что с Китаем? почему у самой промышленной державы современности нет заводов?

Ссылка на комментарий

Кромвель

>В нашем моде будет полноразмерная Украина

>Украина без Крыма

Nuff said

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
>В нашем моде будет полноразмерная Украина

>Украина без Крыма

Ты так говоришь, как будто здесь есть противоречие.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал в этом моде играть за Прибалтов?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29825

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    7

  • maksyutar

    6

  • Димониус

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • MrSaferyt

    2

  • Tempest

    2

  • Süchtiger abgestürzten Zug

    2

  • Dorer

    2

  • verwaq

    1

  • Vaniy

    1

  • Алeксeй

    1

  • Falcssonn

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Огнезвезд

    1

  • 8654

    1

  • VIREX

    1

  • хоспаде иисусе

    1

  • Masloterminatоr

    1

  • Кромвель

    1

  • kvopper

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...