Вопросы по колонизации - Страница 3 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по колонизации

Рекомендованные сообщения

Расскажите подробно как колонизировать и как колонизацию сделать преоритетом. Если можно поподробней, я просто ещё не совсем ещё разобрался. :013:

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good
Так что не выгодно это дело - колонию родной делать

Да ну? А как насчет заводов, которые в колонии невозможно построить?

Ссылка на комментарий

prinigo
Так что не выгодно это дело - колонию родной делать

Наоборот, это исключительно выгодно: добавляет 13 очков престижа! Даже больше, чем при выигранных (по большинству КБ) войне. Особенно, если удалось колонизировать большинство Африки, то это выводит страну с огромным отрывом на первое место по престижу (а это обеспечивает первоочередной доступ ко всем нужным ресурсам мирового рынка).

Ссылка на комментарий

No Good
Наоборот, это исключительно выгодно: добавляет 13 очков престижа! Даже больше, чем при выигранных (по большинству КБ) войне. Особенно, если удалось колонизировать большинство Африки, то это выводит страну с огромным отрывом на первое место по престижу (а это обеспечивает первоочередной доступ ко всем нужным ресурсам мирового рынка).

Черт, а я все смотрю, что престиж увеличивается, да вот постоянно в пылу игру забывал посмотреть на сколько точно :)

Ссылка на комментарий

Juanito

Играю за Армению, стал великой державой к 1857 году  :wacko: (бред, ничего не делал кроме как качал культуру). Захватил страну, не помню название, а заходить и смотреть сейчас неохото, я пометил её на картинке. Она у меня почему-то стала колонией.

Я не пойму, почему она колония? Она же на моём континенте (сама Армения прямо над Персией, зелёная и сливается с РИ). К примеру, играл за Гавайи и захватывал Бруней (это вблизи филипин), и он у меня сразу стал полноценной провой, хотя до него вообще надо целый океан проплыть.

И сразу же, второй вопрос, как туда чиновников то загнать? Приоритет туда почему то ставить невозможно, даже при свободных приоритетах кнопка серая. Пробовал в родных провах ставить приоритеты на чиновников, минимум налогов на них, максимум финансирования в управление, они росли там но мигрировать не хотели. Затем поднял им налоги, снизил расходы на управление и убрал приоритет в надежде, что обомжевавшие чиновники начнут туда мигрировать в поисках лучшей жизни. Но они всё равно не хотят мигрировать. Что делать? А вот крестьяне зато туда толпами переезжают. Играю на патче 1.2.

Armenia15.JPG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Ответы:

1.Возможно игра считает Армению частью Европы и ваша колония(Мекран) оказалась на другом континенте. У меня было в игре за турок(да, в той печальной игре), что я захватил Ливан у Египта и он стал колонией :blink: .

2.Побробуйте сначала снять приоритет из родной Армении, а потом уже поставить приоритет в Мекран.

Ссылка на комментарий

Juanito
2.Побробуйте сначала снять приоритет из родной Армении, а потом уже поставить приоритет в Мекран.

Ну я так и делаю. У меня всего 1 приоритет, я его снимаю вообще, но на Мекран поставить всё равно не могу - иконка серая.

-------------------------------------------------------

Сейчас зашёл, снял приоритет и всё нормально ставится на колонию, тогда всё ясно. Странно, почему у меня сначала не ставился, ибо точно был 1 свободный приоритет.... мб баг.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

No Good
Играю за Армению, стал великой державой к 1857 году  :wacko: (бред, ничего не делал кроме как качал культуру). Захватил страну, не помню название, а заходить и смотреть сейчас неохото, я пометил её на картинке. Она у меня почему-то стала колонией.

Я не пойму, почему она колония? Она же на моём континенте (сама Армения прямо над Персией, зелёная и сливается с РИ). К примеру, играл за Гавайи и захватывал Бруней (это вблизи филипин), и он у меня сразу стал полноценной провой, хотя до него вообще надо целый океан проплыть.

Ответы:

1.Возможно игра считает Армению частью Европы и ваша колония(Мекран) оказалась на другом континенте. У меня было в игре за турок(да, в той печальной игре), что я захватил Ливан у Египта и он стал колонией :blink: .

Захваченные провинции нецивилизованных стран становятся колониями, цивилизованных - частью вашей страны.

Т.е., в вашем случае - Бруней уже был цивилизованной державой, а Мекран - нет.

Ссылка на комментарий

Juanito
Захваченные провинции нецивилизованных стран становятся колониями, цивилизованных - частью вашей страны.

Т.е., в вашем случае - Бруней уже был цивилизованной державой, а Мекран - нет.

Когда я захватывал Бруней, он был нецивилизованным. Он имел 3 очка военной мощи когда я его захватывал, и изначально он нецивилизованный. Но захватывал я его тоже нецивилизованными Гавайами, может быть из за этого? Т.е. когда нецив захватывает нецив, он сразу становится полноценной территорией? Нецивам получается выгодней тогда играть :)

Ссылка на комментарий

No Good
Когда я захватывал Бруней, он был нецивилизованным. Он имел 3 очка военной мощи когда я его захватывал, и изначально он нецивилизованный. Но захватывал я его тоже нецивилизованными Гавайами, может быть из за этого? Т.е. когда нецив захватывает нецив, он сразу становится полноценной территорией? Нецивам получается выгодней тогда играть :)

Возможно :)

Ссылка на комментарий

а с нац. приоритетом это глюк игры- у меня тоже такое было. Нужно перезапускать игру.

Изменено пользователем GLaz
Удалил даблпост
Ссылка на комментарий

Когда я захватывал Бруней, он был нецивилизованным. Он имел 3 очка военной мощи когда я его захватывал, и изначально он нецивилизованный. Но захватывал я его тоже нецивилизованными Гавайами, может быть из за этого? Т.е. когда нецив захватывает нецив, он сразу становится полноценной территорией? Нецивам получается выгодней тогда играть :)

Да-да-да, все именно так, я за Японию до вестернизации прибирал к рукам Корею и она сразу становилась "штатом".

Ссылка на комментарий

Да-да-да, все именно так, я за Японию до вестернизации прибирал к рукам Корею и она сразу становилась "штатом".

только корейцы сильно снижают грамотность Японии.. что отражается на очках исследования, с другой стороны Корею по другому очень тяжело сделать штатом) (и промышленность там не хило развивается)

Ссылка на комментарий

Нецивильная территория у цивила - колония, нецивильная территория у нецивила - не колония. Вот и все вопросы.. :)

Ссылка на комментарий

Подскажите как мне замедлить процесс колонизации пустынных территорий? где это?

Ссылка на комментарий

Подскажите как мне замедлить процесс колонизации пустынных территорий? где это?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вот у меня вопрос: почему вся европа колонизирует африку, а я своей Германией не могу, ибо нужен уровень жизни 20. Какие техи надо качать, чтобы снизить его до 10?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Вот у меня вопрос: почему вся европа колонизирует африку, а я своей Германией не могу, ибо нужен уровень жизни 20. Какие техи надо качать, чтобы снизить его до 10?

Медицина, пулеметы. Вроде еще что-то, но этого должно хватить.


 ! 

Тема закрывается.
 
Ссылка на комментарий

Не успел ответить, ибо отходил. И пулеметы, и медицина есть, военные и промышленные техи почти до максимума уже прокачаны.

Ссылка на комментарий

Тебе нужно прокачать четвертую строку четвертого столбца культура - Национализм и Империализм. Тогда ты сможешь колонизировать любую территорию с уровнем жизни 10+.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105970

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    15

  • No Good

    11

  • Karolin

    11

  • MihaLbl4

    5

  • МСГ

    5

  • Juanito

    3

  • Jack30

    3

  • king.muskrat

    3

  • prinigo

    2

  • Dramon

    2

  • Владислав1996

    2

  • Expression

    2

  • _Tabris_

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • class1999

    2

  • Razor_Ex

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Liberty

    2

  • kalistor

    2

  • Аврелиан

    2

  • Gorthauerr

    2

  • KoDer666

    2

  • АК 2.0

    2

  • dreed10

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BearLies

После исследования breech-loaded rifles 1850 года, можно освободить 1 января 1870 через экран политики внутреннего минора (например, Анхальт), у него автоматически будет последнее изобретение, нужное

Aurelius36

Может отставание было от лидеров?    Нужно иметь сухопутную границу или колониальная дистанция до прибрежной.

Aurelius36

Там ещё разный уровень жизни может быть. В одной допустим 25, а в соседней 10 и если техов не хватает, то нужно именно кликнуть по провке где 25.

Aurelius36

Вот так и Вы можете выкинуть всех оппонентов по колонизации. Конечно если хватает очков побороться     

Karolin

Нашел Но ведь то же самое и в 3.01, когда выкидывают оставшегося на 2-3 уровня лузера.

МСГ

Давно не играю в ванилу, говорю в основном об Ultimate, но некоторые моменты и к ваниле относятся . Колонизацию, как и некоторые другие моменты игры, разработчики "заточили" под англосаксов и дру

Gil-galad

Да вроде нет. Всё, что сделано криво сделано так в угоду самодурству разрабов.  Ну и еще игру просто не поддерживали в отличии от других игр, что и привело к тому, что механики совсем уж устарели

Aurelius36

@Jack30 ещё вычитал, раньше не знал Оказывается можно колонизировать от ближайшего сателлита. Не обязательно от своей провинции 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...