НАРОД, ЭТО НЕЧТО! ХЕЛП! - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

НАРОД, ЭТО НЕЧТО! ХЕЛП!

Рекомендованные сообщения

Господа, играю в ДП уже несколько лет но в ситуацию полной беспомощности попадаю впервые!!!

Играл за Германию, все путем, Польша-Франция-ССР как по сценарию.

Потом решил переиграть с самого начала, чтобы не принимать в Ось никого.

Польшу захватил очень красиво, за 18 дней, сходящимися ударами - все чин чином...

А вот с Францией вышел косяк: переигрывал 3(!) раза и никак не могу ее захватить.

Например отбиваюсь 5ю танковыми дивизиями против 1й французской пехотной несколько дней (показатель их наступления 5%, но ооочень медленно уменьшается: мои долго обороняются). В итоге бельгийские (!!!!!) мизерные силы сковывают мою ударную группировку, которая еле-еле может перевалить через Люксембург, да и то к тому времени враг успевает закрыть дорогу к французскому побережью. И опять начинается та же история - совершенно не могут прорвать оборону в разы меньшую, чем наступающие.

Я понять не могу - в чем тут дело. Слишком много подразделений в атаку не бросаю, прорываю оборону пехотой, в прорыв бросаю мобильные части.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, в чем может быть дело?? Мобилизацию франция в обоих случаях проводила заранее, здесь проблемы не вижу...

спасибо!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
что тут наверно не понятно

у французов наверно 200% процентов офицеров,это организация в 2 раза больше (10% процентов офицеров это организация 3,при 100% 30 без техов,при 200% организация 60)

то есть 60, а не 30. плюс еще реки,местность,укрепления тут надо в обход

у меня у финнской армии в 1941 году организация была где-то 100 (без читов), а может даже больше (30 (базовое число организации)+15 (из-за технологий)+4 это командир и умножить на 2 из-за офицеров уже 90 выходит плюс модификатор зимния война (который влияит на организацию,и эффективность укреплеений)) и того 90 организация и оружие 1940 года

еще у меня укрепления были,и еще вся местность покрыта лесом (-20 атака),и еще кое-где речка плюс инженеры которые это усиливают

короче мою линию оборону советские генералы не пытались штурмануть, я даже за советов заходил не смог взять свою же линию обороны (было 15% это легкий уровень)

У французов офицеров 115, у японцев (их союзников) - 140. у меня 107. но разьве такое различие принципиально?

Ссылка на комментарий

Какое соотношение сил по дивизиям на участке выше линии Мажино при первых днях после обьявления войны Бенилюксу?

Когда уже тему переименуют в "Санта-Барбару"? :022:

Ссылка на комментарий

Нарком
У французов офицеров 115, у японцев (их союзников) - 140. у меня 107. но разьве такое различие принципиально?

Если развивать немецкие технологии "блицкрига" - нет.

Ссылка на комментарий

Когда уже тему переименуют в "Санта-Барбару"? :022:

Не говори - сам уже замотался объяснять...

Соотношение сил - моих дивизий около 70 (в т.ч. 10 танковых) у противника в прилежащих к Люксембургу провинциях думаю не более 30. Разумеется, атакуют в одно время далеко не все, чтобы антибонус не получить.

У меня всего 3 вопроса по данной ситуации:

1. Почему сражения тянутся так долго, ведь по техам, по соотношению сил огромный перевес за мной

2. Почему организация у союзников такая высокая

3. почему никто до сих пор не посмотрел мой сейв :020:

Если я упустил что-то важное, значит я НУБ и признаю это. Но сейчас я просто не понимаю, что я сделал не так.

Повторюсь: я закатывал францию полторы недели назад классическим прорывом к Дюнкерку, обходом линии Мажино, танковыми рейдами по тылам вплоть до Бордо, с полной победой через ОДИН игровой месяц, так что позволю себе сказать, что знаю как воевать с компом в ДП (по крайней мере на среднем уровне). Сейчас же просто топчусь на месте! Захватил только север франции большую часть Бельгии и нидерландов. И это за 2,5 игровых месяца.

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий

Нарком
Не говори - сам уже замотался объяснять...

Соотношение сил - моих дивизий около 70 (в т.ч. 10 танковых) у противника в прилежащих к Люксембургу провинциях думаю не более 30. Разумеется, атакуют в одно время далеко не все, чтобы антибонус не получить.

У меня всего 3 вопроса по данной ситуации:

1. Почему сражения тянутся так долго, ведь по техам, по соотношению сил огромный перевес за мной

2. Почему организация у союзников такая высокая

3. почему никто до сих пор не посмотрел мой сейв :020:

Если я упустил что-то важное, значит я НУБ и признаю это. Но сейчас я просто не понимаю, что я сделал не так.

Повторюсь: я закатывал францию полторы недели назад классическим прорывом к Дюнкерку, обходом линии Мажино, танковыми рейдами по тылам вплоть до Бордо, с полной победой через ОДИН игровой месяц, так что позволю себе сказать, что знаю как воевать с компом в ДП (по крайней мере на среднем уровне). Сейчас же просто топчусь на месте! Захватил только север франции большую часть Бельгии и нидерландов. И это за 2,5 игровых месяца.

повторяю скинь сейф с модификаторами боя. обычный бой даже если процент выигрыша 99% длится от суток

Ссылка на комментарий

повторяю скинь сейф с модификаторами боя. обычный бой даже если процент выигрыша 99% длится от суток

Скинул уже давно и на свой почтовый ящик и на файл-шару (см. выше)

Ссылка на комментарий

Нарком

не правильно написал сделай скрин

Ссылка на комментарий

Heinz,поставил я ваш сейв из 1.4 с "Вермахтом" на свой 2.03с DiDay O_o

На карте войск не видать нифига)))

Судя по дате - 10.02.1940 и к тому что вы 2 месяца вели бои.Мож дело в погодных условиях?Снег и всё такое.

Скрины в студию!Не все же счастливые обладатели вашей версии игры =)

Как вы умудрились пролезть только лишь через Люксембург?Вы - маниак xD

Ссылка на комментарий

Heinz,поставил я ваш сейв из 1.4 с "Вермахтом" на свой 2.03с DiDay O_o

На карте войск не видать нифига)))

Судя по дате - 10.02.1940 и к тому что вы 2 месяца вели бои.Мож дело в погодных условиях?Снег и всё такое.

Скрины в студию!Не все же счастливые обладатели вашей версии игры =)

Как вы умудрились пролезть только лишь через Люксембург?Вы - маниак xD

Привет.

1. Да, я начал войну в январе, но, во-первых, модификатора за атаку зимой я в ДП 3 не увидел вообще (что меня очень удивило), а во-вторых, это от безысходности - чтобы франция не накопила больше войск и союзников к маю (когда переигрывал в июне была такая же батва - застопорился, хоть и лето).

2. Пролезаю через люксембург всегда. Такой удар позволяет отсечь сразу Бельгию с Голландией и заблудшие туда франц. войска, дальше их зажимаю в кользо одной армией (внутрннее кольцо окружения), а танками - прорываюсь во францию. Еще одна армия окружает линию мажино и сковывает франц. резервы. Все оч. красиво...было ....)))

подскажите, плиз, почему я делаю снимок игры, а фотографируется раб. стол? и PrtSc и Alt+PrtSc пробовал!

Ссылка на комментарий

Нету штрафов за атаки в зимних условиях,это что за жесть??Зачем тогда все эти замуты с давлением,температурой и тп ,просто 4fun???ПарадоХы изменили жанр на аркаду всё-таки,им уже пофигу на чём рубить бабло?Видимо скоро не тока "аддоны" типа СФ будут за лавэ,но и простые патчи :013: .

Попробуйте через Бельгию тоже(танки+мотопехота,а обычной пехотой занимайте оборону,ею же штурм городов,укреплений и рек).А проходить тока через Люксембург это не вариант.Вы что все несколько армий проводите через одну прову,а вдруг ИИ проснётся - высадится в Голландии и к вам по тылам :D .Сами будете в мешке)).Так что наступайте везде - в Голландии,Бельгии-оттуда уже мобильными группами будете отсекать как захочется.А так к Люксембургу они быстрее подводят резервы от линиии Мажино.

Про скрины я хз)

Изменено пользователем Forza
Ссылка на комментарий

Нарком
Нету штрафов за атаки в зимних условиях,это что за жесть??ПарадоХы изменили жанр на аркаду всё-таки,им уже пофигу на чём рубить бабло?Видимо скоро не тока "аддоны" типа СФ будут за лавэ,но и простые патчи :013: .

уровняли всех, что думаете зимой в обороне лучше чем в атаке?

Ссылка на комментарий

уровняли всех, что думаете зимой в обороне лучше чем в атаке?

Думаю -да.По глубокому снегу думаете хорошо двигается,а обороняющимся проще - у них более статичные позиции.

Ссылка на комментарий

Нарком
Думаю -да.По глубокому снегу думаете хорошо двигается,а обороняющимся проще - у них более статичные позиции.

см. контрнаступление РККА под Москвой.

Ссылка на комментарий

см. контрнаступление РККА под Москвой.

И вы считаете что при этом контрнаступлении у сторон были соизмеримые потери???Это называется "мясо" вообще-то...

Изменено пользователем Forza
Ссылка на комментарий

Нарком
И вы считаете что при этом контрнаступлении у сторон были соизмеримые потери???Это называется "мясо" вообще-то...

считаю что у немцев были большие потери. у школоты все называется мясо и жесть.

Ссылка на комментарий

считаю что у немцев были большие потери. у школоты все называется мясо и жесть.

ВЫ судите по возрасту человека по двум словам О_о... Вы случаем не цыганка?

Ссылка на комментарий

Нарком
ВЫ судите по возрасту человека по двум словам О_о... Вы случаем не цыганка?

О_о - и по таким вещам тоже. Нет не цыганка.

Ссылка на комментарий

О_о - и по таким вещам тоже. Нет не цыганка.

О Мастер!Вы обладаете огромными знаниями.Можно "школоте" ссылку на потери под Москвой той зимою?Можно ещё обсудить потери в "зимнюю" с финнами где погода тоже не была важным фактором.

Можно в новой теме,а тут оффтопим.

зы:btw pls omfg etc))

Ссылка на комментарий

Нарком
О Мастер!Вы обладаете огромными знаниями.Можно "школоте" ссылку на потери под Москвой той зимою?Можно ещё обсудить потери в "зимнюю" с финнами где погода тоже не была важным фактором.

Можно в новой теме,а тут оффтопим.

В гугле забанили?

Можно, прошу модераторов перенести наши посты о битве за москву в раздел 20-й век исторического форума.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

(контрнаступление под Москвой)

5 декабря 1941 г. -- 7 января 1942 г.

Проводилась войсками Западного, Калининского и правого крыла Юго-Западного фронтов. В ходе боевых действий дополнительно введены управление Брянского фронта, управления 39-й и 61-й армий, 22 дивизии и 11 бригад. В рамках данной операции проведены: Калининская, Клинско-Солнечногорская, Елецкая, Тульская, Калужская и Нарофоминско-Боровская фронтовые наступательные операции.

Продолжительность -- в течение 34 суток. Ширина фронта боевых действий -- 1000 км. Глубина продвижения советских войск 100-250 км. Среднесуточные темпы наступления стрелковых соединений -- 3-6 км.Боевой состав, численность войск и людские потери.

Дивизий -- 105, бригад -- 44

численность войск к началу операции - 1 021 700 затоталитаренных совковых рабов.

Людские потери в операции (без учета санитарных) - 139 586 (13,6%) жертв жЫдокомуняГ.

ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ?

Изменено пользователем Нарком
Ссылка на комментарий

Expression

Минусов в атаке нет, может можно объяснить тем что Злые Рюски и Финны привыкли к лютым морозам.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24491
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...