Total War: Attila - обсуждение - Страница 10 - Total War: Attila - Strategium.ru Перейти к содержимому

Total War: Attila - обсуждение

Оцените игру  

195 голосов

  1. 1. Ваша оценка геймплея на глобальной карте (не беря во внимание ИИ

    • 1
      4
    • 2
      2
    • 3
      3
    • 4
      2
    • 5
      8
    • 6
      7
    • 7
      17
    • 8
      20
    • 9
      14
    • 10
      20
  2. 2. Ваша оценка геймплея тактических битв (не беря во внимание ИИ)

    • 1
      2
    • 2
      1
    • 3
      1
    • 4
      4
    • 5
      15
    • 6
      7
    • 7
      12
    • 8
      18
    • 9
      13
    • 10
      24
  3. 3. Ваша оценка графики и оптимизации (исключая анимацию)

    • 1
      4
    • 2
      1
    • 3
      7
    • 4
      3
    • 5
      9
    • 6
      12
    • 7
      12
    • 8
      23
    • 9
      10
    • 10
      16
  4. 4. Ваша оценка ИИ на глобальной карте

    • 1
      10
    • 2
      3
    • 3
      6
    • 4
      9
    • 5
      14
    • 6
      14
    • 7
      11
    • 8
      10
    • 9
      8
    • 10
      12
  5. 5. Ваша оценка ИИ тактических битв

    • 1
      6
    • 2
      2
    • 3
      5
    • 4
      8
    • 5
      15
    • 6
      12
    • 7
      21
    • 8
      11
    • 9
      6
    • 10
      11
  6. 6. Ваша оценка музыкального сопровождения, в т.ч. и озвучки, криков солдат и т.д.

    • 1
      5
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      4
    • 5
      12
    • 6
      8
    • 7
      13
    • 8
      13
    • 9
      12
    • 10
      27
  7. 7. Ваша оценка всех новых фич в игре, которых не было в Rome 2.

    • 1
      8
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      3
    • 5
      7
    • 6
      3
    • 7
      18
    • 8
      9
    • 9
      13
    • 10
      33
  8. 8. Ваша оценка анимации, в частности анимации боя

    • 1
      4
    • 2
      0
    • 3
      2
    • 4
      2
    • 5
      14
    • 6
      5
    • 7
      21
    • 8
      18
    • 9
      10
    • 10
      21
  9. 9. По вашему мнению, Total War: Attila лучше Total War: Rome 2?

    • Да
      51
    • Нет
      6
    • Не знаю
      6
    • Обе игры хорошие
      22
    • Не понравились обе
      12


Рекомендованные сообщения

Bertineen

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Total War: Attila | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Total-War-Attila.png

 

i

В данной теме можно обсудить Total War: Attila

 

На фоне голода, войны и эпидемий в восточных степях растет новая сила. Выходит новый вождь, и за спиной у него - миллион всадников, а взгляд его устремлен на Рим.

Total War: ATTILA - новая часть прославленной стратегической серии игр, сочетающей сражения в реальном времени и пошаговые бои, переносит игрока в 395 год. Темное время начинается с катастрофы.

Как вы будете выживать? Уничтожите нападавших и создадите собственное Восточное царство? Или сплотите оставшиеся силы Римской Империи и примите испытание, показав все, на что вы способны в стратегии выживания.

Бич Божий наступает. Ваш мир охватит пламя.

 

Механика катастрофических разрушений
Управляйте яростной стихией огня - поджигайте строения и наводите ужас на оборону противника, или стирайте с игровой карты целые поселения с помощью новой игровой механики.

Легендарные стартовые позиции
При игре за Западную Римскую империю вы получаете в распоряжение территорию обширную, но ослабленную внутренними политическими противоречиями и окруженную врагами. Ваше правление вскоре превратится в схватку за жизнь.

Обновленная игровая механика
За счет оптимизации игровой механики, в частности, политики, дерева семейств, гражданского управления и технологического прогресса, игровой процесс и пользовательский интерфейс были улучшены.

Невероятная детализация эпохи
Досконально воспроизводя характерные для эпохи технологии, вооружение, религиозные, культурные и социальные смуты, Total War: ATTILA достоверно передает события этой темной главы в истории человечества.

Потрясающая визуальная четкость
Улучшенные и оптимизированные визуальные эффекты боя и кампании усиливают ощущение нависшей катастрофы, грозящей уничтожить весь цивилизованный мир. Оцените захватывающий дух масштаб, атмосферу эпохи и улучшенную графику и станьте свидетелем конца цивилизации и рождения новой легенды.

 

Спойлер

 

Спойлер

ss_d1c751667f5d663eca5355eb5ed29f130ead3ss_9c07174c8ac5a0ec976525db0d3b810d6b207ss_436631e04e6fc0c611cee05574a7c5118deb1ss_751ca7bb7f36176bfb89eeff11d8c375dc287ss_5c6bb07eae22062e5b2754ca27125f87c3db4

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
minherc87

Когда же наконец они выпустят игру, которая не будет так уступать по своей глубине и продуманности той же Европе?

Ссылка на комментарий

Black_07

Люди, а за какую Римскую империю легче играть?

Ссылка на комментарий

Juanito
Люди, а за какую Римскую империю легче играть?

За восточную, там убер бонус на доход. Каждый ход процент суммы от казны идёт в доход. Чем больше в казне тем больше доход.

Ссылка на комментарий

Black_07
За восточную, там убер бонус на доход. Каждый ход процент суммы от казны идёт в доход. Чем больше в казне тем больше доход.

А по военной мощи?

Ссылка на комментарий

Juanito
А по военной мощи?

Одинаковые.

Ссылка на комментарий

Black_07
Одинаковые.

Тогда пойду на север грабить, в Рим лучше не пойду. Спасибо :)

Ссылка на комментарий

Torlik
За восточную, там убер бонус на доход. Каждый ход процент суммы от казны идёт в доход. Чем больше в казне тем больше доход.

На мой взгляд, там второй бонус на +50% от торговых соглашений покруче будет, мне на ЗРИ торговля с ВРИ дает около 6000 сейчас, думаю ВРИ под моим руководством примерно столько же, если не больше чистого было бы, а с бонусом получается на 3000 больше, а еще можно торговать много с кем, начиная с африканцев и заканчивая крымскими нациями (они гуннов не любят, я сейчас за ЗРИ с ними торгую нормально), так что там под 4-5к только бонусных. А с процента от казны там только 5%, это считай чтоб тот же бонус иметь, нужно 100к заморозить на счете, хотя проще это вложить и получать выхлоп каждый ход. Но там оба эти бонуса действуют, так что с деньгами у ВРИ должно быть нормально, а это считай всё отлично и с армией.

А вот у ЗРИ бонус на иммиграцию похуже, да, там доход с мигрантов тоже нехилый идет, но в некоторых областях из-за этого под 90% мигрантов, и -9 к общественному порядку, что достаточно сложно перебить.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Black_07
На мой взгляд, там второй бонус на +50% от торговых соглашений покруче будет, мне на ЗРИ торговля с ВРИ дает около 6000 сейчас, думаю ВРИ под моим руководством примерно столько же, если не больше чистого было бы, а с бонусом получается на 3000 больше, а еще можно торговать много с кем, начиная с африканцев и заканчивая крымскими нациями (они гуннов не любят, я сейчас за ЗРИ с ними торгую нормально), так что там под 4-5к только бонусных. А с процента от казны там только 5%, это считай чтоб тот же бонус иметь, нужно 100к заморозить на счете, хотя проще это вложить и получать выхлоп каждый ход. Но там оба эти бонуса действуют, так что с деньгами у ВРИ должно быть нормально, а это считай всё отлично и с армией.

А вот у ЗРИ бонус на иммиграцию похуже, да, там доход с мигрантов тоже нехилый идет, но в некоторых областях из-за этого под 90% мигрантов, и -9 к общественному порядку, что достаточно сложно перебить.

Народ, зачем спорить у какой империи денег больше, всё равно по сравнению с Сасанидами они никто в экономике и санитарии.

Ссылка на комментарий

Juanito
Народ, зачем спорить у какой империи денег больше, всё равно по сравнению с Сасанидами они никто в экономике и санитарии.

С чего такие выводы?

Ссылка на комментарий

Torlik
Народ, зачем спорить у какой империи денег больше, всё равно по сравнению с Сасанидами они никто в экономике и санитарии.

Перейди в римское язычество и познай, что такое санитария.

п.с. я перешел и ненарадуюсь.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Как и РТВ2 - УГ. Такое ощущение, что они спецом города в полкарты рисовали зная, что их дебильный ИИ неспособен биться на карте окромя как 3 стека против твоего 1. В итоге ты вынужден копить арму в несколько стеков и шарить по карте осаждая эти МЕГАПОЛИСЫ. Еще ужаснее - спам агентами. Что это такое? Лучше мода Roma Surrectum 2 для РТВ1 пока лучше для стратежек этой эпохи не существует ИМХО!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Как и РТВ2 - УГ. Такое ощущение, что они спецом города в полкарты рисовали зная, что их дебильный ИИ неспособен биться на карте окромя как 3 стека против твоего 1.

А когда их три стека выходят против твоего одного, получается вот это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сбились в кучу и танцевали там с бубном весь бой.) Мои отряды стояли рядом в обороне уступая в численности в 2-3 раза.

т.е. ИИ все равно ничего не умеет как не умел раньше. И баги есть таки да.

Ссылка на комментарий

На выходных приобрел Аттилу. Ну что сказать, в целом, лучше чем Рим. Геймплей стал, явно, глубже, чего так не хватало предыдущей игре.

Первую партию решил отыграть за нордов скандинавов. Вроде, и положение ничего так (не в гуще событий) и войска должны быть вполне подходящие для нОгиба ближайших соседей (топоры и суровые дядьки). Но не тут-то было, все мои попытки прийти к мировому господству были пресечены на корню и мою "могучию кучку" быстро вынесли соседи. Теперь, видно, просто так мир не завоюешь, что есть очень хорошо. Если бы не несколько "но" - во первых, почему-то растет империй от изучаемой технологии. Это вообще странная"фича"! То есть, однопровинчатый минор, который просто отстраивается, опасней гуннов? На моей второй попытке, ИИ забил на Аттилу и посвятил свободное время и силы чтобы загнобить меня. При этом он терял свои провы, но не переставил лезть. Это мне так повезло? Во вторых, об этом уже писали, если взять свои "монатки" и уйти кочевать, то комп видит где моя стоянка и опять идет ко мне не смотря ни на что. Бред! (Читер несчастный). И что-то еще было третье. Не помню.

Ссылка на комментарий

Black_07
Перейди в римское язычество и познай, что такое санитария.

п.с. я перешел и ненарадуюсь.

А за Рим можно поменять религию? Её вообще можно менять?

Ссылка на комментарий

Tempest
А за Рим можно поменять религию? Её вообще можно менять?

в Аттиле за всех можно

Ссылка на комментарий

Torlik
Ну, хотя-бы Вестготы на своём месте.

Это какой год\ход?

Так на вестготах игрок, да и Испания самое классное место, далеко от угроз в виде гуннов, германцев и сосанидов, и климат мягкий.

На выходных приобрел Аттилу. Ну что сказать, в целом, лучше чем Рим. Геймплей стал, явно, глубже, чего так не хватало предыдущей игре.

Если бы не несколько "но" - во первых, почему-то растет империй от изучаемой технологии. Это вообще странная"фича"! То есть, однопровинчатый минор, который просто отстраивается, опасней гуннов? На моей второй попытке, ИИ забил на Аттилу и посвятил свободное время и силы чтобы загнобить меня.

Согласен, Атилла мне вообще понравился. Гораздо глубже продуманно относительно р2, допилены до ума фишки р2, особенно гражданку хорошо, что переделали (восторг). Относительно р1 также, на мой скромный взгляд, атилла значительно превосходит: 1) возня во внутренней политике забавна, небезынтересна, разбавляет геймплей, бонусы от должностей, губернаторы 2) агенты довольно сильно разнообразят стратегическую составляющую, в то время как р1 был чисто тактический псевдосимулятор 3) технологии и строительство (именно вместе, ибо сильно связаны) интереснее и продуманнее системы застройки городов из р1.

Я подозреваю, что империй у Вас вырос не от технологии, а из-за увеличения влияния семьи, вспомните-ка, может одновременно вырос контроль семьи или господство?

ИИ гнобит игрока на высоких уровнях сложности, типа сложность влияет на приоритет целеуказания для всех фракций ИИ. Как в еу4 на высокой сложности ии более агрессивен к игроку.

А это мой "порядок".Нажмите здесь!
 asgd8hA.jpg

Все более-менее здоровы, ЗРИ процветает, а вот ВРИ покоцана, хотя я недоумеваю почему, денег у них больше.

Балканскую часть ВРИ пожгли орды, даже до гуннов еще, готы всяческие, аланы. Транскарпатию и Белоруссию я так понимаю пожгли гунны и товарищи вроде куртигуров. А вот германию и британию сжег я, причем даже больше территорий и фракций, просто алеманы и ломбарды часть восстановили. Себе забирать смысла не было, я бы подох от коррупции (она увеличивается от увеличения территорий равномерно по всей империи), бургунды недавно снялись с мест, ломбарды не особо дружат, а вот со всеми остальными племенами полная идилия (еще геты в Скандинавии не видны), оборонительные и военные союзы с правом прохода и торговлей, и всё на почве общей войны с гуннами. Эбданы вообще пацанчики, высадили где-то в прибалтике два с половиной стека и потиху прутся по направлению к Кубани.

Только вот в такой партии кельты деруться со степными кочевниками.

[Cкрыть]

А это пока не порядок.Нажмите здесь!
 IfxONk8.jpg

Отбиваю бастранов от гуннов, но основные силы (3 стека) брошены на войну с Сасанидами. Они успели сжечь часть сирии, иерусалим, в каппадокии чего-то, захватили сначала всю т.н. "осроену". Какие-то орды вроде будинов или савиров давненько пожгли вифинию и пергам у ВРИ.

Я пришел, опрокинул их армии, сжег то, что они захватили, а потом занялся армянами (они марионетки Сасанидов), сжег отожравшуюся Армению и Арран. Прямо спас греков, у них не осталось армий, а у Сасанидов было 4 стека. Правда, завидев меня, они сначала напали, слили пару стеков и почему-то присели на о. и свалили вглубь страны, обнажив завоеванные города, чем я и воспользовался. А потом подвел подкрепления (я же тоже слегонцухи потерял) и буду дальше давить.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Falkenhayn

В общем неплохая игра, но мне весьма режет глаз наличие вопиющих просто исторических ляпов.

Нахождение остроготов в пределах Империи - один из таких. Исторически они находились, если я не ошибаюсь, вообще восточнее Карпат (см. Хервига Вольфрама "Готы").

Далее, норды, более похожие на своих правнуков эпохи викингов, чем на самих себя V века. Характерные вендельские шлемы как бы намекают. На потребу ЦА сделано, фигли, ЦА не поймёт если викинги будут не как в кино.

Ну и венцом всех этих фейлов - это славяне.

Неоригинальные юниты - это ладно. Но вождя антов зовут Леовигильд. Леовигильд, Карл!

И основанный в XIII веке Львiв существует!

Ссылка на комментарий

Поиграл все таки в Аттилу и возник вопрос. На каком уровне сложности гунны перестают бегать за игроком по всей карте? А то это просто бред какой-то, пытался за остготов построить свою Италию с костями и путанами, но эти кочевники меня просто достали, остальные враги так не делали, по крайней мере. Особенно бесит, когда я захватил юг Италии, начал потихоьку преобразовывать города, и тут высаживается стек гуннов, и просто становится рядом с моим городом. Просто ждал, пока я уведу войска что бы их (города) сжечь(

Ссылка на комментарий

Медичи

а как играть за все фракции в атилле?

Ссылка на комментарий

Torlik
а как играть за все фракции в атилле?

Почитал зарубежные форумы, этим только моддеры занимаются, чтобы каждую фракцию открыть нужно прилично так потанцевать с бубном, и результат не гарантирован, у некоторых там что-то не получается.

Поиграл все таки в Аттилу и возник вопрос. На каком уровне сложности гунны перестают бегать за игроком по всей карте? А то это просто бред какой-то, пытался за остготов построить свою Италию с костями и путанами, но эти кочевники меня просто достали, остальные враги так не делали, по крайней мере. Особенно бесит, когда я захватил юг Италии, начал потихоьку преобразовывать города, и тут высаживается стек гуннов, и просто становится рядом с моим городом. Просто ждал, пока я уведу войска что бы их (города) сжечь(

На очень высоком.

Просто лично за мной гунны не гоняются как раз, все остальные фракции гонялись раньше, причем перлись из таких далей. А гунны вот сейчас вообще на меня почти не обращают внимания, бегают по пустошам, жгут по чуть-чуть всяких склавинов и немцев и всё. Правда я изначально на них не нападал (я за ЗРИ), а напал только тогда, когда отпор уже мог дать, и давал отпор и даже гнал вглубь степей, и уничтожил бы, если бы не механика постоянного спавна до "взросления" атиллы.

Да и что вам всего один стек то? И пробуйте по пути окружать себя марионетками, допустим там можно из ЗРИ выделить Иллирию, Фракию (это всё самостоятельные фракции), вроде при освобождении они становятся марионетками сразу. Вот пусть и прикрывают вас от гуннов пока.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72485

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    18

  • Torlik

    13

  • ЯRopolk

    13

  • Artanis

    12

  • omega red

    12

  • Ришат

    11

  • belogvardeec

    10

  • Devin

    10

  • Аорс

    9

  • ZloDreamer

    8

  • raloszet

    7

  • pairllad

    7

  • Эквилибриум

    7

  • Frodogel

    7

  • kazimagomed

    7

  • azat

    6

  • Руслан7

    6

  • Flamme

    6

  • Rup.

    6

  • Последний Консул

    5

  • sofat

    5

  • CC-18a

    5

  • Black_07

    5

  • Zelchenko

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

А мне как раз графика Сёгуна понравилась в стратегической части. В тактике проблема 2 Сёгуна в том, что у всех наций одинаковые войска, есть конечно штук 5 уникальных. Вообще Падение самураев мне тоже

Torlik

Наверно поставили галку "реалистичный бой" или как-то так. Или сложность самую максимальную. Кароч одна из этих опций убирает миникарту на тактической карте. Поройте в этом направлении, по-моему когда

ЯRopolk

Ну как же, стоит навести на флаг/квадратик и всплывёт вся необходимая информация, да и без всплывающей подсказки он достаточно информативен. А вы что, количество потерь или количество боезапаса во вре

Аорс

А вы не задумывались, как в жизни воины и полководцы различали своих и чужих? В действительности же войска никто не красил во фракционные цвета. Хорошо, если римляне сражаются с варварами - там перепу

27wolf

меня вот разочаровали иконки зданий и их количество в Rome 2, в Attile чуть лучше но ненамного, по-сути развитие поселений пустили под откос разбив на те мини провинции и пр. вот в этом плане старые и

Aleator

Сам не могу определится за кого играть в  Аттиле. Хотелось бы за какую-то античную фракцию (какие-либо греческие полисы или что-то подобное), но они все в Риме 2. А все пишут, что он уныл по сравнению

Zelchenko

Мне Аттила понравился. Атмосфера эпохи передана хорошо: куча разных сепаратистов, пожары, оставление городов, жуткая религиозная раздробленность, голод. А еще такая прекрасная вещь, как пополнение арм

Zelchenko

Когда вокруг хаос и разрушения, а ты сидишь такой конструктивненький и откусываешь по кусочку от разного рода сепаратистов, то непонятно, что игра имеет какое-то отношение к Переселению Народов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...