Tempest

Крестовые походы, джихады и великие походы

28 сообщений в этой теме

3 часа назад, aleks8594 сказал:

Когда у реформированных язычников появляются свои ордена? Я уже первый священный поход (или как там) закончил, а их все нет.

http://www.ckiiwiki.com/Holy_orders

Для всех язычников, кроме германских, нужно иметь установленным DLC Сыны Авраама и провести реформацию. Для германских язычников условия иные:

• DLC Старые боги;
  • год как минимум 920;
  • одна из следующих провинций имеет свободный феод для застройки: Stettin, Wolgast, Rügen или Werle;
  • владелец одной из перечисленных провинций исповедует германское язычество либо реформированное германское язычество;
  • владелец согласился на застройку свободного феода орденским замком.
Изменено пользователем Каллиграф
1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Каллиграф сказал:

http://www.ckiiwiki.com/Holy_orders

Для всех язычников, кроме германских, нужно иметь установленным DLC Сыны Авраама и провести реформацию. Для германских язычников условия иные:

• DLC Старые боги;
  • год как минимум 920;
  • одна из следующих провинций имеет свободный феод для застройки: Stettin, Wolgast, Rügen или Werle;
  • владелец одной из перечисленных провинций исповедует германское язычество либо реформированное германское язычество;
  • владелец согласился на застройку свободного феода орденским замком.

Захватил Штеттин, перекрестил, свободное место для строительства есть. Ничего не произошло.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, aleks8594 сказал:

Захватил Штеттин, перекрестил, свободное место для строительства есть. Ничего не произошло.

Захватывать было необязательно, главное чтобы владелец был язычником. ИИ на застройку всегда соглашается. Среднее время ожидания события после выполнения всех условий - 50 лет.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Каллиграф сказал:

Захватывать было необязательно, главное чтобы владелец был язычником. ИИ на застройку всегда соглашается. Среднее время ожидания события после выполнения всех условий - 50 лет.

Нужные провинции католики контролируют, так что выбора не было:). Хм, думал сразу появляется. А есть смысл другие провинции сейчас захватывать, шанс увеличится?

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, aleks8594 сказал:

А есть смысл другие провинции сейчас захватывать, шанс увеличится?

Да, вероятность события рассчитывается для каждой провинции отдельно, но произойти оно может лишь один раз.

1

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что в новом патче католикам серьёзно подкртули шанс появления крестовых походов. Раньше их веками ждать приходилось, а теперь они каждые пол сотни лет происходят.

0

Поделиться сообщением

играю за мусульманина стал халифом к этому времени Алжир,Марракеш,Тунис(почти),Испания(Кордова и всё севернее) под христианами они уже 2 крестовых объявляли а я не могу КБ есть но пишет эра джихадов не началась, как исправить это недоразумение?   

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, Карл Франц сказал:

играю за мусульманина стал халифом к этому времени Алжир,Марракеш,Тунис(почти),Испания(Кордова и всё севернее) под христианами они уже 2 крестовых объявляли а я не могу КБ есть но пишет эра джихадов не началась, как исправить это недоразумение?   

Потерять Алжир, Марракеш или Тунис после 1000 года, просто потерять Иерусалим, Мекку, Багдад, Дамаск или Каир, или дожить до 1187 года с живым Халифатом.

(под "потерять" я имею в виду "данные провки должны быть не под мусульманами".)

А если серьезно - в первом посте есть под спойлером "условия открытия".

Изменено пользователем simpleguy
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Brenn
    • Alterus
    • RokWar
    • lDETROYl
    • Гренье