Обсуждение темы "Франция или Империя нового Наполеона" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение темы "Франция или Империя нового Наполеона"

Рекомендованные сообщения

maksyutar
так же сделать Францию гегемоном Европы

По мне слишком легко, хотя если ты ещё новичок то должно быть очень сложно :lol:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да нет, как раз уже не очень будет смотреться, так ещё население маленькое и станет французским почти полностью к концу партии, да и можно это обыграть, как ошибки прошлых правителей о продаже, но уже потом начинается засилье америкэнцев, да и как-то так.

Я думаю претендовать даже на территории Франкской Империи Карла Великого. А Луизиана, ну она то что по времени, всего 50 лет назад продали. Скандинавия вон тоже с претензиями на Финляндию до сих пор. И ещё - что скажете делать с Южной Африкой?

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Лучше не трогай Ю.А. А то у меня туда ВБ всегда лезла)))

Давным давно уже поздно мне это советовать. Да и ВБ хоть и остаётся силой, но далеко не решающей. Чую по итогам главы(я отыграл половину времени) останутся только Франция, Пруссия и Россия(ну и ВБ после). США в скором времени не будут решать ровным счётом ничего.

Ссылка на комментарий

Был вынужден уехать на несколько дней в деревню. Время отыгранно, как только приведу напишу.

Ссылка на комментарий

хоспаде иисусе

Мда, чет как-то не очень, слишком много грамматических ашыпак, тебе нужно учиться и учиться.

Ссылка на комментарий

Степаша

Все, конечно, хорошо, но не могли-бы вы более затруднять себя в правильности написания? Только читать начал, и тут такое.

Наполеон лишился своего трона и был состал на остров святой елены
а встране укоренилась власть Бурбонов.
уже Франция подозревали за провокацией

Ну здесь вообще без комментариев:

а в ибле откррылось первое предприятие по коксованию.

И да, если, конечно, вы позволите мне дать вам совет, то комплектуйте армию по-другому. Не удивительно, что у вас такие потери. Стеки из одной пехоты не тащат.

Старайтесь уравновесить кол-во арты и пехоты, при этом если бы размер отряда не превышал лимит снабжения, и туда удавалось запихнуть кавалерию или гусаров. Ну, потом еще инженеров один отряд отправить можно.

Ссылка на комментарий

Димониус
И да, если, конечно, вы позволите мне дать вам совет, то комплектуйте армию по-другому. Не удивительно, что у вас такие потери. Стеки из одной пехоты не тащат.

Старайтесь уравновесить кол-во арты и пехоты, при этом если бы размер отряда не превышал лимит снабжения, и туда удавалось запихнуть кавалерию или гусаров. Ну, потом еще инженеров один отряд отправить можно.

Артилерия не панацея, и не универсальная мощь - выше 6 отрядов артиллерии не вижу смысла в армию комплектовать. Но вот даже на ранних этапах - армии 3/6 пехоты 3 арты 1 конница рвут всё в пух и прах.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Степаша
Артилерия не панацея, и не универсальная мощь - выше 6 отрядов артиллерии не вижу смысла в армию комплектовать. Но вот даже на ранних этапах - армии 3/6 пехоты 3 арты 1 конница рвут всё в пух и прах.

Ну и зачем 6-то отрядов арты? Арта - саппорт, клепать ее нужно под ширину фронта.

Ссылка на комментарий

Димониус
Ну и зачем 6-то отрядов арты? Арта - саппорт, клепать ее нужно под ширину фронта.

Не вы ли писали комплектуйте армию арта = пехоте?

Ну, изначально ширина фронта 40 вроде.

Ссылка на комментарий

По поводу ошибок - ничего не могу поделать. За годы я так и не смог привыкнуть к клавиатуре. Я понимаю, что есть те кто в школе учился на двойки и не умеет нормально печатать, но у меня с письмом было всё нормально, а проблемы именно с попаданием на клавиши. За годы ничто мне не помогло.

По поводу армии: 5 пехоты, 2 арты, 2 кавы, 1 инжинеры - весьма неплохая армия. Что касается потерь: они у меня весьма и весьма небольшие. За всё время я ни раз не прибегал к мобилизации и даже никогда не задействовал всю армию в полном числе. И я пошёл писать новую главу. В неё будет огромная куча войн в том числе и своеобразная мировая война.

Ссылка на комментарий

Степаша
Не вы ли писали комплектуйте армию арта = пехоте?

Ну, изначально ширина фронта 40 вроде.

Писал, но ничего не говорил по поводу шести отрядов пехоты. Под каждую бригаду пехоты нужна бригада арты, дабы поддерживать ее. Все.

По поводу ошибок - ничего не могу поделать. За годы я так и не смог привыкнуть к клавиатуре. Я понимаю, что есть те кто в школе учился на двойки и не умеет нормально печатать, но у меня с письмом было всё нормально, а проблемы именно с попаданием на клавиши. За годы ничто мне не помогло.

По поводу армии: 5 пехоты, 2 арты, 2 кавы, 1 инжинеры - весьма неплохая армия. Что касается потерь: они у меня весьма и весьма небольшие. За всё время я ни раз не прибегал к мобилизации и даже никогда не задействовал всю армию в полном числе. И я пошёл писать новую главу. В неё будет огромная куча войн в том числе и своеобразная мировая война.

У вас в ААРе, в войне с Пьемонтом потери большие, особенно если учесть, количественное соотношение.

Ссылка на комментарий

А, это, тьфу, это было самое начало игры, а я если честно, очень далеко не лучший игрок.

Пишу главу, не знаю, что выйдет в итоге, но вы по крайней мере узнаете про изменения территориального устройства Франции как в настоящем времени, так и в будущем(по сути я ставлю себе таким образом более конкретные цели уже в ходе AAR).

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Буду писать главу, будут завоевания, притом активные, мир итак считает, что я вселенское зло. Думаю пользоваться читами для снятия ББ. В чём причина: логика. Нет, правда, я даже что союзники не хотят иметь со мной отношений. Понимаю почему. Но помимо этого это очень сильно влияет на сознательность, особенно, когда значения ББ запредельные. Хотя для страны, которая, как собираюсь, по типу Римской Империи начнёт завоевания для принесения спокойствия и процветания миру это будет очень странно, за границы предела ББ снижать не буду(пока есть страны, которые могут решиться со мной связаться), но больше сотни не комильфо.. Собственно, хочу вашего мнения.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Димониус

Ну в целом норм. Но изменение вектора и претензии на Луизиану были лишними, как по мне. Лучше было бы завоевать Пиренейский полуостров или же Индию.

Да бб же и так по эвенту снимается, если войны закончены.

Ссылка на комментарий

С Индией и Иберией мы ещё разберёмся. Две войны и Иберии конец. Я ещё добавлю в Греческий Проект Францию. Так сказать император Запада и наследник Римской Империи и у него в вассалах на востоке находится Базилевс.

А что касается Луизианы, это как минимум лет через 5. Нет, правда, сначала будет КША и только затем США.

Хочу замутить при помощи читерства коалицию. Для увеличения интереса игры. Как по вашему стоит того или нет? Пока что состав такой - Британия. Скандинавия, Пруссия, Венгрия, Португалия, Испания, Сицилия, Османы, Ирландия, Шотландия, Чехия. Стоит ли добавлять Россию?

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Хмм, для мастером механики игры - при моей степени развития сфера влияния на Китай поможет моей экономике или кустари убьют её?

Ссылка на комментарий

Димониус
С Индией и Иберией мы ещё разберёмся. Две войны и Иберии конец. Я ещё добавлю в Греческий Проект Францию. Так сказать император Запада и наследник Римской Империи и у него в вассалах на востоке находится Базилевс.

А что касается Луизианы, это как минимум лет через 5. Нет, правда, сначала будет КША и только затем США.

Хочу замутить при помощи читерства коалицию. Для увеличения интереса игры. Как по вашему стоит того или нет? Пока что состав такой - Британия. Скандинавия, Пруссия, Венгрия, Португалия, Испания, Сицилия, Османы, Ирландия, Шотландия, Чехия. Стоит ли добавлять Россию?

Нужно ещё Канаду и Австралию, Россию можно, тогда бери Японию тогда в союз и пили на пару с ней РИ и Океанию. Так сказать - успешный союзник на востоке, который далеко от тебя и развит - не помешает)

Ссылка на комментарий

О... Канада и Русская Америка отдельная песня. В Новоархангельске 400 с хвостом тысяч и это самый крупный город США!!! Ландо я с ними разберусь. Я сам планировал Французскую Канаду и Луизиану себе, а как вассалов держать Калифорнию, Десерт, Техас, Канаду. Теперь добавятся Аляска и Русская Колумбия.

Япония же неожиданно подскочила до второго места. Австралия же ВД. Пилить мне на пару с Японией по сути некого. Просто на востоке от России нечего отпиливать. А так-то можно и саму Японию с Австралией запилить. До стадии аннексии.

Война общеевропейская прошла. Прошла притом не хило очень.

Ссылка на комментарий

У меня есть случаи когда я забывал написать что-то в спойлер. Скажите, есть ил у вас проблемы с отображением сообщения - не залезает ли иногда абзац в описание спойлера?

И ах да, следующая главу будет идти 14 лет.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7476
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...