Поправка в закон №1 - Страница 2 - Блог Платона - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поправка в закон №1

Рекомендованные сообщения

Platon

Предлагаю рассмотреть поправку в закон №1 об ужесточении действия закона №1 в правительственных разделах (Парламент, КабМин, Суд, Партии). Ужесточить критерий нарушения и поднять сроки за нарушение закона именно в этих разделах. Суть поправки в том что члены Правительства между собой должны общаться предельно корректно и вежливо.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
А жертву троллинга за что?
Всех накажи. Оффтопу и срачам НЕТ в разделах Правительства!
Ссылка на комментарий

лекс
Предлагаю рассмотреть поправку в закон №1 об ужесточении действия закона №1 в правительственных разделах (Парламент, КабМин, Суд, Партии). Ужесточить критерий нарушения и поднять сроки за нарушение закона именно в этих разделах. Суть поправки в том что члены Правительства между собой должны общаться предельно корректно и вежливо.

У этого вопрос есть и иной аспект. А именно, флуд, оффтоп не членами Правительства в административных разделах...

Ссылка на комментарий

Isaac New
У этого вопрос есть и иной аспект. А именно, флуд, оффтоп не членами Правительства в административных разделах...

Специально для этого существует закон №1, 8, 18, 7, 16, и ещё многие другие. Особенно выделяются 1 и 18, как ограничивающие принципы равноправия на Стратегиуме. Поправка о культуре членов правительства поможет в том числе - уберечься от неадекватов во власти и примерно даст шанс на настоящую свободу слова без оскорблений

Ссылка на комментарий

лекс
Специально для этого существует закон №1, 8, 18, 7, 16, и ещё многие другие. Особенно выделяются 1 и 18, как ограничивающие принципы равноправия на Стратегиуме. Поправка о культуре членов правительства поможет в том числе - уберечься от неадекватов во власти и примерно даст шанс на настоящую свободу слова без оскорблений

Флуд - является наказумым деянием. Флуд в АДМИНИСТРАТИВНЫХ разделах должен является, по отношению к этому действию квалифицированным деянием, т.е. более строгим. Этого в законах сейчас нет. Вы же рассуждаете о чём-то о своём.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Флуд - является наказумым деянием. Флуд в АДМИНИСТРАТИВНЫХ разделах должен является, по отношению к этому действию квалифицированным деянием, т.е. более строгим. Этого в законах сейчас нет. Вы же рассуждаете о чём-то о своём.

А теперь всё то же самое, только по-русски

Ссылка на комментарий

prinigo
Специально для этого существует закон №1, 8, 18, 7, 16, и ещё многие другие. Особенно выделяются 1 и 18, как ограничивающие принципы равноправия на Стратегиуме.

А каком равноправии между модераторами и пользователями на форумах может вообще идти речь??

Повторю, один мой пост на эту тему:

Вообще-то модераторы на форумах - для того чтобы порядок поддерживать, а не быть целями для троллей и тем более оскорблений.

Зайди на любой нормальный форум и поробуй не то, что начать оскорблять модератора, а просто попытаться приколоться, так тебя мигом надолго забанят и даже причину объяснять не станут.

Вот например выдержка из правил какого-то форума (какого точно не знаю - мне БГ этот отрывок прислал как пример): "Категорически запрещено оскорблять Модераторов или Администраторов, находящихся при исполнении своих обязанностей, угрожать им или препятствовать их работе каким-либо способом, включая Систему личных Сообщений, Систему отправки Жалоб и Систему понижения Репутации..."

а вот из правил форума "Игромании" (ради любопытства сам смотрел как у других):

"2. Администрация Форума представляет собой верховную власть на Форуме, действующую в интересах посетителей. Любое действие администрации является единственно правильным и обжалованию или отмене не подлежит. ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

3. Модератор всегда прав, даже когда он не прав. За порядком на наших Форумах следит группа модераторов. Их задача — отслеживать нарушение нижеприведенных правил. Администрация считает их осмысленными и вполне вменяемыми людьми, не превышающими своих полномочий, и полностью доверяет им. Если ваше сообщение удалили или еще как-то над ним надругались — не спешите кричать об этом на весь форум. Перечитайте еще раз правила и подумайте, в чем может быть причина. Если таковой не найдется, обратитесь за разъяснениями к модератору. Он не обязан вам отвечать, но в большинстве случаев сделает это. В крайнем случае, если понимание так и небыло достигнуто - можно продолжить поиски справедливости создав тему в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (каждый видит только свои темы), но делать это следует только после обращения к модератору. Там же следует в первом посте представить логи разговора с модератором.

Пожалуйста, примите во внимание, что за публичное обсуждение действий модераторов предусмотрена жесткая система наказаний. Также наказываются любые попытки помешать или усложнить работу модераторам."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну как очень жёсткие правила у нас на Стратегиуме? smile.gif

Ссылка на комментарий

Isaac New
А каком равноправии между модераторами и пользователями на форумах может вообще идти речь??

Я не говорю о равноправии, но хотелось бы видеть гарантии, что любой придурок, собравший или получивший в свои руки партию и ставший от неё министром не будет высасывать из пальца поводы для банов, мотивируя это тяжёлым модераторским трудом или исполнением принципа законности.

повторю ещё раз: пока в конституции декларирована демократия - я буду настаивать на том, чтобы мнение народа тоже учитывалось, а не спускалось на закон №18

Повторю, один мой пост на эту тему:

Сколько угодно повторяйте, но я не вижу на форумах, которые вы приводили, президента, вице-президента или им подобных

Ссылка на комментарий

prinigo
Я не говорю о равноправии, но хотелось бы видеть гарантии, что любой придурок, собравший или получивший в свои руки партию и ставший от неё министром не будет высасывать из пальца поводы для банов, мотивируя это тяжёлым модераторским трудом или исполнением принципа законности.

так не надо на выборах голосовать за такие партии и выбирать таких министров...

Сколько угодно повторяйте, но я не вижу на форумах, которые вы приводили, президента, вице-президента или им подобных

Лично я - сторонник превращения Стратегиума в нормальный форум (но это моё личное мнение и я его ни кому не навязываю), где действовали бы нормальные правила, обеспечивающие возможность пользователям спокойно общаться, обсуждать игры и другие интересные вопросы.

(где отсутствовала бы даже теоретическая вероятность любого хамства или даже троллинга).

Ссылка на комментарий

лекс
А теперь всё то же самое, только по-русски

Вы рассуждаете о юриспруденции и просите разъяснить элементарное?)

Ок. Флуд и Флуд в административных разделах два разных нарушения. Последнее является разновидностью первого. Теперь понятно?

А каком равноправии между модераторами и пользователями на форумах может вообще идти речь??

Может с одной оговоркой модератор -это пользователь, коему предоставлены более широкие права и обязанности для целей наведения порядка на форуме. Да у него есть полномочия, но он такой же пользователь.

Я не говорю о равноправии, но хотелось бы видеть гарантии...исполнением принципа законности.

Чёткое исполнение принципа законности будет одной из гарантией вам.

В одной из тем вы указали на то, зачем мол давать конкретные определения... Вот затем чтобы соблюдался принцип законности!!! Пишите слишком широкие правила - как итог их применения будет нарушение законности!!! Так было всегда и так будет.

повторю ещё раз: пока в конституции декларирована демократия - я буду настаивать на том, чтобы мнение народа тоже учитывалось, а не спускалось на закон №18

Демократия, само по себе понятие относительное. Возможность выродиться в чёрти что заложено в её понятии. Демократия на форуме вещь более чем относительная.

Сколько угодно повторяйте, но я не вижу на форумах, которые вы приводили, президента, вице-президента или им подобных

Вы о чём? Каждый форум уникален своей структурой, но, в конечном, итоге подход к модераторам один и тот же.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Сколько угодно повторяйте, но я не вижу на форумах, которые вы приводили, президента, вице-президента или им подобных

Сколько угодно можно голосить о президентах, вице-президентах или им подобных и уникальной структуре стратегиума, но это не отменяет того, что модераторы должны иметь возможность выполнять свои обязанности и не изменяет сущность модераторской работы.

Ссылка на комментарий

лекс
Сколько угодно можно голосить о президентах, вице-президентах или им подобных и уникальной структуре стратегиума, но это не отменяет того, что модераторы должны иметь возможность выполнять свои обязанности и не изменяет сущность модераторской работы.

:good:

Согласен.

В противном случае, будет бардак на форуме, при этом, все будут прикрытваться словом демократия, хотя по факту это будет хаос и анархия.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ок. Флуд и Флуд в административных разделах два разных нарушения. Последнее является разновидностью первого. Теперь понятно?

Эту часть я как раз понял без комментариев. Я не могу найти логики в некоторых ваших словах

Может с одной оговоркой модератор -это пользователь, коему предоставлены более широкие права и обязанности для целей наведения порядка на форуме. Да у него есть полномочия, но он такой же пользователь.

надеюсь, после того, как это сказало нейтральное лицо - кто-то о чём-то подумает

Вы о чём? Каждый форум уникален своей структурой, но, в конечном, итоге подход к модераторам один и тот же.

подход к модераторам, которые не троллят, не оскорбляют и не мешают всё в одну кучу у меня один - уважение.

Ссылка на комментарий

лекс
Я не могу найти логики в некоторых ваших словах

В каких?

подход к модераторам, которые не троллят, не оскорбляют и не мешают всё в одну кучу у меня один - уважение.

У вас? А вы тут при чём?

Ссылка на комментарий

Isaac New
У вас? А вы тут при чём?

В том, что ваша фраза "подход к модераторам в конечном счёте один и тот же" - неверна

Вы же рассуждаете о чём-то о своём.
В каких?

Ссылка выше

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11938

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    9

  • Platon

    9

  • Isaac New

    7

  • лекс

    5

  • belogvardeec

    2

  • Terranoid

    1

  • Пауль

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...