НАРОД, ЭТО НЕЧТО! ХЕЛП! - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

НАРОД, ЭТО НЕЧТО! ХЕЛП!

Рекомендованные сообщения

Господа, играю в ДП уже несколько лет но в ситуацию полной беспомощности попадаю впервые!!!

Играл за Германию, все путем, Польша-Франция-ССР как по сценарию.

Потом решил переиграть с самого начала, чтобы не принимать в Ось никого.

Польшу захватил очень красиво, за 18 дней, сходящимися ударами - все чин чином...

А вот с Францией вышел косяк: переигрывал 3(!) раза и никак не могу ее захватить.

Например отбиваюсь 5ю танковыми дивизиями против 1й французской пехотной несколько дней (показатель их наступления 5%, но ооочень медленно уменьшается: мои долго обороняются). В итоге бельгийские (!!!!!) мизерные силы сковывают мою ударную группировку, которая еле-еле может перевалить через Люксембург, да и то к тому времени враг успевает закрыть дорогу к французскому побережью. И опять начинается та же история - совершенно не могут прорвать оборону в разы меньшую, чем наступающие.

Я понять не могу - в чем тут дело. Слишком много подразделений в атаку не бросаю, прорываю оборону пехотой, в прорыв бросаю мобильные части.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, в чем может быть дело?? Мобилизацию франция в обоих случаях проводила заранее, здесь проблемы не вижу...

спасибо!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR

Читая вашу полемику немогу не вмешаться. Если Немцы такие умные то вопрос как они собирались зимовать в России в одних шанелях. Пишут что смазка замерзала и автоматическое оружие не могло стрелять.Так нужно было прочитать сводку погоды за последние несколько лет или ума не хватило?

Поражения в первые месяцы войны было предопределено ни одна армия мира не устояла бы против такого сокрушительного удара. Это как два боксера тяжеловеса приготовились к бою но без сигнала судьи не начинают бой. А Немецкий боксер тяжеловес не ожидая сигнала судьи взял и неожиданно врезал в лицо Русскому тяжеловесу .От этого удара наш боксер упал при этом у него сломалась челюсть и вылетели передние зубы а оба глаза сразу же заплыли. И если француз сразу сдался то наш встал выплюнул кровь вместе с зубами и пошел в отмашку.В то время ни одна страна в мире не могла сделать ничего подобного.

Вот так.

Ну да,то что в морозы солдаты должны быть хорошо одеты это конечно могли понять только после "зимней"...до этого светлые головы видимо так не думали.Про штурм укреплений тоже не согласен,можно подумать в первую мировую не было укреплённых позиций.Просто про то что тактика отсталая думают уже в последююю очередь.

Так чему такому конкретно научилось наше военное руководство до чего нельзя было додуматься и без этой камапании?

Про Испанию - немцы как-то больше извекли уроков с Пиренеев.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Дык вся полемика из-за того,что в ХоИ3 зимняя погода не даёт такие штрафы атакующим какие были в ХоИ2.Я считаю что атакующим зимой тяжелее.Из всех аргументов что мол зимой всем одинаково только один устроил - про замерзание водоёмов.А про Испанию...ну да,заносит в дебри,уже к погоде отношения никакого))

Просто я не понимаю зачем было мутить все эти показатели в климатической карте,если они практически не влияют на реальность,ну или как с зимой фигня какая-то.

Ссылка на комментарий

защищающимся зимой тоже не слишком легко, в момент атаки показатели должны быть равными у обоих сторон

Ссылка на комментарий

Ну да,то что в морозы солдаты должны быть хорошо одеты это конечно могли понять только после "зимней"...до этого светлые головы видимо так не думали.Про штурм укреплений тоже не согласен,можно подумать в первую мировую не было укреплённых позиций.Просто про то что тактика отсталая думают уже в последююю очередь.

Так чему  такому конкретно научилось наше военное руководство до чего нельзя было додуматься и без этой камапании?

Про Испанию - немцы как-то больше извекли уроков с Пиренеев.

Знаете вот ваши коменты читаешь и удивляешься, вы кроме того что вы не согласны что-то написать можете? Я сам не люблю коммунизм, но не отвергаю те заслуги которые были достигнуты в то время. А то что вы тут только протестуете против каждого комента то извините меня приводите какие-то ФАКТЫ! По существу а не просто штампуйте сообщения, ибо читая ваше коменты узнаешь только о ваше точки зрения и она всегда несогласна... Вы хоть факты приводите.... или историю лучше учите... Только школьник 15 лет может сказать что война не-какого опыта не дает! Тогда бы мы все сидели бы щас в пещерах и радовались жизни без медицины и т.д.

Про зиму так расскажу так, Воевать легче но не всем! ( из собственного опыта, Шведские егеря, полтора года там прослужил 9 месяцев срочно и 8 оставался работать ). Если есть оснащение, и обучение. Ты передвегаешся быстрее, например лижи, тебя не так легко заметить, легче действовать из засады, минировать участки ну и т.д. Вобшем легче вести партизанскую войну.

Например наша дислокация всегда менялась по ходу службы и на одной базе мы не когда не находились, очень часто были тренировки по выживанию, и могу сказать что летом, так как почти каждый день идут дожди, снабжение не всегда было вовремя грузовики просто застревали и не могли к нам проехать. Очень часто туманы.

Да и зимой намного легче заметить кого-то, даже если он в камуфляже чем летом. В темноте или сумерках не увидишь как кто-то двигается а зимой в сумерки можно видеть все.

Ссылка на комментарий

защищающимся зимой тоже не слишком легко, в момент атаки показатели должны быть равными у обоих сторон

Несогласен, зимой все-таки легче. Первое, позицию менять ты может куда быстрее, а вести бой на стационарных точках просто глупо, а так группой из 10 солдат где и двух пулеметы.... особенно в лесу очень легко главное минировать подходы к своим точкам, а после менять ее, и так далее тогда враг будет за тобой всегда бегать и всегда проигрывать. Кстати у нас такие учения проходили, очень эффективно. А бой фронтом в лесу не кто не ведет, как пыталась красная армия, да и кстати именно этот опыт утвердил, что в лесах нужно вести войну мобильными малыми групами с хорошим обучением и вооружением! Вот вам и опыт....

Ссылка на комментарий

Знаете вот ваши коменты читаешь и удивляешься, вы кроме того что вы не согласны что-то написать можете? Я сам не люблю коммунизм, но не отвергаю те заслуги которые были достигнуты в то время. А то что вы тут только протестуете против каждого комента то извините меня приводите какие-то ФАКТЫ! По существу а не просто штампуйте сообщения, ибо читая ваше коменты узнаешь только о ваше точки зрения и она всегда несогласна... Вы хоть факты приводите.... или историю лучше учите... Только школьник 15 лет может сказать что война не-какого опыта не дает! Тогда бы мы все сидели бы щас в пещерах и радовались жизни без медицины и т.д.

Про зиму так расскажу так, Воевать легче но не всем! ( из собственного опыта, Шведские егеря, полтора года там прослужил 9 месяцев срочно и 8 оставался работать ). Если есть оснащение, и обучение. Ты передвегаешся быстрее, например лижи, тебя не так легко заметить, легче действовать из засады, минировать участки ну и т.д. Вобшем легче вести партизанскую войну.

Например наша дислокация всегда менялась по ходу службы и на одной базе мы не когда не находились, очень часто были тренировки по выживанию, и могу сказать что летом, так как почти каждый день идут дожди, снабжение не всегда было вовремя грузовики просто застревали и не могли к нам проехать. Очень часто туманы.

Да и зимой намного легче заметить кого-то, даже если он в камуфляже чем летом. В темноте или сумерках не увидишь как кто-то двигается а зимой в сумерки можно видеть все.

Фактов про зиму?Представьте между позициями сторон полоса поля с метровым слоем снега.Это не затрудняет атаку????Зимою лучше видны передвижения противника,легче заметить куда он стягивает силы для атаки.А примеры из тактики "спец" подразделений типа горно-егерских и к тому-же современных некорректны,речь идет про основную массу войск(пехота,мотопехота и тд).Вы где увидали что критиковал конкретно коммнунизм?Я имею в виду что снабжение,организация,тактика СССР была на низком уровне в период "зимней" и начале ВОВ.Все мои рассуждения строятся на многих источниках,читаю\смотрю,а потом уже сам делаю для себя выводы.А вы пишите так - мол я посмотрел что-то типа пропаганды Die Deutche Wochenschau и только по этому сужу...

Ссылка на комментарий

ROTOR

У вас интересный спор и я хочу выразить свое мнение. Наступать зимой гораздо легче чем осенью и весной. Если по снегу техника хоть как-то может двигаться то по грязи никак. Это подтверждается и реальными фактами. 1) Немцы встали под Москвой первоначально из-за распутицы и только когда ударили морозы смогли возобновить наступление. 2) Наше контрнаступление под Москвой завязло опять с наступлением весеннего потепления. Ну еще много фактов но нет смысла писать сейчас. Если перебежать поле как вы говорите по сугробу тяжело это да, но в наступлении, тем более в длительном участвую не только пехота а целая система служб тыла и в распутицу это все замирает нет боеприпасов нет горючего нет пиши в конце концов и через поле без патронов не побежишь.

Фактов про зиму?Представьте между позициями сторон полоса поля с метровым слоем снега.Это не затрудняет атаку????Зимою лучше видны передвижения противника,легче заметить куда он стягивает силы для атаки.А примеры из тактики "спец" подразделений типа горно-егерских и к тому-же современных некорректны,речь идет про основную массу войск(пехота,мотопехота и тд).Вы где увидали что критиковал конкретно коммнунизм?Я имею в виду что снабжение,организация,тактика СССР была на низком уровне в период "зимней" и начале ВОВ.Все мои рассуждения строятся на многих источниках,читаю\смотрю,а потом уже сам делаю для себя выводы.А вы пишите так - мол я посмотрел что-то типа пропаганды Die Deutche Wochenschau и только по этому сужу...
Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Ну так пусть будут штрафы на бездорожье\распутицу тоже большие.Плюс в морозы приходилось под техникой даже жечь костры чтоб не замёрзло двигло.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

в всегда верен зимой при игре за советский союз

активируется модификатор зимния война

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24486
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...