В конце пути придется рассчитаться - Набат - Strategium.ru Перейти к содержимому

В конце пути придется рассчитаться

Рекомендованные сообщения

11 мая 1960 Буэнос-Айрес, Аргентина Похищение Эйхмана

Адольф Эйхман — нацистский военный преступник, ответственный за организацию геноцида европейского еврейства в годы Второй мировой войны и скрывавшийся в Буэнос-Айресе под именем Рикардо Клемент, был похищен группой агентов «Моссада» и 20 мая самолётом Эль-Аль тайно вывезен в Израиль. В Израиле Эйхман предстал перед судом, в результате которого был приговорён к смертной казни

Ну, в общем вы поняли, сейчас поздно и я не могу не то, что вспомнить, даже найти многочисленные эти истории, когда нацистов через много лет настигало справедливое наказание. Буду по мере возможности сам выкладывать подобное, но особо рад был бы, если бы более разбирающиеся в истории люди помогли. Мне кажется, то, что их находили через много лет, несмотря на то, что прятались по всем доступным норам - это отличная иллюстрация того простого факта, что платить все равно придется.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
11 мая 1960 Буэнос-Айрес, Аргентина Похищение Эйхмана Адольф Эйхман — нацистский военный преступник, ответственный за организацию геноцида европейского еврейства в годы Второй мировой войны и скрывавшийся в Буэнос-Айресе под именем Рикардо Клемент, был похищен группой агентов «Моссада» и 20 мая самолётом Эль-Аль тайно вывезен в Израиль. В Израиле Эйхман предстал перед судом, в результате которого был приговорён к смертной казни Ну, в общем вы поняли, сейчас поздно и я не могу не то, что вспомнить, даже найти многочисленные эти истории, когда нацистов через много лет настигало справедливое наказание. Буду по мере возможности сам выкладывать подобное, но особо рад был бы, если бы более разбирающиеся в истории люди помогли. Мне кажется, то, что их находили через много лет, несмотря на то, что прятались по всем доступным норам - это отличная иллюстрация того простого факта, что платить все равно придется.

Много нацистов было в США на службе у разных разведок и научных групп, их никто не трогал, благополучно дожили до старости. Идеологов нацизма вобще никто не трогал. Американские компании сотрудничавшие с нацистами никто не трогал (привет семье Бушей). Советский союз поставлял арабам военную технику убивавшую евреев, их никто не трогал. Чушь все это. Находили каких-то забитых и никому не нужных исполнителей и устраивали их травлю. Какое все отношение имеет к возмездию? Часть нацистских преступников вобще от старости померла. Евреи карают только тех, кого им разрешают карать, попробовали бы они замахнуться на Бушей, я бы посмотрел как быстро вылетел со всех работ тот гений кто это предложил бы в Израиле.

Ссылка на комментарий

Конечо-конечно. Некотоырх шишек никак не достать, и это никому не по силам. Но месть, возмездие слепое и не спросит, что заставило человека быть нацистом.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Чем их меньше - тем лучше. Чётко Моссад отработал.

Ссылка на комментарий

Чем их меньше - тем лучше. Чётко Моссад отработал.

Нациков вообще искоренять надо, коричневых к ногтю.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Нациков вообще искоренять надо, коричневых к ногтю.

Идею можно победить только идеей. А так по вашему надо убивать евреев за страдания палестинского народа.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Идею можно победить только идеей.

Нацизм может быть вытеснен фашизмом, если государства мира наконец начнут их различать и будут способствовать созданию и развитию адекватных фашистских партий и движений.

Ссылка на комментарий

Идею можно победить только идеей.

Да пускай живет себе идея, я про носителей говорю. Про "практиков", так сказать.

А так по вашему надо убивать евреев за страдания палестинского народа.

Бред. Там обычная война идет, без всяких идеологий.

Ты симпатизируешь нацистской идеологии?

если государства мира наконец начнут их различать

То есть ты на самом деле считаешь, что тебе известно про фашизм что-то такое, что не знают другие? Что не знают политологи, социологи, политики?

Почему-то сразу на ум приходят всякие секты, члены которых искренне уверены, что им доступны какие-то тайные знания, то, что другие не знают и знать не могут.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Да пускай живет себе идея, я про носителей говорю. Про "практиков", так сказать.

Бред. Там обычная война идет, без всяких идеологий.

Ты симпатизируешь нацистской идеологии?

У идеи всегда появятся носители если она верна. По этому идею надо критиковать, любую. Ибо в споре рождается истина. А на счет "обычной войны", то мне как то плевать под каким соусом убивают людей, важен сам факт. Если ты призываешь к мести, будь готов к тому чтобы мстили тебе. Это справедливо и честно. Ввязался в драку, готовься получить по морде. Иначе типичная англосаксонская трусость получается, когда враг слабый - давай его бить, а когда сильный - ой простите мы тут за мир все дела. Именно поэтому я за то, чтобы вооружать всех. Пусть умрет каждый кто хочет умереть в бою. Останутся нормальные люди и будут заниматься делом, а не охотой на ведьм.

Ссылка на комментарий

У идеи всегда появятся носители если она верна.

История мировой науки говорит, что ты серьезно заблуждаешься. Куча теорий неверных имела "носителей". Самый такой избытый пример - геоцентрическая система.

По этому идею надо критиковать, любую. Ибо в споре рождается истина.

По этом возражений нет, согласен.

А на счет "обычной войны", то мне как то плевать под каким соусом убивают людей, важен сам факт.

Если кто-то ворвется вам домой и будет насиловать твоею жену и угрожать тебе оружием, убийство такого человека то же самое, что и сожжение детей и женщин?

Если ты призываешь к мести, будь готов к тому чтобы мстили тебе. Это справедливо и честно. Ввязался в драку, готовься получить по морде.

Иначе типичная англосаксонская трусость получается, когда враг слабый - давай его бить, а когда сильный - ой простите мы тут за мир все дела.

Не знаю за англосаксом, но такое поведение не так давно доводилось лично встречать от представителей другого народа ,совсем не англосаксонского.

Именно поэтому я за то, чтобы вооружать всех. Пусть умрет каждый кто хочет умереть в бою. Останутся нормальные люди и будут заниматься делом, а не охотой на ведьм.

А ты брал оружие в руки? Готов взять?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Почему-то сразу на ум приходят всякие секты, члены которых искренне уверены, что им доступны какие-то тайные знания, то, что другие не знают и знать не могут.

А мне вот на ум почему то приходит общедоступная Википедия, где есть всё о том что фашизм и нацизм - это две разные идеологии.

Ссылка на комментарий

Volchenock
История мировой науки говорит, что ты серьезно заблуждаешься. Куча теорий неверных имела "носителей". Самый такой избытый пример - геоцентрическая система.

По этом возражений нет, согласен.

Если кто-то ворвется вам домой и будет насиловать твоею жену и угрожать тебе оружием, убийство такого человека то же самое, что и сожжение детей и женщин?

Не знаю за англосаксом, но такое поведение не так давно доводилось лично встречать от представителей другого народа ,совсем не англосаксонского.

А ты брал оружие в руки? Готов взять?

Оружие брал, но не убивал. Однако я призывал к убийству тех кто сам хочет убивать. А на счет гелиоцентриков, то не физически их исстребили а идеологически. Ты же грубо говоря предлагаешь истребить всех кто верит в гелиоцентризм. Не находишь свою позицию неправильной?

Да и убийство всегда убийство. Не надо ему искать оправданий, если ты ответил равным на равное это одно, а махать кулаками после драки как Моссад это мерзко. Миллионы русских вгрызались в землю чтобы отстоять свою жизнь и свободу, пока евреи организовано уходили в концлагеря и массово предавали друг друга, что мешало евреям умереть в бою? Кто дал им право пользоваться плодами чужой победы?

Ссылка на комментарий

А мне вот на ум почему то приходит общедоступная Википедия, где есть всё о том что фашизм и нацизм - это две разные идеологии.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> считается одной из форм фашизма.

Это общедоступная википедия.

Оружие брал, но не убивал. Однако я призывал к убийству тех кто сам хочет убивать. А на счет гелиоцентриков, то не физически их исстребили а идеологически. Ты же грубо говоря предлагаешь истребить всех кто верит в гелиоцентризм. Не находишь свою позицию неправильной?

Уже и забыл про уровень дискуссии на С. Я, грубо говоря, предлагаю истребить тех, кто "сжег Бруно".

Да и убийство всегда убийство. Не надо ему искать оправданий, если ты ответил равным на равное это одно, а махать кулаками после драки как Моссад это мерзко. Миллионы русских вгрызались в землю чтобы отстоять свою жизнь и свободу, пока евреи организовано уходили в концлагеря и массово предавали друг друга, что мешало евреям умереть в бою? Кто дал им право пользоваться плодами чужой победы?

ШОК, СЕНСАЦИЯ!!!. Евреи сами виноваты в Голокосте!!11 Хотя стоп, я это слышал уже миллион раз.

Кстати ,а ка кже советские солдаты, убивающие немцев? Убийство всегда убийство и не надо искать ему оправданий....

Изменено пользователем lefler
Ссылка на комментарий

Volchenock
<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> считается одной из форм фашизма.

Это общедоступная википедия.

Уже и забыл про уровень дискуссии на С. Я, грубо говоря, предлагаю истребить тех, кто "сжег Бруно".

ШОК, СЕНСАЦИЯ!!!. Евреи сами виноваты в Голокосте!!11 Хотя стоп, я это слышал уже миллион раз.

Кстати ,а ка кже советские солдаты, убивающие немцев? Убийствов сегда убийство и не надо искать ему оправданий....

Я не говорю что они виноваты, но они могли активнее сопротивляться. А то вся их показушная мстя больно глупо смотрится. Русские убивали немцев в бою и первые дни после боя. Потом в целом все было нормально. Никто не похищал стариков и не занимался подобными вещами. А на счет сжигающих Бруно, так если они были не правы их можно переубедить? Ведь убить человека не значит убедить его, как и обратное. Тебе нужно убить оппонента в споре или убедить его?

Ссылка на комментарий

Bertineen

«Основные черты фашизма

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются[8]:

традиционализм,

национализм

антилиберализм

антикоммунизм

экстремизм,

этатизм,

корпоративизм,

элементы популизма,

милитаризм,

часто — вождизм,

декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.

По мнению И. В. Мазурова, как государственная система правления, фашизм — это не авторитаризм, а тоталитаризм, между которыми существенная разница[16].»

Так что фашизм – разновидность тоталиризма.

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Оружейник
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> считается одной из форм фашизма

А социал-демократия - одна из форм социализма (как собственно и нацизм). На Википедии чётко указано что нацизм и фашизм это разные идеологии (у них даже разделы у каждого свой, социал-демократия например такой чести не удостоилась) и более того указано что нацизм базируется на социализме, а фашизм на капитализме, то есть эти идеологии принципиально различаются в самой своей основе.

Ссылка на комментарий

Я не говорю что они виноваты, но они могли активнее сопротивляться. А то вся их показушная мстя больно глупо смотрится. Русские убивали немцев в бою и первые дни после боя.

Открою секрет, русские, которые не были военными, вели себя так же, как и евреи. Ты сравниваешь поведение гражданского населения и армии. И в самом деле ожидаешь, что гражданские. без оружия, без какой либо связи друг с другом, без организации могут и должны действовать так же, как армия?

Никто не похищал стариков и не занимался подобными вещами.

Ну-ну :D

А на счет сжигающих Бруно, так если они были не правы их можно переубедить? Ведь убить человека не значит убедить его, как и обратное. Тебе нужно убить оппонента в споре или убедить его?

У тебя странная логика. Я не про идеологии говорю, а про перступления. Все равно, во что вериили "убивший бруно". Нацизм, как и фашизм - насильственные идеологии. Если ты нацист, фашист, то ты не можешь быть пацифистом. Ты не можешь быть даже толерантным хоть в чем-то. Кстати, фашисты евреев тоже уничтожали по мере возможности. И с пленными тоже не особо цацкались. В плане преступлений против человечества между ними нет разницы.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Если ты нацист, фашист, то ты не можешь быть пацифистом.

2.Ты не можешь быть даже толерантным хоть в чем-то.

3.Кстати, фашисты евреев тоже уничтожали по мере возможности.

4.И с пленными тоже не особо цацкались.

5.В плане преступлений против человечества между ними нет разницы.

1.И что с того? Пацифизм это вообще зло, война - это один из главных инструментов эволюции.

2.Скажи это неграм из итальянской армии. В современном смысле слова фашизм конечно же не толерантен, но если брать прямое значение слова - терпимость, то фашизм очень даже толерантен.

3.Вообще-то нет. Геноцида евреев не было ни в Испании, ни в Португалии, ни в Италии. Определённые ограничения для евреев были только в Италии, но и те введены под сильным давлением Рейха.

4.С ними вообще никто никогда не цацкался. А с чего вдруг с ними цацкаться? С людьми которые ещё недавно с оружием в руках пытались тебя убить?

5.Из всего вышесказанного следует что есть и очень большая. У фашизма их поменьше чем у того же либерализма.

Ссылка на комментарий

Bertineen

А. Причем здесь пленные? С ними много кто не церемонился

Б. Насильственными идеологиями можно посчитать все.

В. Символика фашизма – символика древнего Рима.

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

1.И что с того? Пацифизм это вообще зло, война - это один из главных инструментов эволюции.

А аргументировать? Или просто демагогия, которую, между прочим, так любят нацики и всякие фашики.

2.Скажи это неграм из итальянской армии. В современном смысле слова фашизм конечно же не толерантен, но если брать прямое значение слова - терпимость, то фашизм очень даже толерантен.

Итальянцы просто воевали так плохо, что брали всех подряд. Ну и "туземные" части в постколониальных армиях все еще не редкостью были. А игру слов оценил, так то античные стоики тоже быди толерантными, лол. Опять демагогия и игра в слова, в общем.

3.Вообще-то нет. Геноцида евреев не было ни в Испании, ни в Португалии, ни в Италии. Определённые ограничения для евреев были только в Италии, но и те введены под сильным давлением Рейха.

Ну да, фашисты вообще всех подряд убивали ,не толкьо евреев. Ардетианские пещеры отличная иллюстрация.

4.С ними вообще никто никогда не цацкался. А с чего вдруг с ними цацкаться? С людьми которые ещё недавно с оружием в руках пытались тебя убить?

Ну. в силу международных договоренностей, хотя бы. Хотя стоп, "победителей не судят", а как же. Так что дейсвтия изариля и союзников после второй мировой нацики должны воспринимать с восхищением. Все "по фен шую" нацистскому.

5.Из всего вышесказанного следует что есть и очень большая. У фашизма их поменьше чем у того же либерализма.

:022:

А. Причем здесь пленные? С ними много кто не церемонился

Да, фашисты, нацисты, японцы... Много кто!

Б. Насильственными идеологиями можно посчитать все.

Конечно, можно. Если владеть или поддаваться демагогии.

В. Символика фашизма – символика древнего Рима.

Это как-то оправдывает бесчеловечность этой идеологии?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17643

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    11

  • lefler

    10

  • Volchenock

    7

  • Zdrajca

    4

  • Bertineen

    2

  • Pshek

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...