Эфиопия - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эфиопия

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stolzenberg сказал:

Норвегию недавно делал, но чтобы не превращать в очередной тотальный отжор, решил совместить с rags and riches (недавно отписывался в соответствующей теме). А если сама по себе, то она вполне простая - заезд через Шотландию на Британские острова, убийство Англии и переезд туда. По сути получаете ту же кампанию за Англию, но без дерева миссий и отложенным стартом. Не очень люблю такие ачики.

Мне несколько провинций осталось отобрать и брошу. Так то в игре осталось сделать 61 достижений. Из интересных Кале с пастбищами, Канди с тхеравадой, Манн с островами.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
14 минуты назад, Sakā сказал:

Не всё так плохо в этом регионе, сравните моё развитие и финансы.

Там, где 48/49? Ну это еще начало. Любопытно будет глянуть на финансы к концу партии.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
29 минут назад, Sakā сказал:

Мне несколько провинций осталось отобрать и брошу. Так то в игре осталось сделать 61 достижений. Из интересных Кале с пастбищами, Канди с тхеравадой, Манн с островами.

 

Манн делается легко. Начать за Англию, раздать ему корки, аннексировать, выделить и пересесть. У меня получилось в 1495. В результате та же Англия с тем же отложенным стартом и без миссий.

 

Канди следующим сделаю, наверное. 

Ссылка на комментарий

Спойлер

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

В который раз пытаюсь за Эфиопию собрать все священные места и в который раз упираюсь в Османов захвативших одно из них.

 

Да, я уничтожаю Мамлюков как сдерживающий фактор для Осман, но куда смотрят европейцы?!  Ни какого с них толка!

 

Моя не понимай что делать. Ну допустим, так как я закрепился в Индии,  за 50 лет я пройдусь там паровым катком собирая коалиции, перекину их деньги и удвою количество войск. А дальше что?  Даже если Османы будут тупить я всего лишь сравняюсь по количеству войск. Подписать Тимуридов не вариант, мы соперники, а сами они не нападут, так как между ними аккурат стоит Мушаша (мой союзник, прошу любить и жаловать).  Зеленое пятно посреди моих владений и Йомен мои вассалы, но в такой войне толку с них не будет.

 

Типо гейм овер?

 

 

Изменено пользователем anakor
Ссылка на комментарий

Gепia
8 минут назад, anakor сказал:

Да, я уничтожаю Мамлюков как сдерживающий фактор для Осман, но куда смотрят европейцы?!  Ни какого с них толка!

Осман сжирает Мамлюка, рано или поздно. Европейцы не помогут, где то до 18 уровня армия Османов тупо сильнее.

9 минут назад, anakor сказал:

Моя не понимай что делать. Ну допустим, так как я закрепился в Индии,  за 50 лет я пройдусь там паровым катком собирая коалиции, перекину их деньги и удвою количество войск. А дальше что?

не зацикливайся на Индии, иди в Малакку, Индокитай, соберешь серьёзную банду спокойно. Коалиции не соберешь, просто воюешь сначала в Индии, потом в Индонезии, потом в Китае. Коалиции не будут собираться.

11 минуту назад, anakor сказал:

Зеленое пятно посреди моих владений и Йомен мои вассалы, но в такой войне толку с них не будет.

лучше присоединить, они дадут больше лимита армии.

Какие идеи брал?

обычно пару хороших политик поможет, типа качество/экономика/новаторство, +20% СА пехоте и +5% дисцы 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Gепia сказал:

Какие идеи брал?

Спойлер


spacer.png

 

 

Вассалов присоединю, плюс строительство казарм. Но я просто не уверен что смогу перегнать Осман по количеству войск. Я сейчас по сути отстаю на 50к (50к я прям сейчас нарастить могу), но даже сравнявшись будет фейл, у них и войска сильнее и генералы лучше, и союзники будут.

 

Как вариант дать им генеральную битву на моей крепости.  Если выиграю то времени хватит что бы набить варскора и отжать нужную провинцию. Но это только если смогу догнать по войскам, в чем не уверен.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

В эпоху империализма заберешь кавказскую святыню, а пока дави африку, индию и молукки, тем самым увеличивая лимит армии и доходы.

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, anakor сказал:

Как вариант дать им генеральную битву на моей крепости.  Если выиграю то времени хватит что бы набить варскора и отжать нужную провинцию. Но это только если смогу догнать по войскам, в чем не уверен.

Так и нужно сделать в данной ситуации. Я так понимаю что цель партии ачивка, в таком случае никто не мешает настроить войск сверхлимита и жёстко уйти в займы, цель то всего одна провинция любой ценой. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Chestr сказал:

Так и нужно сделать в данной ситуации. Я так понимаю что цель партии ачивка, в таком случае никто не мешает настроить войск сверхлимита и жёстко уйти в займы, цель то всего одна провинция любой ценой. 

 

Ну не любой! Ачивка обесценится если считерю. Драка должна быть честной, без сверхлимита.  

Ссылка на комментарий

19 минут назад, anakor сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как вариант дать им генеральную битву на моей крепости.  Если выиграю то времени хватит что бы набить варскора и отжать нужную провинцию. Но это только если смогу догнать по войскам, в чем не уверен.

Один ударный стек отправь с пушками на Константинополь через Кавказ вокруг Чёрного моря, остальными можно в обороне на крепостях. Набьешь нормальный счёт, перекинешь поддержку и получится взять по итогам войны то что нужно.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, anakor сказал:

 

Ну не любой! Ачивка обесценится если считерю. Драка должна быть честной, без сверхлимита.  

Это не чит, а вполне игровой момент, за который игрок платит большим расходом дукатов на содержание армии что сверхлимита, поэтому всё абсолютно честно. Можно конечно набрать кучу пров и настроить домиков на лимит, но это не имеет вообще смысла как по мне

Ссылка на комментарий

Gепia
24 минуты назад, anakor сказал:

Но это только если смогу догнать по войскам, в чем не уверен.

За 20 лет можно подмять Индонезию и Индостан, это даст кучу денег и лимита, я бы заменил экспансию на админку, и можно собирать 40-50 наемников, и нормально встречал бы османа.

Ссылка на комментарий

Иногда крайне смешные вещи случаются.

Спойлер


spacer.png

 

 

Маленькое красное пятнышко это те через кого я хотел объявить войну большому желтому пятну (фиг выговоришь их название). Но желтые не хотели воевать, мол займов много. Отправил им 500 монет, и вуаля, они готовы умереть за столь жалкую подачку :) Видимо в Индии про пословицу "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" не слышали!

_________
добавлено 4 минуты спустя
27 минут назад, Gепia сказал:

За 20 лет можно подмять Индонезию и Индостан, это даст кучу денег и лимита, я бы заменил экспансию на админку, и можно собирать 40-50 наемников, и нормально встречал бы османа.

 

Именно этим и займусь, но без наемников, табу. Пользуюсь крайне редко, в исключительных ситуациях. Это не тот случай.

 

По сути воспользовался ими за все годы игры два раза, первый когда надо было Англией забароть Францию на старте (и то крайне умеренно), а второй когда я Японией воевал по всему миру, и ко мне внезапно на острова высадился десант.

Ссылка на комментарий

Усе, всрал партию, увлекся и собрал коалицию, и сразу же война.

 

Спойлер

spacer.png

 

В общем косяк в том что я запустил дипломатию. Тимуриды просто обязаны были со мной в союзе быть. А я чет про#ил этот момент. :(

Ссылка на комментарий

Агриппа

@anakor Возможно, Вам будет проще получить эту ачивку, стартовав за османа или мамлюка и сменив им религию.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Агриппа сказал:

@anakor Возможно, Вам будет проще получить эту ачивку, стартовав за османа или мамлюка и сменив им религию.

 

Ну если бы мне за ачивку давали денег, я бы так и поступил! А я же для себя.

 

Я однажды попробовал нечто подобное, решил поиграть за Византию стартуя Венецией. Изи катка. 

Спойлер


spacer.png

 

 

Больше так не хочу!

Ссылка на комментарий

Gепia
6 часов назад, anakor сказал:

В общем косяк в том что я запустил дипломатию. Тимуриды просто обязаны были со мной в союзе быть. А я чет про#ил этот момент. :(

А почему сразу сдаешься? лидер в войне тимбукту, отбивайся дома на крепостях, одну армию к тимбукту, попытайся.

 

Ссылка на комментарий

Решил начать партию за Эфиопию. Играл в них года 3 назад и получил громадное наслаждение. Была одна из интереснейших игр!
А вот сейчас ничего не выходит. Уже трижды стартовал и проходил через муторный нищий начальный период. Проблема - ни один мажор не идёт в союзники. В одной партии Осман оченЬ быстро открылся, взяв видимую провинцию у Ак (или Кара, какая там западнее?) Конлу. Выхожу к Мамлюкским границам, качаю с Османом отношения, вывожу армию в максимум, Мамлюк кидает меня в ривалы, Осман тоже ривал у него, но разница для союза с Османом около 100 пунктов - иная религия, удалённость границ, количество армии и флота, много дипотношений. Всё! В скорости Мамлюк бросает мне предупреждение не нападать на соседей, а там и требование провинции, даже отдавая оную, получаю следующим ходом войну. Дальнейшая раскачка отношений с Османом в паузу ничего не даёт. Пытался выйти на другого, большого Конлю, Он тоже был обоюдный ривал Мамлюка - там такая же картина, около 100 пунктов для союза не хватает.


В последней партии Мамлюк по ивенту получает +50 отношений ко мне, пытался его засоюзить - да булку с маслом! А он между тем всё дальше экспандирует на Аравийском полуострове. Из союзников мне остаётся вообще какая-нибудь двухпровинчатая ерунда или племя дикарей из Африки.
Вобщем задница с союзниками у Эфиопа там!

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Hasbulat Можно держать отношения с мамлюком максимально улучшенными и не есть ничего севернее себя и в аравии. При такой игре мамлюк как правило на союз снами не согласен, но и не трогает.

Тем временем съедаем полностью сомали, занзибар и замбези. После этого сил уже достаточно чтобы побороться с мамлюком самому. Если не достаточно можно чартерной кампанией уйти в индию.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Hasbulat @топтыжка Можно вообще подмять под себя всю территорию Африки и получать с этого большой доход. Тогда на вас уже никто не будет рыпаться. При этом можно ещё изучить колониализм и начать постепенную колонизацию. Это даже удобнее тем, что будет близко в оба полушария. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 475
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64124

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    118

  • MetallAlximist

    31

  • Мотострелок

    27

  • Sakā

    22

  • Эквилибриум

    16

  • AlexTheTeacher

    13

  • Chestr

    12

  • Don_Simon

    12

  • Gепia

    10

  • Mirsad

    10

  • Ragvalod

    8

  • yukine

    8

  • Belalus

    7

  • longjaunt

    7

  • anakor

    6

  • JLRomik

    6

  • AndrG

    5

  • Fagoth_Fatalist

    5

  • Calc

    5

  • Atery

    5

  • Wiyama

    5

  • Kvant91

    5

  • TestM

    4

  • exsoskill

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Почти доиграл до 1500-го. Не успел забрать Константинополь раньше Осман, и перенёс столицу в Суглу. Получил Ренессанс от Генуи. Очень не хватает купцов, и я пока толком не притрагивался

yukine

Поиграл ещё немного, и решил начать заново. Всё шло не то чтобы плохо, и если продолжить, то захватить мир удастся без особых проблем, но мне хочется попробовать сделать это лучше. Хотя бы и

Don_Simon

Ну коль уж интересуешься, поясню.     Негласные правила есть всегда и как мне казалось - скилловые ребята должны выжимать максимум из минимума возможностей. А не заниматься избиением младенц

Sakā

Эфиопия 1.29 патч (ам, бп). Вассал Сирия.  Осман союза заключать не хотел.   Первая оборонительная война с Мамлюком:         Итоговые скриншоты:  

Don_Simon

Ребята, всякие там завоевания мира вы на сложности для нубиков делаете или на самой высокой ?  А то как не прочитаю, так прямо сказки какие-то.  

Sakā

Все ваши "проблемы" от сюда (ключевые первые три слова)   Европа 4 игроками воспринимается по разному и это прекрасно, что она даёт такой шанс многим. В ней как бы три пути: первый сугубо

Kvant91

@Mirsad  По Вашим вопросам:   1. Фарм очков. Компоненты: - Статы монарха. На старте с этим все отлично. Наследника отлучаем, когда потеря 50 престижа (и 5 моральки и т.д.) неактуал

MetallAlximist

есть +2% Ну, так то естественно должно быть проще, но так и играть скучно будет. Без форс мажоров вполне должна быть. ТК просто оставить на крещение купцам, а самому заниматься автономия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...