Total War: Attila - обсуждение - Страница 5 - Total War: Attila - Strategium.ru Перейти к содержимому

Total War: Attila - обсуждение

Оцените игру  

195 голосов

  1. 1. Ваша оценка геймплея на глобальной карте (не беря во внимание ИИ

    • 1
      4
    • 2
      2
    • 3
      3
    • 4
      2
    • 5
      8
    • 6
      7
    • 7
      17
    • 8
      20
    • 9
      14
    • 10
      20
  2. 2. Ваша оценка геймплея тактических битв (не беря во внимание ИИ)

    • 1
      2
    • 2
      1
    • 3
      1
    • 4
      4
    • 5
      15
    • 6
      7
    • 7
      12
    • 8
      18
    • 9
      13
    • 10
      24
  3. 3. Ваша оценка графики и оптимизации (исключая анимацию)

    • 1
      4
    • 2
      1
    • 3
      7
    • 4
      3
    • 5
      9
    • 6
      12
    • 7
      12
    • 8
      23
    • 9
      10
    • 10
      16
  4. 4. Ваша оценка ИИ на глобальной карте

    • 1
      10
    • 2
      3
    • 3
      6
    • 4
      9
    • 5
      14
    • 6
      14
    • 7
      11
    • 8
      10
    • 9
      8
    • 10
      12
  5. 5. Ваша оценка ИИ тактических битв

    • 1
      6
    • 2
      2
    • 3
      5
    • 4
      8
    • 5
      15
    • 6
      12
    • 7
      21
    • 8
      11
    • 9
      6
    • 10
      11
  6. 6. Ваша оценка музыкального сопровождения, в т.ч. и озвучки, криков солдат и т.д.

    • 1
      5
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      4
    • 5
      12
    • 6
      8
    • 7
      13
    • 8
      13
    • 9
      12
    • 10
      27
  7. 7. Ваша оценка всех новых фич в игре, которых не было в Rome 2.

    • 1
      8
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      3
    • 5
      7
    • 6
      3
    • 7
      18
    • 8
      9
    • 9
      13
    • 10
      33
  8. 8. Ваша оценка анимации, в частности анимации боя

    • 1
      4
    • 2
      0
    • 3
      2
    • 4
      2
    • 5
      14
    • 6
      5
    • 7
      21
    • 8
      18
    • 9
      10
    • 10
      21
  9. 9. По вашему мнению, Total War: Attila лучше Total War: Rome 2?

    • Да
      51
    • Нет
      6
    • Не знаю
      6
    • Обе игры хорошие
      22
    • Не понравились обе
      12


Рекомендованные сообщения

Bertineen

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Total War: Attila | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Total-War-Attila.png

 

i

В данной теме можно обсудить Total War: Attila

 

На фоне голода, войны и эпидемий в восточных степях растет новая сила. Выходит новый вождь, и за спиной у него - миллион всадников, а взгляд его устремлен на Рим.

Total War: ATTILA - новая часть прославленной стратегической серии игр, сочетающей сражения в реальном времени и пошаговые бои, переносит игрока в 395 год. Темное время начинается с катастрофы.

Как вы будете выживать? Уничтожите нападавших и создадите собственное Восточное царство? Или сплотите оставшиеся силы Римской Империи и примите испытание, показав все, на что вы способны в стратегии выживания.

Бич Божий наступает. Ваш мир охватит пламя.

 

Механика катастрофических разрушений
Управляйте яростной стихией огня - поджигайте строения и наводите ужас на оборону противника, или стирайте с игровой карты целые поселения с помощью новой игровой механики.

Легендарные стартовые позиции
При игре за Западную Римскую империю вы получаете в распоряжение территорию обширную, но ослабленную внутренними политическими противоречиями и окруженную врагами. Ваше правление вскоре превратится в схватку за жизнь.

Обновленная игровая механика
За счет оптимизации игровой механики, в частности, политики, дерева семейств, гражданского управления и технологического прогресса, игровой процесс и пользовательский интерфейс были улучшены.

Невероятная детализация эпохи
Досконально воспроизводя характерные для эпохи технологии, вооружение, религиозные, культурные и социальные смуты, Total War: ATTILA достоверно передает события этой темной главы в истории человечества.

Потрясающая визуальная четкость
Улучшенные и оптимизированные визуальные эффекты боя и кампании усиливают ощущение нависшей катастрофы, грозящей уничтожить весь цивилизованный мир. Оцените захватывающий дух масштаб, атмосферу эпохи и улучшенную графику и станьте свидетелем конца цивилизации и рождения новой легенды.

 

Спойлер

 

Спойлер

ss_d1c751667f5d663eca5355eb5ed29f130ead3ss_9c07174c8ac5a0ec976525db0d3b810d6b207ss_436631e04e6fc0c611cee05574a7c5118deb1ss_751ca7bb7f36176bfb89eeff11d8c375dc287ss_5c6bb07eae22062e5b2754ca27125f87c3db4

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Juanito
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обоже, они ещё не исправили баги русской локализации а уже длс выпустили.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Обоже, они ещё не исправили баги русской локализации а уже длс выпустили.

Для лицензионщиков уже есть рабочий фикс (не знаю официальный или нет).

Ссылка на комментарий

Pshek
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то они вообще, ничем не гнушась, нарубают бабло. 200 рублей за такую чушь? Серия видммо совсем испортилась. Интерсно, к Вархаммеру ТВ, тоже будут такие ДЛС на фракции? :lol:

Ссылка на комментарий

Frodogel
Как-то они вообще, ничем не гнушась, нарубают бабло. 200 рублей за такую чушь? Серия видммо совсем испортилась. Интерсно, к Вархаммеру ТВ, тоже будут такие ДЛС на фракции? :lol:

Потом можно это ДЛС по дешевке за 57 рублей купить.

Ссылка на комментарий

Pshek
Потом можно это ДЛС по дешевке за 57 рублей купить.

К примеру, у парадоксов со скидкой за 57 рублей можно купить здоровенный набор механик и ивентов. Причем они не были в игре с самого начала.

Ссылка на комментарий

Juanito
Для лицензионщиков уже есть рабочий фикс (не знаю официальный или нет).

В том и дело, что неофициальный, поэтому я не рискую его ставить на свою игру - ибо там с заменой файлов.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV
В том и дело, что неофициальный, поэтому я не рискую его ставить на свою игру - ибо там с заменой файлов.

Ничего там этот фикс не меняет.Просто кидаете в папку дата без всяких замен.Больше ста ходов уже без вылета.Лицензия,естественно.

Ссылка на комментарий

franzzzzzz

кто знает-в аттиле за вост.рим можно перейти в греко-римское язычество.?кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий

:wacko:

Если коротко, ИИ серьёзно поумнел в тактических битвах. В то же время, так же серьёзно потупел в стратегической карте.

Играя за любую фракцию замечаешь неприятное чувство что ИИ работает явно заскриптованно, причём это так палевно и нагло что раздражает с первого хода. Начал я с ЗРИ, на сложности очень высокой, пытался удержать все провинции ну или хотябы что то в этом духе. В итоге, на 8-10 ходу в британии на моей территории было 10 полных стеков вражин, по 2-3 от каждой фракции, тупо туча стоит и грабит, что либо делать бесполезно, даже если разбить 1-2 стека то через ход придут новые. Очевидно что ИИ стеки набирает не учитывая ни пищу ни денег, тупо скриптом набор идёт, я допустим имея 1 поселение не могу содержать 40-80 отрядов(2-4 стека), при этом нанимать полный стек за пару ходов. Что ещё примечательно, у ИИ в поселении либо нет совсем построек для найма более менее средних отрядов либо есть но пехота тока или тока конница, а ИИ каким то боком умудряется нанимать и конницу и стрелков и пехоту разных уровней(копейщиков и более мощных мечников), я допустим так не могу - механика игры не позволит. Итак, 8-10 ход в британии туча стеков, но кроме них ещё испания там 4 стека врагов, африка там тоже 4 стека врагов, франция тоже 2-4 стека, и к италии к столице припёрлись 10-16 стеков... в итоге я как то насчитал более 20 полных стеков врагов. При этом я вёс активное сопротивление и каждое нападение на поселение в ручную проигрывал нанося урон врагу так что 1 стек врага тока 2 раза нападал и кончался. Это не клёво :021: Вообщем видя всё это я плюнул и начал заново) за ЗРИ... но уже на легендарной сложности))) садо мазо. Но на этот раз решил сразу покинуть все земли кроме италии и там оборонятся... это было трудно, нехватка пищи везде восстания вообщем тот ещё геморой, но даже отсроившись всё равно нет нет да уходил в минус по пищи и по бюджету, хотя отрядов у меня было не более 30, это просто критический минимум. И тут увидел то что убило просто всё отношение к "Атилле" :001: ВСЕ!!! ВСЕ стеки врагов прошли тупо по покинутым землям прямиком ко мне, при этом будучи врагами друг с другом они тупо игнорировали всех остальных, и шли заскриптованно прямо ко мне, не обращая внимания ни на что, единственное тока вандалы отжали какое то поселение на севере но потом сразу же ко мне всеми стеками, в итоге опять орды стеков штук 10 припёрлось и ещё стока же в пути. Так же не приятно что нейтральные орды будучи не врагами проходят к тебе в тыл выбирают самую важную твою деревню и нападают чтобы сжечь и всё тупо! сожгли и давай убегать. Вообщем ИИ на стратегической карте сплошь скрипты причём даже без намёка на адекватность и привязку к объективным условиям игры(пища, деньги, доступность найма по постройкам и т.д.)

В бою действия ИИ хороши, уже интересно биться, единственный минус это блуждающая мораль, непонятно откуда вдруг падает мораль откуда вдруг растёт, какой то логики и привязки сколько не изучал так и не понял. Отряд стоит себе спокойно врагов нет, стоит один никто не двигается, обстрелов нет и т.п. как вдруг мораль падает, потом возвращается обратно, то что полководец жив то влияет то не влияет, то ещё какие то плюсы к морали за полководца работают то не работают. Смотрел на отряд один с потерями... просто стоял в резерве, у него было -18 к морали за потери, потом в какой то момент вдруг -42 к морали за потери, отряд чуть не побежал, потом в какой то момент пункт за потери вообще исчез, не стало -18, и мораль была точно такой как по умолчанию в начале боя, вообщем смотря на эти пляски морали у войск сижу и плачу, это бред. В принципе то что отряды бегут и потом возвращаются неплохо, задумка хорошая но вот это исполнение бредовое... должна быть какая то логика а не блуждающий "а этот отряд ща побежит а этот ща вдруг станет не сгибаем... почему? а вот просто так хочу и всё тут". Ещё минус, кавалерия какая то... странно вообщем, кава в лоб может на копейщиков кидатся без урона для себя, да тут в первые урон кавалерия получает Только после того как завязнет в бою, при чардже потери не несёт, даже от копейщиков, а вот копейщики иммунитета к чарджу не имеют так же падают как мечники, это не нравиться очень, ладно хоть при отводе из замеса кава начинает нести сильно потери, но всё равно, когда кавалерия влетает в строй копейщиков без потерь для себя... отвращение вызывает просто. И да, лучники как то странно стреляют иногда, тупят, приказываешь стрелять, они такие типо направились на врага и стоят стоят стоят и один юнит такой тетивы натянет и пиу... пульнёт... через минуту второй догадывается пульнуть стрелу, смешно, детский сад в песочнице а не битва, весь эпик сразу сливается в унитаз, и чё то я так и не увидел как в Ром 2 стрелы и копья вонзающиеся в тело или щиты, эпик был а тут это куда то пропало, ну и стрельба залпами в ром2 как то эпичнее смотрится.

В целом как обычно, игра вышла сырой недоработанной, видно что сами не играли, как всегда ща мы видим не релиз игры а альфа тест после которого бетта тест и т.п. то есть потребитель делает работу разработчиков при этом ещё платит бешеные деньги разрабам за это, и такое издевательство у разработчиков стало уже нормой.

Зы: интересно хоть кто нить уже смог на легендарке за ЗРИ добиться успеха?)

Изменено пользователем CC-18a
Ссылка на комментарий

Ришат
Если коротко, ИИ серьёзно поумнел в тактических битвах. В то же время, так же серьёзно потупел в стратегической карте.

Играя за любую фракцию замечаешь неприятное чувство что ИИ работает явно заскриптованно, причём это так палевно и нагло что раздражает с первого хода. Начал я с ЗРИ, на сложности очень высокой, пытался удержать все провинции ну или хотябы что то в этом духе. В итоге, на 8-10 ходу в британии на моей территории было 10 полных стеков вражин, по 2-3 от каждой фракции, тупо туча стоит и грабит, что либо делать бесполезно, даже если разбить 1-2 стека то через ход придут новые. Очевидно что ИИ стеки набирает не учитывая ни пищу ни денег, тупо скриптом набор идёт, я допустим имея 1 поселение не могу содержать 40-80 отрядов(2-4 стека), при этом нанимать полный стек за пару ходов. Что ещё примечательно, у ИИ в поселении либо нет совсем построек для найма более менее средних отрядов либо есть но пехота тока или тока конница, а ИИ каким то боком умудряется нанимать и конницу и стрелков и пехоту разных уровней(копейщиков и более мощных мечников), я допустим так не могу - механика игры не позволит. Итак, 8-10 ход в британии туча стеков, но кроме них ещё испания там 4 стека врагов, африка там тоже 4 стека врагов, франция тоже 2-4 стека, и к италии к столице припёрлись 10-16 стеков... в итоге я как то насчитал более 20 полных стеков врагов. При этом я вёс активное сопротивление и каждое нападение на поселение в ручную проигрывал нанося урон врагу так что 1 стек врага тока 2 раза нападал и кончался. Это не клёво. Вообщем видя всё это я плюнул и начал заново) за ЗРИ... но уже на легендарной сложности))) садо мазо. Но на этот раз решил сразу покинуть все земли кроме италии и там оборонятся... это было трудно, нехватка пищи везде восстания вообщем тот ещё геморой, но даже отсроившись всё равно нет нет да уходил в минус по пищи и по бюджету, хотя отрядов у меня было не более 30, это просто критический минимум. И тут увидел то что убило просто всё отношение к "Атилле" ВСЕ!!! ВСЕ стеки врагов прошли тупо по покинутым землям прямиком ко мне, при этом будучи врагами друг с другом они тупо игнорировали всех остальных, и шли заскриптованно прямо ко мне, не обращая внимания ни на что, единственное тока вандалы отжали какое то поселение на севере но потом сразу же ко мне всеми стеками, в итоге опять орды стеков штук 10 припёрлось и ещё стока же в пути. Так же не приятно что нейтральные орды будучи не врагами проходят к тебе в тыл выбирают самую важную твою деревню и нападают чтобы сжечь и всё тупо! сожгли и давай убегать. Вообщем ИИ на стратегической карте сплошь скрипты причём даже без намёка на адекватность и привязку к объективным условиям игры(пища, деньги, доступность найма по постройкам и т.д.)

В бою действия ИИ хороши, уже интересно биться, единственный минус это блуждающая мораль, непонятно откуда вдруг падает мораль откуда вдруг растёт, какой то логики и привязки сколько не изучал так и не понял. Отряд стоит себе спокойно врагов нет, стоит один никто не двигается, обстрелов нет и т.п. как вдруг мораль падает, потом возвращается обратно, то что полководец жив то влияет то не влияет, то ещё какие то плюсы к морали за полководца работают то не работают. Смотрел на отряд один с потерями... просто стоял в резерве, у него было -18 к морали за потери, потом в какой то момент вдруг -42 к морали за потери, отряд чуть не побежал, потом в какой то момент пункт за потери вообще исчез, не стало -18, и мораль была точно такой как по умолчанию в начале боя, вообщем смотря на эти пляски морали у войск сижу и плачу, это бред. В принципе то что отряды бегут и потом возвращаются неплохо, задумка хорошая но вот это исполнение бредовое... должна быть какая то логика а не блуждающий "а этот отряд ща побежит а этот ща вдруг станет не сгибаем... почему? а вот просто так хочу и всё тут". Ещё минус, кавалерия какая то... странно вообщем, кава в лоб может на копейщиков кидатся без урона для себя, да тут в первые урон кавалерия получает Только после того как завязнет в бою, при чардже потери не несёт, даже от копейщиков, а вот копейщики иммунитета к чарджу не имеют так же падают как мечники, это не нравиться очень, ладно хоть при отводе из замеса кава начинает нести сильно потери, но всё равно, когда кавалерия влетает в строй копейщиков без потерь для себя... отвращение вызывает просто. И да, лучники как то странно стреляют иногда, тупят, приказываешь стрелять, они такие типо направились на врага и стоят стоят стоят и один юнит такой тетивы натянет и пиу... пульнёт... через минуту второй догадывается пульнуть стрелу, смешно, детский сад в песочнице а не битва, весь эпик сразу сливается в унитаз, и чё то я так и не увидел как в Ром 2 стрелы и копья вонзающиеся в тело или щиты, эпик был а тут это куда то пропало, ну и стрельба залпами в ром2 как то эпичнее смотрится.

В целом как обычно, игра вышла сырой недоработанной, видно что сами не играли, как всегда ща мы видим не релиз игры а альфа тест после которого бетта тест и т.п. то есть потребитель делает работу разработчиков при этом ещё платит бешеные деньги разрабам за это, и такое издевательство у разработчиков стало уже нормой.

Зы: интересно хоть кто нить уже смог на легендарке за ЗРИ добиться успеха?)

Зачем ставить "очень сложно" или "легендарный", а потом жаловаться, что у ИИ много войск и тебя мочат? Просто ставьте уровень сложности поменьше, и то, на что Вы жаловались, перестанет Вам мешать. Если игрок на уровне "очень сложно" не может содержать большую армию, это не означает, что этого не сможет сделать ИИ. У ИИ, то как раз уровень "очень легко" и сверхдоходы. Имея много денег ИИ за один ход может запросто накупить несколько стеков наёмников, что скорее всего и было в Вашем случае, поэтому нет смысла смотреть, какие здания есть у ИИ. Смещённый баланс позволяет кавалерии ИИ успешно атаковать ваших копейщиков (не нравится, уменьшайте сложность). А Вы попробуйте наоборот: пустите свою каву на копейщиков, махом кава в фарш превратится. Я тоже играю на "очень сложно", недавно зазевался и полководец (полный отряд моей лучшей кавалерии) налетел на копейщиков, отвести уже не смог, отряд был моментально разбит. :blush: А Вы говорите копейщики плохо работают. :D Тут же четверть моих отрядов бежала. Учитывая, что у ИИ изначально был почти трёхкратный перевес (652 против 1820), эту битву я выиграл каким-то чудом. :017:

Не знаю, почему Вы не видели, как втыкаются стрелы, я это вижу постоянно. От горящих стрел в лесу загораются деревья, вспыхивают войны - очень красиво. На поле боя появились лужи и озёра. Бои идут прямо в воде. Трупы лежащие под водой классно смотрятся. :D Лучники по прежнему дают отличные залпы, и графика в целом стала только лучше.

Ваше сообщение меня очень порадовало, как закончу играть за гуннов, начну за ЗРИ. Вы меня раздразнили, аж уже не терпится. :D В предыдущих сериях Тотал Вар я ставил максимальную сложность битв и кампаний (кроме легендарного в Рим 2, без паузы принципиально играть сражения не собираюсь), выбирал самую слабую фракцию, но всё равно было играть слишком легко, поэтому я придумывал себе дополнительные ограничения: объявить войну всем, или запрет на захват поселений, и т.п. Но и это не помогало, всё равно было играть очень легко. А хотелось бы играть не придумывая себе ограничений, а выкладываясь на полную, и чтоб было сложно, а значит интересно. В Рим 2 за Рим даже не пробывал играть, слишком сильная фракция. А вот в Аттиле, после вашей рекламы, обязательно сыграю за ЗРИ. :D

Очень понравилось, что появилась возможность играть без поселений: ордой. Только вот надо было отделить военный отряд от поселения. Получается, пока войско движется в обычном режиме, поселение не растёт, доходов почти нет, здания не строятся, войска нанимать нельзя. В итоге в игре получается, вместо быстрых кочевых переходов "о двуконь", приходится ходить черепашими ходами, чтоб в конце хода поставить курень. А при нападении на курень, оборона получается в чистом поле. :023: У осёдлых, войско может встать укреплённым лагерем, с частоколом (!) и башнями, а почему юрточное поселение (не просто войско, а целый город людей и ремесленников в том числе) не может, как положено, поставить барикады из телег и стрелковые вышки? Надо, чтоб армия была отдельно от юрточного поселения, а поселение при нападении могло выставлять гарнизон и оборонять укреплённый лагерь.

Ещё не понятно почему орда не может окупировать чужие поселения? Я хоть и не собирался этого делать, но такая функция нужна.

Нравится, что у ИИ много войск, ходят полные стеки, чаще всего по паре. Тактические битвы, на мой взгляд, сложнее не стали: на "очень сложно", одним стеком два стека разбить не сложно. Иконки отрядов стали более информативными, хорошо, что есть возможность смотреть характеристики отрядов противника, плохо, что это окно занимает весь левый край и не сворачивается совсем, а только частично. Плохо, что ещё меньше стали поля сражений, учитывая, что можно управлять несколькими стеками, места для манёвров кавалерии стало мало. Не нравится, что по прежнему нельзя отступить второй раз. Например, перед битвой на Калке, монголы отступали 7 дней. У меня как-то небольшой отряд кавалерии не мог уйти с поля боя от армии пехоты с катапультой. Надо, чтоб при второй атаке на отступившее подразделение, оно находилось в центре, а край для отступления был далеко. Успеет отступить на поле боя, значит должно иметь возможность уйти. И отступление из осаждённого города должно быть таким же, тем более, что теперь можно ставить атакующие войска по кругу. :JC_doubleup:

В целом игра нравится очень. Не нравится отвратительная локализация. И вылеты возможно связаны с ней, но они не критичны: за неделю всего 4 вылета. Но из-за них приходится сохраняться в конце каждого хода. Плохо, что нельзя настроить сохранение каждого хода автоматически.

Ссылка на комментарий

Самое тупое, так это то что на легендарном уровне сложности побеждать проще чем на простом высоком уровне. Что происходит не понятно, но на легендарке окружил врага потихоньку щипаешь и убиваешь, или стоишь в глухой обороне враг несёт потери, в битвах на простом высоком уровне уже непонятно, резко сильны стали полководцы врага а твой хиляк какой то стал, окружаю полководца 3 своими, враг их всех разбил, убил 1 моего полководца, а сам цель остался. Либо если атакуешь в лоб полководца врага он тупо стоит весь бой а все твои войска хоть все разом хоть по очереди чтоб не изматываться всё равно все сливаются об не убиваемого полководца врага, как будто чит какой то включается.

Ещё бесят вышки, стоит тебе приблизится к вышке своей как она начинает поливать тебя стрелами нанося урон, а во врага тупо перестаёт нападать, в результате если биться под вышкой то вышка нанесёт тебе в сотни раз больше урона чем врагу.

Вообщем косяков уйма, пилить и пилить игру ещё, заметно что разрабам плевать на игроков главное деньги срубить, деньги деньги всё что они могут думать, а о тех для кого игра создаётся они давно уже забыли.

Ссылка на комментарий

Для тех кто страдает от вылетов на русском Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тут обсуждение и фикс.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Меня игра абсолютно не затягивает, в отличии от Рим_2, которую я запустил и через 5 мин понял, что в неё можно играть часами. :(

ну не скажи. В Аттиле хоть опять стало интересно лазить по карте, разбираться в постройках и думать, думать (! как этого не хватало в риме 2) что и где построить и как вообще себя вести. В Риме 2 все было просто, игра в фастклик, думать было не надо.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Куплю через 1,5 года, кароч.

Ссылка на комментарий

No Good
Играя за любую фракцию замечаешь неприятное чувство что ИИ работает явно заскриптованно, причём это так палевно и нагло что раздражает с первого хода. Начал я с ЗРИ, на сложности очень высокой, пытался удержать все провинции ну или хотябы что то в этом духе. В итоге, на 8-10 ходу в британии на моей территории было 10 полных стеков вражин, по 2-3 от каждой фракции, тупо туча стоит и грабит, что либо делать бесполезно, даже если разбить 1-2 стека то через ход придут новые. Очевидно что ИИ стеки набирает не учитывая ни пищу ни денег, тупо скриптом набор идёт...

Oolgd6m.png

Ссылка на комментарий

Кто нибудь за ЗРИ или ВРИ менял религию на язычество? Может быть у кого есть соображения как легче всего добиться нужного процента численности?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Oolgd6m.png

Интересно, а раз за ЗРИ всё так плохо, почему никто не пробовал перебраться куда-нибудь на Сицилию или Сардинию, переждать зерговолны, а потом начать реконкисту? Вроде должно проканать, хотя по ЧСВ сильно ударит.

Ссылка на комментарий

Frodogel
Интересно, а раз за ЗРИ всё так плохо, почему никто не пробовал перебраться куда-нибудь на Сицилию или Сардинию, переждать зерговолны, а потом начать реконкисту? Вроде должно проканать, хотя по ЧСВ сильно ударит.

Не получится, противник свои армии морем переправит или флотом захватит(если он у него есть). Через Италию на Сицилию есть сухопутный переход. + Сепаратисты и мятежники тоже не мало проблем окажут.

Изменено пользователем Frodogel
Ссылка на комментарий

Trollmann

Как и Рим 2, игра вышла сырая. Бесит то, что оседлые фракции постоянно пускаются в миграцию без причин. Так при игре за саксов к 20 ходу свалили все три фракции северян. Ни скем они не воевали, а просто бросили города и начали тупо слоняться туда-сюда по карте. За кого бы ни играл, ходу к 50-60 половина карты лежит в руинах. ИИ тупо разрушает города (причем не только кочевники). В результате какой то СИМ СИТИ получается. А у ругов, например, при начале новой кампании на первом же ходу был пустой разрушенный город. Играя за аланов, к 50 ходу вдруг обнаружил, что Константинополя просто нет-одни руины. Ну как так? В общем поведение ИИ это нечто невообразимое. Складывается впечатление, что ядерная война прошла по миру или какие нибуть пришельцы всех вырезали

Ссылка на комментарий

Makar_79

По мне так игра получилась намного лучше чем р2. Наиграл уже часов 50 только за 1 фракцию, на стат. карте ИИ очень, нет, ОЧЕНЬ тупой. Уже где-то 285 ход, но всё ещё жду, когда же у меня будет битва в крупном городе, где я буду в обороне, взял я Александрию, там Сасанидов просто не сосчитать, думаю осадят, ну да, встали, грабят. Как-то видел 9 стаков Сасанидов при взятии Эфеса, но на мой пустой Константинополь они не двинулись.

PS: Много багов, неточностей, недоработок, но играть можно. Не ожидал конечно, что игра получится настолько хорошей.

Изменено пользователем Makar_79
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72474

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    18

  • Torlik

    13

  • ЯRopolk

    13

  • Artanis

    12

  • omega red

    12

  • Ришат

    11

  • belogvardeec

    10

  • Devin

    10

  • Аорс

    9

  • ZloDreamer

    8

  • raloszet

    7

  • pairllad

    7

  • Эквилибриум

    7

  • Frodogel

    7

  • kazimagomed

    7

  • azat

    6

  • Руслан7

    6

  • Flamme

    6

  • Rup.

    6

  • Последний Консул

    5

  • sofat

    5

  • CC-18a

    5

  • Black_07

    5

  • Zelchenko

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

А мне как раз графика Сёгуна понравилась в стратегической части. В тактике проблема 2 Сёгуна в том, что у всех наций одинаковые войска, есть конечно штук 5 уникальных. Вообще Падение самураев мне тоже

Torlik

Наверно поставили галку "реалистичный бой" или как-то так. Или сложность самую максимальную. Кароч одна из этих опций убирает миникарту на тактической карте. Поройте в этом направлении, по-моему когда

ЯRopolk

Ну как же, стоит навести на флаг/квадратик и всплывёт вся необходимая информация, да и без всплывающей подсказки он достаточно информативен. А вы что, количество потерь или количество боезапаса во вре

Аорс

А вы не задумывались, как в жизни воины и полководцы различали своих и чужих? В действительности же войска никто не красил во фракционные цвета. Хорошо, если римляне сражаются с варварами - там перепу

27wolf

меня вот разочаровали иконки зданий и их количество в Rome 2, в Attile чуть лучше но ненамного, по-сути развитие поселений пустили под откос разбив на те мини провинции и пр. вот в этом плане старые и

Aleator

Сам не могу определится за кого играть в  Аттиле. Хотелось бы за какую-то античную фракцию (какие-либо греческие полисы или что-то подобное), но они все в Риме 2. А все пишут, что он уныл по сравнению

Zelchenko

Мне Аттила понравился. Атмосфера эпохи передана хорошо: куча разных сепаратистов, пожары, оставление городов, жуткая религиозная раздробленность, голод. А еще такая прекрасная вещь, как пополнение арм

Zelchenko

Когда вокруг хаос и разрушения, а ты сидишь такой конструктивненький и откусываешь по кусочку от разного рода сепаратистов, то непонятно, что игра имеет какое-то отношение к Переселению Народов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...