Проект финансовой системы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проект финансовой системы

Рекомендованные сообщения

Brenn

Устал я читать всякий бред про девальвации и т.д. Проект фин. системы еще не готов, но вот вам базовые принципы, на которых он будет строиться:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 ! 

Я ранее уже указал семь пунктов, без которых становление экономики невозможно. Что еще не понятно?

1. Должно быть ограниченное количество определенных нужных для пользователей товаров на форуме.

2. Данные товары должны быть ограничены по сроку.

3. Этих товаров должно быть несколько видов.

4. Необходимо решить, что за товары это будут и кто их будет производить.

5. Необходимо решить каким образом товары будут попадать на рынок, то есть к пользователям.

6. Необходимо окончательно определиться с платными услугами, которые будет оказывать администрация форума пользователям.

7. Необходимо решить, какие услуги могут оказывать пользователи с аккаунтом предприниматель и частные коммерческие организации форума.

Это - самое начало глобальной финансовой реформы, без которой становление экономики на форуме невозможно.


 

1. Рейтинг будет ТОЛЬКО покупной и действовать ограниченное количество времени, таким образом - это основной товар, для участия в полилоте, ведь он будет напрямую привязан не только к выборам, но и форумным должностям.

2. За сообщения не будет начисляться рейтинг (он только покупной), но будут начисляться виры. Притом все прозрачно - в игровых разделах и в органах власти форума за сообщение 3 виры, в прочих - 2 виры, в РАДе - 1 вира. За каждую спасибку 1 вира дополнительно.

3. Репутация будет по-прежнему платная, как и доп. возможности аккаунтов (по типу уважаемый гражданин +).

4. Помимо рейтинга, среди товаров будут: защита от банов на определенное количество предупреждений определенного вида и т.д.

5. Все товары и услуги: рейтинг, смена ника, репутация (еще придется купить вначале у предпринимателя, защита от банов, доп. возможности аккаунта будут покупаться у пользователей форума. Каким образом? Пользователи со статусом предприниматель и организации, смогут "производить" данные товары. Технически это будет выглядеть, как отписка в соответствующей теме, перевод вир пользователям (предпринимателям и организациям) и получение разрешение на покупку рейтинга и т.д. После получения данного разрешения (покупки) пользователь в личных данных осуществляет например смену ника и платит за это налог в гос. банк.

Итак, расписываю подробней, кому не понятно:

Керван за определенное количество вир покупает лицензию предпринимателя на определенный срок (от срока зависит стоимость лицензии) и на занятие определенной деятельностью (также разная стоимость, в зависимости от производимых товаров или услуг), также у Кервана должно быть определенное количество товаров и/или услуг, которое он может оказать в течении определенного времени.

Например Последнему Консулу надоел его ник, и он решил стать просто Консулом или на крайняк просто Последним.

Он идет к Кервану в специальную тему в бизнес-центре и покупает услугу СМЕНУ НИКА. У Кервана эта услуга стоит 500 вир, в то время как у ДМС в соседней теме эта услуга стоит например 640 вир.

После уплаты Кервану 500 вир, ПК заходит в личные данные и платит налог в Гос. Банк в размере допустим 100 вир и меняет ник. До покупки услуги у пользователя, платить налог и менять ник будет запрещено под угрозой расстрела. Также и с остальными товарами, как рейтинг, репутация и т.д.

Помимо этого появятся куча платных услуг и новых организаций (адвокатские конторы, страховые компании и т.д.) Например представительство в суде будет только платным, как и страховые взносы на случай посадки или расстрела...

С денег, которые поступают в Гос. Банк будут оплачиваться всякие гос. программы. Деньги за сообщения будут приходить пользователям из "воздуха", но как я рассчитываю, будут активно уходить прежде всего на рейтинг и остальные нужды.

Вот вам более-менее действующая фин. система форума, по крайней мере учитывая виртуальность, сложно что-то придумать лучше.

Предложения и критика приветствуются.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Паркер
Во-первых, с чего вы взяли, что хватит? Цены на предпринимательство еще не озвучены.

Во-вторых, регуляция предполагается следующая: ДВЕ больших фирмы продажи рейтинга (не более), ПЯТЬ средних, СЕМЬ мелких, ДЕСЯТЬ предпринимателей.

От величины фирмы будет зависеть, сколько рейтинга и в какие сроки она будет продавать.

И почему это не было включено в тело проекта? Или вы придумываете заплатки "на ходу"? Имхо, конечно, но всю систему нужно упрощать, а не усложнять, как это делаете Вы, уважаемый товарищ.

Ссылка на комментарий

Brenn
Брену стоит понять что 99.9% посетителей игровых не хотят с этим еб... иметь дело, да и даже боле 90% политоты предпочли бы более простую схему.

Расчет по сути только на полилоту. Если не захотят - тогда либо нужна просто политическая воля админа, либо оставить все как есть, но тогда полилота со временем сгниет, инфа 146 %

Прочитайте еще раз мой вопрос и напрягите серые клеточки еще раз. А потом дайте ответ на поставленный вопрос, а не на ваш собственный.

Ответ уже дан, плохо, что вы не понимаете о чем речь.

И почему это не было включено в тело проекта? Или вы придумываете заплатки "на ходу"? Имхо, конечно, но всю систему нужно упрощать, а не усложнять, как это делаете Вы, уважаемый товарищ.

Да потому что проект еще не готов, я декларировал лишь основные принципы.

Ссылка на комментарий

Паркер
А не будет ли "бесплатная прокачка партийцев" перед выборами?

Именно так и будет.

Ответ уже дан, плохо, что вы не понимаете о чем речь.

Жаль, что ваши умственные способности не дают вам осмыслить вопрос и дать на него прямой ответ. А ведь такой ум пропадает. :020:

Ссылка на комментарий

Brenn
Именно так и будет.

Сейчас этого нет? Это было и будет ВСЕГДА.

Жаль, что ваши умственные способности не дают вам осмыслить вопрос и дать на него прямой ответ. А ведь такой ум пропадает. :020:

Аналогично.

Ссылка на комментарий

Паркер
Да потому что проект еще не готов, я декларировал лишь основные принципы.

То есть вы предлагаете рассматривать сырой проект, на дыры в котором вам указали еще на предыдущей странице?

Как участник комиссии, думаю, что проект следует отправить на доработку. Тут и обсуждать нечего, дыры одни зияют.

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

Brenn
То есть вы предлагаете рассматривать сырой проект, на дыры в котором вам указали еще на предыдущей странице?

Думаю, проект следует отправить на доработку. Тут и обсуждать нечего, дыры одни зияют.

Это еще не проект, а лишь основные принципы. Если у вас есть, что сказать по существу и как улучшить предлагаемый механизм - говорите.

Ссылка на комментарий

Паркер
Это еще не проект, а лишь основные принципы. Если у вас есть, что сказать по существу и как улучшить предлагаемый механизм - говорите.

> Проект финансовой системы

Ну-ну. Вы сели в лужу, товарищ.

Систему, на мой взгляд, нужно упростить. Рейтинг добывается всеми пользователями и они могут продать свой рейтинг третьим лицам на бирже, соответственно, будет плавающий курс репутации и отсутствие демпинга. Это в общих чертах. Свою версию проекта я подготовлю на следующей неделе.

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

Brenn
> Проект финансовой системы

Ну-ну. Вы сели в лужу, товарищ.

Спасибо, без сомнения "ценный" комментарий, как и остальные ваши комменты :wacko:

Систему, на мой взгляд, нужно упростить. Рейтинг добывается всеми пользователями и они могут продать свой рейтинг третьим лицам на бирже, соответственно, будет плавающий курс репутации и отсутствие демпинга. Это в общих чертах. Свою версию проекта я подготовлю на следующей неделе.

Наконец хоть что-то конструктивное. Жду проект.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Паркер
Спасибо, без сомнения "ценный" комментарий, как и остальные ваши комменты :wacko:

"Ценный" комментарий к "ценному" предложению, товарищ. Коли бы вы по существу говорили, то и разговор бы был другой.

Очень жаль вас, очень. Но что поделать, не всем дано летать в небесах. :wink3:

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

Brenn
"Ценный" комментарий к "ценному" предложению, товарищ. Коли бы вы по существу говорили, то и разговор бы был другой.

Очень жаль вас, очень. Но что поделать, не всем дано летать в небесах. :wink3:

Мало того, что бот, так еще и бот унылого тролля... :rolleyes:

В таких случаях все просто - игнор.


 ! 

Просьба модераторам удалить из темы посты тролля Beepsky


 

Ссылка на комментарий

Паркер
Мало того, что бот, так еще и бот унылого тролля... :rolleyes:

В таких случаях все просто - игнор.

Ваша клевета и провокация просто отвратительна. Больше нечего сказать.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ваша клевета и провокация просто отвратительна. Больше нечего сказать.

Вы еще не видели меня в кожаных трусах и с плеткой. Вот это отвратительно.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Моменты, которые мне показались существенными:

1. Иммунитет от временного или даже вечного бана;

2. Привелегированность организаций и особые права у них. Если связать с рейтингом, будет самое то.

3. Ограниченность блага.

Ссылка на комментарий

Моменты, которые мне показались существенными:

1. Иммунитет от временного или даже вечного бана;

2. Привелегированность организаций и особые права у них. Если связать с рейтингом, будет самое то.

3. Ограниченность блага.

Бренн предложил хороший механизм работ.

Лицензия на продавца рейтинга - 200К вир (по текущей расценке рейта)

задача - окупиться за 10 дней, а в день дано по 2 каждого вида пакета рейта. (захотят лишний купят)

Другие примеры лицензий - защита от девальвации непартийцев, защита от списывания акций у пропавших без вести, 3-й пред - так уже втянем непартийный актив.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

- третий пред. Интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4133

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    15

  • Паркер

    12

  • Dmsrdnv

    4

  • fursh

    2

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

  • Bertineen

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...