Еще одно мнение о финсистеме - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еще одно мнение о финсистеме

Рекомендованные сообщения

Rogvald


 i 

В тэге цитаты это всё выглядит ужасно, поэтому я попросил товарища Rogvald запостить без него, однако же написал это всё таки MaslovRG. Кстати, дальше идет стена текста, которая может вызвать у вас протест(ИМХО депортированного же), поэтому острожнее.
 

Работникам степлера и дырокола посвящается…

Здравствуйте, дорогие друзья и твороги. :017: Моё ридонли очень положительно сказывается на моём желании писать ТЕКСТЫ. Поэтому, я, пожалуй, представлю свои глубокие мысли о финансовой системе, что сейчас очень стильно, модно и, может быть, даже молодежно.

Давайте сначала проясним, из чего же складываются наши любимые виры и показателем чего они являются. Как всем вам известно, виры у нас в основе начисляются за:

  1. Посты;
  2. Спасибки;
  3. ААРы и моды.

Таким образом, виры есть не что иное, как один из показателей активности на форуме.

Покапитаним ещё немножко. Для чего же пользователи в основном используют свои виры:

  1. Покупка рейтинга для выборов;
  2. Покупка платных групп, расширяющих возможности;
  3. Смена ника, звания etc;
  4. Создание законных или почти законных ботов;
  5. Недавно введенное изменение репутации;

Как мы видим, в списке нет каких-либо взаимодействий типа "пользователь-пользователь".

Приходим к очевидному выводу: нынешние виры используются как способ поощрения активных юзеров техническими штучками. Все переводы между пользователями осуществляются лишь для того, чтобы получить больше преимущества для себя или своих друзей из этих технических подачек.

Отмечу также причину почти полного отсутствия взаимодействий типа "пользователь-пользователь".

Во-первых, малозначимость для обычных юзеров всех этих технических штук. Без всего выше перечисленного на форуме вполне спокойно можно существовать, однако прошу также заметить, что ввод вир для необходимых технических штук обернется печальными для форума последствиями и оттоком юзеров. "Это интернет, детка."(с)(тм)

Во-вторых, невозможность юзерам что-то дать взамен этих самых вир - писать ААР, делать мод или даже написать статью в газете о Фюрере Стройки, чтобы получить какие-то там виры никто не будет. Во всяком случае на форуме нет прецедентов существования каких-либо организаций или предпринимателей, реально что-то делающих в обмен на виры и пользующихся популярностью хотя бы у десяти человек.

Итог всей этой воды

Сначала неутешительные факты.

1. Все попытки ввести какие-то "товары", нужные множеству юзеров и которые они способны сами БЕЗ ПОМОЩИ СИСТЕМЫ производить, - обречены на провал исходя из того, что на них не будет никакого спроса. "Это интернет, детка."(2)

Ещё раз и более понятно. Нажмите здесь!
 Единственным реальным товаром на нашем форуме являются технические плюшки, принадлежащие администрации. У пользователей есть лишь творческий потенциал, однако, очевидно, что никто не будет писать ААР, чтобы получить вир и заплатить кому-то за мод etc... [Cкрыть]

Нет, конечно можно ввести донат, поощрения реальным баблом, но мне кажется, что это уже за гранью.

2. Все попытки ввести договоры и тому подобные вещи аналогично обречены на провал, исходя из отсутствия взаимодействий типа "пользователь-пользователь" и невозможности их появления.

3. Все попытки привести Банк "Стратегиум" к положительному или хотя бы нулевому балансу при условии начисления С НЕГО ВИР также обречены на провал, так как даже актив никак не сможет потратить всё, что он получил.

4. Виры в основном нужны лишь политизированной части форума для игры в политоту, часто давно положившей болтик на игоровые. Исходя из этого получаем набивки вир через спасибканье в Приёмной(привет моё 4 место по спасибкам) и то, что я сделал пользуясь одним ботом и автокликером(привет, ГуманистИкс). :rolleyes:

Теперь собственно предложение.

Снести нафиг всю финансовую систему. :001: Она предполагает лишь получение технических плюшек за активность, выраженную в вирах. Однако, у нас уже есть измеритель активности куда круче - РЕЙТИНГ! Его гораздо тяжелее набить, его может контролить админ, он гораздо объективнее показывает активность. Почему бы не сделать все платные штучки рейтинговыми, предварительно этот самый рейтинг несколько скорректировав(да, сейчас он не особо объективен, надо признать)? Каждое действие: смена ника, репутация, голос на выборах, покупная должность, возможность иметь зарегистрировать газету или дополнительный аккаунт - будет иметь определенный порог.

Таким образом, мы покроем всё, что сейчас охватывают виры(обмен активности на технические плюшки) рейтинговым механизмом и необходимость в финансовой системе полностью отпадет.

Искренне ваш,

враг форума MaslovRG

С. Можно также ввести какую-нибудь возможность перекидывать часть рейта под надзором модераторов другим юзерам за активность в игровых или просто как сопартийцам, создать какую-нибудь возможность повышать рейт искусственно за особые заслуги или в технических нуждах, но это уже детали...

П.С. Да, я в курсе, что всем пофиг и никто ничего делать не будет.

П.П.С. Желаю Брену запилить свою форумную игру про экономику.

П.П.П.С. Желаю Платону, Дмсу и прочим перестать насиловать мертворожденный трупик финансовой системы. Аж смотреть больно...

Изменено пользователем Rogvald
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn

Маслова все-таки надо вернуть. Хитрый Робби запостил по его просьбе проект, но лучше найду какой-нибудь из последних постов Маслова и поставлю "спасибку" там, Робби не заслужил :P

Усе поставил...

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Rogvald

Всем так интересно.

Ссылка на комментарий

Brenn
Всем так интересно.

Ты такой унылый.

Ссылка на комментарий

Nimfador

Да вы оба хороши.

По теме: виры использовать на эти "плюшки" гораздо удобнее, чем править и без того устаревший рейтинг.

Изменено пользователем Nimfador
Ссылка на комментарий

Brenn
Да вы оба хороши.

Ага, ты тоже неплох :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1370

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    3

  • Rogvald

    2

  • Nimfador

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...