Несоответствие 1502 поправки(а с ней и закона 1ст2п1.2.4) конституции форума - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несоответствие 1502 поправки(а с ней и закона 1ст2п1.2.4) конституции форума

Рекомендованные сообщения

fursh

Я тут внезапно понял что обсуждать и оценивать действия администрации на стратегиуме нет никакой возможности.

Ведь есть такая статья - обсуждения санкций, которая с некоторого времени распространяется и на РАД.

Исключения - вопросы и обращения к администрации, жалобы и обращения пользователей и суд. Но простое обсуждение или оценка действий модераторов в этих темах будет являться оффтопом. В итоге человек который хочет на форуме обсудить действия администрации оказывается перед теоремой эскобара, у него есть выбор - получить пред за оффтоп или за обсуждение санкций.

Но в конституции форума есть гениальная(и весьма ненавистная вахтерами и ультраконструктивистами) статья 5

На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Осуществление прав и свобод участников не должно нарушать права и свободы других участников.

Форум гарантирует равенство прав и свобод участника независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств, если это не противоречит Конституции и законам форума и Конституции РФ.

Тогда получается что поправка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. противоречит конституции форума, поскольку рад оставался единственным возможным местом для обсуждения и оценки действий модераторов.

По сему я обращаюсь как к парламенту принимавшему поправку, как к суду являющемуся гарантом соблюдения конституции, так и к просто юридически подкованным пользователям форума, обсудить эту ситуацию.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer
Так-так-так... что? А эта тема вообще про что по-твоему? Кто поправку про обсуждение санкций породил в своём осенённом конструктивизмом мозгу и настоял на ней вопреки горестным стенаниям граждан?

Запрет обсуждения санкций вне специальных тем существует на любом уважающем себя форуме. У нас она тоже была испокон веков, и к бедламу не приводила.

Проблема не в том что у нас есть поправка по обсуждению санкций. а в том что отдельные "гении модерации" ее грубо нарушают и выдают предупреждения за "обсуждение санкций" в РАД, за 1 сообщение оффтопа и в других местах. где узреть нарушение способны только немного... специфические люди. Делая так они грубо нарушают наш же форумные законы. Но проблема тут не в законах.

Я был не в теме, признаю. Нынче в РАД действительно запрещено обсуждение санкций. Возражения снимаю.

Ну-ну. Спросите хотя бы у своих однопартийцев, чем он там отличился, а потом говорите такое.

Я полагаю что плюсы там таки перевешивают минусы(которые есть, он не святой далеко).

Неправда. Среди министров вообще глупо искать лучшего модератора в этом созыве

Я имел в виду "лучшего супермодератора" если считать модераторами и префектов, то да, Керзз не лучший(хотя стыдиться там особо нечего).

Понятно что уровень модерации людей в кабмине в этом созыве различен - одно дело модерация Кастилиуса. другое дело того же рыбинска. А значит возможна и градиция "лучший - худший".

По моему субьективному мнению КЕРЗЗЗ один из хороших модераторов этого созыва, и лучший супермодератор в этом созыве вообще. Он хорошо смотрелся бы в любом предыдущем кабмине тоже.

Понятно что стыдно за это не может быть ни одной партии.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
одно дело модерация Кастилиуса. другое дело того же рыбинска.

Да одно это дело, иначе бы Рыбинск, зная, что ему всё равно наказания не будет, не писал бы пользователям, что они «упорыши и чудилы».

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Лучший модератор среди модераторов от бд - не повод для гордости.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Ой, да вы так настрадались от бойкота! Прям больше всех. То-то я смотрю у тебя синий ник, у Керза синий ник, и оранжевенькие весь созыв были у вас хоть в одном экземпляре,но были и есть... ;)
Знал бы ты, как непросто далось это решение. Да и внутри партии были разногласия, которые в итоге вылились в выход из партии двух пользователей.

И да, мой статус даёт мне право банить или переписать виры своим? Не думаю. По идее я мог бы и просьбы не выполнять.

А у Судей ники красные, имхо.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Да одно это дело, иначе бы Рыбинск, зная, что ему всё равно наказания не будет, не писал бы пользователям, что они «упорыши и чудилы».

Ну почему же, твоя постоянная "крыша" вполне может зайти под другим акком, сменив красную мантию на 3 большие буквы и жестко покарать меня. ;) Это ведь он всегда тебя избавляет от заслуженных наказаний, а твои слова похлеще всяких "упорышей и чудил" будут.

Веришь нет, мне пофиг на предупреждение, я вещи называю своими именами, да это не к лицу ПМ (писал уже об этом), но других слов в тот момент не нашел.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Я полагаю что плюсы там таки перевешивают минусы(которые есть, он не святой далеко).

Я бы даже добавил, что "очень далеко". Проблема в том, что когда выбор лучшего модератора выглядит выбором из сортов... кхм... варенья - это говорит об уровне всего кабмина, а не об уровне отдельно взятых керззза или рыбинска

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я бы даже добавил, что "очень далеко". Проблема в том, что когда выбор лучшего модератора выглядит выбором из сортов... кхм... варенья - это говорит об уровне всего кабмина, а не об уровне отдельно взятых керззза или рыбинска

Давление и прессуха начались с первых часов этого кабмина, у многих не было опыта, но желание било через край, я призывал не обращать внимание и сдерживаться, но услышали не все. Я понимаю что это такое развлечение троллить местных модеров и провоцировать на неоднозначные шаги и раздувать из этого трагедии вселенского масштаба, желающих подставить подножку и потом ржать над этим оказалось так много, что дух захватывает, слепили образ "кровавой гэбни", захватившей власть, хунтой нарекли.

Почему все выключили мозг и забыли, что власть отдали сами? Никто не сделал скидку на неопытность? Вместо дельных советов, постоянные жалобы и провокации? Впрочем зачем я задаю эти глупые вопросы, все равно же всем похеру.

Я не отрицаю ошибки были, есть и будут, но это же объективные процессы, а всем кричащим сейчас, что скоро свергнем БД и заживем без кровопийц, я скажу только одно, попробуйте пройти созыв без скандалов и жалоб, без судейских и модераторских беспределов, без всего того в чем Вы обвиняете нас сейчас...получится это у Вас???..............................

Ссылка на комментарий

Kervan
Ну почему же, твоя постоянная "крыша" вполне может зайти под другим акком, сменив красную мантию на 3 большие буквы и жестко покарать меня. ;) Это ведь он всегда тебя избавляет от заслуженных наказаний, а твои слова похлеще всяких "упорышей и чудил" будут.

Веришь нет, мне пофиг на предупреждение, я вещи называю своими именами, да это не к лицу ПМ (писал уже об этом), но других слов в тот момент не нашел.

Здесь поддержу Рыбинска- Дипсас реально парень странноватый. Когда я читал его ААРы, от которых веяло советским нафталином, то у меня сложилось впечатление, что это такой Юбут литовского розлива, добрый старичок с ноготок. На поверку же он оказался вообще каким-то бешеным если честно. Тут чудила и упорыш самое мягкое что можно отметить.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Рыбинск, тут проблема не в том что вы жесткие или то что у вас были ошибки, а в том что вы жесткие только по отношению к "простым смертным", нарушения "своих" же в упор не замечаете. А ошибками назвать это сложно, потому что данная несправедливость носит систематический характер. Мало того, получив всю власть, вам еще и этого было мало, сразу стали вводить кучу говнокомиссий(платон был в целом заодно с вами, так что не откреститесь), решений ио и переписывать под свои нужды законы(та же пресловутая поправка 1502)

Ссылка на комментарий

KERZZZ
Я просто что хотел сказать, что в СГС веры нет давно уже как. Стоит только напомнить, что Олег, Бренн, Денис от которых форум настрадался после отдачи им портфельчиков были ваши! Керз к сожалению похоже той же тропой движется.

В смысле, кто это тут пострадал от моих действий? :huh:

Ссылка на комментарий

Isaac New
Давление и прессуха начались с первых часов этого кабмина, у многих не было опыта, но желание било через край, я призывал не обращать внимание и сдерживаться, но услышали не все. Я понимаю что это такое развлечение троллить местных модеров и провоцировать на неоднозначные шаги и раздувать из этого трагедии вселенского масштаба, желающих подставить подножку и потом ржать над этим оказалось так много, что дух захватывает, слепили образ "кровавой гэбни", захватившей власть, хунтой нарекли.

Почему все выключили мозг и забыли, что власть отдали сами? Никто не сделал скидку на неопытность? Вместо дельных советов, постоянные жалобы и провокации? Впрочем зачем я задаю эти глупые вопросы, все равно же всем похеру.

Я не отрицаю ошибки были, есть и будут, но это же объективные процессы, а всем кричащим сейчас, что скоро свергнем БД и заживем без кровопийц, я скажу только одно, попробуйте пройти созыв без скандалов и жалоб, без судейских и модераторских беспределов, без всего того в чем Вы обвиняете нас сейчас...получится это у Вас???..............................

Да, действительно, какие могут быть претензии к БД за то, что они предпочли развить собственную партию в ущерб адекватной модерации (залогу развития форума), предпочтя идеологически верных с желанием любым альтернативам. Как я мог так ошибаться. Спасибо, что открыл глаза. Спасибо текущему кабмину за то, что не развалил ещё что-нибудь и провёл сезон с таким количеством скандалов, а не с большим. Ты же вот такие слова выпрашиваешь? Вот, я сказал. И больше в этой теме ничего не скажу.

Ссылка на комментарий

Когда я читал его ААРы, от которых веяло советским нафталином

А никто читать не просил

На поверку же он оказался вообще каким-то бешеным если честно. Тут чудила и упорыш самое мягкое что можно отметить.

Ну надо же...Вы ещё много чего не знаете... Я ещё вою по ночам на луну. И русских мальчиков на крест распял :lol:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Рыбинск, тут проблема не в том что вы жесткие или то что у вас были ошибки, а в том что вы жесткие только по отношению к "простым смертным", нарушения "своих" же в упор не замечаете. А ошибками назвать это сложно, потому что данная несправедливость носит систематический характер. Мало того, получив всю власть, вам еще и этого было мало, сразу стали вводить кучу говнокомиссий(платон был в целом заодно с вами, так что не откреститесь), решений ио и переписывать под свои нужды законы(та же пресловутая поправка 1502)

Скажу лишь что этим грешны все кабмины и министры, все защищают своих, примеров масса, придете вы к власти будет тоже самое, поверь. Всё остальное комментировать не буду, моего участия там нет.

Да, действительно, какие могут быть претензии к БД за то, что они предпочли развить собственную партию в ущерб адекватной модерации (залогу развития форума), предпочтя идеологически верных с желанием любым альтернативам. Как я мог так ошибаться. Спасибо, что открыл глаза. Спасибо текущему кабмину за то, что не развалил ещё что-нибудь и провёл сезон с таким количеством скандалов, а не с большим. Ты же вот такие слова выпрашиваешь? Вот, я сказал. И больше в этой теме ничего не скажу.

Развитие партии? это с такой помпой преподносится приглашение Олега? Даже не смешно. Жаль не ответишь, но хотелось бы знать что мы развалили, что испортили на форуме? ;)

П.С.: Да и просьба от меня, не надо впутывать в блудни Керзза, этого человека как опытного и беспристрастного модератора и как моего друга, я пригласил помочь нам в работе.

Ссылка на комментарий

Пастух

Вы знаете было голосование:

За правительство

Против правительства.

Я сразу проголосовал за. Потом из-за случая с меншем который имел место - против.

Прошу справедливости ради вернуть моё мнение - ЗА Правительство. Мне как-то это правительство нравится больше из всех которые были. (я что-то не нашёл ту тему чтобы попросить это там)

Ссылка на комментарий

лекс
Давление и прессуха начались с первых часов этого кабмина, у многих не было опыта, но желание било через край, я призывал не обращать внимание и сдерживаться, но услышали не все. Я понимаю что это такое развлечение троллить местных модеров и провоцировать на неоднозначные шаги и раздувать из этого трагедии вселенского масштаба, желающих подставить подножку и потом ржать над этим оказалось так много, что дух захватывает, слепили образ "кровавой гэбни", захватившей власть, хунтой нарекли.

Почему все выключили мозг и забыли, что власть отдали сами? Никто не сделал скидку на неопытность? Вместо дельных советов, постоянные жалобы и провокации? Впрочем зачем я задаю эти глупые вопросы, все равно же всем похеру.

Я не отрицаю ошибки были, есть и будут, но это же объективные процессы, а всем кричащим сейчас, что скоро свергнем БД и заживем без кровопийц, я скажу только одно, попробуйте пройти созыв без скандалов и жалоб, без судейских и модераторских беспределов, без всего того в чем Вы обвиняете нас сейчас...получится это у Вас???..............................

1.Что-то я не заметил особо новых лиц в модерации.

2.Вся ситуация предсказывалась изначально.

Вот, например, то что я написал сразу после того как узнал о решении отдать вам портфели:

Лично я не поддерживал решение о бойкоте... Но что случилось то случилось.

Вот тут некоторые радуются, некоторые назидательно говорят просрали.... Скажу так, что это самое худшее решение которое могло быть... Не для оппозиции, а для форума в целом и для БД в частности...

Уже проходили бойкоты, уже проходили "завинчивание гаек" в духе ВП Хаоса... Следующие три месяца будут именно такими. Но всегда это заканчивалось "воскрешением" оппозиции, в некоторых случаях глобальными реформами. Думаю, даже Платоше с Вайтбиром после этой "победы" станет очевидно что всё идёт не так и не туда.

Насчёт выборов ВП... ИМХО, нет смысла идти на выборы, когда результат итак известен... Ну, если кто желает выступить в качестве пародии на альтернативу, то вперёд.

Если кто-то забыл историю Стратегиума... Напомню... Сейчас кое у кого начинается упоение властью... Это может быть и закончилось бы через неделю, на практике это даст очень большое недовольство с которым Кабмин не справится... и вот тогда начнётся самое интересное... Это уже происходило несколько раз. Ждём и в этот.

Если бы это было летом, то всё было бы куда более спокойнее...

По теме....

Тут вопрос не соответствии Конституции, а утраты чувства реальности у некоторых лиц, предлагающих подобный неразумный бред. А ограничения связанные с ЛС (а они остались даже в окончательной редакции) это вообще эпик фейл!!!

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1.Что-то я не заметил особо новых лиц в модерации.

2.Вся ситуация предсказывалась изначально.

Вот, например, то что я написал сразу после того как узнал о решении отдать вам портфели:

1. Роджер, Кастилиус, Старожил (не знаю имел ли опыт на посту министра до этого), Геротукс.

2. Мы все рассматривали бойкот как фарс, никто не верил, что выборы не состоятся и уж тем более не рассчитывали на такой исход, после же, в принципе и ситуацию прогнозировали, о предупреждении которой я писал выше.

По кровавости так претензии излишни, единственный депортированный Маслов, так по нему вопросов быть не должно, во всяком случае не к кабину. расстреливались только боты, ни одного заслуженного юзера не стрельнули, да и посадки я бы не назвал массовыми, если кто займется анализом думаю подтвердит.

Ссылка на комментарий

ryazanov
сразу стали вводить кучу говнокомиссий

С комиссиями не к нам, а к господину Платону(эта комиссия вежливости тот еще бред если честно). Ощущение, что сейчас на нас свешивают все возможные и невозможные прегрешения, даже те к которым мы не имеем ни какого отношения - ну а как по другому мы же "хунта", "узурпаторы", неподдержавшие демократический майдан.

Ссылка на комментарий

лекс

ИМХО:

Бойкот в очередной раз показал, что форум не может быть "однополярным" (админу надо вести диалог со всеми партиями, а не показывать свою власть), что радикалам (как бы они не назывались: конструктивы, деструктивы) не место ни в модерации, ни в законодательной деятельности (а этот закон, лишняя тому демонстрация).

1. Роджер, Кастилиус, Старожил (не знаю имел ли опыт на посту министра до этого), Геротукс.

Первые трое, по-моему, имели такой опыт.

В любом случае, опыт модерации имели. А значит, сложно назвать новичками... Про Порфирьева вообще молчу... Новичок, блин. :)

Геротукс... вообще не знаю кто это... По-моему, что был, что не был.

Ссылка на комментарий

Жора
расстреливались только боты, ни одного заслуженного юзера не стрельнули

Ахахах. Помним таких ботов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. были вами стрельнуты за... за что собственно непонятно, они не матерились не боуянили не обзывались и не хамили как Дмитрий и ты вчера. Просто были названы "очевидными" ботами неизвестно кого и расстреляны.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ахахах. Помним таких ботов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. были вами стрельнуты за... за что собственно непонятно, они не матерились не боуянили не обзывались и не хамили как Дмитрий и ты вчера. Просто были названы "очевидными" ботами неизвестно кого и расстреляны.

По первому случаю - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я не всесильный, увы.

По второму, если ты ещё раз посмотришь, то расстрел отменен, мне удалось убедить Оружейника в неоднозначности поступка. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7966

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    8

  • лекс

    8

  • Rybinsk

    6

  • Ouwen

    4

  • fursh

    4

  • Kervan

    4

  • Menschenhasser

    4

  • Brenn

    4

  • Isaac New

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • селевк никатор

    3

  • KERZZZ

    2

  • Pshek

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Паркер

    2

  • Feas

    2

  • Дoбро

    1

  • andy

    1

  • ryazanov

    1

  • Пастух

    1

  • Последний Консул

    1

  • Kopistko

    1

  • Rogvald

    1

  • Nimfador

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...