Elite: Dangerous - Песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Elite: Dangerous

Рекомендованные сообщения

Strangerr

dae1b8cfdbceb394bde0b293e57e3b23.jpg

 

Дата выпуска: 02 апреля 2015;

Разработчик:  Frontier Developments;

Издатель: Frontier Developments;

Жанр: Sandbox;

Платформы: PC, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4, PS5;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Elite Dangerous – эпическая многопользовательская игра, современное воплощение классического космического приключения в открытом мире с постоянно развивающимся сюжетом на просторах Млечного Пути, воссозданного в своих истинных масштабах.

Начав игру с небольшим кораблем и горсткой кредитов, делайте все, чтобы выжить в невероятном, безжалостном мире эпохи галактических сверхдержав и достичь вершин среди Элиты. Однако для этого придется немало потрудиться, зарабатывая славу, власть, деньги или знания. В эпоху галактических сверхдержав и межзвездных войн история каждого игрока так или иначе влияет на общий ход истории, а также затрагивает ход каждого особого сюжета и определяет будущее. Рушатся правительства, победы сменяются поражениями, и граница владений человечества постоянно расширяется - все это благодаря действиям игроков.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7/8/10 64-bit

Процессор: Quad Core CPU (4 x 2Ghz)

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia GTX 470/AMD R7 240

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 25 GB

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 7/8/10 64-bit

Процессор: Intel Core i7-3770K Quad Core CPU or better / AMD FX 4350 Quad Core CPU or better

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia GTX 770 / AMD Radeon R9 280X

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 25 GB

Дополнительно: Supports SteamVR, Oculus Rift and TrackIR

 

Спойлер

Elite: Dangerous — компьютерная игра в жанре космический симулятор, является четвёртой в серии Elite.

 «1000 кредитов и корабль — это всё, что нужно, чтобы начать зарабатывать легально или не очень — торгуйте, охотьтесь за преступниками, пиратствуйте или работайте наёмными убийцами, прокладывая свой путь через Галактику»

В Elite: Dangerous сохранены основные черты предыдущих игр — игрок начинает игру, имея космический корабль «Sidewinder» и небольшую сумму денег (1000 кр.), начиная свой жизненный путь в открытом мире.

Игроки могут выбирать следующие уровни взаимодействия с другими людьми:

  • однопользовательская (соло) — отсутствие прямого взаимодействия с другими игроками (косвенное взаимодействие — наличие-отсутствие товаров на станциях, первое открытие новых звезд и планет, влияние на местные силы и фракции и т. д.);
  • кооперативная — прямое взаимодействие в группе друзей, изолированной от массового онлайна;
  • массовая онлайновая.

Процедурно-генерируемая Галактика генерируется согласно фактическому размеру и количеству звездных систем Млечного Пути. Количество звёздных систем составляет гигантское количество, в каждой из которых может быть от одной звезды до порядка сотни объектов (других звезд, астероидов, планет и т. д.). Планеты и звезды могут иметь кольца, в которых возможна добыча полезных ископаемых.

В отличие от предыдущих игр серии, действия игрока могут влиять на экономические и политические процессы населенных миров. Например, игроки могут увеличивать торговый оборот и тем самым вызывать экономический бум. Выполнение миссий за фракции изменяет их влияние и соотношение политических сил в системе, что может привести к дестабилизации и гражданской войне. Высокая степень влияния фракции может запустить процесс экспансии, когда фракция расширяет своё влияние на другие звездные системы.

Разработчики сохранили многие популярные элементы предыдущих игр. К примеру, полёты в космосе очень похожи на оригинальную Elite; в то же время, игроки могут покупать корабли и оборудование для них как в играх серии Frontier. Создатели также отмечают, что в предыдущих играх серии есть элементы, перекликающиеся с современными онлайн-играми — к примеру, уничтожение гражданского корабля приводит к созданию записи о правонарушении и повышению внимания полиции системы к нарушителю. Такой механизм может стать хорошей защитой от вандалов и хулиганов в онлайн-играх.

После релиза стали доступны 15 кораблей (из 30 заявленных), включая Eagle Mk II Fighter, Sidewinder, Cobra Mk III и Anaconda. Несмотря на демонстрацию дизайнерских работ с изображением Viper Mk II и концепт-артом для Krait, информация о включении этих моделей в начальные двадцать пять кораблей так и не была подтверждена.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

f286862bc59d50092b7b8ea6fde8fa66.jpgf79928760072a67d895aca75b000c147.jpg432fdfcd26209fa86a984e09ccc69ae2.jpg79980bf85ef1996de6403807f64ac1ca.jpg

 

Спойлер



 

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Insolent

Есть демоверсия, ознакомься и уже будет понятнее стоит она чего-то.

Я поиграл - для меня она ничего не стоит. Слишком убогое управление и интерфейс к которому я не собираюсь привыкать.

Фрил - зе бест управление.

Ссылка на комментарий

roll84

Глянул на стриме, не впечатлила. Да, на фоне абсолютного безрыбья конечно круто, но...я лучше в Х погоняю)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Почему ее нет на торрентах? Только демо-версия.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Глянул на стриме, не впечатлила. Да, на фоне абсолютного безрыбья конечно круто, но...я лучше в Х погоняю)

Не подскажете, что за "Х"?

Ссылка на комментарий

roll84
Не подскажете, что за "Х"?

вселенная икс имелась ввиду. новая конечно еще далеко-далеко не айс, но терран конфликт вполне съедобен. и интересен.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
вселенная икс имелась ввиду. новая конечно еще далеко-далеко не айс, но терран конфликт вполне съедобен. и интересен.

Ну, попробуем, сначала последнею, если не понравится, терран конфликт.

Просто из таких космических симуляторов играл только в Freelancer, захотелось ещё, но уже чего-то красочного, современного.

Freelancer была моя первая космическая леталка-стрелялка, и спустя годы, хочется ещё.

Ссылка на комментарий

roll84
Ну, попробуем, сначала последнею, если не понравится, терран конфликт.

Просто из таких космических симуляторов играл только в Freelancer, захотелось ещё, но уже чего-то красочного, современного.

Freelancer была моя первая космическая леталка-стрелялка, и спустя годы, хочется ещё.

Тогда и начни лучше с терран конфликт; имхо, лучшее, что случилось с игрой.

а коли решишь с нового начать, лучше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , к примеру, почитай, как сделать ее более-менее съедобной.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Тогда и начни лучше с терран конфликт; имхо, лучшее, что случилось с игрой.

а коли решишь с нового начать, лучше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , к примеру, почитай, как сделать ее более-менее съедобной.

Да я уже нашёл версию на рутрекере, пропатченную, и с фиксами багов, спасибо.

Freelancer 2, вот моя мечта, ровно как и Готика 4... Ну, или The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 3, а так приходится играть в старые аналоги этих игр.

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

roll84
Да я уже нашёл версию на рутрекере, пропатченную, и с фиксами багов, спасибо.

Freelancer 2, вот моя мечта, ровно как и Готика 4... Ну, или The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 3, а так приходится играть в старые аналоги этих игр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

еще не плохая подборка космосимов, глянь, может еще что заинтересует.

п.с. Я тоже мечтаю о фрилансере 2, но...чего нет, того нет. увы.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Jeffery

40 фунтов за игру, сделанную с Кикстартера?! Да они охренели.

Элита для меня всегда была ближе чем Х-вингс, но тут я с Роллом соглашусь однозначно.

Ссылка на комментарий

Все таки разорился и купил. Все круто, кроме относительно мертвого мира, из-за его огромных масштабов. Хотя с друзьями очень даже прикольно летать, нет многих дурацких ограничений, которые были во Фрилансере на моде дискавери. Кстати. кто-то может поподробней рассказать о новой политической системе? А то пока что еще не вкурил что там с ней и как.

Ссылка на комментарий

Поиграл немножко в демку и посмотрел видео. Что сказать: играл и буду играть в Oolite. Да в Dangerous неплохая графика, но никакой кастомизации, а Оолиту можно полностью настроить под себя благодаря сотням пакетов (OXP). Это настоящий мир-конструктор, каким никогда не станет новая Элита. Ну а в ванильной Оле получается та самая Элита, как она и была задумана, но с более приятной графикой, тем более над графикой недавно поработали и вывели её уже на вполне достойный уровень даже без OXP. Вообще надо бы собраться о ней подробнее рассказать в отдельной темке.

Ссылка на комментарий

Korinus
В 14.11.2019 в 22:22, tomcat сказал:

Поиграл немножко в демку и посмотрел видео. Что сказать: играл и буду играть в Oolite. Да в Dangerous неплохая графика, но никакой кастомизации, а Оолиту можно полностью настроить под себя благодаря сотням пакетов (OXP). Это настоящий мир-конструктор, каким никогда не станет новая Элита. Ну а в ванильной Оле получается та самая Элита, как она и была задумана, но с более приятной графикой, тем более над графикой недавно поработали и вывели её уже на вполне достойный уровень даже без OXP. Вообще надо бы собраться о ней подробнее рассказать в отдельной темке.

 

Столько лет космо-симу а я на него не натыкался, спасибо за наводку. По поводу ED кто в него еще играет, какие мысли по поводу Odyssey?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...