Birthright - Страница 5 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

vitovt13
Birthright
 
4D7OmcL.jpg
 

Особенности мода:

  • Полная конверсия "Крестоносцев" в Dungeons & Dragons сеттинг.
  • Своя карта, размером в континент, более 900 провинций.
  • Многообразие рас: люди, эльфы, дворфы (гномы), полурослики, гиганты, гоблины, орки и призраки.
  • Родословная от самих богов, которые пали в битве при горе Деисмаар, но их сила перешла к их приверженцам.
  • Уникальные создания (игровые персонажи);
  • Классы персонажей на основе D&D (Боец, Разбойник, Жрец, Колдун, Маг, Паладин и т.д.)
i

Скачать Birthright v0.84 [Совместим с CKII 2.6.1] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полезная информация

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. команды разработчиков мода
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Paradoxplaza
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на MODDB
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. перевода мода [заброшено].
Спойлер

D9qSDIh.jpg

f2XSqfN.jpg

PnC2IRK.jpg

rxipWmz.jpg

 

Спойлер

Birthright v0.81 [Совместим с CKII 2.5.2] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Birthright v0.80 [Совместим с CKII 2.5.2] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Birthright v0.76 [Совместим с CKII 2.4.4] Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка

i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке модов.

Изменено пользователем Labes
Актуализация информации; Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DrowRanger

В общем могу даже предоставить тем, кто хочет поиграть, пару вариантов:

Легкий уровень - Княжество Аланил.

Сразу провозгласить себя императором (выбирать решения в интригах где-то) Аинуреанской империи, сесть своей попой на Железный Трон (Хм, уж не отсюда ли растут ноги у Игры Престолов?) и объединять былые земли дипломатией, или огнем и мечом. И толпами рыцарей. Для религиозных врагов можно позвать ещё несколько священных орденов.

Наблюдения за ИИНажмите здесь!
 

Собственно, когда я начал за правителя Имперского города, лорда-верховного камергера, ИИ так и начал делать - объединять. Решил за ним понаблюдать, и даже решил поклясться ему в верности, но он сразу отобрал у меня Имперский город, оставив простым титулярным правителем "Верховным камергером", да ещё и в предательстве обвинил. Ещё ИИ-Аланилец устраивал кровавую тиранию, у всех кто к нему присоединялся добровольно или по результатам войны отнимал все титулы, проводя какие-то расовые чистки, особенно сильно прошёлся по полуэльфам...какой-то Аланилец-расист получился. Половина правителей соседних провинций потеряли свои земли, аланилец раздал их своим верным лордам.

После таких репрессий часть вассалов восстала против тирана, но получила по щщам, многие тоже потеряли владения, кое-кто голову, остальные утихли. Ей Богу, такого тирана я ещё не встречал О_о

[Cкрыть]

Средний уровень - где-то в другом месте.

Каким-нибудь злым существом, былым соратником злого бога Азрая (онсхеглином, как они тут называются) типа Горгона - местного главгада, Ламии, Мантикоры, Фурии, Змея (который себя и вовсе живым богом провозгласил), Химеры, Сфинкса, и прочих-прочих, если вы решили выбрать путь зла. :027:

Многие онсхеглины согласно сеттингу существуют, занимаясь "кражей крови" - перекачиванием божественной сущности из поверженных врагов. Чем больше убил-накачал, тем он сильнее, и тем меньше похож становиться на человека (или гоблина, эльфа, или кем он там был). Имеют очень высокие характеристики из-за этого, но некоторые из-за огромного возраста (больше тысячи лет у некоторых) стандартно умирают на старте, как например сын Горгона "Чернокнижник" из окрестностей Пяти Пиков.

Или же одним из эльфийских монархов, кем-нибудь из королей Брехта, или любого другого гномского, эльфийского или человеческого королевства. Можно даже упороться, и захватить мир мирными полуросликами :D

Мол, не срослось в одном мире, захватим себе этот.

Ещё один интересный вариант - "Ворон". Вселившийся в воса (читай славянина) -дворянина, некий очень-очень могучий и нехороший чародей, кажется пришелец из другого мира, эдакий Всеслав Чародей.

Тяжелый уровень - нехорошие нелюди или онсхеглины с маленьким (например 1 провинция) кол-вом земель и солдат, вроде Банши, Мантикора, или древнего Паука, которого, беднягу, стандартно сносят соседние имперцы, несмотря на всю крутизну.

Отдельный полунаркоманский вариант - маленьким племенем гноллов на северо-востоке, посреди нескольких десятков таких же однопровинчатых племен. Объединить, связать единой волей, и впред, грабить-убивать, покорять...или сливаться.

И...

Руоб Человекоубийца. Мой фаворит. Со всех сторон окружен своими заклятыми врагами - людьми. Невеселая история у этого персонажа.

:mars_001:Нажмите здесь!
 

Эльф-фанатик "Гилли Сид", кровавой охоты эльфов на людское племя, священной войны против человечества. Очень древний эльф, хотя скорее даже уже и не эльф.

1470 с хвостиком, кажется, лет, дают ему 1470 с хвостиком+ в отношениях с теми придворными и вассалами, которые были на старте игры. Солидно, не правда ли?

Некогда был очарован людьми, когда они только появились на этих землях, после прозрел, и понял, что люди - зло. Но было уже поздно, люди вытесняли эльфов из их лесов, началась долгая кровавая война, которую эльфы проиграли.

Так возненавидел людей, что отказался вместе с остальными эльфами переходить на сторону людей и добрых богов в битве у горы Дейсмаар, а остался с главным богом зла, Азраем, и остался жив после Гибели Богов.

Сидит в своей мрачной башне, в своём глухом углу, в горной труднодоступной местности, посреди густых лесов и труднопроходимых гор, и мечтает о гибели человечества, теряя остатки эльфийской сущности, и становясь чем-то похожим на остальных онсхеглинов.

Согласно лору, несколько я его впитал по книге, которую кинул пан Leone, постоянно тревожит набегами человеческие земли, чем я предлагаю и заняться игрокам, если персонаж им приглянулся. Воспользовавшись распрями между человеческими государствами, можно попробовать как можно сильнее навредить людям, и, чем боги не шутят, выгнать их из этих земель. Загнать в море, откуда они и пришли! Главная цель - больше пролитой людской крови!

Некоторые из эльфийских королей - его потомки, но помощи от них в этой священной войне ждать не стоит, они не нападают на людей без повода. и дорожат хорошими отношениями. Тьфу, слабое семя!

Рассматривая боевые модификаторы персонажа, можно сделать вывод, что если бой будет проходить где-то в лесах, Руоб Человекоубийца, возглавляя войско, почти равен по силе половине дракона из АГОТ :D

Жалко наследники у него уже не такие крутые, так что постарайтесь не умереть.

[Cкрыть]
Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

надвтулочная рлс
Каким-нибудь злым существом, былым соратником злого бога Азрая (онсхеглином, как они тут называются) типа Горгона - местного главгада, Ламии, Мантикоры, Фурии, Змея (который себя и вовсе живым богом провозгласил), Химеры, Сфинкса, и прочих-прочих, если вы решили выбрать путь зла.

забыли самого юного, и довольно интересного онсхеглина - Карла Соколиный Меч.

ему двести с чем-то лет, но у него есть кракен и удобнейшее местоположение.

Кстати непонятно как он деформирован. есть два варианта, либо он под доспехами скрывает птичье тело (оттуда и прозвище), либо доспехи и есть его настоящее тело.

разрозшийся масенмаркНажмите здесь!
 YDTU9sY.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

DrowRanger
забыли самого юного, и довольно интересного онсхеглина - Карла Соколиный Меч.

ему двести с чем-то лет, но у него есть кракен и удобнейшее местоположение.

Кстати непонятно как он деформирован. есть два варианта, либо он под доспехами скрывает птичье тело (оттуда и прозвище), либо доспехи и есть его настоящее тело.

На картинке видно, что у него меч украшен перьями, оттого наверное и Соколиный Меч (Hawksword) :)

На самом деле не знаю тоже как он деформирован, уникальный трейт описывает лишь, что он был ассасином последнего короля Массенмарка, убивал его полит.противников и всяких ребелов, убил кого-то с кровью Азрая, и начал превращаться.

Я много кого не упомянул, онсхеглинов тут полным полно, и все интересные по-своему.

Ссылка на комментарий

Zloprax
В общем могу даже предоставить тем, кто хочет поиграть, пару вариантов:

Сразу провозгласить себя императором (выбирать решения в интригах где-то) Аинуреанской империи, сесть своей попой на Железный Трон (Хм, уж не отсюда ли растут ноги у Игры Престолов?) и объединять былые земли дипломатией, или огнем и мечом. И толпами рыцарей. Для религиозных врагов можно позвать ещё несколько священных орденов.

Не сказал бы что это так просто, мне каждый раз Камергер аки Иллидан заявлял: ВЫ не готовы!!

Фиг с вами собрал таки земель аж 125 пров, там вроде где-то писали, что тогда я смогу объявить себя императором, но что-то как-то не дали, если без ивентов всяких то надо вообще 80% всех земель собрать, не знаю может дело в том что я так имперский город отжал, после нахальной попытки тогдажнего Камергера расширится за мой счет

Изменено пользователем Zloprax
Ссылка на комментарий

DrowRanger
Не сказал бы что это так просто, мне каждый раз Камергер аки Иллидан заявлял: ВЫ не готовы!!

Фиг с вами собрал таки земель аж 125 пров, там вроде где-то писали, что тогда я смогу объявить себя императором, но что-то как-то не дали, если без ивентов всяких то надо вообще 80% всех земель собрать, не знаю может дело в том что я так имперский город отжал, после нахальной попытки тогдажнего Камергера расширится за мой счет

Хм, действительно. А АИ сразу становиться императором в некоторых партиях...Сыграл ещё пару партий, никакого императорства он не получал, и почти не расширялся. Видимо, раз на раз не приходиться.

Нашёл несколько интересных багов - у эльфа-правителя при дворе парочка людей-изгнанников, стали любовниками, наделали кучу детей (ох уж эти люди), и, что интересно, все они родились эльфами (!), от двух человеков :D Видимо местность так влияет :D

Второй, не знаю, баг или нет, играя Руобом Человекоубийцей в очередной попытке прийти к успеху, заметил, что мой отряд может брать штурмом поселения за долю секунды, теряя от силы 30-50 человек, при том что в ванилле они бы потеряли полотряда. Это ли влияние полководца, что мораль иногда у поселений становилась -90, или это у всех так, не проверял.

И, кстати, беру свои слова обратно. Руоб в лесу это не пол-дракона из АГОТ, это полноценный дракон. 6,6 тысячная армия орков, напав на мои 2,5 тысячи в лесу, убежала через пару дней, потеряв убитыми половину солдат, мои же потери были около сотни-полторы эльфов. Огромные человеческие армии под командованием очень хороших полководцев с хорошей кровью наносили мне большие потери, но побеждал частенько я...наемники-гномы, и +тем более мой персонаж-колдун, не только рейнджер, и под рукой всегда был спел цепной молнии :D

Я под таким впечатлением от своего превозмогания, что думаю, может ААР написать?

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Diplomate

Конечно напиши, мод ведь отличный.

И все же, на что влияет bloodline strength кроме притока regency, которое только и можно потратить на покупку дополнительной bloodline strength?

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Блин, награбил тонны золота, и решил сделать себе меч+5, и не глянул, что он будет 5 лет коваться персонажем...за 5 лет моё королевство просто разорвали.

Вот например, моё королевство Северная Марка после возвращения Руоба с мечом. Заштрихованные земли - некогда принадлежавшие мне, но отнятые людьми и гоблинами за время его отсутствия. (А ещё раньше я эти земли у них же и отнял :D)

1Нажмите здесь!
 

AfQl1u9.jpg

Физическая карта. Старался захватывать лесные территории, в лесу эльфа фиг убьёшь

KnPEOZ8.jpg

[Cкрыть]

Без Руоба сражаться вообще невозможно, битвы проигрываю почти все, давят числом орды смертных, каждые пару лет ходят в походы...это я на них ходить должен! К тому же, видно что вокруг осталось всего 2 сильных королевства людей, которые вместо того, чтобы делить земли друг друга, делят мои. Чувствую, если меня будут выгонять, придётся переезжать куда-то дальше на север. Может быть, вторгнуться в земли Горгона, или например у меня есть претензия на маленький остров в брехтском море, можно устроить там пиратскую базу и как-то дальше существовать, и продолжать кровавую охоту.

Огромнок западло - у стартовой провинции моего эльфа есть озеро, можно строить галеры, но из озера в море не выйти через реку, озеро чем-то отрезано. А жаль, так бы можно было грабить гораздо проще, и где-угодно. Тот же имперский город с БН около 500. Там можно тонны золота вывозить(

Конечно напиши, мод ведь отличный.

И все же, на что влияет bloodline strength кроме притока regency, которое только и можно потратить на покупку дополнительной bloodline strength?

Я так понял кол-во всех кровных черт, унаследованных от бога-прародителя, типа регенерации, ауры, и всяких прочих плюшек, чем больше сила крови, тем больше их у тебя и твоих потомков будет. Например с силой крови около 80, у меня у детей были способности типа военной мудрости, страха, у некоторых было прикосновение смерти, регенерация, кто-то, кажется, вроде как мог менять облик...все эти штуки очень повышают твои характеристики, и урон в бою при командовании, например. Соответственно у персонажа с низким bloodline strenght вряд ли будет много таких характеристик.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Heretic01

Мод прекрасен. Если создатели продолжат а том же духе, то, в последнее время подпорченый, agot утратит свои высокие позиции. Хоть я и очень люблю всевозможные фэнтези, об этой вселенной я никогда ничего не слышал. Только сегодня начал читать книгу, и пока некоторые детали все ещё остаются для меня непонятными.

Относительно мода: реализованы ли в моде деформации у последователей Азрая? Я имею ввиду, могут ли они стать чем-то похожим на Горгона и других... адептов Тёмной Стороны?

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Мод прекрасен. Если создатели продолжат а том же духе, то, в последнее время подпорченый, agot утратит свои высокие позиции. Хоть я и очень люблю всевозможные фэнтези, об этой вселенной я никогда ничего не слышал. Только сегодня начал читать книгу, и пока некоторые детали все ещё остаются для меня непонятными.

Относительно мода: реализованы ли в моде деформации у последователей Азрая? Я имею ввиду, могут ли они стать чем-то похожим на Горгона и других... адептов Тёмной Стороны?

Не уверен, что картинка поменяется. Но вот потомки мои все как один или глупые, и слабоумные, или уроды/простая внешность. Вот она, кровь Азрая :) Но из-за высокой силы крови у них полно особенностей, которые дают им большие плюсы к характеристикам, у одного такого "дурака" характеристики были не меньше 15 все. И почти у всех - "смертельное прикосновение" :)

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

надвтулочная рлс
Относительно мода: реализованы ли в моде деформации у последователей Азрая? Я имею ввиду, могут ли они стать чем-то похожим на Горгона и других... адептов Тёмной Стороны?

это нельзя реализовать движком игры.

но если у персонажа есть черты на бессмертие, исспускание ядов и убийство голосом, можно додумать насколько он изменился

Ссылка на комментарий

Heretic01
это нельзя реализовать движком игры.

но если у персонажа есть черты на бессмертие, исспускание ядов и убийство голосом, можно додумать насколько он изменился

Эх, а так хотелось сотворить своё рогатое исчадие ада...

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
это нельзя реализовать движком игры.

но если у персонажа есть черты на бессмертие, исспускание ядов и убийство голосом, можно додумать насколько он изменился

Почему? В AGOT например при определенном эвенте персонаж превращается в медведя, и вместо человека на изображении морда медведя.

Ссылка на комментарий

Heretic01
Не уверен, что картинка поменяется. Но вот потомки мои все как один или глупые, и слабоумные, или уроды/простая внешность. Вот она, кровь Азрая :) Но из-за высокой силы крови у них полно особенностей, которые дают им большие плюсы к характеристикам, у одного такого "дурака" характеристики были не меньше 15 все. И почти у всех - "смертельное прикосновение" :)

Это вы, наверное, говорите про потомков Горгона через его сына-великана. В моей предыдущей партии царством чёрного принца правили лишь полуумные недогиганты, так как их деда, Горгон, неожиданно для себя, был принесён в жертву тёмным богам каким-то малоизвестным бароном-азраепоклонником ;)

Что касается наследства крови, насколько я понял, приверженцы светлых богов очень редко получают силы страха, яда, всевозможных форм etc. Если ты последователь добра - то у тебя больше шансов получить "добрые силы", если зла - "злые", в том числе "смертельное касание"

Ссылка на комментарий

Heretic01
Почему? В AGOT например при определенном эвенте персонаж превращается в медведя, и вместо человека на изображении морда медведя.

Слышал про такие превращения, но я с ними никогда не сталкивался. :(

Значит, если движок позволяет, то нужно требовать у разработчиков принять во внимание сию прелестную возможность. Больно уж хочется увидеть реализацию.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Слышал про такие превращения, но я с ними никогда не сталкивался. :(

В EK иногда заклинанием в курицу превращают.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Это вы, наверное, говорите про потомков Горгона через его сына-великана.

Как ни странно, нет. У гениального Руоба-Человекоубийцы, и у его тысячелетнего сына, тоже без всяких там уродств и глупостей, и у красивых жён рождаются глупые или некрасивые дети. Только один из 8 потомков (это я и детей и внуков посчитал) избежал такого, был гением как дед :D

Извините, перепроверил, недосмотрел. Он был гением, но уродом. Но зато один из внуков внезапно красивый, без уродств...уж не бастард ли хД

Ещё у меня несколько правнуков-полугоблинов. Какой-то из внуков женился на гоблинше, и уже 5 детей...вот извращенец. Надо поизвращатьcя, и сделать из них священников. Полу-гоблин холиприст, вот это жесть будет :D

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Heretic01
Как ни странно, нет. У гениального Руоба-Человекоубийцы, и у его тысячелетнего сына, тоже без всяких там уродств и глупостей, и у красивых жён рождаются глупые или некрасивые дети. Только один из 8 потомков (это я и детей и внуков посчитал) избежал такого, был гением как дед :D

А вот это уже интересно! :) Черна кровь - черно и тело, значит :D

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
В EK иногда заклинанием в курицу превращают.

И вообще в модах встречается изменение лиц по трейтам.

Ссылка на комментарий

Изнасилования, приношения в жертву, съедания, побег из тюрьмы за секс, бессмертные персонажи, суккубы, пираты, боги, кровь, кишки, хардкор.

Теперь это для меня мод номер 2 (После Elder kings конечно) АГОТ можно выкидывать на помойку модов :D

Ссылка на комментарий

Zloprax
Изнасилования, приношения в жертву, съедания, побег из тюрьмы за секс, бессмертные персонажи, суккубы, пираты, боги, кровь, кишки, хардкор.

Теперь это для меня мод номер 2 (После Elder kings конечно) АГОТ можно выкидывать на помойку модов :D

Так то AGOt это низкое фэнтези по-идее, там и не должно быть так много магии и прочего, потому и меркнет по сравнению с Birthright

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89441

Лучшие авторы в этой теме

  • Ydaa

    33

  • Sigrael

    22

  • надвтулочная рлс

    19

  • had

    17

  • Yandere-chan

    17

  • Zloprax

    15

  • CrimeanMan

    13

  • Heretic01

    12

  • Albatross

    10

  • DrowRanger

    10

  • Diplomate

    9

  • Kopistko

    9

  • vitovt13

    8

  • Leone

    7

  • Blizz

    7

  • Old_Wayfarer

    7

  • Tempest

    7

  • EysZ

    7

  • Рекрут

    6

  • Sektor

    5

  • No Good

    5

  • Breton2607

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Герцог Цербст

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ydaa

Поиграл я в этот мод. Пока чуть чуть, но есть куча моментов которые бросаются в глаза. Например размножение Эльфов и Дварфов. У эльфов, женщины, после первого ребенка получают трейт "Infertile" дающий

Ydaa

Из какого мода этот скрин?

Ydaa

Изнасилования, приношения в жертву, съедания, побег из тюрьмы за секс, бессмертные персонажи, суккубы, пираты, боги, кровь, кишки, хардкор. Теперь это для меня мод номер 2 (После Elder kings конечно)

Ydaa

У меня тут случился казус... Создал эльфа с трейтом Long life, который не верит в богов и играл им. Дожил он до 71 года, а потом умер... От старости... Где я совершил ошибку?

Ydaa

Но не от старости же! Ему 71 год был!!! ОН ЧЕРТОВ ЭЛЬФ!!! (Паника)

Ydaa

Конечно. Взятые трейты в начале: 3 уровень воина, Красивый, гений, амбициозный, циничный, гедонист, похотливый, Кровь Басаи, Minor bloodline, долгая жизнь, 2 уровень война, эльф, член семьи, депресси

Ydaa

Можно поточнее?

Ydaa

Господа, кто разобрался с механикой приключений? Мне интересно как брать с собой других приключенцев (Если это возможно, я думаю их надо добавить в друзья) и кто-нибудь прошел легендарный квест?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...