Былое и Думы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Былое и Думы

Рекомендованные сообщения

Паркер

Размышления о Фин.системе

Первое - Виры, которых вечно не хватает Банку, будут начисляться только пользователям, открывшим счет.

Этот финт отсекает ботов, людей далеких от политики и прочих накопителей собственности.

А так же легким маневром решает проблему с отрицательным счетом банка.

Перед проведением Реформы следует изъять Виры у пользователей, разумеется. И обсудить механизм открытия счета.

Второе - биржа рейтинга.

Рейтинг пользователи покупают друг у друга на бирже, с плавающим курсом. Под номинальным контролем Банка С.

Что благотворно скажется на конкурентной борьбе партий, а главное – приведет к оживлению Бизнес-Центра.

Соответственно, следует составить устав биржи а так же Законы, регулирующие саму систему.

Думаю, эти простые манипуляции могут спасти фин.систему от коллапса. Однако, вполне вероятно, я не учел некоторые уязвимости, которые следует рассмотреть.

Дискасс-Вискасс.

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
Рейтинг пользователи покупают друг у друга на бирже, с плавающим курсом.

От чего будет зависеть цена 1 единицы рейтинга?

Ссылка на комментарий

Pshek
От чего будет зависеть цена 1 единицы рейтинга?

Невидимая рука рынка? Было бы правда интересно посмотреть как быстро цена установится. А введение счетов не отсечет от финсистемы всех менее активных, притом что ваша цель вроде привлекать людей.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Паркер
От чего будет зависеть цена 1 единицы рейтинга?

От предложения. Допустим, Продавец А платит взнос для участия на бирже и выставляет на торги рейтинг по 10 вир за единицу + Банк С добавляет определенный процент налога и вуаля.

Конечно, будет желание продать подешевле, но это не сыграет никакой роли на выборах, так как удешевление рейтинга будет пропорционально его количеству. В результате со временем цена выровняется.

Для самых больших параноиков в правительстве, конечно, можно оставить возможность регулировать размер взноса и процент отчисляемый Банку С.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Админа не позволяет даже выключить Виры у отдельных групп Пользователей. Счёты - это что-то интересное, но вряд ли реализуемое.

Ссылка на комментарий

Platon
От предложения. Допустим, Продавец А платит взнос для участия на бирже и выставляет на торги рейтинг по 10 вир за единицу + Банк С добавляет определенный процент налога и вуаля.

Конечно, будет желание продать подешевле, но это не сыграет никакой роли на выборах, так как удешевление рейтинга будет пропорционально его количеству. В результате со временем цена выровняется.

Для самых больших параноиков в правительстве, конечно, можно оставить возможность регулировать размер взноса и процент отчисляемый Банку С.

Сделать настоящую биржу с графиками и плавающим курсом моя мечта, и я предлагал это Президенту это еще в самом начале фин реформы. Но реализовать это не то что сложно, а очень сложно, поэтому здесь и сейчас мы обсуждаем как сделать нечто в рамках форумных реалий, с минимальными техническими затратами.

Ссылка на комментарий

Pshek
поэтому здесь и сейчас мы обсуждаем как сделать нечто в рамках форумных реалий, с минимальными техническими затратами.

Честно говоря мы так никогда ничего не сделаем. Видимо поэтому и не сделали в последнее время. Только новые технические штуки что-то изменят, и чем сложнее, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Паркер
Сделать настоящую биржу с графиками и плавающим курсом моя мечта, и я предлагал это Президенту это еще в самом начале фин реформы. Но реализовать это не то что сложно, а очень сложно, поэтому здесь и сейчас мы обсуждаем как сделать нечто в рамках форумных реалий, с минимальными техническими затратами.

Систему, в любом случае, придется реформировать кардинально. Рано или поздно. А еще один костыль - не выход, имхо.

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Сделать настоящую биржу с графиками и плавающим курсом моя мечта, и я предлагал это Президенту это еще в самом начале фин реформы. Но реализовать это не то что сложно, а очень сложно, поэтому здесь и сейчас мы обсуждаем как сделать нечто в рамках форумных реалий, с минимальными техническими затратами.
Не так и сложно, если делать всё вручную. Но интереса не будет.
Ссылка на комментарий

Platon
Не так и сложно, если делать всё вручную. Но интереса не будет.

Вручную? Ежеминутно изменять цену в зависимости от спроса и предложения? :wacko:

Ссылка на комментарий

Паркер
Вручную? Ежеминутно изменять цену в зависимости от спроса и предложения? :wacko:

По последней сделке измеряют давно уже как.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Вручную? Ежеминутно изменять цену в зависимости от спроса и предложения? :wacko:

Я рассматривал совсем другие временные промежутки. :)

А вообще - ничего сложного в создании флеш-приложения с возможностью авторизации нет. Проблема во взаимосвязи между ним и форумом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1749

Лучшие авторы в этой теме

  • Паркер

    4

  • Platon

    3

  • Dmsrdnv

    3

  • Pshek

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...