Хронология правящих партий форума - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хронология правящих партий форума

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Давно уже приходила идея составить такой список, и тут как раз я заметил аналогичную тему о правителях форума. Итак, список всех правящих партий Стратегиума с момента введения выборов партий и по сегодняшний день. Даты соответствуют официальным объявлениям о закрытии и подведении итогов выборов.

  1. ПГИМ
    - 21.04.2010 - 75 дней;

  2. ПГИМ
    - 05.07.2010 - 62 дня;

  3. ПГИМ
    - 05.09.2010 - 76 дней;

  4. ПС
    - 20.11.2010 -129 дней;

  5. ПС
    - 29.03.2011 - 73 дня;

  6. ПГИМ
    - 10.06.2011 - 91 день;

  7. ПГИМ
    - 09.09.2011 - 126 дней;

  8. СГС
    - 13.01.2012 - 127 дней;

  9. БД
    - 19.05.2012 - 124 дня;

  10. СГС
    - 20.09.2012 - 119 дней;

  11. БД
    - 17.01.2013 - 136 дней;

  12. SPQS
    - 02.06.2013 - 233 дня;

  13. СГС
    - 21.01.2014 - 126 дней;

  14. БД
    - 27.05.2014 - 142 дня;

  15. СГС
    - 16.10.2014 - 78 дней;

  16. БД
    - 02.01.2015 - 41 день (на 12.02.2015).

Ну и немного аналитики по этому поводу. Если представить всё это в графическом виде, получится вот такая диаграмма (столбцы в партийных цветах):
h_1423772640_8848287_6d6203e9cc.jpg

Как видно, всего пять партий когда-либо побеждали на выборах. Это ПГИМ, ПС (Прогрессивный союз - если кто забыл,
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
), СГС, БД и SPQS. Сразу бросается в глаза "ПГИМовская" эпоха в начале, разбавленная борьбой с оппозицией - двумя победами ПС , и бело-синяя "тельняшка" БД-СГС во второй половине диаграммы, из которой выбивается один-единственный созыв SPQS.

Идем далее. Как того и следовало ожидать, в номинации
"Самый длинный созыв"
у нас лидирует SPQS с результатом в 233 дня - все помнят "долгий кабмин" тех времен. За ним следует БД, и, что интересно, сразу два самых длинных созыва БД даже в сумме не намного превосходят лидера.

Что характерно, ни один из пяти созывов ПГиМ в пятерку лидеров не вошел. Да-да, мы легко расставались с властью, когда приходило время!
:)

h_1423772641_5625420_e650241110.jpg

С
общей продолжительностью пребывания у власти
ситуация совершенно другая. Здесь давно побит рекорд ПГиМ, и хотя СГС пока ещё лидирует, всем ясно что уже текущий созыв БД обновит таблицу лидеров.

Интересно положение аутсайдеров: целых два созыва ПС, со всей их бурной деятельностью, в сумме уступают эпохе застоя SPQS.

h_1423772640_9152943_e4f9aceca3.jpg

Следующая номинация по понятным причинам нравится мне больше всех - это
"Самая титулованная партия Стратегиума"
, и это конечно же ПГиМ. Хотя, кто знает, надолго ли?

h_1423772640_8139616_8ccde2cc4a.jpg

Целых две партии дышат в спину ПГиМ, и у обоих есть шансы на победу в следующих выборах. Если они, эти выборы, вообще состоятся.
:D

На этом моё вдохновение исчерпано... Спасибо всем, кто уделил этому посту минуту своего времени, и до новых встреч!
Изменено пользователем Jwerwolf
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rogvald
Следующая номинация по понятным причинам нравится мне больше всех - это "Самая титулованная партия Стратегиума", и это конечно же ПГиМ.

И это единственное, что осталось от ПГиМ на данный момент. :lol:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
И это единственное, что осталось от ПГиМ на данный момент. :lol:

Гибнут стада,

родня умирает,

и смертен ты сам;

но смерти не ведает

громкая слава

деяний достойных.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Гибнут стада,

родня умирает,

и смертен ты сам;

но смерти не ведает

громкая слава

деяний достойных.

Достойных. Если судить по 2014-му тому же (вы же до сих пор формально не расформировались) — ага, как же.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

лекс

Весьма спорный подсчёт... Например, летом 2011г. выборы выиграла ПГиМ, но не на долго... В итоге, правил Приниго от ПСиР. осенью 2011г. ВП был от ПГиМ, но реально Платон почти не появлялся и по-сути, высшее должностное лицо был премьер от ПСиР - Лекс.

Сложно сказать кто правил ориентируясь только на выборы ВП.

Тот же Фальк хоть и был вп, но почти не появлялся..., первым был Керван от Авангарда... Но была ли власть у Авангарда... Реально нет - иначе бы законы переписали, всё заблокировали в суде.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Достойных. Если судить по 2014-му тому же (вы же до сих пор формально не расформировались) — ага, как же.

Просто Платоша забил на партию еще где-то в 2012 году, а работать-то больше и некому...

Самое интересное, что по сути потенциал для реанимации ПГиМ имеется, только в случае такого "реанимирования" состав партии будет похлеще, чем у ПСиР(Ж) и ДС на ранних стадиях. ;)

Лекс, кстати, прав - реальная власть находилась и до сих пор находится в руках той партии, которая контролирует Вице-президента и\или Премьер-министра, а парламентские выборы реального положения не показывают. Да и про "эпоху застоя SPQS" я несогласен - форум тогда хоть как-то, но развивался, шел перевод EU4, массовый приток пользователей(в т.ч. и в политоту), просто некие силы решили этот процесс предотвратить.

Изменено пользователем Rogvald
Ссылка на комментарий

Pshek

Удивлен, что в 12 и 13 годах успело поправить Белое Дело, по моему всем всегда заправляло СГС, я такого не помню.

Подробностей не хватает, а суховато, да и выбор неоднозначный. Например после созыва Синс очень значительную власть получил Авангард, но правит СГС.

Да и про "эпоху застоя SPQS" я несогласен - форум тогда хоть как-то, но развивался, шел перевод EU4, массовый приток пользователей(в т.ч. и в политоту), просто некие силы решили этот процесс предотвратить.

Застой, самый настоящий. Победили - поликовали(контент очень хороший был, не спорю) - забили. Про перевод помню такую штуку что Д обижались, что слишком много СГСников переводит и надо больше рекрутов слать) А процесс предотвратили сами СиНС, удалившись в небытье после триумфа.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

fffggg
Да и про "эпоху застоя SPQS" я несогласен - форум тогда хоть как-то, но развивался, шел перевод EU4, массовый приток пользователей(в т.ч. и в политоту), просто некие силы решили этот процесс предотвратить.

Перевод к политике не имеет никакого отношения, да и продолжается до сих пор.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Перевод к политике не имеет никакого отношения, да и продолжается до сих пор.

Ну это как посмотреть. Если весь Гексагон дружно поставят к стенке, то поди будет иметь отношение :lol: А мы ведь вполне можем этого добиться.

Ссылка на комментарий

No Good
Просто Платоша забил на партию еще где-то в 2012 году, а работать-то больше и некому...

Самое интересное, что по сути потенциал для реанимации ПГиМ имеется, только в случае такого "реанимирования" состав партии будет похлеще, чем у ПСиР(Ж) и ДС на ранних стадиях. ;)

Самое интересное, что я как раз этим как-то занялся. Платоша гулял был расстрелян, а Джерри не особо активничал внутри партии. В итоге я притащил туда кучу народу (GLaz, TrueSight, Dima-Stranik, Royce_59 — из тех, кого помню), затеял реформу с целью полностью партию обновить и покикать всех хомячков, но вернулся Солнцеликий, поотменял все мои поползновения, был послан, и партия закономерно скатилась в УГ. Вот такой я офигенный.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Jwerwolf

До 21.04.2010 политическая система отсутствовала на Форуме? Почему взят именно период с 21.04.2010 до 12.02.2015?

Ссылка на комментарий

Жора
...

Q8qRIV2.jpg

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Давно уже приходила идея составить такой список, и тут как раз я заметил аналогичную тему о правителях форума.

Можно ссылку на аналогичную тему?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Можно ссылку на аналогичную тему?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Ну это как посмотреть. Если весь Гексагон дружно поставят к стенке, то поди будет иметь отношение :lol: А мы ведь вполне можем этого добиться.

Тут еще надо учитывать, что в команде переводчиков сейчас в основном люди хоть и далекие от политоты, но и столь же далекие от принятия строевой дисциплины. А еще со своим взглядом на жизнь. И вообще люди в большинстве своем самодостаточные. То бишь, в случае чего и на хер пошлют, и ник исковеркают, и оклевещут, и спровоцируют. А если еще предположить, что среди них окажутся боты - все, братцы, сушите весла :D

Ссылка на комментарий

Kervan
Удивлен, что в 12 и 13 годах успело поправить Белое Дело, по моему всем всегда заправляло СГС, я такого не помню.

В 13м им специально голоса даже перебрасывали, хотя и Вице и ПМ получили СГС. Отсюда наверное и не запомнилось.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Весьма спорный подсчёт... Например, летом 2011г. выборы выиграла ПГиМ, но не на долго... В итоге, правил Приниго от ПСиР. осенью 2011г. ВП был от ПГиМ, но реально Платон почти не появлялся и по-сути, высшее должностное лицо был премьер от ПСиР - Лекс.

Сложно сказать кто правил ориентируясь только на выборы ВП.

Тот же Фальк хоть и был вп, но почти не появлялся..., первым был Керван от Авангарда... Но была ли власть у Авангарда... Реально нет - иначе бы законы переписали, всё заблокировали в суде.

Ну такая задача и не стояла, т.к. сложно подсчитать, кто и сколько правил фактически. Почти невозможно. Интересно было посмотреть на результаты выборов.

Лекс, кстати, прав - реальная власть находилась и до сих пор находится в руках той партии, которая контролирует Вице-президента и\или Премьер-министра, а парламентские выборы реального положения не показывают. Да и про "эпоху застоя SPQS" я несогласен - форум тогда хоть как-то, но развивался, шел перевод EU4, массовый приток пользователей(в т.ч. и в политоту), просто некие силы решили этот процесс предотвратить.

Речь шла о застое политическом, а перевод ЕУ4 и приток пользователей вещи совсем другого порядка и от политики мало зависят. Тогда ведь даже выборы отменялись, и это мало кого волновало. Потому и застой, что всем было пофиг на власть.

Подробностей не хватает, а суховато, да и выбор неоднозначный. Например после созыва Синс очень значительную власть получил Авангард, но правит СГС.

Подробности по каждому созыву - это полноценная летопись всех времен. Боюсь что такой труд под силу только тем, у кого много свободного времени и нет проблем ИРЛ. :D

Самое интересное, что я как раз этим как-то занялся. Платоша гулял был расстрелян, а Джерри не особо активничал внутри партии. В итоге я притащил туда кучу народу (GLaz, TrueSight, Dima-Stranik, Royce_59 — из тех, кого помню), затеял реформу с целью полностью партию обновить и покикать всех хомячков, но вернулся Солнцеликий, поотменял все мои поползновения, был послан, и партия закономерно скатилась в УГ. Вот такой я офигенный.

Глаз, емнип, всё-таки пришел раньше. А Трусайт не так долго и побыл в партии. Ну а почему не получилось? Да вот собственно из-за такого отношения к людям. Все вокруг хомячки, одни лишь мы морские свинки...

Jwerwolf

До 21.04.2010 политическая система отсутствовала на Форуме? Почему взят именно период с 21.04.2010 до 12.02.2015?

Апрель 2010 - это первые выборы партий в том виде, в каком они сейчас существуют. До этого, если я не ошибаюсь, выбирали депутатов по отдельности. Да и порядки менялись постоянно.

Ссылка на комментарий

simuil

Ребят, по понятным причинам я ничего не знаю о партии ПС. Кто расскажет?

Ссылка на комментарий

Rogvald

В свое время оппозиционная партия, которая ближе к концу своего существования стала умирать(и при этом ПС был правящей партией).

За всеми подробностями Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Rogvald
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ребят, по понятным причинам я ничего не знаю о партии ПС. Кто расскажет?

Там интересная история. Терраноид создал Партию Мододелов Стратегиума (сокращенно - ПМС), но вскоре был расстрелян. За главного в ней остался Толстый, тогда ещё просто префект и мододел. Толстый развернул бурную деятельность, и в один прекрасный день ПМС была переформирована в Прогрессивный союз.

В этой партии в основном собирались люди, находившиеся более-менее в оппозиции ПГиМ, но не входящие в РЕД или ЛКИП/RUS/БД. Надо сказать, ребята были неплохие, особенно Толстый. Путеводитель по форуму - его идея, а в законах и конституции всё ещё много статей, принятых при нем (емнип, глава о суде - его авторства). Закончилось всё плохо - конфликтом с администрацией, ультиматумом, и эмиграцией части актива партии на другой форум. Дальше - угасание партии и фактический самороспуск.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18692

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    10

  • Jwerwolf

    7

  • simpleguy

    7

  • No Good

    5

  • Дoбро

    4

  • nelsonV

    4

  • Rogvald

    4

  • MaslovRG

    3

  • simuil

    3

  • Platon

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Kervan

    2

  • fffggg

    2

  • Кастилиус

    2

  • Alterus

    2

  • Rutuvskyi

    2

  • Sergey Ace

    1

  • [light]

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • лекс

    1

  • Pshek

    1

  • Эльфин

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Brenn

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jwerwolf

Давно уже приходила идея составить такой список, и тут как раз я заметил аналогичную тему о правителях форума. Итак, список всех правящих партий Стратегиума с момента введения выборов партий и по сего

simpleguy

Новый форум - хуже старого Новые возможности - не компенсируют потерю старых Древнегреки (некоторые) - содомиты (детолюбы) А деятельность ПГиМ можно охарактеризовать аббревиатурой из 4

MaslovRG

Эта тема уже устарела. БД уже давно всех побила... Победила в специальной олимпиаде, так сказать.

Alterus

Похоже на завуалированное оскорбление со стороны Беса. За СДПС кроме членов партии в основном проголосовали те, кому еще не была безразлична политота и не нравились все остальные кандидаты.А что

Alterus

Ну, когда некоторые лица со статусом "уважаемый гражданин" стали модерировать форум и лишь затем были включены в список "Администрации", то мне сложно назвать подобное соблюдением Конституции.

Дoбро

Скажи им спасибо за новый Форум и новые возможности.  Слабость правительства кроется в том, что члены СДПС и Ко слишком медлительны и неэффективны, только ПГиМ выделяется - работает.

Дoбро

Куул - круто, Гуру - духовный наставник. ПГиМ на Форуме лучшая партия за этот созыв, она крутая и является учителем конструктивных идей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...