Славяне - це Европа! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славяне - це Европа!

Рекомендованные сообщения

Animaniacs

Всем привет. Решил я начать писать ААРы. Первой страной выбрана Богемия, и выбрана не случайно - член СРИ, хорошие отношения с Австрией, признанные западные славяне, и самое главное - вестерн. Цель ААРа - объединить все славянские земли под Богемскими знаменами!

Сегодня вечером будет первая глава

Изменено пользователем Animaniacs
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Всем привет. Решил я начать писать ААРы. Первой страной выбрана Богемия, и выбрана не случайно - член СРИ, хорошие отношения с Австрией, признанные западные славяне, и самое главное - вестерн. Цель ААРа - объединить все славянские земли под Богемскими знаменами!

Сегодня вечером будет первая глава

О господи! Запил РИ если она выживет будет ужасно сложным... :)

Ссылка на комментарий

Animaniacs

Глава 1. Во благо братских народов!

Олег Кржестян был молодым и энергичным дворянином. После смерти монарха в Богемии установился консорциум дворян, который должен быть выбрать нового монарха. Его главой и стал Олег Кржестян.

11 ноября 1444 года Олег взглянул на карту Богемии. Он понял, что ситуация сложная - вокруг мощные государства. К тому же после смерти монарха отношения Богемией с главным союзником - Австрией - резко ухудшились. Понимая, что расширение необходимо, он решил расширяться на юго-восток - на земли Венгрии.

Положение дел на старте игры.Нажмите здесь!
 IUn6wT4SDIk.jpg[Cкрыть]

Увы, остальные члены консорциума, старые и уважаемые люди, были против. На все доводы Олега они ответили отказом. Олег в гневе покинул зал дворца, где проходило собрания, и ушел в свой кабинет. Но он понимал, что война необходима. Поэтому он решил поступить по хитрому - в тайне от консорциума он дал задание Франтишеку Хуси, послу Богемии в Венгрии и шпиона на полставки, начать фабриковать повод.

Прошло 2 года мира. Казалось, все в стране спокойно, и этот период застоя будет навечно. Но летом 1446 года начал набирать огромное влияние любимец крестьян, молодой купец Йиржи из Подебрад. Он начал ездить по всей стране, вещая во всех городах о превосходстве Богемии и о том, что при нем жизнь в стране будет лучше. Его речи были невероятно красивы. За ним начали идти люди по всей стране, веря в него и в то, что он сделает жизнь лучше.

2 ноября 1446 года Олег проснулся от странных шумов. Выглянув в окно дворца он увидел ужасающую картину - около 17 000 человек, вооруженные чем попало, стоят на дворцовой площади Праги и восклицают:

"Юрия на царство! Долой князей!"

Олег в ужасе выбежал в дворцовый зал. Там уже были все члены консорциума.

- "Что же делать?" - воскликнул Олег

- "Что, что" - сказал старейший советник, Мартин Ковальчик - " Сражаться безполезно. Наша армия мала. Нам остается только одно -сдаемся. Пускай Йиржи правит, он хороший человек".

В обед открылись ворота дворца. На своем белом коне, без боя, Йиржи из Подебрад въехал в Пражский дворец. После переговоров уже вечером он предстал перед народом. Олег стал его главным советником. Весь народ Богемии стал надеяться в великое будущее Богемии.

9-16961-1-sonnik-tolkovanie-chto-esli-prisnilsya-Rycar.jpg

Король ЮрийНажмите здесь!
 hdotpQrl1SY.jpg[Cкрыть]

Сразу же новой король начал подготовку к войне с Венгрией. Удачный случай наступил стремительно - к 7 ноября 1446 года Франция, основной союзник Венгрии, продолжала кровопролитнейшую столетнюю войну с Англией, так что помочь не могла. 7 ноября 1446 года, после молитвы главным священником Богемии, Патриком Святым, армия Богемии пересекла границу с Венгрией.

25020171_norm.jpg

Начало войныНажмите здесь!
 rI8m1PO6SFA.jpg[Cкрыть]

P.S. вторая глава - вечером, т.к. уезжаю до вечера)

Изменено пользователем Animaniacs
Ссылка на комментарий

Эльфин
Юрий Понебрат

:facepalm:

Йиржи из Подебрад, вообще-то, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Переводить имена - не есть хорошо, так что исправьте лучше.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
...Франция, основной союзник Венгрии, продолжала кровопролитнейшую столетнюю войну с Англией, так что помочь не могла...
Она за вами позже придёт.
Ссылка на комментарий

Animaniacs

Ппц, это бомбалейло.

Сегодня главы не будет больше. Крч с трудом превозмог венгрию, забрал 3 провы и тут коалиция Польша-Сакс-Бав-Трансильвания и кто-то еще формируется. Ну ладно, побуянят и успокояться, как обычно подумал я. Так эти падлы вар мне кинули, через 8 лет после войны с Венгрией. Сразу замирился, вернул провы Венгрии. Что делать хз. Но аар продолжу

Изменено пользователем Animaniacs
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Поляки часто начинают партию с войны с Венгрией, как правило в союзе с Австрией.

И больше 1 (одной) провинции по миру не берут.

Для справки: коалиции начинаются при АЕ больше 30; союзники АЕ получают мало, особенно если в той же войне воевали.

Ссылка на комментарий

Animaniacs

Крч дальше было веселее - Польша в союзе с Австрией решили каждые 10 лет меня пилить... Даже союз с фра не помог. Это позорище можно удалять, завтра-сегодня сделаю аар по аютии

Ссылка на комментарий

Эльфин
Крч дальше было веселее - Польша в союзе с Австрией решили каждые 10 лет меня пилить... Даже союз с фра не помог. Это позорище можно удалять, завтра-сегодня сделаю аар по аютии


 i 

Как хотите, переношу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хотя можно было попытаться вытащить партию - на личном опыте установлено, что народу куда больше нравится читать про превозмогание и выживание, чем про ленивый нагиб всего и всея.

UPD. Если передумаете - пишите мне либо прямо тут, либо в ЛС. Приду и некрореанимирую.
 

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

райн77
Для справки: коалиции начинаются при АЕ больше 30;

это точно?

по моим наблюдениям достаточно небольшого АЕ около 5-10

минуса в отношениях и общей границы

хотя сейчас уже сложно проверить в моей партии .. там АЕ зашкаливают за 800 в Европе

разве что в Азии проверю .. :dash1:

Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Понебрат - лучшее, что было в ААРе. А теперь даже брохуф дать не кому, так что автор правильно сделал, что забросил его.

Изменено пользователем Die_Zerber
Ссылка на комментарий

Эльфин
это точно?

по моим наблюдениям достаточно небольшого АЕ около 5-10

минуса в отношениях и общей границы

хотя сейчас уже сложно проверить в моей партии .. там АЕ зашкаливают за 800 в Европе

разве что в Азии проверю .. :dash1:

Вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что -30 - это низшая граница вхождения в коалицию. Думаю, этому можно верить. Хотя надо учитывать нюанс, что ИИ не будет входить/выходить из коалиции во время войн (и хоть убейте, но я не помню, может ли это делать игрок - коалициями (в качестве участника одной из них) пользуюсь нечасто).

Ссылка на комментарий

Animaniacs

Скрин, когда я думал что к успеху пришел.

Це ж Чехословакия!

9ZjLBXuv0k8.jpg

я бы с радостью, но это не возможно - австрия+польша за 3 войны забрали все провы, а огрызок из столицы+моравии стал вассалом Австрии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3262

Лучшие авторы в этой теме

  • Animaniacs

    5

  • Эльфин

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Die_Zerber

    1

  • райн77

    1

  • CAH9L

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...