Хаос №4 - Страница 6 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №4

Рекомендованные сообщения

Empiror

Раз конкурс уже закончился предлагаю начать новую коллективную игру. В соседней теме многие высказались против наследственной игры, против безумия выступаю я, значит сделаем хаос.

ПравилаНажмите здесь!
 

Начинает игру первый игрок. Он отыгрывает за выбранную страну какое-то до начала игры выбранное время. Затем он сохраняется, архивирует свой сейв, заливает его на один файлообменников(к примеру, на ifolder или ЯндексНарод) и выкладывает на форум краткое описание игры с ссылкой на сейв.

Второй игрок также отыгрывает за свою страну то же время и выкладывает на форум краткое описание и ссылку на сейв.

Так отыгрывают третий, четвертый и последующие(если они имеются) игроки.

Потом сейв снова передается первому игроку, потом второму и так по кругу до окончания игрового времени.

Свой ход необходимо сделать в течении 3 дней, затем ход передается следующему игроку а не отыгравший передвигается в конец очереди. В случае 2 пропуска хода подряд игрок из очереди исключается. В случае пропуска хода 5 игроками и более подряд коллективная игра считается завершенной.

Время хода 15-20 лет, но при особых обстоятельств(с указанием причины) может увеличится до 30 лет.

Краткая аннотация хода обязательна, развернутый АРР приветствуется (с меня "спасибо" и +)

Запрещено:

а) Читерство.

б) Модификации игры меняющие чексумму и/или влияющие на сейв.

На данный момент все, по ходу игры могут дополнится.

[Cкрыть]

Настройки партии:

1) Сложно.

2) Бонусы ИИ.

3) Удачливые страны выключены.

4) Динамические провинции отключены.

5) Старт 11 ноября 1444

Версия игры 1.9.2

Игра без русификатора приветствуется, но можно и с ним(Lite версия).

Так же просьба - совсем мажоров(Франция, Османы, Москва и т.д.) брать не стоит.

Начнем как наберется 4 игрока, но по ходу можно увеличить состав до 6.

Список игроков:

1) Empiror (Qing)

2) Avers (Dai-Viet)

3) Beowolf (Malacca)

4) Iamneo94 (Georgia)

5) kim.tnt (Songai)

6) jyddyj (Great Britain)

Список ходовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён список ходов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Empiror
Новым людям взяться неоткуда. Так что добьем партию втроем.

P.S. может перейдем на новый патч - нашим странам вроде практически все равно.

Новый патч убивает сейвы, поэтому нет

Ссылка на комментарий

возможно задержка была связана с занятостью или невнимательностью, но между моим ходом и твоим прошло 5 дней, kim.tnt стабильно ходит в тот же день что и предыдущий игрок. Однако если у тебя остался интерес к игре - делай ход, я похожу следом

Угу, задержка действительно связана именно тем, что я невнимательный идиот, признаю. Все эти пять дней, которые мы все ждали, я ждал пока ты выложишь свой ход, чтоб я мог, наконец, походить, совершенно пропустив мимо глаз то, что твой ход уже был опубликован. Я прошу прощения и впредь буду внимательнее.

Ссылка на комментарий

Empiror

Раз игроки не против играть в 3-ем я продолжу

Ход 14

Весь ход делал вестрн. Все.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Карта европы получилась "слегка" необычная. Особо интересно что османы не имея и половины исторических территорий имеют топ 2 по форслимиту.

сейвНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Жду хода от Дайвьет.

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Закончил начатую ИИ вестернизацию. Откусил у Минга и Аютии по паре провинций. Минг теперь протекторат под Цинем. А Цинь с Дай Виетом теперь взаимные райвалы. Дружить не вышло (: Европа в огне. Проведена третья реформа в СРИ.

Конец хода.Нажмите здесь!
 2378682.png

2378688.png

2378691.png

2378694.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Европа в огне.

Мало огня, мало!!! у меня вся западная европа в соперниках стоит!

Сегодня сделаю ход.

Ссылка на комментарий

Empiror
Закончил начатую ИИ вестернизацию. Откусил у Минга и Аютии по паре провинций. Минг теперь протекторат под Цинем. А Цинь с Дай Виетом теперь взаимные райвалы. Дружить не вышло (: Европа в огне. Проведена третья реформа в СРИ.

Конец хода.Нажмите здесь!
 2378682.png

2378688.png

2378691.png

2378694.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:facepalm2: зачем протекторат? Если Мин вестерн не проведет я его даже допилить не смогу

Ссылка на комментарий

kim.tnt

Коллективные игры. Хаос. ход 16.

Сонгай. 1734-1756

00 Сонгай. Полит. карта. 1734Нажмите здесь!
 De6pPEI.jpg[Cкрыть]

Цели на ход:

1) Прикончить западно-африканцев:

- Фуло (не имеет союзов, но католик, а защитник веры Франция)

- Тимбукту(в союзе с Марокко).

2) Получить выход к морю.

Войск 113, лимит 59 - что-то я не уверен что сыграю лучше ИИ с учетом их бонусов :) .

Набор союзников и соперников удручает:

01 Союзнички - Килва, Малва, Пассай и Марокко..Нажмите здесь!
 hpzJW2w.jpg[Cкрыть]

С такими союзниками и врагов не надо, но и они не подкачали. Сонгай считают личным врагом все крупные западно-европейские страны: Португалия, Кастилия, Франция и Великобритания. В идеале дождаться их войны и напасть на проигравшего, но так можно весь ход просидеть...

Основная надежда по ослаблению врагов как всегда ложиться на синию каплю/Францию, и она опять заигрывает - Франция убирает Сонгай из соперников. Не знаю поможет ли иметь защитника веры католической в союзе против христиан - но глазки у моих дипломатов загорелись. А пока они пытаются наладить отношения с христианами придется воевать с братьями по вере: Тимбукту, а заодно и с Марокко

02 Война с Тимбукту. 1735Нажмите здесь!
 P1cFbKy.jpg[Cкрыть]

Думаете нормальный расклад сил? Ага, для примера - однопровинчатый вассал Тлемсен выставит единовременно 14 полков... а отступающие в горы армии Марокко окажутся слишком большими для их штурма... Короче война забрала у Сонгая почти 100к рекрутов.

03 Вассализация Тимбукту. 1738Нажмите здесь!
 eyMyqgY.jpg[Cкрыть]

Чтобы убрать Францию из соперников нужно ждать еще год, но интересно другое. Франция добивается благосклонности Сонгая:

04 Я не читер, она сама ко мне захотела.Нажмите здесь!
 ehJpXuO.jpg[Cкрыть]

Исторический момент настал через год - меня признала Синяя Капля!!! Так и подмывало тоже взять защитника веры перед союзом, но удержался. А дальше еще лучше - Португалия ввязывается в войну с Францией, игнорируя французский призыв в войну открываю второй фронт.

05 Сонгай. Война с Португалией. Дип. карта. 1740Нажмите здесь!
 VVwpRfU.jpg0KVwSnQ.jpg[Cкрыть]

Силы противников почти ровно в 10 раз больше сонгайских, но надеюсь лишь малая их часть будет высаживаться в Африке (пока конкрентно у Португалии и Великобритании около 90 транспортников, что конечно пугает... но французский флот имеет больше всего линкоров).

Через 6 лет Франция осталась без флота. А в моей войне начинает капать военная усталость. Военный счет 76 в мою пользу, но ИИ смотрит на соотношение сил - его желание воевать высоко... и мир на все военные очки ему не интересен, сторговались на 3-х провах (ниче-ниче, еще несколько десятков таких войн и я сравняюсь с ними :) ).

06 Мирный договор 1746Нажмите здесь!
 YCjAmtJ.jpg[Cкрыть]

Несколько лет провел в мире, хотел было уже завершить ход, но глянул что будет если напасть на кастилию и о чудо! Франция решила забыть о вере и готова поддержать меня! Грех не воспользоваться.

07 Война с Кастилией. Соотношение сил. Дип. карта. 1751Нажмите здесь!
 9KxLz95.jpg[Cкрыть]

Через 5 лет забрал себе 4 голландские провинции. Затем взял Фуло в вассалы и забрал цель войны - кастильскую провинцию.

08 Сонгай. Дип. карта. 1756Нажмите здесь!
 QLHBAkU.jpg[Cкрыть]

Дип. карты остальных игровых стран:

Цин (Empiror):

09 Цин (Empiror) 1756Нажмите здесь!
 aEo7oCZ.jpg[Cкрыть]

Дайвьет (Avers):

10 Дайвьет (Avers) 1756Нажмите здесь!
 k3XvYuQ.jpg[Cкрыть]

Файл сохранения:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Empiror

Ход 17

К данному ходу ИИ наконец то взял 22 дип тех, что открыло возможность бесконтрольного расширения :008: . Первым делом был выпилен Яркенд. Дальше пришла очередь Шана, но у него в союзниках очень неудачно (не для меня разумеется :wink2: ) оказался Дайвьет. С ходу были шотнуты 3 60 тысячные армии южных варваров, затем я расставился на осады. ИИ пытался контратаковать, но проседающие на 4 воентеха азиаты ничего не могли сделать дисциплинированной и вооруженной по последнему слову техники Цинской армии. Поскольку война была достаточно долгой и утомительной мирится на белый с Дайвьетом было не айс и я немного подкорректировал границы :blush: . К концу Шанской компании Мин таки закончил вестернизацию и вышел из моего подчинения, а посему стал следующей целью. Мин был выпилен сразу на 300% ОЕ, посему пришлось выделить несколько дочерних держав.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В России идет революция, у Мина обнаружились колонии в Индонезии, и немного статистики

сейвНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Как удачно вышло, до конца игры осталось два хода, как раз, чтобы круг завершить. Не уверен, что в пятницу будет возможность отыграть ход, но в субботу 100%.

Ссылка на комментарий

kim.tnt

Коллективные игры. Хаос. ход 18.

Сонгай. 1776-1795

Домучиваем партию.

На начало хода войн нет, рекрутов - ноль, и само собой регентский совет. Но, что хуже, целей для Сонгая тоже нет. Большой соблазн сесть за какую-то мелочь и промотать 20 лет в режиме ИИ.

К 1792 соблазн оставить рутину на ИИ победил, к этому времени Марокко успело напасть на Кастилию, в чем я учавствовать не захотел. А поскольку земли Марокко были единственной достижимой целью, то вскоре к разрыву союза добавилась добавление его в соперники и объявление войны. Радостно потираю руки и удаляюсь на английского вассала (Уэльс).

01 Война против Марокко. Соотн. сил. Дип. карта. 1792Нажмите здесь!
 4UvqsJB.jpg[Cкрыть]

ИИ Сонгай ес-но сразу спускает всех 120к рекрутов на новую армию (превышая лимит), ну и фиг с ним, пусть воюет без рекрутов... Сижу никого не трогаю, а тут оказывается, что уже в 1795 война-то закончена... Сонгай взял 2 провки, скромняшка.

Захожу за него, и вот надо было ИИ превышать лимит в 2 раза, чтобы через 3 года сидеть с армией в пол лимита? Искусственный идиот... На прощанье даю Сонгайчику установку: порвать Францию и заодно Португалию.

02 Война против Франции. Соотн. сил. Дип. карта. 1795Нажмите здесь!
 yZ8Dtmb.jpg[Cкрыть]

03 Война против Португалии. Соотн. сил. Дип. карта. 1795Нажмите здесь!
 JoH6DPF.jpg[Cкрыть]

Но как Сонгай справится с синей каплей и лучшей колониальной страной узнает лишь тот, кто доиграет партию до конца :).

Файл сохранения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Beowolf

Армию ИИ больше лимита строит, т.к. для него она не больше лимита... Бонусы ИИ же :)

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Армию ИИ больше лимита строит, т.к. для него она не больше лимита... Бонусы ИИ же :)

Превышение лимита смотрел в летописи уже с английского вассала. ИИ стабильно в первые месяцы войны пытается получить армию хотя бы в 1.5 раза больше лимита, тем самым оставаясь еще до сражений без рекрутов.

В моем случае я перед тем как оставить Сонгай ИИ-шке настругал армию в сверхлимит и добился максимума пула рекрутов, пытаясь избежать его опустошения, но бесполезно, ИИ просто нанял еще 100к...

Ссылка на комментарий

Empiror

Последний ход.

Имея в запасе около 30 лет, кб империалим и одну из самых больших в мире армий свой последний ход я решил посвятить завоеваниям. Сначала я попытался изгнать из китая Дай-Вьет, но маленькая победносная война быстро превратилась в большую и тяжелую. Лет 30 я превозмогал азиатские орды и в итоге замирился на счет около 70%. Дальше я пошел выпилвать камчадалов, у которых было 5 пров ВНЕЗАПНО застроенных крепостями 5 левла. НА покорение камчатки ушло еще 3 года. Затем я решил быстро захватить тибет и попытатся изгнать Россию из дальнего востока. За Джаунпур (он контролировал тибет) вступились моголы, бахмани, пасай и всякая мелочь (итого около Миллиона войск на начало войны). 12 лет боли и страданий не принесли успеха ни одной из сторон, и дабы не воевать с варварами до конца игры я собрал остатки пехоты в кулак и проштурмовал половину крепостей лидера войны, и на 14 год после начала боевых действий мне таки уступили Тибет. Затем в бессмысленной надежде успеть я с ходу напал на СССР (Революционная Россия :lol: ) однако русские смогли выставить 150 к войск, превосходящих меня по морали на 2! единицы. И оставшиеся пару лет я отбивался от русских стеков с 3-х звездочными генералами.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

коротко о войне за тибет, это кол-во войск к самому концу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

список пров захваченных в последние годы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

дальше идут игровые страны: Цин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь была Малакка

[Cкрыть]

Еще больше скриновНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дай-вьет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сонгай, Великобритания имеет колонии везде, поэтому отдельного скрина для неё я не делал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

забавная Юж. америка: Бретань переехала, Морроканская колония, много независимых португальских эксколоний

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

статистика на конец игрыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Через неделю я думаю можно убрать тему в архив

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23773
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...