Эфиопия - Страница 13 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эфиопия

Рекомендованные сообщения

топтыжка

у меня с деньгами все хорошо, а когда бахмани присоединится будет отлично.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скоро османа добьют на 100% счета по коалиционному кб. Интересно сколько же выбьют из него.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Эм, что? Делаем скажем стейт в китае, крестим, опускаем лояльность священников, выгоняем священников из стейта. Получили 3-4 стака ребелов нашей веры. Повторить в любых регионах которые нужно перекрестить

Всегда ведь ребелы своей веры ничего не крестили в своей стране, а просто поднимали автономию.

Или я что то пропустил?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, топтыжка сказал:

Всегда ведь ребелы своей веры ничего не крестили в своей стране, а просто поднимали автономию.

Или я что то пропустил?

Эммммммммммм.... Так в провках с вашей религией естественно только поднимают автономию, а вот если провки другой религии, то крестят и поднимают автономию. Это точно такие же фанатики, как и остальные. Их механика, кроме финального требования ничем не отличается

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Так в провках с вашей религией естественно только поднимают автономию, а вот если провки другой религии, то крестят и поднимают автономию. Это точно такие же фанатики, как и остальные. Их механика, кроме финального требования ничем не отличается

сейчас негде проверить к сожалению. Но вроде первый раз слышу чтобы так крестили. И вспоминаю что ничего не перекрещивали мне такие фанатики, но на 100% не уверен уже.

Ссылка на комментарий

Почему то надо страницу раз пять перезагрузить прежде чем она даст возможность написать сообщение в теме.

У тенгрианцев точно помню что фанатики ни фига ни чего не крестят.

Ссылка на комментарий

топтыжка

А последний раз когда гдето мне говорили что сейчас принято крестить фанатиками подразумевали вот такое извращение.

1)напасть на францию и отдать ей по миру несколько коптских провинций

2)напасть на францию, акупировать полностью, и разбить все армии

3)поддержать фанатиков, убивать всех сепаратистов кроме фанатиков, дать коптам перекрестить всю францию

4)можно есть

Поэтому когда услышал что легко крестить фанатиками - подумал что речь об этом идет и сильно удивился.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, топтыжка сказал:

А последний раз когда гдето мне говорили что сейчас принято крестить фанатиками подразумевали вот такое извращение.

1)напасть на францию и отдать ей по миру несколько коптских провинций

2)напасть на францию, акупировать полностью, и разбить все армии

3)поддержать фанатиков, убивать всех сепаратистов кроме фанатиков, дать коптам перекрестить всю францию

4)можно есть

Поэтому когда услышал что легко крестить фанатиками - подумал что речь об этом идет и сильно удивился.

Счас проверю быстренько на ком нить, давно не делал, может действительно что изменили в механики, христианские фанатики всяко раньше крестили

Ссылка на комментарий

топтыжка

На 100% счета по коалиционному кб из османа выбили целую сербию и албанию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну что за ишаки?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Sakā @топтыжка 

Проверил, они по фиксили это, фанатики своей веры не делают вообще ничего, даже автономию не поднимают

Ссылка на комментарий

топтыжка

1633год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Индию съел. Ем османа. Готовлюсь к колониальным войнам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там испания доминирует, португалия у нее в унии. Очень много войн потребуется чтобы отнять все автономии.

Доход пока так себе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Застраиваться только сейчас начал, буду догонять.

Флот пока 60 линейных 100 транспортов. У испании посмотрел пока 40 всего. Но чтобы всю эту араву автономий разбить надо 200, а лучше 300.

Первую войны проведу от обороны скорее всего с десантом в южную америку.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Очень странная вещь. Я напал на португалию - кб священная война. Португалия младший униат испании, а испания со мной не воюет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как такое могло получится?

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, топтыжка сказал:

1633 год

Что там с религиозной картой?

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Sakā сказал:

Что там с религиозной картой?

все мое перекрещено, кроме того что национализируется и чартерных кампаний.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, топтыжка сказал:

все мое перекрещено, кроме того что национализируется и чартерных кампаний.

Я не понял слегка тенденцию. В теории если успеть к какому то году перекрестить ТК в мифизиатство то как быть с колониями, вы их успеете вместе с Европлй перекрестить?

Я вот думаю есть ли перспективы у Православия не стартуя мажором.

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка
7 часов назад, Sakā сказал:

Я не понял слегка тенденцию. В теории если успеть к какому то году перекрестить ТК в мифизиатство то как быть с колониями, вы их успеете вместе с Европлй перекрестить? 

Автономии если им дать лет 70 большую часть перекрестить должны сами. Поэтому захватить их надо раньше чем я делаю в обычной игре. А потом точечно разбираться с остатками.

Надеюсь что успею, а там видно будет.

7 часов назад, Sakā сказал:

Я вот думаю есть ли перспективы у Православия не стартуя мажором.

А бонусы есть какие то у этой страны? Византией должно легко успеваться, если вц успеть сделать.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Эх не тем я начал заниматься. Не потянул поочередные войны с испанией и китаем. Убил экономику, а испанию так победить и не смог. Первая война на 15%, вторая на 23%. Очень много потеряно времени. Надо было не трогать ее вообще до поедания китая.

Не честно конечно, но откачусь ка я в 1605й год, не помню уже зачем там сейв остался.

Вот такая ситуация снова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И пока все тк не будут моими никуда даже смотреть не стану.

Ссылка на комментарий

топтыжка

И еще. Большая армия - зло. Играл я через 90к в одном регионе, богател и застраивался.

Потом захотелось взять еще 30к чтобы отбиваться в другом месте, потом еще 30к чтобы побить османа. А потом решил что и на испанца пора и набрал уже 200к. А после этого понял что пора бы икитай есть. А испанца уже не бросиш, придется по кд бить или коалиция. Вот так незаметно набралась армия в 320к и там не то что застроиться, а пошлел в минус. А надо и очередной институт внедрять скоро. Вот так незаметно надежная хорошая партия запорота. Ибо пора милионную армию содержать, а  по прежнему 300к и улучшений не видно.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, топтыжка сказал:

И еще. Большая армия - зло. Играл я через 90к в одном регионе, богател и застраивался.

Потом захотелось взять еще 30к чтобы отбиваться в другом месте, потом еще 30к чтобы побить османа. А потом решил что и на испанца пора и набрал уже 200к. А после этого понял что пора бы икитай есть. А испанца уже не бросиш, придется по кд бить или коалиция. Вот так незаметно набралась армия в 320к и там не то что застроиться, а пошлел в минус. А надо и очередной институт внедрять скоро. Вот так незаметно надежная хорошая партия запорота. Ибо пора милионную армию содержать, а  по прежнему 300к и улучшений не видно.

Это потому-что идеи религия и гуманизм. Опционально они конечно и не плохи в каких то аспектах, но для страны у которой сильные миссионеры - такое себе. Та же торговля зашла бы лучше. Кстати, раз вы не рашили к Александрии и не было проблем с османом (у меня просто попался какой то гиперагрессивный осман, который захватил дельту Нила даже с учётом того, что я отрезал его от мамлюка Сирией, после того как он захватил Антиохию и следующую прибрежную провку) то не совсем понял для чего отжирали вассалов в Индии. Я обычно по чартарке забираю провку с коркой кутая, выделяю его, возвращаю все провки + 1 для кб. Других вассалов не делаю. Ну разве что играю за Австрию, где дип интеграция крайне дешёвая и быстрая. Ну и за британию ещё можно. Остальные страны с европейской/африканской столицей - ну такое себе так то, если не дошло до времени, когда появляются дочки, то и смысла сильного нет. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Я обычно по чартарке забираю провку с коркой кутая, выделяю его, возвращаю все провки + 1 для кб. Других вассалов не делаю. Ну разве что играю за Австрию, где дип интеграция крайне дешёвая и быстрая.

Бахмани - возрождение по кб возвращение. В данном случае бахмани было просто огромным перед тем как его съели. Пенджаб - на одну войну по кб возвращение.

Дальнейший откорм - забираю по войне на 120-130% сверхрасширения и все что выше 100 отдаю вассалу. Ну и дип очкито надо тратить кудато.

А дип интеграция с прокаченной админэфективностью за всех дешевая и быстрая. А присоединились эти вассалы как раз в начале эпохи абсолютизма.

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Та же торговля зашла бы лучше.

Не, было бы намного хуже. Пришлось бы воевать намного меньше из за коалиций. Выбирал по сути между гуманизмом и шпионажем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 475
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64558

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    118

  • MetallAlximist

    31

  • Мотострелок

    27

  • Sakā

    22

  • Эквилибриум

    16

  • AlexTheTeacher

    13

  • Chestr

    12

  • Don_Simon

    12

  • Gепia

    10

  • Mirsad

    10

  • Ragvalod

    8

  • yukine

    8

  • Belalus

    7

  • longjaunt

    7

  • anakor

    6

  • JLRomik

    6

  • AndrG

    5

  • Fagoth_Fatalist

    5

  • Calc

    5

  • Atery

    5

  • Wiyama

    5

  • Kvant91

    5

  • TestM

    4

  • exsoskill

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Почти доиграл до 1500-го. Не успел забрать Константинополь раньше Осман, и перенёс столицу в Суглу. Получил Ренессанс от Генуи. Очень не хватает купцов, и я пока толком не притрагивался

yukine

Поиграл ещё немного, и решил начать заново. Всё шло не то чтобы плохо, и если продолжить, то захватить мир удастся без особых проблем, но мне хочется попробовать сделать это лучше. Хотя бы и

Don_Simon

Ну коль уж интересуешься, поясню.     Негласные правила есть всегда и как мне казалось - скилловые ребята должны выжимать максимум из минимума возможностей. А не заниматься избиением младенц

Sakā

Эфиопия 1.29 патч (ам, бп). Вассал Сирия.  Осман союза заключать не хотел.   Первая оборонительная война с Мамлюком:         Итоговые скриншоты:  

Don_Simon

Ребята, всякие там завоевания мира вы на сложности для нубиков делаете или на самой высокой ?  А то как не прочитаю, так прямо сказки какие-то.  

Sakā

Все ваши "проблемы" от сюда (ключевые первые три слова)   Европа 4 игроками воспринимается по разному и это прекрасно, что она даёт такой шанс многим. В ней как бы три пути: первый сугубо

Kvant91

@Mirsad  По Вашим вопросам:   1. Фарм очков. Компоненты: - Статы монарха. На старте с этим все отлично. Наследника отлучаем, когда потеря 50 престижа (и 5 моральки и т.д.) неактуал

MetallAlximist

есть +2% Ну, так то естественно должно быть проще, но так и играть скучно будет. Без форс мажоров вполне должна быть. ТК просто оставить на крещение купцам, а самому заниматься автономия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...