Немного экономики и параллелей с реальностью - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Немного экономики и параллелей с реальностью

Рекомендованные сообщения

Эльфин

Несмотря на то, что в заголовке форума большими буквами намисано слово "Демократический" ни для кого не секрет, что у нас тут самая натуральная олигархия. Нет-нет, я не говорю, что это плохо, я просто называю вещи своими именами. И более того, мое предложение призвано лишь еще более усугубить "олигархичность" и сделать местный аналог имущественного ценза более явным.

Итак, к делу. Что я предлагаю:

У нас уже имеются в наличие разного рода покупные дома, квартиры и машины, но на данный момент они совершенно бесполезны. Предлагаю следующую систему: три уровня покуного имущества, автомобиль, дом, яхта.

Наличие автомобиля автоматически ставит ваш минимальный порог рейтинга на 100, то есть, ниже он не упадет ни при каких обстоятельствах. Покупка автомобиля разовая, купил и катайся получай свой минимальный порог.

Дом/вилла/квартира увеличивает вашу минимальную планку рейтинга на 100-200 в зависимости от дороговизны купленной недвижимости. Внимание: эффект от двух домов не суммируется, а берется лишь бонус от самого дорогого из них. Но при этом, вы каждый месяц платите налог на имущество в размере 1000 вир за каждое имеющееся у вас жилище.

И, наконец, яхта, предмет роскоши, дает вам еще +100 к минимальной планке рейтинга, но стоит куда как дороже дома или автомобиля, а налог на нее выше - 1500 вир/месяц.

Разумеется, бонусы от разных типов имущества суммируются. Для распределения благ и доходов с них создаются три новые фирмы (названия условны, естественно): "Автоваз", "АтомСтрой Комплекс" и "Северная верфь", чьи акции могут быть куплены пользователями. Налоги при этом поступают напрямую в Банк Стратегиум.

Аналогичные бонусы к рейтингу должны давать медали, за исключением "стандартных" Венков почета. То есть участвовать в политике смогут либо "владельцы заводов, газет, параходов", либо активные обитатели верхних разделов, переводчики, аарщики, мододелы, то есть люди, создающие контент.

Естественно, это не отменяет старой системы начисления рейтинга, но позволяет ее пересмотреть в сторону уменьшения его начисления за сообщения и благодарности, а также увеличить скорость спада рейтинга, что позволит свести к минимуму политическое ботоводство по причине его полной нерентабельности.

В случае банкротства пользователя, его имущество конфискуется (а по факту просто пропадает).

Разумеется, вышеописанные товары могут совмещаться с разного рода статусами и иммунитетами к банам, неоднократно предлагавшимися. Что принесет такая система: расходы, пользователям будет на что тратить свои виры, помимо покупки акций, а заодно избавит от "рейтодрочерства" перед выборами, ну или хотя бы минимизирует его.

PS Разумеется, все вышесказанное можно и нужно корректировать и/или совмещать с дельными предложенями.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Дом/вилла/квартира увеличивает вашу минимальную планку рейтинга на 100-200 в зависимости от дороговизны купленной недвижимости. Внимание: эффект от двух домов не суммируется, а берется лишь бонус от самого дорогого из них. Но при этом, вы каждый месяц платите налог на имущество в размере 1000 вир за каждое имеющееся у вас жилище.

А смысл?

И продавать как? Купил всё – поучаствовал на выборах – продал сразу? а то налог великоват

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Эльфин
А смысл?

И продавать как? Купил всё – поучаствовал на выборах – продал сразу? а то налог великоват

Продавать разве что другим пользователям, но тут стараниями Дмс, все не так просто - договор же нужен. То есть уже расход на юридические формальности. Плюс процент в банк.

Ссылка на комментарий

Tempest
Продавать разве что другим пользователям, но тут стараниями Дмс, все не так просто - договор же нужен. То есть уже расход на юридические формальности. Плюс процент в банк.

а если никто не захочет покупать? и дохода в 1500 ВНЕЗАПНО не окажется? Банкротство?

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Продавать разве что другим пользователям, но тут стараниями Дмс, все не так просто - договор же нужен. То есть уже расход на юридические формальности. Плюс процент в банк.
И как прикажете их передавать? Это вообще реально?
Ссылка на комментарий

Эльфин
И как прикажете их передавать? Это вообще реально?

А я знаю, да? Увы, но по части возможностей форума я не очень хорошо разбираюсь. Пусть нельзя продавать, ладно. Ну и 1500 вир - не так уж и много, я вроде как больше за месяц получаю.

Ссылка на комментарий

Pshek

Очень хорошее предложение с порогами рейтинга, но, как уже заметили, нужно реализовать их передачу и наделать больше разных продаваемых штуковин.

Так и представил, как весь актив обвешается новыми покупками в течении недели.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
а если никто не захочет покупать? и дохода в 1500 ВНЕЗАПНО не окажется? Банкротство?

Это вина исключительно пользователя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1412

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльфин

    3

  • Tempest

    2

  • Pshek

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...