Что если коммунизм победит во всем мире? - Страница 2 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что если коммунизм победит во всем мире?

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Давайте пофантазируем как будет строиться мировая система упраления, эконоимики и т.д.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
Volchenock

При коммунизме большая часть функций управления будет переложена на самоуправляющиеся объединения граждан. Бюрократии останется мало, если она вообще будет.

Нельзя подарить свободу, свободу можно только взять самому. Если кто-то что-то кому-то перекладывает, то это уже бюрократия.

Ссылка на комментарий

Не имею ни айфона, ни машины и не испытываю в них потребности. Я ненормален?

Ты специально подавляешь свои потребности. Проблема в том, что вместе с ними подавляются амбиции. И если от СУПИРТИХНАЛАГИЧНАГО гаджета отказаться довольно легко, вряд ли ты сможешь без проблем достичь желаемого в жихни, не имея мобильника и как минимум велосипеда.

Ссылка на комментарий

Аорс

3arin2

Да, у меня есть мобильник, но это весьма старый мобильник, который стоит 500 рублей. Зато по нему можно звонить, а мне большего и не надо. Что касается велосипеда, то далеко на нём всё равно не уедешь. Зато ПК у меня хороший, потому что он мне действительно нужен, я провожу за ним много времени. Но я его не обновлял уже несколько лет и не собираюсь этого делать в обозримом будущем, и плевать, что там стоит у соседей.

Избавляйтесь от стереотипов общества потребления, не в вещах счастье!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Volchenock
3arin2

Да, у меня есть мобильник, но это весьма старый мобильник, который стоит 500 рублей. Зато по нему можно звонить, а мне большего и не надо. Что касается велосипеда, то далеко на нём всё равно не уедешь. Зато ПК у меня хороший, потому что он мне действительно нужен, я провожу за ним много времени. Но я его не обновлял уже несколько лет и не собираюсь этого делать в обозримом будущем, и плевать, что там стоит у соседей.

Избавляйтесь от стереотипов общества потребления, не в вещах счастье!

Я люблю играть в игры и ПК приходится иногда обновлять. Не всегда дело в вещизме. Хорошая машина допустим стоит дорого, но разница большая.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Volchenock

При коммунизме большая часть функций управления будет переложена на самоуправляющиеся объединения граждан. Бюрократии останется мало, если она вообще будет.

Что первично: построение коммунистического государства или изменение мышления людей?
Ссылка на комментарий

Аорс
Что первично: построение коммунистического государства или изменение мышления людей?

Это диалектический процесс. Мы закладываем основы коммунистического общества, и тем самым способствуем изменению сознания людей. Мы меняем сознание людей, и тем самым укрепляем коммунистическое общество.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Это диалектический процесс. Мы закладываем основы коммунистического общества, и тем самым способствуем изменению сознания людей. Мы меняем сознание людей, и тем самым укрепляем коммунистическое общество.
Так вот, как планируется добиться развития самоуправления без бюрократии?
Ссылка на комментарий

Аорс

Вероятно, постепенным просвещением масс.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Вероятно, постепенным просвещением масс.
До революции, если таковая подразумевается?
Ссылка на комментарий

Вольт
Вероятно, постепенным просвещением масс.

А как ты узнаешь просвятилась масса или нет?

Ссылка на комментарий

Volchenock
А как ты узнаешь просвятилась масса или нет?

Если масса с тобой согласна, то просветилась, если имеет свое мнение, надо просвещать дальше, пока не согласится.

Ссылка на комментарий

Вольт
Если масса с тобой согласна, то просветилась, если имеет свое мнение, надо просвещать дальше, пока не согласится.

А что, если масса тебе врёт? Каждого на детекторе лжи не проверишь.

Ссылка на комментарий

Volchenock
А что, если масса тебе врёт? Каждого на детекторе лжи не проверишь.

Зачем проверять что они думают? Пусть просто делают то что надо.

Ссылка на комментарий

Roger Young

А почему бы не обсуждать что если тентакли поработят космос? Тема из той же оперы.

Ссылка на комментарий

Вольт
Зачем проверять что они думают? Пусть просто делают то что надо.

Тогда какой смысл, если это не продержится и 100 лет?

А почему бы не обсуждать что если тентакли поработят космос? Тема из той же оперы.

В том то и дело, что это утопический радикализм, а на данных этапах он никому не принесёт счастья и история это показывает до сих пор.

Ссылка на комментарий

Аорс
До революции, если таковая подразумевается?

И до, и после, и во время.

А как ты узнаешь просвятилась масса или нет?

Если пролетарии достаточно постигли дао, они сами будут объединяться в самоуправляющиеся организации и брать на себя часть функций государства.

Ссылка на комментарий

Изменение сознания масс?Мировой коммунизм?Ребят Мировой коммунизм невозможен.А если он гипотетически распространится на весь мир ,то как по вашему долго он просуществует?Ведь режим который подавляет свободу долга существовать не сможет.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Какую такую свободу? Свободу эксплуатировать?  :18:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс

Коммунизм не подавляет свободу. Наоборот, он даёт человеческой личности максимальную свободу самовыражения.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7475

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    10

  • Volchenock

    7

  • Вольт

    5

  • BigMek

    4

  • Dmsrdnv

    4

  • NoOneName

    2

  • Роман Арсланов

    2

  • Леарх Гаутсон

    2

  • Angry Humanist

    2

  • Gundar

    1

  • Simptom

    1

  • Ричард

    1

  • Август II

    1

  • fursh

    1

  • 2rapuH

    1

  • wboson

    1

  • Pshek

    1

  • 3arin2

    1

  • Roger Young

    1

  • maksyutar

    1

  • fefr

    1

  • Оррин

    1

  • Kliklin

    1

  • evgenlewandowskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Volchenock При коммунизме большая часть функций управления будет переложена на самоуправляющиеся объединения граждан. Бюрократии останется мало, если она вообще будет.

Аорс

3arin2 Да, у меня есть мобильник, но это весьма старый мобильник, который стоит 500 рублей. Зато по нему можно звонить, а мне большего и не надо. Что касается велосипеда, то далеко на нём всё равно

Аорс

Это диалектический процесс. Мы закладываем основы коммунистического общества, и тем самым способствуем изменению сознания людей. Мы меняем сознание людей, и тем самым укрепляем коммунистическое общест

maksyutar

Какую такую свободу? Свободу эксплуатировать?  

Аорс

Коммунизм не подавляет свободу. Наоборот, он даёт человеческой личности максимальную свободу самовыражения.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...