Несоответствие 1502 поправки(а с ней и закона 1ст2п1.2.4) конституции форума - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несоответствие 1502 поправки(а с ней и закона 1ст2п1.2.4) конституции форума

Рекомендованные сообщения

fursh

Я тут внезапно понял что обсуждать и оценивать действия администрации на стратегиуме нет никакой возможности.

Ведь есть такая статья - обсуждения санкций, которая с некоторого времени распространяется и на РАД.

Исключения - вопросы и обращения к администрации, жалобы и обращения пользователей и суд. Но простое обсуждение или оценка действий модераторов в этих темах будет являться оффтопом. В итоге человек который хочет на форуме обсудить действия администрации оказывается перед теоремой эскобара, у него есть выбор - получить пред за оффтоп или за обсуждение санкций.

Но в конституции форума есть гениальная(и весьма ненавистная вахтерами и ультраконструктивистами) статья 5

На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Осуществление прав и свобод участников не должно нарушать права и свободы других участников.

Форум гарантирует равенство прав и свобод участника независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств, если это не противоречит Конституции и законам форума и Конституции РФ.

Тогда получается что поправка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. противоречит конституции форума, поскольку рад оставался единственным возможным местом для обсуждения и оценки действий модераторов.

По сему я обращаюсь как к парламенту принимавшему поправку, как к суду являющемуся гарантом соблюдения конституции, так и к просто юридически подкованным пользователям форума, обсудить эту ситуацию.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
селевк никатор
С комиссиями не к нам, а к господину Платону(эта комиссия вежливости тот еще бред если честно). Ощущение, что сейчас на нас свешивают все возможные и невозможные прегрешения, даже те к которым мы не имеем ни какого отношения - ну а как по другому мы же "хунта", "узурпаторы", неподдержавшие демократический майдан.

Читаем фразу то полностью, в частости то что в скобочках. Платон оказывал вам раличную поддержку, и вы от сотрудничества не отказывались. В принципе, без платона не было бы и этих с позволения сказать "выборов".

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

По первому случаю - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я не всесильный, увы.

По второму, если ты ещё раз посмотришь, то расстрел отменен, мне удалось убедить Оружейника в неоднозначности поступка. ;)

по первому - участие в ботоводческой сети на уровне бота уже ботоводством не признается??? или вирус 2010 года уже не вирус? B)

а по второму - верно. Товарищ не бот, просто в люльке укроп курит (намек на СВК), Дипсас просто похож тут как Кира Найтли на продавщицу из Донецка и все)

Ссылка на комментарий

лекс
2. Мы все рассматривали бойкот как фарс, никто не верил, что выборы не состоятся и уж тем более не рассчитывали на такой исход, после же, в принципе и ситуацию прогнозировали, о предупреждении которой я писал выше.

Вспомни сообщения многих министров БД в начале января... Тональность их - это головокружение от успехов... ура, мы победили...

То что произошло далее...было предсказуемо и я это написал... Никто не прислушался... Единственный выход для вас был, это переговоры с другими партиями и раздел портфелей... вы бы смогли бы контролировать ситуацию (портфели то в любом случае ваши) и сгладили бы конфликты (т.к. у власти есть представители всех партий)... Но разумность не возобладала, победило "ура, мы победили". Не все могут модерировать или быть в парламенте... И ни у одной партии нет столько людей чтобы заполнить все органы власти. Раздали портфели всем своим - ну и получите.

Ссылка на комментарий

Вспомни сообщения многих министров БД в начале января... Тональность их - это головокружение от успехов... ура, мы победили...

То что произошло далее...было предсказуемо и я это написал... Никто не прислушался... Единственный выход для вас был, это переговоры с другими партиями и раздел портфелей... вы бы смогли бы контролировать ситуацию (портфели то в любом случае ваши) и сгладили бы конфликты (т.к. у власти есть представители всех партий)... Но разумность не возобладала, победило "ура, мы победили". Не все могут модерировать или быть в парламенте... И ни у одной партии нет столько людей чтобы заполнить все органы власти. Раздали портфели всем своим - ну и получите.

И что ты от Рыбинска хочешь услышать?? Этот вопрос Страннику адресован.

З.Ы, может о поправке поговорим? и её последствиях: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Kervan
С комиссиями не к нам, а к господину Платону(эта комиссия вежливости тот еще бред если честно). Ощущение, что сейчас на нас свешивают все возможные и невозможные прегрешения, даже те к которым мы не имеем ни какого отношения - ну а как по другому мы же "хунта", "узурпаторы", неподдержавшие демократический майдан.

Ну а как ты думал к вам будут относиться, коли БД оказалась единственной партией, бойкот не поддержавшей? Тут хочешь-не хочешь, зашквар надолго.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
З.Ы, может о поправке поговорим?

Так и говорим, только на конкретных примерах.

И что ты от Рыбинска хочешь услышать?? Этот вопрос Страннику адресован.

Подробностей назначения не расскажет и Дима, единственное что могу сказать, я предлагал три кандидатуры в кабмин из других партий, пусть не сразу, но один сейчас работает, чему я очень рад.

Ну а как ты думал к вам будут относиться, коли БД оказалась единственной партией, бойкот не поддержавшей? Тут хочешь-не хочешь, зашквар надолго.

Ну был бы какой-нибудь технический кабмин, с заморозкой законов и конституции, за легкую провокацию сразу бан, за брань депортацию, вот это был бы зашквар.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Я уж думал чет интересное, а это обычная жалоба. Вы бы так из под шконок вылазили, когда дима тут был :lol:

Ссылка на комментарий

KERZZZ

Накинулись на Рыбинска :angry:, человека добросовестно исполняющего свои обязанности и искренне желающего развития форуму.

Кто объяснит в чём конкретно вина Министров БД? В том что они:

БД оказалась единственной партией, бойкот не поддержавшей

То есть нужно было отменять политоту? ( А Стратэг именно так бы и поступил, назначив модераторов самостоятельно, Тех. Кабмин или ещё что то подобное. ИМХО )

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Жора
То есть нужно было отменять политоту? ( А Стратэг именно так бы и поступил, назначив модераторов самостоятельно, Тех. Кабмин или ещё что то подобное. ИМХО )

Нам было всё равно как бы поступил Стратег. Нужен был сам факт его появления в любом виде. Чего так и не случилось.

Ну был бы какой-нибудь технический кабмин, с заморозкой законов и конституции, за легкую провокацию сразу бан, за брань депортацию, вот это был бы зашквар.

Этот технический кабмин состоял бы по-любому из ничем не худшего состава, а возможно (и весьма вероятно) даже лучшего, чем вы (БДшники) понасували туда. Просто потому, что метод исключения, а пользователей кого могли бы назначить туда не так уж много. Т.ч. не надо страшилок рассказывать.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Kervan
Ну был бы какой-нибудь технический кабмин, с заморозкой законов и конституции, за легкую провокацию сразу бан, за брань депортацию, вот это был бы зашквар.

Так того и добивались, но зачем вам самим по доброй воли было становится таким "техническим" кабмином ума не приложу. Скорее всего инициатива исходила от Димы, и здесь Стратег ни разу не прогадал отдав вам портфели- количество околополитических срачей, т.е. активность в политоте как ни странно увеличилась, и ни о каком продолжение бойкота и речи быть не может, так как теперь куча людей жидко обсирается при мысли о втором кабмине целиком из министров БД, а остальным кому надо кинули кость в виде должностей.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ну почему же, твоя постоянная "крыша" вполне может зайти под другим акком, сменив красную мантию на 3 большие буквы и жестко покарать меня. ;) Это ведь он всегда тебя избавляет от заслуженных наказаний, а твои слова похлеще всяких "упорышей и чудил" будут.

Веришь нет, мне пофиг на предупреждение, я вещи называю своими именами, да это не к лицу ПМ (писал уже об этом), но других слов в тот момент не нашел.

Думаю, если я автора обсуждаемой поправки бы так назвал, меня бы ни один потолок не спас. И уж тем более вы. И никакие бы мои слова о том, что я других слов не нашёл, не стали бы помехой. И да, когда «моя „крыша”» заходила за другой аккаунт для освобождения от заслуженных наказаний?

Здесь поддержу Рыбинска- Дипсас реально парень странноватый. Когда я читал его ААРы, от которых веяло советским нафталином, то у меня сложилось впечатление, что это такой Юбут литовского розлива, добрый старичок с ноготок. На поверку же он оказался вообще каким-то бешеным если честно. Тут чудила и упорыш самое мягкое что можно отметить.

Я не защищаю Dipsas, проблема в том, что премьер-министру почему-то можно так о пользователях говорить, а если один префект так скажет даже о разных свинопасах, то его незамедлительно посадит какой-нибудь министр на поводке. Двойные стандарты вообще отличительной чертой становятся.

В смысле, кто это тут пострадал от моих действий? :huh:

Пять предупреждений за оффтоп были странным действием.

1. Роджер, Кастилиус, Старожил (не знаю имел ли опыт на посту министра до этого), Геротукс.

Из всех лиц только Роджер выглядит относительно незапятнанным. GeroTx вообще как был, так и не был.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Ouwen

По теме топика. Да, принятая поправка открытый бред.

Как модератор с многолетним стажем, вообще плохо представляю, как можно нормально выполнять этот закон.

Предположим пользователи в одной из тем в которых разрешено обсуждение санкций (та же тема обращений), настолько горячо начали "обсуждать санкции", что образовалась побочная ветвь дискусии.

По уму, модератор должен придти, раздать предупрждения за оффтоп (если там конечно есть реальный оффтоп), и все что стало вылазить за рамки сугубо "обращения к администрации" выделить в отдельную тему. Поскольку в Приемной такой теме скорее всего не место (да и обсуждать санкции вне специальной темы в приемной тоже нельзя) - ее разумно разместить в РАД.

Но минуточку. Дело-то началось с обсуждения санкций!

Следовательно выделив часть сообщений в отдельную тему и перенеся ее в РАД - мы фактически лишим пользователей возможности продолжать связную дискуссию. Поскольку начиналось все с "обсуждения санкций" в Приемной, а попав в РАД, тема делается непригодной для дальнейшего обсуждений каких либо действий модераторов. Ведь в РАД теперь такое запрещено по закону. То есть модератор вынеся тему в РАД - попросту обрубил ветвь дискусии, лишил тему предмета.

И это лишь один из примеров, которые можно привести по поводу этой поправки.

И да, действительно есть обоснованные сомнения на тему того, не противоречит ли данная поправка - статье 5 Конституции форума. С одной стороны было бы неплохо, если бы кто-нибудь подал в Суд обращение о проверке данной нормы на предмет соотвествия ее Конституции.

Но пока неясно как это вообще должно быть сделано. Есть определенный риск, что неконституционной будет признана не поправка, а целая статья в нынешней редакции. Что приведет не к исправлению маразма - а просто в дыре в законах. Что тоже не лучший выбор.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Brenn
По первому случаю - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я не всесильный, увы.

По второму, если ты ещё раз посмотришь, то расстрел отменен, мне удалось убедить Оружейника в неоднозначности поступка. ;)

Че ты перед ними отмазываешься? :blink: Боты это настоящие. Надо было еще поискать и стрельнуть...

Ссылка на комментарий

Brenn
С позицией Bren'а я много в чем не согласен, но какого то особого преступления в его поведении не вижу даже сейчас. Нравится человеку участвовать в срачах -в форумной политике таких половина, если не больше. Когда он состоял у нас в партии, его политическая позиция была другой. Когда разногласия с позицией большинства членов СГС появились - он от нас и ушел. Как и ты, к слову, у тебя ситуация была в чем - то похожая.

Человеку не нравится участвовать в срачах. Человек хочет справедливости на форуме и видит ее в равном отношении ко всем и каждому. Человеку не нравится лицемерие, поэтому он и ушел из СГС.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Человеку не нравится лицемерие, поэтому он и ушел из СГС.

Честно говоря, я пришёл в другую партию СГС. Современная СГС уже не та партия, потому и вышел.

Ссылка на комментарий

лекс
И что ты от Рыбинска хочешь услышать?? Этот вопрос Страннику адресован.

От Рыбинска ничего.

Просто ситуация не уникальная, а выводов не делает никто.

Этот технический кабмин состоял бы по-любому из ничем не худшего состава, а возможно (и весьма вероятно) даже лучшего, чем вы (БДшники) понасували туда. Просто потому, что метод исключения, а пользователей кого могли бы назначить туда не так уж много. Т.ч. не надо страшилок рассказывать.

Вот и я о том же.

По теме топика. Да, принятая поправка открытый бред.

...

Но пока неясно как это вообще должно быть сделано. Есть определенный риск, что неконституционной будет признана не поправка, а целая статья в нынешней редакции. Что приведет не к исправлению маразма - а просто в дыре в законах. Что тоже не лучший выбор.

Вот где ты был с этим когда принималось творчество Порфирьева, например, закон №1 с его сговорами....? Применение которых, помниться, Порфирьев, обещал разъяснить ещё тогда... Прошло два года... Ну то чтож, обещанного три года ждут.

Это творчество - пример доведения законов до маразма...

Депортировать Порфирьева за причинения вреда форуму. :)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
Так того и добивались, но зачем вам самим по доброй воли было становится таким "техническим" кабмином ума не приложу. Скорее всего инициатива исходила от Димы, и здесь Стратег ни разу не прогадал отдав вам портфели- количество околополитических срачей, т.е. активность в политоте как ни странно увеличилась, и ни о каком продолжение бойкота и речи быть не может, так как теперь куча людей жидко обсирается при мысли о втором кабмине целиком из министров БД, а остальным кому надо кинули кость в виде должностей.

Кстати, насчет жидкого обсирания - сами себя испугали, сами себе придумали какой плохой КабМин, какой плохой Странник и т.д. По моему убеждению - весь этот черный пиар вокруг БД высосан местными новодворскими из пальца(или иного органа ;) )

Ссылка на комментарий

лекс
высосан местными новодворскими из пальца(или иного органа ;) )

:lol: Валерия Ильинична, вам лучше знать откуда.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Вот где ты был с этим когда принималось творчество Порфирьева, например, закон №1 с его сговорами....? Применение которых, помниться, Порфирьев, обещал разъяснить ещё тогда... Прошло два года... Ну то чтож, обещанного три года ждут.

Это творчество - пример доведения законов до маразма...

Закон № 1 в редакции 2013 года за авторством Дениса оказался столь хорош, что им пользуются до сих пор с минимальными поправками. Что касается тех спорных статей о которых ты все время пишешь, то они скорее больше пугалка для нарушителей, реально ими пользоваться пришлось считанное число раз. И ты даже сейчас не сможешь найти примеров злоупотребления теми пунктами, которые вызывают у тебя такое "жжение". А знаешь почему? Потому что это умозрительный вопрос, никому не интересный, кроме узкого кружка любителей юридизов. А сама тема для широких масс просто неактуальна и никто кроме тебя по этому поводу больше никто не шумит. Это показатель.

А вот поправки принятые с подачи Дениса этой зимой... вызывают и удивление и множество вопросов. Собственно один из таких вопросов поднят в этой теме. И ответа на него автором к сожалению не дано. Как это применять-то?

К сожалению, приходится констатировать, что это в неизменную СГС почему-то вернулся "другой" Денис, с какими-то новыми, и очень спорными идеями. В 2013-м, то что он предложил - было качественным и актуальным. То что предложено сейчас - вызывает одни вопросы.

Человек хочет справедливости на форуме и видит ее в равном отношении ко всем и каждому.

Во Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Впрочем судя по вашему иску, вы считаете подобное поведение министра вполне допустимым, а себя нелицимерным :) Глядитесь в зеркало иногда, одним словом.

Че ты перед ними отмазываешься? :blink: Боты это настоящие. Надо было еще поискать и стрельнуть...

Зачем, если куда проще решением Кабмина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не ботом ;)

Отстрел ботов уже не в тренде -) Пришла очередь их легализации.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Brenn
:lol: Валерия Ильинична, вам лучше знать откуда.

Шалун :blush:

Во Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Впрочем судя по вашему иску, вы считаете подобное поведение министра вполне допустимым, а себя нелицимерным :) Глядитесь в зеркало иногда, одним словом.

Я считаю подобные действия недопустимыми для министра и подлежащими соответствующему закона наказанию, но не того, что сделало ФСБ-002 с олегом.

Если олег кого-то провоцировал и оскорблял, будучи супер-модератором, но прежде всего стоит ставить вопрос о соответствии занимаемой должности, впрочем это касается ВСЕХ модераторов, включая и ФСБ. Последние решения некоторых агентов являются мягко говоря спорными, так как вместо выдачи предупреждения, пользователей банят по беспределу.

Так что глядитесь в зеркало иногда.

Зачем, если куда проще решением Кабмина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не ботом ;)

Отстрел ботов уже не в тренде -) Пришла очередь их легализации.

А что, КабМин знал, что это бот? И бот ли это?

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7969

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    8

  • лекс

    8

  • Rybinsk

    6

  • Ouwen

    4

  • fursh

    4

  • Kervan

    4

  • Menschenhasser

    4

  • Brenn

    4

  • Isaac New

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • селевк никатор

    3

  • KERZZZ

    2

  • Pshek

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Паркер

    2

  • Feas

    2

  • Дoбро

    1

  • Dipsas

    1

  • andy

    1

  • ryazanov

    1

  • Пастух

    1

  • Последний Консул

    1

  • Rogvald

    1

  • Nimfador

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...