Потрясающая газета × Январь 2015 (1) - Страница 2 - Потрясающая газета - Strategium.ru Перейти к содержимому

Потрясающая газета × Январь 2015 (1)

Рекомендованные сообщения

Потрясающая газета

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Январь 2015 (1) × Официальная газета Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. × Цена: 1 фраер

qYhGdGq.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год вежливости в Великой Германии

Bundesarchiv_Bild_183-N0301-503,_General_Wlassow_mit_Soldaten_der_ROA.jpg

Dima-Stranik инструктирует министров из «Белого дела» после очередной провинности.

Фотография: «<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>» / Бундесархив (CC BY-SA 3.0 DE).

Стремительно приближается очередной юбилей победы над Германией, и власти форума решили лишний раз напомнить об этом важном событии гражданам форума. Прогрессивные методы управления, опробованные чуть более 70 лет назад нашими немецкими братьями, были внедрены и у нас.

Прокуратура передала все портфели министров и парламентариев, которые не были разыграны в ежесезонном развлечении под названием «выборы-выборы», партии «Белое дело» — единственной партии форума, которая бойкотировала бойкот и тем самым показала, что власть на форуме ей важнее его самого. В дальнейшем пользователи испытывали верховенство управленческой модели, введённой при данной партии, вживую: «разумное модерирование без перегибов» прошло под незаконные посадки оппонентов с натянутыми предлогами для них, вмешательство в работу префектов, двойные стандарты.

Известный философ-экономист
Platon
, уйдя в отставку с должности «преседателя Банка», перешёл в адепты вежливости после того, как испытал на себе двойные стандарты, при которых ему можно нарушать законы форума, а другим пользователям — нет. Греческий шпион объявил на Стратегиуме Год вежливости, Platon'ом была создана целая комиссия, цель которой — сидеть и делать ровным счётом ничего. То есть решать, кто вежливый, а кто нормальный. Комиссия вежливости привнесла на форум множество доселе невиданных невежливых слов (чаще всего адресованных именно ей) и сделала список допустимых обращений к пользователям. Цель списка — добавить к привычным для партии «Белое дело» претензиям, таким как
«Слышь, ты!»
и
«Рамсы попутал, фраер?»
, ещё и новое
«Ты кого Маней назвал, урка»
.

После победы в выборах себя, на которых проголосовали рекордные 11 избирателей, вице-президент
Dima-Stranik
объявил себя исполняющим обязанности президента форума и, вопреки Конституции, наделил себя полномочиями из статьи 14 оной Конституции, фактически узурпировав должность президента. Он мотивировал свои действия бойкотом выборов в Парламент и выборов себя. Дальнейшими решениями он, естественно, во благо форума депортировал главу коммунистов и расформировал суд.

Тем не менее, большинство требований, выдвигавшихся «партиями бойкота», было исполнено: форум получил хотя бы редкий контакт с техподдержкой через кофемолку пользователя
Dmsrdnv
, Platon добровольно ушёл с должности «преседателя Банка», пусть и сразу же найдя себе другую нишу (но никто и не ждал, что он так просто отстанет от форума), а разработанная «партиями бойкота» в лице того же Dmsrdnv финансовая реформа уже активно проваливается, будучи закритикованной благодарными акционерами.

Хит: Пилотный проект Суда

Суд Стратегиума в январе различными способами был в итоге практически разогнан:
Kervan
был выкинут на мороз решением вице-президента,
Dmsrdnv
, погнавшись за новой должностью «преседателя Банка», променял судейскую честь на доступ в казну, а
WhiteBear
был посажен на семь дней заговором Коллегии префектов. Древнее Добро посмотрело на всё это и пробудилось.

По доносу местных шпионов была проведена судебная реформа, которая увеличила и без того ненужный Суд до 5 человек. Жертвами подковёрных игр стали
Jeffery
,
Light Grey
,
Ouwen
и
wladimiron
. Реформой в Суде был введён так называемый «шведский рандом», из-за чего рассмотрение каждого дела превратилось в русскую рулетку, в которой приходится надеяться, что судьи будут на разные буквы и зал суда не превратится в его «зад».

Эксперты, имеющие связи во властных структурах, уже высказали опасения, что Суд организовал давление, опасно превышающее атмосферное, которое неблагоприятно воздействует на Кабинет министров и вице-президента Dima-Stranik. За первую неделю своей работы Суд уже успел совершенно безосновательно обвинить 7 адыгов в игре в Crusader Kings 2, а вице-президента — в убийстве принцессы года. Dima-Stranik отверг эти обвинения и сказал, что смола, найденная на месте убийства принцессы года, не его, а ёлочек.

Нам заплатят 500 вир: Dmsrdnv

Реклама. Цена вопроса — 100 вир. Пишите газете для размещения интервью с вами.

Мы поговорили с новым председателем Банка «Стратегиум»,
Dmsrdnv
. Он рассказал нам о своих планах на будущее, о своём видении иерархии форума, в котором нет места префектам, и о причинах своей недавней ссоры с вице-президентом форума,
Dima-Stranik
. Лучше б о чём-нибудь интересном рассказал.

— Собираетесь ли вы продолжить провальные начинания Platon’а и, тем самым, окончательно уничтожить финансовую систему на форуме? Как мы видим, добрая часть форума ждёт от нового председателя Банка именно этого.

— К сожалению, мне более интересно вводить никому не нужные правила и передавать форумные компании под частный контроль. А ещё мне сообщили, что я стремлюсь повысить собственную популярность в газетах, оплачивая их работу из Банка «Стратегиум». Но я не отстаю от своего предшественника и уже создал целую комиссию!

— Наш следующий вопрос как раз об этом. Каким ещё образом вы собираетесь залатать дыру в бюджете Банка? Незаконное изъятие средств со счетов компаний мы уже видели, расскажите, пожалуйста, что ещё следует ожидать в скором времени.

— Возможны полностью законный шантаж, подкуп меценатов за счёт своих средств, печатание ничем не обеспеченных вир и изъятие вир у честных людей
(намеченная девальвация — прим. ПГ)
.

— Хорошо, следующий вопрос. Как вы считаете, насколько серьёзным препятствием можно считать образование в 8 классов школы-интерната для работы в Парламенте или Кабинете министров? Вас при вступлении на должность критиковали за отсутствие экономических знаний, поэтому нам интересно, что вы думаете по этому поводу.

— Я думаю, что образование должно быть у всех желающих получить должность. Гражданин должен иметь незаконченное среднее образование, уважаемый гражданин — среднее, парламентарий — неоконченное высшее по юридическому направлению, министр — оконченное высшее по юридическому или военному направлению. Судья должен быть практикующим адвокатом или судьёй, а премьер-министр и вице-президент — кандидатами наук по юридическому или военному направлению.

— Спасибо за ответ. Чем, по-вашему, вызвана ваша недавняя конфронтация с вице-президентом Dima-Stranik: крамбамбулей
(белорусским алкогольным напитком — прим. ПГ)
или всё-таки кефиром? Как мы видим, в последнее время вы являетесь локомотивом успешно продвигающейся кампании по дискредитации вице-президента в глазах форума. Без некоторого количества промилле тут наверняка не обошлось.

— У нас всё-таки культурный форум, за здоровый образ жизни. Конечно же кефиром. Он тонизирует, придаёт сил в борьбе и укрепляет веру в победу...

— Ну и не секрет, что дискредитация вице-президента, скорее всего, проходит и за кулисами самого форума. В связи с этим, напоследок мы задаём вам волнующий всех форумчан вопрос: как часто вы стучите по клавиатуре президенту форума, Strateg’у?

— В среднем стучу по клавиатуре со скоростью 100–120 символов в минуту. За неделю роман в двух-трёх томах набегает, наверное. Не считал.

— Спасибо за интервью и за 500 вир.

Шок: «Союз граждан Стратегиума» в Ouwen’е

По последним слухам, переданным нам от достоверного источника в партийном чате «Союза граждан Стратегиума» № 531,
Dima-Stranik
станет последним диктатором, с которым расправится
Ouwen
, после чего тот уйдёт из политики. Тело Ouwen планируется забальзамировать и выставить на потеху публике в специально обустроенном мавзолее в партийном разделе СГС, где уже покоится
Chaos Destroyer
.

Союз Граждан Стратегиума, по словам того же достоверного источника, уже начинает готовиться к грядущей потере. В секретных лабораториях партии, о существовании которых стало известно благодаря излияниям болтливого лаборанта с ником
CAH9L
, уже проводятся секретные эксперименты по выведению тысячи созданных при помощи генной инженерии клонов Ouwen’а, наделённых способностью вести секретные переговоры и влиять на всё своим лишь присутствием, совсем как настоящий.

По словам других источников в партии, существующий Ouwen — не первый из подобных. Ранее в «Союзе граждан Стратегиума» уже прибегали к помощи генной инженерии. Скорее всего, проходит ежегодное системное обновление Ouwen’а, в ходе которого ему повышаются навыки в хитрости и отказоустойчивость. По тем же данным, нынешняя версия Ouwen’а —
Ouwen 8.1
, а версия Ouwen’а, выпускаемая в скором времени —
Ouwen 10
. Предыдущую версию Ouwen’а (
Ouwen 8
), публика не приняла, а СГС пришлось пойти на множество изменений в его функциональности. Бета-тест нового Ouwen’а назначен на следующие два месяца.
Изменено пользователем Потрясающая газета
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Извините, а чем газета потрясает?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Извините, а чем газета потрясает?

Не чем, а что. Кое-что уже потрясла (вопрос в том, покажется ли это «что»).

А вообще боян. Стыдно.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Политота создавалась как помощь Стратегу в развитии Строечки, а превратилась в способ тешить ЧСВ.

Чем больше сижу на Стройке, тем больше убеждаюсь, что политота создавалась (а не становилась по ходу дела) не столько как помощь, сколько как форумная игра, направленная на удержание как можно большего числа актива, который в противном случае не выходил за пределы интересного ему игрораздела и быстро "вымывался" с форума. А так здесь политота, актив никуда не сливается (кроме "проигравших" и не желающих взять реванш, или принудительно исключенных из "игры"), и даже большинство недовольных все равно продолжают играть.

Надо признать, что тема работает. Точнее, работала. Имхо, в последнее время сбоит все чаще. Но лично мне уже фиолетово. Жаль только, что сами игроки уже начали терять границы.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Надо признать, что тема работает. Точнее, работала. Имхо, в последнее время сбоит все чаще.

Я бы так не сказал.

Бойкоты, скандалы, диктатуры, терракты, красивые и некрасивые расстрелы, депортации вполне подходят на роль, так сказать, "случайных событий" в форумной игре. Они происходят достаточно регулярно, чтобы поддерживать интерес. В этом смысле администрация действует весьма грамотно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Jeffery
Я бы так не сказал.

Бойкоты, скандалы, диктатуры, терракты, красивые и некрасивые расстрелы, депортации вполне подходят на роль, так сказать, "случайных событий" в форумной игре. Они происходят достаточно регулярно, чтобы поддерживать интерес. В этом смысле администрация действует весьма грамотно.

Беда в том, что жертвами этой игры становятся вполне реальные люди. И если из "расстрелов" вытащить человека стало реально, то теперь появилась "депортация". И если в случае с Двайтом такой шаг еще как-то обоснован, то Гришан, Триумф и Маслов (особенно Маслов) явно не заслужили такого отношения.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Беда в том, что жертвами этой игры становятся вполне реальные люди. И если из "расстрелов" вытащить человека стало реально, то теперь появилась "депортация". И если в случае с Двайтом такой шаг еще как-то обоснован, то Гришан, Триумф и Маслов (особенно Маслов) явно не заслужили такого отношения.

Беда в том, что суд понты гоняет круче меня. ;)

Ссылка на комментарий

GameForGame
Чем больше сижу на Стройке, тем больше убеждаюсь, что политота создавалась (а не становилась по ходу дела) не столько как помощь, сколько как форумная игра, направленная на удержание как можно большего числа актива, который в противном случае не выходил за пределы интересного ему игрораздела и быстро "вымывался" с форума. А так здесь политота, актив никуда не сливается (кроме "проигравших" и не желающих взять реванш, или принудительно исключенных из "игры"), и даже большинство недовольных все равно продолжают играть.

Надо признать, что тема работает. Точнее, работала. Имхо, в последнее время сбоит все чаще. Но лично мне уже фиолетово. Жаль только, что сами игроки уже начали терять границы.

Если ты думаешь что народ из за политоты тут остается то глубоко заблуждаешься. Я лично из за своих разделах по играм. В частности HOI2-3 + пошаговые и РПГ. Ну и иногда интересно в исторических пообщаться и почитать.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Да ладно, не прибедняйся :)

По теме, только понты? ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если ты думаешь что народ из за политоты тут остается то глубоко заблуждаешься
Тот народ, что остаётся из-за политоты и ради неё, как раз и мешает развитию форума. Это true балласт, да ещё и злобный.
сами игроки уже начали терять границы
Ровно то, о чём я и написал. ЧСВ превыше всего, и "плевать на всяких Статегов... кто такой? ... а переизбрать Стратега!"

И, Jeffery... вы бы не гордились решением по 170-ому. Не стоит этим гордиться.

Ссылка на комментарий

Тот народ, что остаётся из-за политоты и ради неё, как раз и мешает развитию форума. Это true балласт, да ещё и злобный.

Сказал true любитель генерировать срачи в игровых разделах...

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

Волей И.О, Президента закрываю этот сраный выпуск. В суде редакция, пусть попробует доказать моё родство с Власовым. ;) Также обязываю редакцию предоставить доказательства, что на фото это партийцы БД. Вам даются сутки. ;) Дальше будет клевета.


 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

На первый раз, ограничимся устным предупреждением. Если со стороны редакции продолжатся провокации и клевета на пользователей и партии, будут приняты более жёсткие меры в отношении самой газеты и её владельца. Тема открыта.
 
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
На первый раз, ограничимся устным предупреждением. Если со стороны редакции продолжатся провокации и клевета на пользователей и партии, будут приняты более жёсткие меры в отношении самой газеты и её владельца. Тема открыта.

Спасибо, что пощадили, царь-батюшка!

Ссылка на комментарий

Brenn

Написано прикольно и смешно, честно. Спасибку не поставил только потому, что постебались и унижали людей, к которым я хорошо отношусь. Если дальнейшие выпуски будут такие же яркие, но без всяческих провокация - я только "за".

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Написано прикольно и смешно, честно. Спасибку не поставил только потому, что постебались и унижали людей, к которым я хорошо отношусь. Если дальнейшие выпуски будут такие же яркие, но без всяческих провокация - я только "за".

Как же мы будем без твоих благодарностей, я не представляю. Скажи ещё спасибо, что в твой адрес нет провокаций и унижения, тоже мне.

Ссылка на комментарий

Brenn
Как же мы будем без твоих благодарностей, я не представляю. Скажи ещё спасибо, что в твой адрес нет провокаций и унижения, тоже мне.

Если только в мой адрес - я стерплю и даже поставлю спасибку, если будет смешно. В адрес моих друзей - не нужно.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Если только в мой адрес - я стерплю и даже поставлю спасибку, если будет смешно. В адрес моих друзей - не нужно.

Перечисли весь список, чтобы знать, кого стебать и унижать в следующем выпуске.

Ссылка на комментарий

Перечисли весь список, чтобы знать, кого стебать и унижать в следующем выпуске.

Можно вот этих людей пожалуйста, только пишите смешно ок?:

Light Grey

Lord Meowric

Menschenhasser

Sigrael

Zheleznyak

Д.А.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8756

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    7

  • CAH9L

    6

  • Dima-Stranik

    4

  • Jeffery

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Tempest

    3

  • Пастух

    2

  • Brenn

    2

  • Light Grey

    1

  • GameForGame

    1

  • No Good

    1

  • Олег Добрый

    1

  • fursh

    1

  • Geremande

    1

  • Slavkin

    1

  • Кастилиус

    1

  • Red rain

    1

  • Алeксeй

    1

  • Falcssonn

    1

  • Roger Young

    1

  • Адмирал

    1

  • Nouner

    1

  • Дoн Карнаж

    1

  • Потрясающая газета

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...