Тактика за Люксембург - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика за Люксембург

Рекомендованные сообщения

Выбрал для игры Люксембург :D (уже не первый раз)

Привлекает своей простотой (1 провинция, просто встал войками и все).

Обычно к 1939 году (началу войны) у меня 2 гарнизонных дивизии и 2 ополч. дивизии полностью из соответствующих бригад, ПП 10-12, ОЛ 4-5, я в Союзниках, есть резерв в 4-5 ЛР. В общем дольше 3 недель город не держится, гарнизоны тупо теряют организацию о гитлеровских уберменшей (иногда бывает замочат кого-нибудь :D ), валят во Францию и мой город берут. Гейм овер. :020:

Как вытащить и хотя-бы отстоять город, не говоря уже о захвате чего-нибудь? Что делать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жорж
Выбрал для игры Люксембург :D (уже не первый раз)

Привлекает своей простотой (1 провинция, просто встал войками и все).

Обычно к 1939 году (началу войны) у меня 2 гарнизонных дивизии и 2 ополч. дивизии полностью из соответствующих бригад, ПП 10-12, ОЛ 4-5, я в Союзниках, есть резерв в 4-5 ЛР. В общем дольше 3 недель город не держится, гарнизоны тупо теряют организацию о гитлеровских уберменшей (иногда бывает замочат кого-нибудь :D ), валят во Францию и мой город берут. Гейм овер. :020:

Как вытащить и хотя-бы отстоять город, не говоря уже о захвате чего-нибудь? Что делать?

Баланс игры не предусматривает сохранение подобных государств. Правки в файлах и читы могут помочь.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Либерию никто не трогает, а Люкс... Читами 10 ур. укреплений подойдёт.

Ссылка на комментарий

roll84

Вступи в ось, и будет тебе счастие...

Ссылка на комментарий

Оружейник

Идеальная тактика за Люксембург такова:

1.Ставишь игру на максимальную скорость.

2.Уходишь на кухню пить чай/обедать/ужинать/употреблять пищу иным способом.

3.Приходишь и обнаруживаешь что тебя уже захватили.

4.Начинаешь игру за нормальную страну и захватываешь мир.

5.???????

6.PROFIT!

Ну и ещё можно включить читы, наклепать армию в +100500 дивизий и вынести всё и вся. Но смысла в этом лично я не вижу, разве что чисто по приколу.

Ссылка на комментарий

roll84
Идеальная тактика за Люксембург такова:

1.Ставишь игру на максимальную скорость.

2.Уходишь на кухню пить чай/обедать/ужинать/употреблять пищу иным способом.

3.Приходишь и обнаруживаешь что тебя уже захватили.

Ну и ещё можно включить читы, наклепать армию в +100500 дивизий и вынести всё и вся. Но смысла в этом лично я не вижу, разве что чисто по приколу.

4. идешь на кухню второй раз, еще что-нить похавать.

5. возвращаешься, а тебя уже освободили.

6. играешь в свое удовольствие)

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!

Существует тактика затащить за Люксембург!!!!!!!!! Может быть американцы до этого дошли, но об этом я ничего не знаю.

1. Вступаем в Ось

2. Объявляем войну Франции

3. ...

4. ...

5. PROFIT!!!!!!!!

P.S. Если кому-нибудь будет интересно добавлю пункты 3 и 4.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Кто-то за него вообще всю Европу захватывал, так что нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий

Кто-то за него вообще всю Европу захватывал, так что нет ничего невозможного.

Есть :), завоевать мир Тувой

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Есть :), завоевать мир Тувой

Амбициозно, круче только собственной персоной. :smile314:

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Амбициозно, круче только собственной персоной. :smile314:

Представил себе :D.

P.S. В SP2 можно было делать армию из 1 человека и захватывать мир.

Ссылка на комментарий

Со старта начал раскачивать промышленные технологии, строить заводы и укрепления. К 38 году ПП поднял до 17, что круто с одной провинцией. Вступил в Союзники. При этом сразу же все мои огромные накопления боеприпасов и горючки обнулились, наверное переместились в Париж, откуда и должно было начаться снабжение Люксембурга, но оно почему-то не началось.

Армию совсем не строил, был только штаб один. Надеялся, что в войне французы встанут в оборону хорошо укрепленного Люксембурга. Но нет, немцы почти мгновенно выбили мой одинокий штаб и заняли Люксембург, а французы даже не пошевелились. При этом игра не закончилась. Люксембург каким-то невероятным образом продолжил существовать, иметь правительство и выборы, науку, дипломатию, шпионаж, и даже промышленность ПП 5 и добычу ископаемых, всё это не имея вообще территории. Я даже могу строить войска и размещать их в Британии, но не знаю, как при этом переправить их британскими кораблями во Францию на фронт.

Что происходит, может кто объяснить? Почему припасы обнулились в Люксембурге сразу же при вступлении в альянс ещё задолго до начала войны и как этого избежать? Почему игра не закончилась с оккупацией Люксембурга? От куда у меня есть поступление ресурсов, ПП и даже людей, если нет территорий? Почему я не могу разместить созданные войска во Франции, а могу лишь в Британии? Как перевозить войска на чужих кораблях?

P.S. есть ещё только одно государство в мире, которое как и Люксембург имеет на старте всего 1 провинцию - это Сальвадор в Центральной Америке. Он далеко от предполагаемых фронтов войны, но и экономически значительно слабее Люксембурга, тот хоть ресурсами богат был. Попробую за Сальвадор примкнуть к Оси, пока в Америке все нейтралы.

Изменено пользователем zebra
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Со старта начал раскачивать промышленные технологии, строить заводы и укрепления. К 38 году ПП поднял до 17, что круто с одной провинцией. Вступил в Союзники. При этом сразу же все мои огромные накопления боеприпасов и горючки обнулились, наверное переместились в Париж, откуда и должно было начаться снабжение Люксембурга, но оно почему-то не началось.

Армию совсем не строил, был только штаб один. Надеялся, что в войне французы встанут в оборону хорошо укрепленного Люксембурга. Но нет, немцы почти мгновенно выбили мой одинокий штаб и заняли Люксембург, а французы даже не пошевелились. При этом игра не закончилась. Люксембург каким-то невероятным образом продолжил существовать, иметь правительство и выборы, науку, дипломатию, шпионаж, и даже промышленность ПП 5 и добычу ископаемых, всё это не имея вообще территории. Я даже могу строить войска и размещать их в Британии, но не знаю, как при этом переправить их британскими кораблями во Францию на фронт.

Что происходит, может кто объяснить? Почему припасы обнулились в Люксембурге сразу же при вступлении в альянс ещё задолго до начала войны и как этого избежать? Почему игра не закончилась с оккупацией Люксембурга? От куда у меня есть поступление ресурсов, ПП и даже людей, если нет территорий? Почему я не могу разместить созданные войска во Франции, а могу лишь в Британии? Как перевозить войска на чужих кораблях?

P.S. есть ещё только одно государство в мире, которое как и Люксембург имеет на старте всего 1 провинцию - это Сальвадор в Центральной Америке. Он далеко от предполагаемых фронтов войны, но и экономически значительно слабее Люксембурга, тот хоть ресурсами богат был. Попробую за Сальвадор примкнуть к Оси, пока в Америке все нейтралы.

Правительство в изгнании. С некоторой доли вероятности так может произойти с любой страной, состоящей в каком-нибудь блоке.

Ссылка на комментарий

Правительство в изгнании. С некоторой доли вероятности так может произойти с любой страной, состоящей в каком-нибудь блоке.
Хоть бы окно предупредительное мне выкинули, ничего не было, хотя у меня все сообщения касательно своей страны в настройках установлены и на паузе. Ок, пусть в изгнании, видимо в Великобритании. Как мне теперь от туда войска возить? На корабли они отказываются садиться. И с чего вдруг мои припасы убежали в Париж сразу при вступлении в альянс?
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Хоть бы окно предупредительное мне выкинули, ничего не было, хотя у меня все сообщения касательно своей страны в настройках установлены и на паузе. Ок, пусть в изгнании, видимо в Великобритании. Как мне теперь от туда войска возить? На корабли они отказываются садиться. И с чего вдруг мои припасы убежали в Париж сразу при вступлении в альянс?

Попробуй сделать транспорты и расположить их в английских портах. Вроде должно выйти, т.к даже страны без выхода к морю могут строить корабли, просто им их расквартировать негде. Когда я играл за Польшу в изгнании, у меня уцелел флот(как только немцы взяли Данциг, я сразу же перевёл его в Портсмут), так что таких проблем не было.

Припасы и топливо убежали в Париж. Тебя оттуда по идее должны снабжать. Но это не всегда выходит у них. Например, топливо наверняка не дойдёт до твоей армии. С припасами лучше. В общем, хотели сделать фичу, а получили баг.

Ссылка на комментарий

NoOneName

А союзники не будут экспедиционные корпуса слать?

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
А союзники не будут экспедиционные корпуса слать?

Зависит от уровня сложности и версии игры.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
P.S. есть ещё только одно государство в мире, которое как и Люксембург имеет на старте всего 1 провинцию - это Сальвадор в Центральной Америке. Он далеко от предполагаемых фронтов войны, но и экономически значительно слабее Люксембурга, тот хоть ресурсами богат был. Попробую за Сальвадор примкнуть к Оси, пока в Америке все нейтралы.

Там проще нейтралитет сбить и возрождать СПЦА.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20574

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...