Total War: Attila - обсуждение - Страница 2 - Total War: Attila - Strategium.ru Перейти к содержимому

Total War: Attila - обсуждение

Оцените игру  

195 голосов

  1. 1. Ваша оценка геймплея на глобальной карте (не беря во внимание ИИ

    • 1
      4
    • 2
      2
    • 3
      3
    • 4
      2
    • 5
      8
    • 6
      7
    • 7
      17
    • 8
      20
    • 9
      14
    • 10
      20
  2. 2. Ваша оценка геймплея тактических битв (не беря во внимание ИИ)

    • 1
      2
    • 2
      1
    • 3
      1
    • 4
      4
    • 5
      15
    • 6
      7
    • 7
      12
    • 8
      18
    • 9
      13
    • 10
      24
  3. 3. Ваша оценка графики и оптимизации (исключая анимацию)

    • 1
      4
    • 2
      1
    • 3
      7
    • 4
      3
    • 5
      9
    • 6
      12
    • 7
      12
    • 8
      23
    • 9
      10
    • 10
      16
  4. 4. Ваша оценка ИИ на глобальной карте

    • 1
      10
    • 2
      3
    • 3
      6
    • 4
      9
    • 5
      14
    • 6
      14
    • 7
      11
    • 8
      10
    • 9
      8
    • 10
      12
  5. 5. Ваша оценка ИИ тактических битв

    • 1
      6
    • 2
      2
    • 3
      5
    • 4
      8
    • 5
      15
    • 6
      12
    • 7
      21
    • 8
      11
    • 9
      6
    • 10
      11
  6. 6. Ваша оценка музыкального сопровождения, в т.ч. и озвучки, криков солдат и т.д.

    • 1
      5
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      4
    • 5
      12
    • 6
      8
    • 7
      13
    • 8
      13
    • 9
      12
    • 10
      27
  7. 7. Ваша оценка всех новых фич в игре, которых не было в Rome 2.

    • 1
      8
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      3
    • 5
      7
    • 6
      3
    • 7
      18
    • 8
      9
    • 9
      13
    • 10
      33
  8. 8. Ваша оценка анимации, в частности анимации боя

    • 1
      4
    • 2
      0
    • 3
      2
    • 4
      2
    • 5
      14
    • 6
      5
    • 7
      21
    • 8
      18
    • 9
      10
    • 10
      21
  9. 9. По вашему мнению, Total War: Attila лучше Total War: Rome 2?

    • Да
      51
    • Нет
      6
    • Не знаю
      6
    • Обе игры хорошие
      22
    • Не понравились обе
      12


Рекомендованные сообщения

Bertineen

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Total War: Attila | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Total-War-Attila.png

 

i

В данной теме можно обсудить Total War: Attila

 

На фоне голода, войны и эпидемий в восточных степях растет новая сила. Выходит новый вождь, и за спиной у него - миллион всадников, а взгляд его устремлен на Рим.

Total War: ATTILA - новая часть прославленной стратегической серии игр, сочетающей сражения в реальном времени и пошаговые бои, переносит игрока в 395 год. Темное время начинается с катастрофы.

Как вы будете выживать? Уничтожите нападавших и создадите собственное Восточное царство? Или сплотите оставшиеся силы Римской Империи и примите испытание, показав все, на что вы способны в стратегии выживания.

Бич Божий наступает. Ваш мир охватит пламя.

 

Механика катастрофических разрушений
Управляйте яростной стихией огня - поджигайте строения и наводите ужас на оборону противника, или стирайте с игровой карты целые поселения с помощью новой игровой механики.

Легендарные стартовые позиции
При игре за Западную Римскую империю вы получаете в распоряжение территорию обширную, но ослабленную внутренними политическими противоречиями и окруженную врагами. Ваше правление вскоре превратится в схватку за жизнь.

Обновленная игровая механика
За счет оптимизации игровой механики, в частности, политики, дерева семейств, гражданского управления и технологического прогресса, игровой процесс и пользовательский интерфейс были улучшены.

Невероятная детализация эпохи
Досконально воспроизводя характерные для эпохи технологии, вооружение, религиозные, культурные и социальные смуты, Total War: ATTILA достоверно передает события этой темной главы в истории человечества.

Потрясающая визуальная четкость
Улучшенные и оптимизированные визуальные эффекты боя и кампании усиливают ощущение нависшей катастрофы, грозящей уничтожить весь цивилизованный мир. Оцените захватывающий дух масштаб, атмосферу эпохи и улучшенную графику и станьте свидетелем конца цивилизации и рождения новой легенды.

 

Спойлер

 

Спойлер

ss_d1c751667f5d663eca5355eb5ed29f130ead3ss_9c07174c8ac5a0ec976525db0d3b810d6b207ss_436631e04e6fc0c611cee05574a7c5118deb1ss_751ca7bb7f36176bfb89eeff11d8c375dc287ss_5c6bb07eae22062e5b2754ca27125f87c3db4

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Пися Камушкин

Мне понравилась игра. Что не отменяет факта того, что это не отдельная игра, а большой аддон. Вчера три часа поиграл - ни одного зависания, вылета и бага. Играл на английском. Проблема скорее всего в лохализации.

Ссылка на комментарий

Juanito
на мой взгляд игра очень интересной получилось. моя оценка 90.

по повод у зависаний и вылетов: не ставьте полное отслеживание ходов АИ. перед передачей хода переводите камеру на неисследовные участки карты, туда где ничего не вообще не видно. очень помогает.

я заметил такие странности:

1. при изучении наук становятся недоступными для найма устревшие, более слабые, но и более дешевые юниты. по-моему, это плохая идея.

2. в игре за сассанидов при апгрейде главного здания (small city -> city или hamlet -> town) в регионе, исчезает возможность нанимать бызовых копейщиков. например, small city и hamlet дают доступ к persian levy, которые в свою очередь первой же военной наукой апгрейдятся в armenian spearmen. во-первых, после этого больше нельзя нанимать более дешевых persian levy, о чем я написал в 1м пункте. а во-вторых, после апгрейда города city/town исчезает возможность найма и этих armenian spearmen.

3. похожая фигня со зданиями дающими еду: поле дает доход от с/х, а его апгрейд - овечья ферма уже от скотоводства, а с/х-ный доход исчезает. то же самое с производством и коммерцией...очень неудобно, когда в результате апгрейда меняется вид дохода, то бонусные, увеличивающие процентный доход здания вдруг становятся бесполезными.

непонятно почему членов семьи нельзя делать губернаторами.

также не ясно что означает прибавка влияния по ситуации.

Ещё не играл, но мне нравится эта система. Надо будет больше думать что строить и изучать, это уже плюс.

Стековая система честно говоря бесит уже. Она давно изжила себя, но еще боле-менее не так раздражала когда армии были чуток поменьше. А теперь когда даже самый мелкий участник сражения выставляет 2-4 стека - бред этой системы имхо совсем очевиден.
Что ты предлагаешь в связи с этим?

Согласен, это ещё с Рима 2 мне не нравилось. Лучше бы они оставили так, как было раньше, чтобы не нанималось сразу по столько много войск. А для зрелищности, которой они хотели этим добиться, могли бы просто увеличить стандартное число воинов в отряде и всё это оптимизировать.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

ZloDreamer
непонятно почему членов семьи нельзя делать губернаторами.

Можно. Просто губернатором можно делать только персонажа со статусом "государственный деятель", грубо говоря того кто не полководец в данный момент. И Рим 2 и Атилла позволяют очень быстро отличать полководца от "депутата": шлем одет - значит полководец, шлем снял - значит "депутат". В том же семейном древе все сразу видно.

Ссылка на комментарий

Можно. Просто губернатором можно делать только персонажа со статусом "государственный деятель", грубо говоря того кто не полководец в данный момент. И Рим 2 и Атилла позволяют очень быстро отличать полководца от "депутата": шлем одет - значит полководец, шлем снял - значит "депутат". В том же семейном древе все сразу видно.

спасибо !

а титулы почему можно только своим давать ? если я хочу чувака из другой партии сделать командиром армии, надо его сначала в семью взять, заплатив влиянием ?

Ссылка на комментарий

ZloDreamer
спасибо !

а титулы почему можно только своим давать ? если я хочу чувака из другой партии сделать командиром армии, надо его сначала в семью взять, заплатив влиянием ?

Жмеш создать новую армию и выбираешь командира из длинного списка, там будут и члены семьи, и из семьи конкурентов, и еще какие то "другие" персонажи, то есть нейтральные по отношению к семье...

Ссылка на комментарий

Жмеш создать новую армию и выбираешь командира из длинного списка, там будут и члены семьи, и из семьи конкурентов, и еще какие то "другие" персонажи, то есть нейтральные по отношению к семье...

я не про создание и назначение. я про титулы. которые в спец. окне, справа от семейного древа. туда кого можно назначать ?

Ссылка на комментарий

ZloDreamer
я не про создание и назначение. я про титулы. которые в спец. окне, справа от семейного древа. туда кого можно назначать ?

АА это там где советник, старейшина и так далее? На должность советника я так понял можно всех назначать, кроме главы государства. Вначале тыкнуть в пустую клетку "Советник", а затем по иконке персонажа. При этом те персонажи кого можно туда назначить будут подсвечены, остальные темные. На этой должности они пробудут 8 ходов, потом слетят. Старейшиной можно стать только имея минимум второй ранг и кажется минимум 20 очков влияния.

Как было у меня, вначале игры назначил советниками и из моей семьи чувака и из другой. При этом на след ход ругнулось что член другой семьи хочет воспрепятствовать назначению нашего парня на должность советника. И на выбор чем оплатить за назначение: очками контроля, влиянием того или этого.

А затем, после того как 8 ходов прошло парень из чужой семьи сам себя уже назначил на должность старейшины.

Отсюда делаем вывод, за чужих парней и их карьерный рост можно не переживать. В первую очередь по этой лесенке пропихиваем своих.

Изменено пользователем ZloDreamer
Ссылка на комментарий

АА это там где советник, старейшина и так далее? На должность советника я так понял можно всех назначать, кроме главы государства. Вначале тыкнуть в пустую клетку "Советник", а затем по иконке персонажа. При этом те персонажи кого можно туда назначить будут подсвечены, остальные темные. На этой должности они пробудут 8 ходов, потом слетят. Старейшиной можно стать только имея минимум второй ранг и кажется минимум 20 очков влияния.

Как было у меня, вначале игры назначил советниками и из моей семьи чувака и из другой. При этом на след ход ругнулось что член другой семьи хочет воспрепятствовать назначению нашего парня на должность советника. И на выбор чем оплатить за назначение: очками контроля, влиянием того или этого.

А затем, после того как 8 ходов прошло парень из чужой семьи сам себя уже назначил на должность старейшины.

Отсюда делаем вывод, за чужих парней и их карьерный рост можно не переживать. В первую очередь по этой лесенке пропихиваем своих.

да, просто я по-английски играю, у меня там титулы всякие.

а что такое очки контроля ? что-то я никаких расходуемых очков, кроме влияния не видел в окне фракции.

вообще не вполне ясно зачем нужен контроль - на что он влияет ? ну контролирую я 40 или 50 элит, а дальше что ?

Ссылка на комментарий

Тебе то откуда знать? :lol:

Из обзоров

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Не понравились изображения зданий в окне постройки города.

- В Рим 2 всё было интуитивно понятно даже для новичка.

Очень бесит, что едва потрепанные отряды кидаются наутёк. Проблемно из-за этой глупости разруливать бои где у врага численное превосходство. (За то у ИИ отряды даже с 1 выжившим дерутся до последнего - WTF?)

Слишком малое кол-во фракций для выбора. Хотелось поиграть в Британии, за местных.

Энциклопедия не полностью доделана. Сталкивался с тем, что не по всем отрядам/постройкам есть инфа.

Инфа о характеристиках отряда отсутствует или я не понимаю где/что нажать (энциклопедия не в счет). За то написано зеленым/красным какая то лабуда.

п.с. Захватил город, но так и не смог перестроить одно здание 1 уровня, которое требует почти 8к денег, а в "дереве" указано, что само здание стоит 2.4к.... Бред.

Ссылка на комментарий

ZloDreamer
да, просто я по-английски играю, у меня там титулы всякие.

а что такое очки контроля ? что-то я никаких расходуемых очков, кроме влияния не видел в окне фракции.

вообще не вполне ясно зачем нужен контроль - на что он влияет ? ну контролирую я 40 или 50 элит, а дальше что ?

Предполагаю что это влияет на такие параметры как сплоченность армий, чем меньше очков контроля - тем менее армии сплоченны, то есть преданны тебе. Если контроль растерять то тогда армии могут дезертировать и останется проводить аннигиляцию каждого десятого.

Сплоченная армия имеет бонусы к своим боевым характеристикам.

Инфа о характеристиках отряда отсутствует или я не понимаю где/что нажать (энциклопедия не в счет). За то написано зеленым/красным какая то лабуда.

Там плюсик есть который раскроет подробнее инфу по отряду. Энциклопедия кстати у меня на английском, хотя лицензия стимовская на русском.

Вот играю в Аттилу, нравится и семейное древо и все вокруг этого, готов привыкнуть и к стратегической карте по другому прорисованной, и к новым техам и так далее. Но по сути самое главное - не нравится мне сама боевка. Видимо слишком привык я к Рим 2. Там я любил включить замедленное отображение и смотреть как твои воины бегут, орут, затем размахнувшись метают копья и сходятся в рукопашной. В Атилле казалось бы есть то же самое но на деле какая то каша. Почему метаемые копья какие то огненные а не обычные? при этом отряд 120 рыл а я вижу как метнули хорошо если 30 дротикав. Потом рукопашная какая то каша непонятная. Вроде 4 отряда было а тут они ужались в какую то толпу и ничерта не разобрать где какой отряд. При этом чуть что наровят драпануть с поля боя в любой ситуации. Отбегают метров на сто и типа передумали, можно и повоевать. Ловлю себя на мысли что скучаю уже по Рим 2 и его боевке, к которой так привык и которая была гораздо удобнее и приятнее.

Изменено пользователем ZloDreamer
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Там плюсик есть который раскроет подробнее инфу по отряду. Энциклопедия кстати у меня на английском, хотя лицензия стимовская на русском.

Не видел плюсик, но проверю. Спасибо.

В Энциклопедии в верхнем правом углу выбери рус. язык, ибо по умолчанию англ.

Ссылка на комментарий

ZloDreamer
Не видел плюсик, но проверю. Спасибо.

В Энциклопедии в верхнем правом углу выбери рус. язык, ибо по умолчанию англ.

О спасибо и вам) с инглишем у меня туго, хорошо что есть и русская энциклопедия.

Плюсик находится примерно под теми словами зеленого или красного цвета, которые кратко говорят о достоинствах и недостатках отряда. Кстати, должен признать что наверно удобно что добавили возможность сворачивать и разворачивать полную инфу об отряде.

Изменено пользователем ZloDreamer
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
О спасибо и вам) с инглишем у меня туго, хорошо что есть и русская энциклопедия.

Плюсик находится примерно под теми слова зеленым или красным, которые кратко говорят о достоинствах и недостатках отряда. Кстати, должен признать что наверно удобно что добавили возможность сворачивать и разворачивать полную инфу об отряде.

Когда привыкаешь к одному виду, что то новое долго нервирует...

Вот, если бы они вместо этих зарисовок поставили фотачки Тита Пуллы или Люция Варена/Марка Антония...))))

Ссылка на комментарий

reAnimator21
Чет я пропустил, а в Атилле есть гражданские войны?

Есть. И, как мне кажется, их серьезно доработали.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Блин,не выдержал и купил в стиме.Такая серия-эта тотал вар.То ругаешь,то хвалишь..После Рима был очень зол на креативщиков.Что сказать про Атиллу?Два слова только в моей голове:это круто!

Ссылка на комментарий

ZloDreamer

А я вчера вечером после трех дней игры в Аттилу... начал новую компанию в Рим 2)) Пусть допилят баги, выпустят дополнительно модов, может подправят стратегическую карту, сделают более красочной, отшлифуют боевой режим, тогда вернусь). А так сейчас понимаю, что Рим 2 в финальной версии то был более чем играбельной и приятной стратегией.

Ссылка на комментарий

Juanito

Начал играть. Сыграл пока кастом битву, в принципе понравилось. Очень понравились новые икноки отрядов - они информативны и хорошо понятно, где какой тип отряда. Так же понравился интерфейс и вообще сама картинка - в битве стало всё гораздо удобнее, камера выше и смотрятся юниты издалека адекватно, а не как пёстрые пискели как это было в риме 2.

Но есть одно но - слева висит огромное табло с описанием отряда. И походу, его нельзя убрать. Оно слишком большое и раздражает. Может кто-то знает способы его убрать? В настройках не нашёл.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Начал играть. Сыграл пока кастом битву, в принципе понравилось. Очень понравились новые икноки отрядов - они информативны и хорошо понятно, где какой тип отряда. Так же понравился интерфейс и вообще сама картинка - в битве стало всё гораздо удобнее, камера выше и смотрятся юниты издалека адекватно, а не как пёстрые пискели как это было в риме 2.

Но есть одно но - слева висит огромное табло с описанием отряда. И походу, его нельзя убрать. Оно слишком большое и раздражает. Может кто-то знает способы его убрать? В настройках не нашёл.

А мне наоборот не понравился интерфейс и иконки, имхо это шаг назад и выглядят они ущербно. Да и неудобны очень.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73390

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    18

  • Torlik

    13

  • ЯRopolk

    13

  • Artanis

    12

  • omega red

    12

  • Ришат

    11

  • belogvardeec

    10

  • Devin

    10

  • Аорс

    9

  • ZloDreamer

    8

  • raloszet

    7

  • pairllad

    7

  • Эквилибриум

    7

  • Frodogel

    7

  • kazimagomed

    7

  • azat

    6

  • Руслан7

    6

  • Flamme

    6

  • Rup.

    6

  • Последний Консул

    5

  • sofat

    5

  • CC-18a

    5

  • Black_07

    5

  • Zelchenko

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

А мне как раз графика Сёгуна понравилась в стратегической части. В тактике проблема 2 Сёгуна в том, что у всех наций одинаковые войска, есть конечно штук 5 уникальных. Вообще Падение самураев мне тоже

Torlik

Наверно поставили галку "реалистичный бой" или как-то так. Или сложность самую максимальную. Кароч одна из этих опций убирает миникарту на тактической карте. Поройте в этом направлении, по-моему когда

ЯRopolk

Ну как же, стоит навести на флаг/квадратик и всплывёт вся необходимая информация, да и без всплывающей подсказки он достаточно информативен. А вы что, количество потерь или количество боезапаса во вре

Аорс

А вы не задумывались, как в жизни воины и полководцы различали своих и чужих? В действительности же войска никто не красил во фракционные цвета. Хорошо, если римляне сражаются с варварами - там перепу

27wolf

меня вот разочаровали иконки зданий и их количество в Rome 2, в Attile чуть лучше но ненамного, по-сути развитие поселений пустили под откос разбив на те мини провинции и пр. вот в этом плане старые и

Aleator

Сам не могу определится за кого играть в  Аттиле. Хотелось бы за какую-то античную фракцию (какие-либо греческие полисы или что-то подобное), но они все в Риме 2. А все пишут, что он уныл по сравнению

Zelchenko

Мне Аттила понравился. Атмосфера эпохи передана хорошо: куча разных сепаратистов, пожары, оставление городов, жуткая религиозная раздробленность, голод. А еще такая прекрасная вещь, как пополнение арм

Zelchenko

Когда вокруг хаос и разрушения, а ты сидишь такой конструктивненький и откусываешь по кусочку от разного рода сепаратистов, то непонятно, что игра имеет какое-то отношение к Переселению Народов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...