Хаос №4 - Страница 4 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №4

Рекомендованные сообщения

Empiror

Раз конкурс уже закончился предлагаю начать новую коллективную игру. В соседней теме многие высказались против наследственной игры, против безумия выступаю я, значит сделаем хаос.

ПравилаНажмите здесь!
 

Начинает игру первый игрок. Он отыгрывает за выбранную страну какое-то до начала игры выбранное время. Затем он сохраняется, архивирует свой сейв, заливает его на один файлообменников(к примеру, на ifolder или ЯндексНарод) и выкладывает на форум краткое описание игры с ссылкой на сейв.

Второй игрок также отыгрывает за свою страну то же время и выкладывает на форум краткое описание и ссылку на сейв.

Так отыгрывают третий, четвертый и последующие(если они имеются) игроки.

Потом сейв снова передается первому игроку, потом второму и так по кругу до окончания игрового времени.

Свой ход необходимо сделать в течении 3 дней, затем ход передается следующему игроку а не отыгравший передвигается в конец очереди. В случае 2 пропуска хода подряд игрок из очереди исключается. В случае пропуска хода 5 игроками и более подряд коллективная игра считается завершенной.

Время хода 15-20 лет, но при особых обстоятельств(с указанием причины) может увеличится до 30 лет.

Краткая аннотация хода обязательна, развернутый АРР приветствуется (с меня "спасибо" и +)

Запрещено:

а) Читерство.

б) Модификации игры меняющие чексумму и/или влияющие на сейв.

На данный момент все, по ходу игры могут дополнится.

[Cкрыть]

Настройки партии:

1) Сложно.

2) Бонусы ИИ.

3) Удачливые страны выключены.

4) Динамические провинции отключены.

5) Старт 11 ноября 1444

Версия игры 1.9.2

Игра без русификатора приветствуется, но можно и с ним(Lite версия).

Так же просьба - совсем мажоров(Франция, Османы, Москва и т.д.) брать не стоит.

Начнем как наберется 4 игрока, но по ходу можно увеличить состав до 6.

Список игроков:

1) Empiror (Qing)

2) Avers (Dai-Viet)

3) Beowolf (Malacca)

4) Iamneo94 (Georgia)

5) kim.tnt (Songai)

6) jyddyj (Great Britain)

Список ходовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён список ходов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Кипр пришёл к успеху и без превращения во Францию, лол.

В 99% случаев Кипр - это неуловимый Джо: страна настолько незаметная и никому не мешающая, что ее очень долго никто не трогает. А тут да, ВНЕЗАПНО вырос.

Ссылка на комментарий

Empiror
Может, очередность ходов в шакпе тоже отредактировать? Так, вопрос к участникам.

Именно на это я и расчитывал, просьба модераторам закрепить список из моего предыдущего поста в шапку.

От Малакки совсем ничего не осталось? :lol:

Только воспоминания и корки

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Продуктивность хода была довольно низкой. Возобновил колонизаторскую деятельность(в основном Филиппины, но также начал колонию на Дальнем Востоке). Захватил Рюкю. Захватил пару провинций у Бруная, выделил из него же Кутаи. Съел анимистов на острове, справа от Бруная. Объявил войну Мину, чтобы ИИ на пару с Цинем поели.

Тем временем в Европе был подписан Вестфальский мир Кипром и в тот же день Императором стал Холланд.

Диплокарта Вьетанама.Нажмите здесь!
 2363871.png[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Beowolf

Как-то потерял интерес к игре, к сожалению, тем более, что и Малакку стёрли с лица земли... Всё равно новую страну пришлось бы брать, так что может кто-то другой захочет.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ну, тогда я берусь за Грузию, надеюсь, завтра вечером сейв скину. Beowolf - попробуй кого-нибудь мелкого спасти.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Empiror
Ну, тогда я берусь за Грузию, надеюсь, завтра вечером сейв скину. Beowolf - попробуй кого-нибудь мелкого спасти.

пожалуй выставить бонусы ИИ было ошибкой, за мелкие страны играть крайне сложно, а крупных почти нет :unsure:

Ссылка на комментарий

Tempest
Как-то потерял интерес к игре, к сожалению, тем более, что и Малакку стёрли с лица земли... Всё равно новую страну пришлось бы брать, так что может кто-то другой захочет.

Префект МП-игр ливает, я думал, у вас такое не поощяряется :D

Ссылка на комментарий

Beowolf
Префект МП-игр ливает, я думал, у вас такое не поощяряется :D

Страны-то нет уже, хороший повод попался :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сегодня не получается сыграть - аврал с временем.

Завтра часок свободный будет, надеюсь, скину сейв.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сорри, но минимум до выходных свободного времени не будет.

Пропускаю ход

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Сорри, но минимум до выходных свободного времени не будет.

Пропускаю ход

Ok, значит мой ход.

P.S. сейв взял.

P.S.S. вы издеваетесь? у меня регентский совет и 4-х летний наследник...

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Empiror
Ok, значит мой ход.

P.S. сейв взял.

P.S.S. вы издеваетесь? у меня регентский совет и 4-х летний наследник...

:D невероятная удача, могу предложить отыграть 25 лет, дабы ход не прошел в пустую

И раз уж Беовульф ливнул просьба удалить соответствующую запись из шапки

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

kim.tnt

Коллективные игры. Хаос. ход 9.

Сонгай. 1596-1615

Не подозревая ничего плохого, открываю сейв -... у меня опять регентство и наследнику 4 года... значит судьба...

В целом ИИ не подвел - в регионе тишь и благодать:

Сонгай. Дип. карта. 1596Нажмите здесь!
 iUTUh9R.jpg[Cкрыть]

Но Сонгаю все еще не пренадлежит ни один торговый центр и ни одной золотоносной провинции.

Взяты идеи оборонительная (закрыта) и торговая(3 идеи). Даже есть бонус на торговлю западным оружием, как оказалось благодаря вестернизированному Мали. Но вестернизация недоступна (Мали отстает от Сонгая на 4 теха...), по всей видимости голландские провинции принадлежат торговой компании и не дают возможность вестернизироваться. Больший оптимизм внушает вестернизированное Марокко, уже опережающие Сонгай по техам. На него решил и ориентироваться. План на сессию:

- за время регенства копить имперские очки и аннексировать вассалов (последнее честно говоря было страшно делать, как бы не развалиться);

- затем объявить войну Дженне, с которым в союзе Тимбукту и Кацина. От Тимбукту получить выход к Марокко; Кацино вассализировать.

- начать вестернизацию (ИИ вроде не любит поднимать стабильность, но если ему в начале помочь, то все должно пройти спокойно).

Но регенство мирно не прошло:

Кастильская война с Мали. Дип. карта. 1604Нажмите здесь!
 1G9nvjG.jpg[Cкрыть]

В свете предполагаемой вестернизации сориться с союзником Мали не решился и поддержал его в войне. И как вы думаете, кто стал главным врагом испанца? правильно, Сонгай! Наплевав на Мали Испания высадила первые десанты в землях Сонгая, причем сразу корпусом в 23 полка, что с учетом отставания по техам делало самостоятельное сопротивление высадке безсмысленным, в итоге аннексия одного из вассалов пошла наперекосяк и ее пришлось отложить минимум на 10 лет. По счастью союзники, оккупировав все доступные им вражеские провинции в районе Мали, поспешили на выручку:

Гибель кастильского десанта в Сонгае. 1607Нажмите здесь!
 bIThXRf.jpg

В данном случае мне очень повезло - испанцев было в самый раз, чтобы с одной стороны подходящии поочереди союзники боялись на них напасть отдельно и слиться поочереди, но с другой стороны после подхода всех сил победа все же стала возможна

[Cкрыть]

Затем еще более многочисленный десант высадился в Мали и мне подумалось, что ослабление Мали в моих интересах, далее в этой войне мои войска не воюют, ожидая оккупации Мали. Где-то в 1610 в движениях воюющих замечаю все признаки зацикливания и оккупация останавливается. Наследник вырос, а конца войне не видно :(... Отдельно мириться со мной Кастилия не против, но требует каких-то сумашедших денег и разрыва отношений с Мали. И, что хуже всего, в западной Африке меняется карта союзов и отобрать провинцию у Тимукту становиться все сложнее: мало того, что мы в одной войне, у Тимукту еще и остаются лишь союзы с Мали и Марокко.

Как только Кастилия мириться нападаю на Тимукту и его союз с измученным Мали рвется, а вот Марокко вписалось:

Война за проход к Марокко. 1611Нажмите здесь!
 скриншот потерялся :(. Сонгай напал на Тимбукту (+Марокко) [Cкрыть]

В апреле 1612 война заканчивается, войска марокко так и не успели вступить в бой (я их вообще не увидел, так как они осаждали остатки Тлемсена, хотя приди они вовремя не факт, что я смог бы победить. Взял лишь одну провинцию нужную для контакта с продвинутым Марокко.

Пока ждал национализацию захваченной провинции завассалил Кацину и забрал пару провинций у Дженни.

И наконец-то начал вестернизацию! Перестраховался и поднял стабильность до +3, чтоб у ИИ был запас прочности (по этой же причине заключил союз с только что покусаным Тимбукту и сильным Марокко).

Сонгай. Дип. карты 1615Нажмите здесь!
 vqhBrcu.jpg[Cкрыть]

Дип. карты остальных игровых стран:

Цин (Empiror) 1615Нажмите здесь!
 sN0KWTZ.jpg

Не имеет конкурентов в регионе, в союзе с Дайвьет.

[Cкрыть]

Дайвьет (Avers) 1615Нажмите здесь!
 d0JS6AG.jpg

В 1615 Дайвьет переживает внутренние раздоры.

[Cкрыть]

Грузия (Iamneo94) 1615Нажмите здесь!
 e8z0hB4.jpg

Судя по всему Грузия потеряла пару провинций.

[Cкрыть]

Великобритания (jyddyj) 1615Нажмите здесь!
 hyCTt5o.jpg[Cкрыть]

Файл сохранения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Дайвьет (Avers) 1615Нажмите здесь!
 d0JS6AG.jpg

В 1615 Дайвьет переживает внутренние раздоры.

[Cкрыть]

ИИ прям молодец у меня, скушал всё, что я хотел, чтобы он скушал, жаль только колонизировать совсем не любит. (: А с таким регентством внутренние раздоры не страшны.

Ссылка на комментарий

Ход 10 Великобритания

На этом ходу я окончательно свыкся с мыслью что я за его время не успеваю сделать ничего значимого, надежды были на Килву и на Швецию, но Португальцы заключили с Килвой белый мир, а Швеция съела много земель и теперь воюет со всем севером Европы.

Цинь расширяетсяНажмите здесь!
 M3EKQCi.jpg[Cкрыть]

Говорите не страшны внутренние раздоры?Нажмите здесь!
 vy4Tb65.jpg[Cкрыть]

Сонгай вестернизировалсяНажмите здесь!
 weeVJ7J.jpg[Cкрыть]

Грузия отправила воевать армию в Китай, а ей в спину ударила Османская ИмперияНажмите здесь!
 GFpg41X.jpg[Cкрыть]

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Говорите не страшны внутренние раздоры?Нажмите здесь!
 vy4Tb65.jpg[Cкрыть]

Что ж, ошибся, признаю. :020: Будем надеяться, что всё ещё можно вернуть на круги своя.

Ссылка на комментарий

Empiror
Что ж, ошибся, признаю. :020: Будем надеяться, что всё ещё можно вернуть на круги своя.

корки то остались, а значит вернуть утраченное не должно быть проблемой, а при условии что союз с Китаем сохранится до вашего хода восстановится можно вообще за пару лет

Сорри, но минимум до выходных свободного времени не будет.

Пропускаю ход

вы уже освободились?

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

вы уже освободились?

думаю, можно передать ход следующему...

Ссылка на комментарий

Empiror

Ход 11

После запуска партии я был неприятно удивлен: в наступательной(!) войне с Россией я проигрываю, рекрутов нет, армии нет, 6 займов, отстаю на 2 воентеха от русских, на 4 от грузин, на 5 от европы, ужас в общем. На 4 провы(не в мою пользу) замирился с Росиией, затем напали ойораты, отбился и взял 2 провы. До конца войны с ойоратми напали японцы, от них тоже отбился но взять ничего не мог. Пару лет посидел в мире, накопил рекрутов, денег, напал на Мин. Была очень долгая возня ибо Китай большой, армия маленькая, противники многочисленны. К 1550 замирился, думал сейчас поставлю корки и как раз 20 лет будет, но по неизвестным мне причинам при превышении ОЕ на риск восстания накладывается некий множитель, вследствие чего мне еще 3 года пришлось отбиваться от повстанцев поэтому партия получилась немного дольше 20 лет. В самом конце заключил сюз с Дайвьет дабы у игрока не было проблем с ИИ Цин

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

СейвНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сегодня освободился от проблем, купил стимовскую лицензию по скидке.

К сожалению выяснилось, что теперь эти приложения конфликтуют - пиратская 1.9 при попытке загрузить любой сейв просто выбивает на экран.

Что за напасть и как с ней бороться?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23726
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...