Neverwinter Nights - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Neverwinter Nights

Предпочитаемый класс  

59 голосов

  1. 1. Предпочитаемый класс

    • Воин
      11
    • Варвар
      2
    • Паладин
      8
    • Бард
      5
    • Плут
      3
    • Монах
      4
    • Колдун
      4
    • Волшебник
      8
    • Клерик
      3
    • Друид
      3
    • Следопыт
      4
  2. 2. Предпочитаемая раса

    • Человек
      32
    • Эльф
      11
    • Полуэльф
      8
    • Гном
      0
    • Дворф
      2
    • Полурослик
      0
    • Полуорк
      2


Рекомендованные сообщения

Brenn

Neverwinter_Nights_Box_Cover.jpg

Жанр:    Ролевая игра
Платформы:    ПК
Разработчик: Bioware
Издатель: Atari
Минимальные системные требования: 
Процессор: Pentium III 450
Оперативная память: 128 Мб
Видеокарта: OpenGL
Дата выхода:    18 июня 2002 года
Описание:
Neverwinter Nights – это уникальная ролевая игра, предлагающая сотни и тысячи часов приключений. Игроков ждет захватывающее приключение по мирам Forgotten Realms: яркая графика, потрясающая анимация персонажей и музыкальное сопровождение от Джереми Соула. К вашим услугам – сюжетная кампания, рассчитанная на 60 часов одиночного прохождения и многочисленные Интернет-сервера для поединков с другими искателями приключений. 

Спойлер

Я решил тряхнуть стариной и прочими частями тела, сыгранув в Neverwinter Nights, часть 1, SoU и HoU.

Посему вопрос к уважаемым форумчанам: какой класс и какую расы вы предпочитаете в данной игруле?

Голосуем-обсуждаем.

 

Изменено пользователем Kapellan
Добавил описание игры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GameForGame

Играл следопытом с Гвенвивар :) расу вот только не помню.

Ссылка на комментарий

Brenn
Играл следопытом с Гвенвивар :) расу вот только не помню.

Следопыт неплохой класс, если грамотно играть, можно многого добиться.

В NW только бард и только полуэльф :)

Как я понимаю, это просто отыгрыш. Потому что как класс для прохождения, бард очень слаб.

ЗЫ: Кстати. чтобы нормально сыграть, я в этот раз подробно изучил правила и проверил их на практике. У кого есть вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Как я понимаю, это просто отыгрыш. Потому что как класс для прохождения, бард очень слаб.

NW вообще не сильно тяжелая игра для прохождения, Бренн :) Она берет атмосферностью, отличнейшим для своего времени исполнением и прекрасным сюжетом, так что проходить ее можно за кого угодно без особых сложностей ;)

Ссылка на комментарий

Brenn
NW вообще не сильно тяжелая игра для прохождения, Бренн :) Она берет атмосферностью, отличнейшим для своего времени исполнением и прекрасным сюжетом, так что проходить ее можно за кого угодно без особых сложностей ;)

Ну да, просто если играть на жестких правилах, каким-то классом проходить куда легче, чем другим...

Сюжет хорош, не спорю, но немалый смак NWN в том, чтобы прокачать персонажа.

Больше всего мне нравится монах - просто универсальный солдат :rolleyes:

Ссылка на комментарий

GameForGame

А первая часть полностью озвучена ? Помню во второй части они отобрали у следопыта пантеру :(

Ссылка на комментарий

ryazanov

Играл я вроде во второй Невервинтер за человека-колдуна. Было интересно, но так и не прошел, но эта беда у меня почти со всеми играми - в какой-то момент надоедает и забрасываю, а доигрываю когда-нибудь очень потом. Для невервинтера это потом так и не наступило.

Ссылка на комментарий

Brenn
А первая часть полностью озвучена ? Помню во второй части они отобрали у следопыта пантеру :(

Могу дать ссылку на торрент. Первая часть озвучена хорошо, по-русски и перевод нормальный.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, во второй части пантеру отобрали...

Играл я вроде во второй Невервинтер за человека-колдуна. Было интересно, но так и не прошел, но эта беда у меня почти со всеми играми - в какой-то момент надоедает и забрасываю, а доигрываю когда-нибудь очень потом. Для невервинтера это потом так и не наступило.

Мои любимые классы - монах и колдун. Да, за них интересно. Пройди все-таки до конца, понравится.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Мои любимые классы - монах и колдун. Да, за них интересно. Пройди все-таки до конца, понравится.

Может и соберусь как-нибудь. :)

Ссылка на комментарий

GameForGame

Спасибо, первая часть была лицензия вроде бы, а мб и пиратка ) поискал и не нашел диск, зато вторую часть лицензию нашел. Были времена когда хотелось игры покупать не попробовав, теперь же разработчики часто халтуру дают вместо игры...

Ссылка на комментарий

Volchenock

Отсосокер с фаерболлами. Особенно во второй части, там вобще весело было бегать.

Ссылка на комментарий

[light]

Что-то не вижу в опросике тифлингов и аассимаров..

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Обе части шикарные RPG (особенно понравилась Hordes of the Underdark). Развитая система прокачки и Атмосфера доставляют.

Ещё помнится в первом NWN в своё время очень понравилась графика (хоть сейчас и пошла мода ругать 3D, и хвалить "тёплое ламповое" 2D уродство).

После Baldur`s Gate и Icewind Dale, графически очень убогих в которых вместо персонажей по экрану бегали 2сантиметровые мутные фигурки, это был буквально глоток свежего воздуха. Возможность посмотреть на игровой мир изнутри, рассмотреть вблизи персонажей, чувствовалось погружение в игровой мир - это был прорыв.

Очень жаль, что серию угробили из-за грёбаной ММО-трэша, и Neverwinter Nights III как и третьего KotOR никогда не будет :mad:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ещё помнится в первом NWN в своё время очень понравилась графика (хоть сейчас и пошла мода ругать 3D, и хвалить "тёплое ламповое" 2D уродство).

После Baldur`s Gate и Icewind Dale, графически очень убогих в которых вместо персонажей по экрану бегали 2сантиметровые мутные фигурки, это был буквально глоток свежего воздуха. Возможность посмотреть на игровой мир изнутри, рассмотреть вблизи персонажей, чувствовалось погружение в игровой мир - это был прорыв.

Ты играл вообще в эти игры? Ах, моды на высокие разрешения, жк монитор, новое поколение.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Ты играл вообще в эти игры? Ах, моды на высокие разрешения, жк монитор, новое поколение.
Разумеется играл, как и в Fallout 2 в самом начале 2000х. Причём в Бальдур и Фолыч играл до Neverwinter Nights, а не после.

И уже тогда 2D графика в них вызывала сильное отвращение, первый NWN после них выглядел как Небо и земля.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И уже тогда 2D графика в них вызывала сильное отвращение, первый NWN после них выглядел как Небо и земля.

Да-да, графика в БГ вовсе не выглядела как какой Ведьмак 2 в свое время, а уж грязные текстуры НВН могут вызвать только восхищение, конечно.

В целом согласен, небо и земля. Тока ты их местами попутал.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В целом согласен, небо и земля. Тока ты их местами попутал.
Это ты попутал а не я. Небо и земля именно в пользу NWN.

Да, текстурки в NWN были простенькие, и графика не блистала (самое начало 3D всё же). Но в ней хотя бы был игровой мир, были модельки персонажей, и на этот игровой мир можно было посмотреть изнутри и приближать камеру. А в Балдуре вместо персонажей - мутные пятна в 2сантиметра, и вместо локаций их фотография.

Восхищаться 2D можно только на одной ностальгии. Объективно они соотносятся как немое черно-белое кино, и кино более-менее современное (цветное и со звуком).

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А в Балдуре вместо персонажей - мутные пятна в 2сантиметра, и вместо локаций их фотография.

Да, играл ты явно в начале 2000-х, а вовсе не на жк-мониторе в неродном разрешении либо на жк-мониторе с модами на высокие разрешения.

ЗЫ

О графике БГ, мнение из 99-го:

Придраться к графике невозможно — настолько все аккуратно и красиво. Светлые, веселые лиственные леса с бегущими речушками, темные, мрачные шахты и пещеры, таверны, освещенные тусклым светом горящих по углам ламп и бликами, отбрасываемыми огнем в камине, создают необходимое разнообразие. Поддерживают его также смена дня и ночи, и изменяющиеся погодные условия — сверкает молния, гремит гром, идет дождь, сыплет снег, появляется туман. Правда, к сожалению, следует сказать о некоторой неподвижности фонов — нет глобальной анимации вроде шевеления листвы или покрывания земли снежным покровом.

И против этого три грязных текстуры из НВН.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21557

Лучшие авторы в этой теме

  • Olter

    13

  • Brenn

    11

  • Gorthauerr

    10

  • Dart An'ian

    5

  • Korkut

    5

  • Кастилиус

    5

  • theSobaken

    5

  • Shamilboroda

    4

  • Venc

    4

  • Текстоплёт

    4

  • GameForGame

    3

  • Kapellan

    3

  • Jeffery

    3

  • Candramelekh

    3

  • Noobozadrot

    3

  • [light]

    2

  • ryazanov

    2

  • No Good

    2

  • Torlik

    2

  • Vigo_san

    2

  • Devin

    2

  • Kamulodum

    2

  • Volchenock

    2

  • Gil-galad

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

theSobaken

Именно - скучная. Элани СЛИШКОМ идеальная. Не существует таких людей, в живость подобного персонажа просто не вериться и её трудно воспринимать как полноценную личность, а ни как куклу, вечно жужжащую

Gorthauerr

Элани была классная, полностью согласен. Вообще в оригинале NWNII женщины-сопартийцы были на удивление удачными: что Элани, что Квара, что Нишка, что Сандра Джеро. жалко только что двух других, к

Brenn

Соглашусь, Элани была неплоха. Там выше некоторые отписались, что мол Элани скучная. Наверное "нескучные" для них шлюхи типа Изабеллы из DA 2.

Shamilboroda

Анонсировано DLC для Neverwinter Nights Вслед за внезапным патчем 1.80 последовал не менее неожиданный анонс нового DLC для Neverwinter Nights: Enhanced Edition под названием "Dark Dreams of Furiae

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Переиздание ролевой игры Neverwinter Nights от компании Beamdog получило свежее обновление, призванное внести ряд новых функций. Примечатель

Gorthauerr

Обе части шикарные RPG (особенно понравилась Hordes of the Underdark). Развитая система прокачки и Атмосфера доставляют. Ещё помнится в первом NWN в своё время очень понравилась графика (хоть сейчас

Userius

Маньяк  - человек с недостатками?))))) интересно. Какая мотивация у злодеев? Сделать зло потому что я злодей? Сильно)) А зачем оправдывать добрые поступки? Тебе нужна причина чтобы соверши

Olter

Все намного хуже. Это даже не полноценное дополнение, это уже существующий модуль, который собираются немного допилить и перепродать по цене полного DLC. Я в него даже играл (лет... десять назад), пом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...