Neverwinter Nights - Страница 4 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Neverwinter Nights

Предпочитаемый класс  

59 голосов

  1. 1. Предпочитаемый класс

    • Воин
      11
    • Варвар
      2
    • Паладин
      8
    • Бард
      5
    • Плут
      3
    • Монах
      4
    • Колдун
      4
    • Волшебник
      8
    • Клерик
      3
    • Друид
      3
    • Следопыт
      4
  2. 2. Предпочитаемая раса

    • Человек
      32
    • Эльф
      11
    • Полуэльф
      8
    • Гном
      0
    • Дворф
      2
    • Полурослик
      0
    • Полуорк
      2


Рекомендованные сообщения

Brenn

Neverwinter_Nights_Box_Cover.jpg

Жанр:    Ролевая игра
Платформы:    ПК
Разработчик: Bioware
Издатель: Atari
Минимальные системные требования: 
Процессор: Pentium III 450
Оперативная память: 128 Мб
Видеокарта: OpenGL
Дата выхода:    18 июня 2002 года
Описание:
Neverwinter Nights – это уникальная ролевая игра, предлагающая сотни и тысячи часов приключений. Игроков ждет захватывающее приключение по мирам Forgotten Realms: яркая графика, потрясающая анимация персонажей и музыкальное сопровождение от Джереми Соула. К вашим услугам – сюжетная кампания, рассчитанная на 60 часов одиночного прохождения и многочисленные Интернет-сервера для поединков с другими искателями приключений. 

Спойлер

Я решил тряхнуть стариной и прочими частями тела, сыгранув в Neverwinter Nights, часть 1, SoU и HoU.

Посему вопрос к уважаемым форумчанам: какой класс и какую расы вы предпочитаете в данной игруле?

Голосуем-обсуждаем.

 

Изменено пользователем Kapellan
Добавил описание игры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
theSobaken
Так он аналогичен Элани, просто с кулаками.

Он не был унылой занудой, как Элани, а весёлым и местами очень доставляющим дядькой.Чего только стоит грызня с Нишкой :D

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

Gundar

В Балдуре играл за человека/паладина, исключительно.. в Невере - за воина/эльфа.

Раскаченный на ловкость эльф/воин - это песня.. ну и я мачкин, конечно. Считал и считаю только цифры в игре.

Даже не помню этих персонажей о которых говорите. Брал помню хоббита/рогу себе в напарники (всегда).

Ссылка на комментарий

Candramelekh

В ближайшие 48 часов, первый Neverwinter Nights, со всеми дополнениями, бесплатно раздают на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 01.04.2015 at 16:55, Maniche сказал:

Во втором Невервинтере Элани классная. Думаю в первом тоже эльф-друль нефиговый.

Элани была классная, полностью согласен.

Вообще в оригинале NWNII женщины-сопартийцы были на удивление удачными: что Элани, что Квара, что Нишка, что Сандра Джеро. жалко только что двух других, кроме Элани, обсидианы не успели закончить из-за сроков... и настолько резко контрастируют в положительную сторону в сравнении с унылостью женщин-сопартийцев PoE и Tyrany (что типа не баг а фича, авторское видение и креатифф. плохая фича)

Ссылка на комментарий

Brenn
В 01.12.2016 at 23:57, Gorthauerr сказал:

Элани была классная, полностью согласен.

Вообще в оригинале NWNII женщины-сопартийцы были на удивление удачными: что Элани, что Квара, что Нишка, что Сандра Джеро. жалко только что двух других, кроме Элани, обсидианы не успели закончить из-за сроков... и настолько резко контрастируют в положительную сторону в сравнении с унылостью женщин-сопартийцев PoE и Tyrany (что типа не баг а фича, авторское видение и креатифф. плохая фича)

 

Соглашусь, Элани была неплоха. Там выше некоторые отписались, что мол Элани скучная. Наверное "нескучные" для них шлюхи типа Изабеллы из DA 2.

Ссылка на комментарий

theSobaken
В 7.1.2017 в 16:47, Brenn сказал:

 

Соглашусь, Элани была неплоха. Там выше некоторые отписались, что мол Элани скучная. Наверное "нескучные" для них шлюхи типа Изабеллы из DA 2.

Именно - скучная. Элани СЛИШКОМ идеальная. Не существует таких людей, в живость подобного персонажа просто не вериться и её трудно воспринимать как полноценную личность, а ни как куклу, вечно жужжащую лишь для того, что бы игрок сильно не увлекался злодеяниями. 

А шлюхи, маньяки, алкоголики, клептоманы - люди с недостатками. Опять же, доброго персонажа создать куда сложнее чем злого. Шаг влево -  у тебя вышел очередной клишированный предсказуемый добряк. В то время как у злодеев есть цель и мотивация к совершению зла, какая цель у доброго? Как оправдать поступки доброго персонажа? Чем ОН мотивируется? Об этом творцы подобных болванчиков, как Элани, редко задумываются. 

Ссылка на комментарий

Userius

Маньяк  - человек с недостатками?))))) интересно.

Цитата

у злодеев есть цель и мотивация к совершению зла, какая цель у доброго? Как оправдать поступки доброго персонажа?

Какая мотивация у злодеев? Сделать зло потому что я злодей? Сильно))

А зачем оправдывать добрые поступки? Тебе нужна причина чтобы совершить доброе дело? Без причины бабушку через дорогу не переведешь? А вот пнуть её, видимо, запросто, так как у "злодеев есть цель")))))

Ссылка на комментарий

theSobaken
Только что, Userius сказал:

Маньяк  - человек с недостатками?))))) интересно.

Какая мотивация у злодеев? Сделать зло потому что я злодей? Сильно))

А зачем оправдывать добрые поступки? Тебе нужна причина чтобы совершить доброе дело? Без причины бабушку через дорогу не переведешь? А вот пнуть её, видимо, запросто, так как у "злодеев есть цель")))))

Маньяки маньяками не рождаются. Верно?
Если персонаж совершает зло ради зла или добро ради добра, то это - плохой персонаж.

Взять, например, Преступление и Наказание. Раскольников убил старуху просто ради того, что ему захотелось и из за того, что он такой-сякой злодей? Нет, решение принимаемое им отталкивалось от мировоззрения,которое строилось на осмысленной накануне теории, оправдывающее убийство старухи, ведь её существование - есть большее зло, чем грех убийства. Чувствуешь разницу между пустым болванчиком и личностью? 
 

Ссылка на комментарий

Userius

Ммммм если честно нет, не чувствую)

Просто я считаю что делать добро нужно по умолчанию, мне на это не нужны причины.

А вот чтобы сделать зло нужна веская причина.

Ссылка на комментарий

theSobaken
Только что, Userius сказал:

Ммммм если честно нет, не чувствую)

Просто я считаю что делать добро нужно по умолчанию, мне на это не нужны причины.

А вот чтобы сделать зло нужна веская причина.

Мир не состоит из одних Userius'ов и то, что побуждает творить добро не обязательно будет мотивировать другого. А абсолютно добрый персонаж, который будет спасать котят из жерла вулкана и переводить бабушку через пустыню Гоби - просто неинтересен и быстро наскучивает, ибо ты сразу понимаешь, по какому шаблону он будет действовать, а в особо печальных случаях - и что говорить.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выйдет в стиме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По словам разработчиков, она будет совместима со всеми модами, которые были сделаны для оригинальной НВН

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Candramelekh сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выйдет в стиме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По словам разработчиков, она будет совместима со всеми модами, которые были сделаны для оригинальной НВН

Интересно, а с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  тоже?

 

А то там считай добавили всего ничего, 20 базовых классов, 60 престиж-классов, сотни заклинаний.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
18 минут назад, Olter сказал:

Интересно, а с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  тоже?

А то там считай добавили всего ничего, 20 базовых классов, 60 престиж-классов, сотни заклинаний.

Вполне возможно. Судя по тому, что я слышал, саму игру они не меняли, а только поправили баги и доработали визуально. По их задумке всё остальное должно работать на ЕЕ, только выглядеть будет хуже, потому что старое

Ссылка на комментарий

Ну, посмотрим, что получится. Пока по той информации что я видел, товарищи просто перенесли то, что было готово, что не очень хорошо. Пару вещей из NWN2 я бы все-таки хотел в единице видеть, например панели быстрого вызова заклинаний и боевых режимов. Ну и возможность выносить навыки на быструю панель через drag&drop, а не через круговое меню. Как вспомню, этот адов микроменеджмент с заклинаниями в NWN1, так прям грустно становится. Все-таки к концу игры 36 ячеек в быстром доступе уже не хватает.

Ссылка на комментарий

В 17.02.2015 в 16:45, Jeffery сказал:

If you see battle, Boo - run Boo, run! ©

Спасибо за годную музыку, друг.

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

После ужасного BG2: EE, который не могу пройти и по сей день, покупать ещё одну жертву кривых ручонок Бимдогов... ну, как-то не тянет, мягко говоря. Разве что для галочки можно, когда в цене упадёт. Всегда хотел, чтобы nwn пылилась у меня в библиотеке.

Ссылка на комментарий

Korkut
16 часов назад, Noobozadrot сказал:

После ужасного BG2: EE, который не могу пройти и по сей день

Ужасно, если это так. Проходил Planescape от них - вроде как довольно аккуратно перенесли, поэтому брал BG не задумываясь, но до сих пор не играл, и планировал взять NWN.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

@Korkut  Ну, вроде патчи они всё ещё выпускают(хотя, уже пять лет прошло, можно было давно доделать). Может что-то сносное и получим. 

Другие переиздания ещё не пробовал играть, возможно накручиваю на их счёт и не всё так плохо. Просто с бг2 от них не лучшие воспоминания....

 

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Noobozadrot сказал:

После ужасного BG2: EE, который не могу пройти и по сей день, покупать ещё одну жертву кривых ручонок Бимдогов... ну, как-то не тянет, мягко говоря. Разве что для галочки можно, когда в цене упадёт. Всегда хотел, чтобы nwn пылилась у меня в библиотеке.

Хм, а что такого в EE вас ужаснуло? Я там ничего такого не припомню. Вот Siege of Dragonspear был реально спорный с кучей SJW-тематики и нереально нелогичными последними главами, но даже про него я не могу сказать, что это был однозначный провал.

 

А вот про NWN EE наверное соглашусь с вами, сейчас нет смысла его брать. По сути единственный плюс относительно gog-овской версии это доступ к мастерской стима.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
3 часа назад, Olter сказал:

Хм, а что такого в EE вас ужаснуло? Я там ничего такого не припомню. Вот Siege of Dragonspear был реально спорный с кучей SJW-тематики и нереально нелогичными последними главами, но даже про него я не могу сказать, что это был однозначный провал.

Баги, к самой игре вопрос нет, в общем-то. Частые краши, сломанный алгоритм поиска пути и тд. С локализацией ещё была проблема(которую мне не хватило сил дождаться), благо спустя пять лет она вышла, как и 500 факсов к игре, и на том спасибо. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21659

Лучшие авторы в этой теме

  • Olter

    13

  • Brenn

    11

  • Gorthauerr

    10

  • Dart An'ian

    5

  • Korkut

    5

  • Кастилиус

    5

  • theSobaken

    5

  • Shamilboroda

    4

  • Venc

    4

  • Текстоплёт

    4

  • GameForGame

    3

  • Kapellan

    3

  • Jeffery

    3

  • Candramelekh

    3

  • Noobozadrot

    3

  • [light]

    2

  • ryazanov

    2

  • No Good

    2

  • Torlik

    2

  • Vigo_san

    2

  • Devin

    2

  • Userius

    2

  • Kamulodum

    2

  • Volchenock

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

theSobaken

Именно - скучная. Элани СЛИШКОМ идеальная. Не существует таких людей, в живость подобного персонажа просто не вериться и её трудно воспринимать как полноценную личность, а ни как куклу, вечно жужжащую

Gorthauerr

Элани была классная, полностью согласен. Вообще в оригинале NWNII женщины-сопартийцы были на удивление удачными: что Элани, что Квара, что Нишка, что Сандра Джеро. жалко только что двух других, к

Brenn

Соглашусь, Элани была неплоха. Там выше некоторые отписались, что мол Элани скучная. Наверное "нескучные" для них шлюхи типа Изабеллы из DA 2.

Shamilboroda

Анонсировано DLC для Neverwinter Nights Вслед за внезапным патчем 1.80 последовал не менее неожиданный анонс нового DLC для Neverwinter Nights: Enhanced Edition под названием "Dark Dreams of Furiae

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Переиздание ролевой игры Neverwinter Nights от компании Beamdog получило свежее обновление, призванное внести ряд новых функций. Примечатель

Gorthauerr

Обе части шикарные RPG (особенно понравилась Hordes of the Underdark). Развитая система прокачки и Атмосфера доставляют. Ещё помнится в первом NWN в своё время очень понравилась графика (хоть сейчас

Userius

Маньяк  - человек с недостатками?))))) интересно. Какая мотивация у злодеев? Сделать зло потому что я злодей? Сильно)) А зачем оправдывать добрые поступки? Тебе нужна причина чтобы соверши

Olter

Все намного хуже. Это даже не полноценное дополнение, это уже существующий модуль, который собираются немного допилить и перепродать по цене полного DLC. Я в него даже играл (лет... десять назад), пом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...