НАРОД, ЭТО НЕЧТО! ХЕЛП! - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

НАРОД, ЭТО НЕЧТО! ХЕЛП!

Рекомендованные сообщения

Господа, играю в ДП уже несколько лет но в ситуацию полной беспомощности попадаю впервые!!!

Играл за Германию, все путем, Польша-Франция-ССР как по сценарию.

Потом решил переиграть с самого начала, чтобы не принимать в Ось никого.

Польшу захватил очень красиво, за 18 дней, сходящимися ударами - все чин чином...

А вот с Францией вышел косяк: переигрывал 3(!) раза и никак не могу ее захватить.

Например отбиваюсь 5ю танковыми дивизиями против 1й французской пехотной несколько дней (показатель их наступления 5%, но ооочень медленно уменьшается: мои долго обороняются). В итоге бельгийские (!!!!!) мизерные силы сковывают мою ударную группировку, которая еле-еле может перевалить через Люксембург, да и то к тому времени враг успевает закрыть дорогу к французскому побережью. И опять начинается та же история - совершенно не могут прорвать оборону в разы меньшую, чем наступающие.

Я понять не могу - в чем тут дело. Слишком много подразделений в атаку не бросаю, прорываю оборону пехотой, в прорыв бросаю мобильные части.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, в чем может быть дело?? Мобилизацию франция в обоих случаях проводила заранее, здесь проблемы не вижу...

спасибо!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
imperator 12
Посмотрел, нападаешь на францию в сентябре 1938 г. ПП у тебя 323, ресурсов до ж..ы, офицеров 200%, дипломатических очков 13200... такнковых дивизий только на скрине 10. Хочешь сказать все это богатство без использования читов?

я всегда и во все играю без читов а пп потомушто захватил прибалтику танковыми дивизиями

Ссылка на комментарий

Нарком
я всегда и во все играю без читов а пп потомушто захватил прибалтику танковыми дивизиями

дипломатических очков 13200 тоже из-за захывата прибалтики?, скажи мне дорогой сколько стоит пп/в день твои 10 танковых дивизий

Ссылка на комментарий

Нету штрафов за атаки в зимних условиях,это что за жесть??Зачем тогда все эти замуты с давлением,температурой и тп ,просто 4fun???ПарадоХы изменили жанр на аркаду всё-таки,им уже пофигу на чём рубить бабло?Видимо скоро не тока "аддоны" типа СФ будут за лавэ,но и простые патчи :013: .

Попробуйте через Бельгию тоже(танки+мотопехота,а обычной пехотой занимайте оборону,ею же штурм городов,укреплений и рек).А проходить тока через Люксембург это не вариант.Вы что все несколько армий проводите через одну прову,а вдруг ИИ проснётся - высадится в Голландии и к вам по тылам :D .Сами будете в мешке)).Так что наступайте везде - в Голландии,Бельгии-оттуда уже мобильными группами будете отсекать как захочется.А так к Люксембургу они быстрее подводят резервы от линиии Мажино.

Про скрины я хз)

Уважаемый Forza, спасибо за за советы! Действительно дельные и стратегически обоснованные. Ваш вариант, однако, мне использовать не доводилось.

Конечно же наступающей через Люксембург группировкой мои силы не исчерпывались:

- одна армия держит границу у линии Мажино: для этой армии построил укрепления 10-го уровня вдоль всей границы с Францией и посадил в каждую провинцию по 1 дивизии (эти укрепления себя полностью оправдывают ИМХО),

- одна армия прикрывает Голландию и Север Германии. Когда прорываюсь через Люксембург во Францию начинаю постепенно зажимать и Голландию.

- один горный корпус прикрывает границу со Швейцарией (один раз Швейцария присоединились к Союзникам в неподходящий момент).

К тому же оккупируя Голландию и Бельгию я разворачиваю в тылу наступающих вдоль побережья гарнизонные дивизии (и мобильные пехотные корпуса на случай непредвиденных атак, которых, правда, пока ни разу не было)

Еще раз повторюсь: я всегда наступал через Люксембург, то есть фактически через Арденны, основными силами. На других направлениях наносил вспомогательный удар. Это прокатывало В-С-Е-Г-Д-А! Даже в ДП 3 первый раз...вот второй такая фигня случилась непонятно почему...

Я начинал играть в ДП 2 ПС раз десять. Полностью проходил только один!)))) - мне в кайф вести маневренную войну с Союзниками на континенте. После захвата земель до Урала интерес постепенно пропадает. Ну Америку захватил, ну Австралию, Индию. Ну 40 флотилий атомных ПЛ по всему земшару. Круто, но ИМХО на 1 раз....

Но Польша, Франция и ССР - это просто УЛЕТНЫЙ Блитцкриг! (наверное Вы правы, в этом есть что-то от маньяка)

Ссылка на комментарий

численность войск к началу операции - 1 021 700 затоталитаренных совковых рабов.

Людские потери в операции (без учета санитарных) - 139 586 (13,6%) жертв жЫдокомуняГ.

ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ?

Ваша сцылко не работает.Насчёт потерь,написали бы и потери немцев,а то из вашего неоткрыващегося источника не сравнить их.Ну и начсёт того что вы указываете "без учёта санитарных" - в их число входят в том числе и такая категория как обморожения - как раз к погоде имеет отношение напрямую.

more caps pls

Ссылка на комментарий

Yo.Heinz >.< 

Насколько я понял,у тебя стоит "вермахт" не на SF.Поставил бы SF + DiDay,ну или ещё какой мод.Ну и снова попробуй за дойчей как я писал))

Ссылка на комментарий

Нарком
Ваша сцылко не работает.Насчёт потерь,написали бы и потери немцев,а то из вашего неоткрыващегося источника не сравнить их.Ну и начсёт того что вы указываете "без учёта санитарных" - в их число входят в том числе и такая категория как обморожения - как раз к погоде имеет отношение напрямую.

more caps pls

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ознакамливайтесь.

Статистики по немцев под рукой нет ищите сами. Санитарные потери смотрите тоже сами.

Ссылка на комментарий

Вообще по поводу потерь недавно читал А. Исаева. "10 мифов о второй мировой!"

Он приводит слова Маннергейма о боевых действиях в декабре 1939г. (война Финляндии против СССР):

«Однако у противника было техническое преимущество, предоставленное ему погодой. Земля замерзла, а снегу почти не было. Озера и реки замерзли, и вскоре лед стал выдерживать любую технику. В особенности Карельский перешеек превратился для больших масс войск и механизированных частей в пригодную местность. Дороги окрепли, легко было прокладывать и новые. [...] Единственным преимуществом, которое время года подарило обороняющимся войскам, было то, что краткость зимнего дня ограничивала деятельность авиации противника»

Ссылка на источник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там есть несколько тезисов в защиту зимней войны как таковой.

Ссылка на комментарий

Yo.Heinz >.< 

Насколько я понял,у тебя стоит "вермахт" не на SF.Поставил бы SF + DiDay,ну или ещё какой мод.Ну и снова попробуй за дойчей как я писал))

По правде говоря даже не знаю ничего про SF или DiDay - что они дают. Если это решит проблему - готов все переиграть. Но сомневаюсь что-то...

Ссылка на комментарий

По правде говоря даже не знаю ничего про SF или DiDay - что они дают. Если это решит проблему - готов все переиграть. Но сомневаюсь что-то...

SF = Semper Fi(Всегда верен) аддон к игре.DiDay - это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <<<там смотри у камрада Anty2 есть сборка готовая с переводом мода.

Ссылка на комментарий

imperator 12
дипломатических очков 13200 тоже из-за захывата прибалтики?, скажи мне дорогой сколько стоит пп/в день твои 10 танковых дивизий

вобщето у меня там 1328 а пп еще плюс захватил польщу к етому моменту оттуда и перебросил войска а вобще што ты удивляешся танковыи дивизиями логика проста захватил страну появилось пп построил т.дивизии а ними опятьзахватиеш новие страны

Ссылка на комментарий

Камрады, а почему не получается загрузить картинку на форуме? всего 1,5 мб......!Ё!!!!

Ссылка на комментарий

Вообще по поводу потерь недавно читал А. Исаева. "10 мифов о второй мировой!"

Он приводит слова Маннергейма о боевых действиях в декабре 1939г. (война Финляндии против СССР):

«Однако у противника было техническое преимущество, предоставленное ему погодой. Земля замерзла, а снегу почти не было. Озера и реки замерзли, и вскоре лед стал выдерживать любую технику. В особенности Карельский перешеек превратился для больших масс войск и механизированных частей в пригодную местность. Дороги окрепли, легко было прокладывать и новые. [...] Единственным преимуществом, которое время года подарило обороняющимся войскам, было то, что краткость зимнего дня ограничивала деятельность авиации противника»

Ссылка на источник:

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Там есть несколько тезисов в защиту зимней войны как таковой.

Видимо А.Исаев приводит слова финского "гения" из его мемуаров.Ну так вот,имхо мемуары(особенно полит. и воен.деятелей)это далёкий от реальности жанр,они черезчур субьективны и зачастую коньюнктурны.Не так давно читал мемуары Деникина,Краснова и Врангеля,так про период их "белогвардейской" деятельности читаешь как будто они пишут про события,которые происходят у каждого из них в разных измерениях.Ещё из последних осиленых был талмуд тов. который был российским военным атташе в Париже в период первой мировой(запямятовал как там его).Вообщем...везде они там все белые и пушистые,и всегда только слишком тяжёлые обстоятельства против них.Вон у Маннергейма даже погода против него=))Видите ли зимою технике лучше чем летом - привет автовладельцам.Смешно такое читать .

зы:мож темку про погоду забацать?))

Ссылка на комментарий

Видимо А.Исаев приводит слова финского "гения" из его мемуаров.Ну так вот,имхо мемуары(особенно полит. и воен.деятелей)это далёкий от реальности жанр,они черезчур субьективны и зачастую коньюнктурны.Не так давно читал мемуары Деникина,Краснова и Врангеля,так про период их "белогвардейской" деятельности читаешь как будто они пишут про события,которые происходят у каждого из них в разных измерениях.Ещё из последних осиленых был талмуд тов. который был российским военным атташе в Париже в период первой мировой(запямятовал как там его).Вообщем...везде они там все белые и пушистые,и всегда только слишком тяжёлые обстоятельства против них.Вон у Маннергейма даже погода против него=))Видите ли зимою технике лучше чем летом - привет автовладельцам.Смешно такое читать .

зы:мож темку про погоду забацать?))

А Вы почитайте ссылку, которую я дал - там конкретные преимущества мороза над осенней и весенней слякотью - например, замерзшие водоемы и "твердый" снег, более пригодные для наступления И обороны)))

Ссылка на комментарий

А Вы почитайте ссылку, которую я дал - там конкретные преимущества мороза над осенней и весенней слякотью - например, замерзшие водоемы и "твердый" снег, более пригодные для наступления И обороны)))

Про водоёмы я соглашусь,а вот что за цэ такэ "твёрдый снег"?Это снег,который специально утрамбовывают перед атакой?))

Не открывается ссылка,можете под спойлер текст зафигачить?

Ссылка на комментарий

Да, перед атакой его делает твердым Генерал Мороз)))

Ссылка на комментарий

xD

btw Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не пробовал?

Ссылка на комментарий

Хмм ну сводить все заслуги обороны только на укрепления линии просто глупо, ведь взять даже то снабжение. Например ключевые дороги как железные так и асфальтные ( или какие были в то время ) были вечно извилистыми, все из-за того чтобы свести на минимум атаки авиации на транспорт снабжения. Да и вобше было много факторов, которые повлияли на то что фины смогли так долго продержатся, мой дед там воевал кстати в танковых частях и рассказывал что командиры были завешены медалями не за что и нос был слишком высоко задран чтобы взглянуть на нас.. ( мясо ). Они были безалаберны и глупы ( большинство ). Да и хочу подметить, обвинять народ в том что было так, не-надо..пожалусто, некрасиво и грязно, а спихивать все на руководство тоже неумно. Ведь чистка в армии в то время была вынужденна, просто ее проводить должны были более глубоко и эффективно а не как в то время, раз два и почистили и проблемы НЕТ!...идиотизм...

Вспомним первую мировую войну и французов... когда генералы целые дивизии отсылали на бойню.... даже были случаи когда их хотели засудить за то что подозревали в шпионаже и в том что сами генералы работают на немцев. Просто у них стратегия ведения войны была допотопная, и остановили немцев чисто мясом... А мы наш опыт получили в финской войне, почему не смогли релиозовать тот опыт в войне против германии? Да просто потому-что говорить что армия слаба тогда было не в моде особенно при Сталине...

а война Выгоднее было для нас, ведь только тогда мы увидели всю нашу слабость... пока по морде не получишь непоймеш из чего ты сделан...

Ссылка на комментарий

Про какой "финский опыт" можно говорить?Опыт пригождается живым людям,а покойникам он нафиг не сдался.Тем же кому посчастливилось не замёрзнуть тупо из-за плохого снабжения или не погибнуть в дурацких прямых атаках дотов и тп укреплений,ну или офицеров расстрелянных за плохое выполнение приказов,думается такой опыт не очень пригодился.Ну и в итоге сколько из принимавших участие в "зимней" встретило лето 41го?Участвовали войска ЛенВо + приданные дивизии,на фоне общего кол-ва армии это не так уж и много.Так же можно рассуждать про "испанский" опыт 30х.

Главное что верховное руководство никаких выводов не сделало.  

Ссылка на комментарий

Выводы сделали, опыт войны пригодился, он хорошо послужил для боев в лесах и при штурме укреплений.А в остальном - ведь у финов не было механизированных частей (да и толку в лесах от них немного было) и парашютные десанты они нам тоже в тыл не забрасывали, про авиацию и говорить нечего. С чем сталкнульсь, то учли - немцы под москвой замерзали, а не нашы солдаты.

Про испанию тоже не правы - средние танки были созданы на основе опыта боев в Испании, опыт обороны крупных городов пригодился в Сталинграде, цельнометаллические самолеты тоже после Испании массово стали делать. Вот только опыт Испании показал большую эфективность не отдельных танковых частей, а придание танков пехоте - что в корне не срабатывало в последующих войнах.

Опыт прошлой войны не всегда может пригодиться в будущей - не просто так говорят, что генералы всегда готовятся к прошлым войнам.

Ссылка на комментарий

Ну да,то что в морозы солдаты должны быть хорошо одеты это конечно могли понять только после "зимней"...до этого светлые головы видимо так не думали.Про штурм укреплений тоже не согласен,можно подумать в первую мировую не было укреплённых позиций.Просто про то что тактика отсталая думают уже в последююю очередь.

Так чему  такому конкретно научилось наше военное руководство до чего нельзя было додуматься и без этой камапании?

Про Испанию - немцы как-то больше извекли уроков с Пиренеев.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24505
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...