Вопросы по колонизации - Страница 8 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по колонизации

Рекомендованные сообщения

Расскажите подробно как колонизировать и как колонизацию сделать преоритетом. Если можно поподробней, я просто ещё не совсем ещё разобрался. :013:

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
9 минут назад, Karolin сказал:

 

С тех пор колонизацию не фиксили.

Да там сейчас читаю.. в 3.02 точно что-то делали..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Да там сейчас читаю.. в 3.02 точно что-то делали..

Нашел

Цитата

 

- Fixed issue where several losers did not get kicked once two countries that were both far ahead of them were competing in colonies

 

Но ведь то же самое и в 3.01, когда выкидывают оставшегося на 2-3 уровня лузера.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Karolin сказал:

Нашел

Но ведь то же самое и в 3.01, когда выкидывают оставшегося на 2-3 уровня лузера.

Не, сейчас выкидывает сразу, как только один получает второй уровень.

Как я писал, как было на моем тесте.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

king.muskrat
9 часов назад, Aurelius36 сказал:

Ваш патч вообще от 2013 года.. 3.04 на два года позже вышла.

По-моему бета 3.04 вышла в декабре 2016. Я помню новость в стиме, как они писали, что на рождественские каникулы засели на пару дней и забесплатно накатали эту версию.

 

9 часов назад, Karolin сказал:

У меня 3.01

Лучше 3.04 поставь, там есть замечательная кнопочка, которая в один клик "располовинивает" армии. Очень удобно. Ну и механизм выборов там другой, упрощает получение шовинизма.

Ссылка на комментарий

В 06.11.2021 в 07:17, king.muskrat сказал:

Лучше 3.04 поставь, там есть замечательная кнопочка, которая в один клик "располовинивает" армии. Очень удобно. Ну и механизм выборов там другой, упрощает получение шовинизма.

Разобрался

 

Да, в 3.04 не дает устраивать колониальную гонку 3 или 4. Да и АИ стал более рационально относится к колонизации - уже не выделяет все возможные территории под доминионы.

Хотя в моей последней партии ВБ таки релизнула Австралию и Канаду.

Ссылка на комментарий

king.muskrat
В 03.05.2022 в 20:47, Karolin сказал:

АИ стал более рационально относится к колонизации - уже не выделяет все возможные территории под доминионы.

Да, ИИ выделяет сателлиты только для того, чтобы высвободить колониальные очки, если их не хватает для продолжения колониальной гонки.

Ссылка на комментарий

В 05.05.2022 в 18:19, king.muskrat сказал:

Да, ИИ выделяет сателлиты только для того, чтобы высвободить колониальные очки, если их не хватает для продолжения колониальной гонки.

В 3.01 было забавно смотреть, как от Британской империи остается лишь пара - тройка кусков в Индии и куча бесполезных островов. :)

Революция - и ВБ уже никогда не поднималась выше 4 места.

Ссылка на комментарий

titanic9

3.04 оставляет двоих когда второй доходит до строительства форта в гонке. 

При чём довольно забавно бывает делят провинциия например сейчас половина Биитанской Колумбии у Британии, половина дорожной до юкона и сам юкон у США. Та я ещё у Бритаии отжал её половину которая с ванкувером и расширил аляску так. На Борнео так же у меня не понял как поделилось с Нидерландами, им отдалась провинция с золотом а мне с резиной. Просто постоянно повышал и довёл до кризиса в котом признали раздел.  А так за Россию порядок простой - Мекран ( южный белужистан), Калифорнию отжимаешь у Мексики на клиперах, флота все равно нет ни у кого в начале. Ждёшь,  Судан когда Османы накатили на Египет за Аллепо, начинаешь с северного Донгола, а потом походу войны накидываешь сам Судан. Там потом много резины, самого ценного редкого ресурса после хлопка. И больше никуда не лезть. Да и вообще в Африке делать нефиг. Главное успеть взять Джохор или Камбоджу Чтобы потом колонизировать Борнео когда появятся изобретения.  Подсказки и ванили 3.04 и в ХронологиМод Есть. Какие техи учить для изобретений. Вообще в игре колонизация она больше для отыгрыша. Ценного в Африке это хлопок и резина. Но хлопок раскидан а резина в Судане компактно.  Остальное мусор. на островах ценое толькт Борнео. Аляска золота мало, она больше для отыгрыша, Калифорнию отбить  надо чтобы войну за Аляску выдержать, золота там мало а ценого только вино, и поздняя нефть. Юкон золота много но не успеть.  Так что колонизация , чаще легче захватит Судан и Камбоджу Да показть пиндосам Росс. Хотя это реально не очень выгодно. Так как затраты на постоянные войны ч америкецами  и Мексиканцы никогда не простят. Да они дают много мексиканских капиталистов и очень грамотное население и провинция не колония. но я всегда реакционер ибо либералы банкротят фабрики а мне легче их дотировать зато безработных нет а потом когда в мрре наступапт нехватка чего либо быстрый рост.Но колонии в Африке все долго не становятся частью страны.  Толк есть - меньше импорт фруктов Но заводовтне построить. Джохор ценен как начальная база но по сути ценна только самая южная провинция рядом с Сингапуром Остальное довесок и они долго так же не часть страны а колония. Золото и брильянты не дают никакого прибытка. Когда 14 монет золота а моя экономика более тысячи монет даёт прибытка на протекционизме и полном чиновничестве. Даже с учётом 500 монет субсидий.

 

Просто логика - рабочий платит минимум при реакционерах 25% эффективности , при 100% чиновниках это 6,25% реальный налог с дохода!  А пошлина 95%. Рабочий хочет фруктов, но они импортные он покупает фрукты которые обложены пошиной 95%. При 100% чиновниках это реально 95% пошлина. Образно говоря апельсины не по 100 а по 195 рублей. Но зато хлеба в стране много и рыбы и денег у него хватает в итоге у всех жизненные потребности удовлетворены и у меня от пошлин доходы в четыре пять раз больше чем от налогов.

 

Почему не 100% ? Для того чтобы экспортировать излишки товара когда в мире большой спрос. Из России это пиломатериалы, удобрения и боеприпасы. В мире очень мало у кого есть сера. И все строятся и если цемента в мире много и все покупают уголь, то леса не хватает постоянно.

 

А колония даёт 3.5 монеты на провинцию максимум. В общем мусор. И на самом деле ценные это резиновые колонии. Так как на поздней стадии резина нужна всем это и электроника и всё производное от. И то что там нельзя построить завод это исторично. Нужна железная дорога развитая и порт. В итоге резину из этого порта везут в ваш ближайший порт где и нужно построить завод электроприборов. В реале тоже никто не строил заводы на месте. Листовой каучук везли в метрополии. И нет  никакого не читерского способа ускорить рост статуса с колонии до основной территории. При этом колонизация Сибири так чистотдля галочки что типа вот отыгрыш. поользы нет как и Казахстана. Туркменистан да если захватить южную хиву то колонизировать будет легко , там специально сделан уровень с низким уровнем в южном Казахстане. Там нефть и хлопок, но опять таки завода там нет. Завод в Уральске и только когда уже есть железная дорога.  что тоже логично! И топливный завод не в Карбогазе, а тоже в Уральске но нефть поступает на завод. То есть всё это отыгрыш. Плохо в игре то что нельзя отдать кому нибудь лишние провинции в регионе. Например в Джохоре мне не нужна вся Малазия. Мне нужен только порт на Юге приходится лишнее скидывать другим странам через консоль.  В Африке мне не нужно всё Сомали, мне там нужна только одна хлопковая провинция! Я готов даже своими усилиями колонизировав лишнее отдать хоть Британии, хоть Франции. И в реале так и делали а в игре только консоль. И например я готов отпустить и Малую и Великую Польшу без войны или например мне нужен Львов и Черновцы, обменять их на Малую и Великую Польшу Австрии в реале это легко а тут консоль. 

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 часов назад, titanic9 сказал:

Там потом много резины, самого ценного редкого ресурса после хлопка.

Разве хлопок особо ценный ресурс? :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106011

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    15

  • No Good

    11

  • Karolin

    11

  • MihaLbl4

    5

  • МСГ

    5

  • Juanito

    3

  • Jack30

    3

  • king.muskrat

    3

  • prinigo

    2

  • Dramon

    2

  • Владислав1996

    2

  • ti1xoh9

    2

  • Expression

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • class1999

    2

  • Razor_Ex

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Liberty

    2

  • kalistor

    2

  • Аврелиан

    2

  • Gorthauerr

    2

  • KoDer666

    2

  • dreed10

    2

  • Nivel

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BearLies

После исследования breech-loaded rifles 1850 года, можно освободить 1 января 1870 через экран политики внутреннего минора (например, Анхальт), у него автоматически будет последнее изобретение, нужное

Aurelius36

Может отставание было от лидеров?    Нужно иметь сухопутную границу или колониальная дистанция до прибрежной.

Aurelius36

Там ещё разный уровень жизни может быть. В одной допустим 25, а в соседней 10 и если техов не хватает, то нужно именно кликнуть по провке где 25.

Aurelius36

Вот так и Вы можете выкинуть всех оппонентов по колонизации. Конечно если хватает очков побороться     

Karolin

Нашел Но ведь то же самое и в 3.01, когда выкидывают оставшегося на 2-3 уровня лузера.

МСГ

Давно не играю в ванилу, говорю в основном об Ultimate, но некоторые моменты и к ваниле относятся . Колонизацию, как и некоторые другие моменты игры, разработчики "заточили" под англосаксов и дру

Gil-galad

Да вроде нет. Всё, что сделано криво сделано так в угоду самодурству разрабов.  Ну и еще игру просто не поддерживали в отличии от других игр, что и привело к тому, что механики совсем уж устарели

Aurelius36

@Jack30 ещё вычитал, раньше не знал Оказывается можно колонизировать от ближайшего сателлита. Не обязательно от своей провинции 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...