Промышленность и танки США - Страница 3 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность и танки США

Рекомендованные сообщения

1) Жаль

2) Урааа! :D

3) Хм, я думаю что три меньшых плана лучше чем один большой. Ведь если условная Польша с помощью разведки увидит допустим южный план атаки моей Германии, то именно туда будут стянуты их основные силы а остальные направления будут ослаблены. B)

4) На это я и надеюсь. А то в ХоИ2 и ХоИ3 это было совсем не интересно. :unsure:

Так то в игре с претензией на историчность нужно делать промышленность США огромной и всепобеждающей. Другое дело что в целях баланса неплохо бы было урезать мощь США через политические трудности/изоляционизм/трудности со снабжением армий через океаны.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
asdfфыва
Более 60% потерь танков - потери от огня противотанковых орудий. 10 - авиации и т.д.

Pak 40. ЗиС - 3.

Ага. И чтоб сократить потери танков, на них ставили более мощные орудия. Логика? Не, не слышал.

Больше вопросов не имею

Ссылка на комментарий

OmarBradley

А зря, тут кому то ещё учиться и учится. Да. Более мощное орудие - большая дальность стрельбы без потери поражающего эффекта, в не радиуса действия противотанковых средств противника.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ага. И чтоб сократить потери танков, на них ставили более мощные орудия. Логика? Не, не слышал.

Больше вопросов не имею

Я-ватник-разное-ржака-Украина-стронг-1347761.jpeg

Ссылка на комментарий

Alex2411

enot1980

А если на пути вашего танкового соединения будет вражеское танковое соединение равное по численности , что будете делать ?

Что прописано в инструкциях. Например, приказ №325 от 16 октября 1942 гласит:

Приказываю в боевом использовании танковых и механизированных частей и соединений руководствоваться следующими указаниями.

...

При появлении на поле боя танков противника основную борьбу с ними ведет артиллерия. Танки ведут бой с танками противника только в случае явного превосходства в силах и выгодного положения.

...

Отдельные полки танков прорыва, вооруженные тяжелыми танками, придаются войскам как средство усиления для прорыва обороны противника в тесном взаимодействии с пехотой и артиллерией. По выполнении задачи прорыва укрепленной полосы тяжелые танки сосредоточиваются в сборных районах в готовности к отражению контратак противника.

...

В наступательной операции танковый корпус выполняет задачу по нанесению массированного удара с целью разобщения и окружения главной группировки войск противника и разгрома ее совместными действиями с авиацией и наземными войсками фронта.

Корпус не должен ввязываться в танковые бои с танками противника, если нет явного превосходства над противником. В случае встречи с большими танковыми частями противника, корпус выделяет против танков противника противотанковую артиллерию и часть танков, пехота в свою очередь выдвигает свою противотанковую артиллерию, и корпус, заслонившись всеми этими средствами, обходит своими главными силами танки противника и бьет по пехоте противника с целью оторвать ее от танков противника и парализовать действия танков противника. Главная задача танкового корпуса — уничтожение пехоты противника.

Изменено пользователем Alex2411
Ссылка на комментарий

UBooT
Alex2411 писал:
enot1980

Что прописано в инструкциях. Например, приказ №325 от 16 октября 1942 гласит:

 вы это про промышленность США ?

 

!

Нарушение вырезано

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

enot1980

Алекс , для меня важно , что танк должен в один в один уничтожать вражеский танк такого же типа -( ст должен уничтожать ст, лт лт, тт тт ).Если он это сделать не может , то нафиг такой танк нужен , таково мое мнение.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

UBooT
Алекс , для меня важно , что танк должен в один в один уничтожать вражеский танк такого же типа -( ст должен уничтожать ст, лт лт, тт тт ).Если он это сделать не может , то нафиг такой танк нужен , таково мое мнение.

Так вы не тут, тут ворочают континетами и прочим громким ебланстом...

Ссылка на комментарий

Alex2411

enot1980

Алекс , для меня важно , что танк должен в один в один уничтожать вражеский танк такого же типа -( ст должен уничтожать ст, лт лт, тт тт ).Если он это сделать не может , то нафиг такой танк нужен , таково мое мнение.

Да, согласен. Но выше-то вопрос был о танковых соединениях, а не один на один. Мне кажется, в таких дискуссиях сперва нужно определиться, что понимается под "танк" - танковое соединение или отдельная боевая машина. Если первое, то о задачах см. приказ выше (и не только). Если второе, то смотрим, например, "Боевой устав бронетанковых войск" (1944), где чётко прописано назначение танка как боевой машины:

Средние танки. Вес до 30 т. Вооруже­ние — одна пушка, от двух до четырёх пуле­мётов. Средняя скорость — 15-20 км/час, запас хода — 200-300 км. Предназначаются для уни­чтожения живой силы и огневых средств пехоты (кавалерии) противника, для борьбы с его тан­ками и для ведения боевой и тактической раз­ведки.

Тяжёлые танки. Вес свыше 30 т. Воору­жение — одна пушка и три-четыре пулемёта. Средняя скорость — 8-15 км/час, запас хода — 150-250 км. Используются при наступлении на сильно укрепившегося противника. Предназна­чаются для уничтожения живой силы и огневых средств противника, а также для борьбы с его танками и артиллерией.

Так что, на мой взгляд, в бесконечных спорах "воюют ли танки против танков" правы обе стороны, каждая по-своему.
Ссылка на комментарий

BigMek
Алекс , для меня важно , что танк должен в один в один уничтожать вражеский танк такого же типа -( ст должен уничтожать ст, лт лт, тт тт ).Если он это сделать не может , то нафиг такой танк нужен , таково мое мнение.

Важность чего-либо для вас это как бы ваше личное дело. Война это не рыцарский турнир и назначение танка вовсе не ведение благородных дуэлей с себе подобными. Исходя из вашей логики, СССР, США и Англия должны были после появления Тигра производство танков сразу остановить. Однако отсутствие до конца войны танка, способного один на один гарантированно уничтожить Тигр, почему не помешало антигитлеровской коалиции победить. Лично я весьма рад, что взгляды тогдашних правителей и генералов не совпадали с вашими

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

roll84
Более 60% потерь танков - потери от огня противотанковых орудий. 10 - авиации и т.д.

Pak 40. ЗиС - 3.

Омар, а от куда у тебя такие цифры?

Ссылка на комментарий

enot1980
Важность чего-либо для вас это как бы ваше личное дело. Война это не рыцарский турнир и назначение танка вовсе не ведение благородных дуэлей с себе подобными. Исходя из вашей логики, СССР, США и Англия должны были после появления Тигра производство танков сразу остановить. Однако отсутствие до конца войны танка, способного один на один гарантированно уничтожить Тигр, почему не помешало антигитлеровской коалиции победить. Лично я весьма рад, что взгляды тогдашних правителей и генералов не совпадали с вашими

Тигр - это тяж , его оппонентом стал советский тяж ис-2 , не способность иса1 , кв-85, кв1с разобраться с тигром в один в один стала приговором по производству данных танков .3485 в принципе способен бить пантеру и однозначно мог уничтожать пц4 .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

nelsonV
Тигр - это тяж , его оппонентом стал советский тяж ис-2
ис-2 не был оппонентом тигра, ис-2 тяжелый танк прорыва. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

enot1980
ис-2 не был оппонентом тигра, ис-2 тяжелый танк прорыва, а тигр всего лишь по факту пт.

Нельсон , ис-2 был способен выпилить тигра в один в один в случае необходимости.То , что ис-2 танк прорыва , а тигр танк пто я не спорю.

Ссылка на комментарий

nelsonV
ис-2 был способен выпилить тигра в один в один в случае необходимости.
и тигр тоже. В одном конкретном бою исы выпилили тигров, а в другом тигры исы. А сферического в вакууме не бывает
а тигр танк пто
вообще-то тоже танк прорыва, но с этим был фейл, и в дальнейшем юзался как пт Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
не способность иса1 , кв-85
они тоже выпиливали тигров

А один в один танки не юзаются, танк - ЧАСТЬ подразделения.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

enot1980

Нельсон , у нас с вами идет спор должен ли танк иметь способность в один в один уничтожать своих одноклассников. Ис-2 такой способностью обладал .Тигр тоже я с этим не спорю. Идем дальше , когда стало понятно , что т-34 не способен бороться в один в один против пантеры и модернизированного пц-4 , то танк модернизировали до т-34/85 , который был способен биться со своими оппонентами.

Ссылка на комментарий

enot1980
они тоже выпиливали тигров

А один в один танки не юзаются, танк - ЧАСТЬ подразделения.

И при этом несли большие потери. Что танк, это часть подразделения с этим никто не спорит. :)

Ссылка на комментарий

asdfфыва
Важность чего-либо для вас это как бы ваше личное дело. Война это не рыцарский турнир и назначение танка вовсе не ведение благородных дуэлей с себе подобными. Исходя из вашей логики, СССР, США и Англия должны были после появления Тигра производство танков сразу остановить. Однако отсутствие до конца войны танка, способного один на один гарантированно уничтожить Тигр, почему не помешало антигитлеровской коалиции победить. Лично я весьма рад, что взгляды тогдашних правителей и генералов не совпадали с вашими

С какой радости этот вывод получился "исходя из его логики"? По его логике, кроме Тигров были так же Пантеры, разнообразные пазики и всевозможные модификации на их базе. И как раз в соответствии с этой логикой - и было упомянутое мною ранее перевооружение разных т-34, шерманов и пазиков.

А то что производство танков должны были вообще прекратить, так это твои фантазии - не более. Причем адекватность этих фантазий сомнительна.

Ссылка на комментарий

BigMek

:)

С какой радости этот вывод получился "исходя из его логики"? По его логике, кроме Тигров были так же Пантеры, разнообразные пазики и всевозможные модификации на их базе. И как раз в соответствии с этой логикой - и было упомянутое мною ранее перевооружение разных т-34, шерманов и пазиков.

А то что производство танков должны были вообще прекратить, так это твои фантазии - не более. Причем адекватность этих фантазий сомнительна.

Попробую попроще. Камрад прямо заявил, что танк, который не может один на один уничтожить вражеский танк схожего класса - не нужен вообще. С 1942 и до конца войны страны антигитлеровской коалиции не обладали танком, способным гарантированно уничтожить Тигр. ИС-2 никак не подходит, бо если он мазал первым выстрелом, во время перезарядки Тигр его обычно уничтожал из своей пушки с унитарными снарядами. Вывод исходя из логики камрада - танка, способного один на один загасить Тигра - нет, следовательно все производимые танки - не нужны, а если они не нужны, то производство необходимо остановить. Вот склепают через 3 года ИС-3, тогда и начнем воевать.

Что касается причин перевооружения танков новыми пушками - чисто "противотанковые" пушки ставили только немцы, и как показала история - зря. Амеры имели в частях поровну шерманов с длинностволками и короткостволками, а наши сосредоточились на увеличении фугасного действия снаряда.

Когда выбирали пушку для второго иса, вариантов было 2 - 100 мм "противотанковая" более скорострельная длинностволка с большой начальной скоростью снаряда и 122 мм мощная "фугаска", выбрали вторую, бо "позволит более эффективно бороться с противотанковой артиллерией и защитными сооружениями."

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17669

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    19

  • enot1980

    18

  • asdfфыва

    16

  • BigMek

    11

  • Александрович

    9

  • aaar

    8

  • OmarBradley

    5

  • Die_Zerber

    5

  • fursh

    4

  • Оружейник

    4

  • Alex2411

    4

  • UBooT

    2

  • GameForGame

    2

  • Iviom

    2

  • Влад93

    2

  • Rybinsk

    2

  • Detech

    1

  • roll84

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Razer98K

    1

  • злой юзер

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • Д.А.

    1

  • Setrin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...