Финляндия - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Финляндия

Рекомендованные сообщения

В целом положение удручающее. 4 провы с БН-1 (1 - со шведской культурой), 2 провы с БН-2, столица со шведской культурой и БН-3. Мы - католики, религиозно едины. Лимит армии - 6, флота - 7. Чистый доход, с учетом платы шведам - 1,24 дуката. Но у нас очень клевые идеи (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), да и нравится мне Финляндия как-то :rolleyes:. Без модов мы можем появиться только при освобождении шведами, т.е. сначала у нас не будет полков и кораблей.

Стартовое положениеНажмите здесь!
 Lrjziw6.jpg[Cкрыть]

Все, что приходит на ум - собрать армию в 3 полка, чтобы способна была вести осады, и ждать, пока шведы будут воевать за свободу и напасть на них, либо когда кальмары застрянут по-крупному и совершить то же самое. Затем спасать карельских братишек от Новгорода и продолжать пилить Новгород (потом Москву) и кальмаров. Потом мы станем мажором и будем нагибать все и вся.:D

У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AugustusBell
В целом положение удручающее. 4 провы с БН-1 (1 - со шведской культурой), 2 провы с БН-2, столица со шведской культурой и БН-3. Мы - католики, религиозно едины. Лимит армии - 6, флота - 7. Чистый доход, с учетом платы шведам - 1,24 дуката. Но у нас очень клевые идеи (]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>), да и нравится мне Финляндия как-то :rolleyes: . Без модов мы можем появиться только при освобождении шведами, т.е. сначала у нас не будет полков и кораблей.

Стартовое положениеНажмите здесь!
 Lrjziw6.jpg[Cкрыть]

Все, что приходит на ум - собрать армию в 3 полка, чтобы способна была вести осады, и ждать, пока шведы будут воевать за свободу и напасть на них, либо когда кальмары застрянут по-крупному и совершить то же самое. Затем спасать карельских братишек от Новгорода и продолжать пилить Новгород (потом Москву) и кальмаров. Потом мы станем мажором и будем нагибать все и вся. :D

У кого какие идеи?

Москву пилить у вас силенок не хватит, сначала лучше заняться Скандинавией и Балтикой.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

не только при освобождении Шведами, ещё Новгородом.

Ссылка на комментарий

Myxach
не только при освобождении Шведами, ещё Новгородом.

В таком случаее после освобождение и нападение Москвы на Новгород, объявляем войну за независимость и делаем так что бы Москва и Новгород, не выходили к морю

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Ну а теперь с неизвестно какого патча мы выходим только из независимых шведов.

В принципе - можно легко добиться независимости: освобождаемся шведами так, чтобы быть банкротами после войны. Забираем за них Печенгу.

Ну и дальше ход делает Финляндия. А там уже всё по маслу.

Ссылка на комментарий

Мне представляется примитивным выделять страну насильственным решением. Я пробовал выделить Финляндию по мирному договору воюя со Швецией за Ганзу или Новгород. Другой, более сложный вариант, вымотать страну войной, а затем спровоцировать нужных повстанцев и дождаться когда они отложатся.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
Мне представляется примитивным выделять страну насильственным решением. Я пробовал выделить Финляндию по мирному договору воюя со Швецией за Ганзу или Новгород. Другой, более сложный вариант, вымотать страну войной, а затем спровоцировать нужных повстанцев и дождаться когда они отложатся.

Ну только таким образом можно играть за карелов, лопарей и латышей (Ливония из Ливонского ордена)

А вот выделением как раз иногда т приходиться играть.

Ссылка на комментарий

Мне представляется примитивным выделять страну насильственным решением. Я пробовал выделить Финляндию по мирному договору воюя со Швецией за Ганзу или Новгород. Другой, более сложный вариант, вымотать страну войной, а затем спровоцировать нужных повстанцев и дождаться когда они отложатся.

В режиме айронмен вы таким образом за страну не пересадите, чтобы поиграть.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

1Нажмите здесь!
 HZy1RDI.jpg[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 9tq1159.jpg[Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 DwG4mJS.jpg[Cкрыть]

В общем, вот так и получилось. Проблема в основном - распределение колонистов да мясная Россия.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr  а как у вас освобождение вышло? что за ситуация?

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

@Chestr  а как у вас освобождение вышло? что за ситуация?

Заходим за Швецию, поддержка независимости от Литвы и Англии, потом качаю три раза Хельсинки, выделяю Лапландию, набираю кучу кредитов, сношу замки, ставлю строить войска, получаю генерала по заданию, потом сажусь за Финляндию. Во время войны за независимость Литва и Англия кинули шведов и я прям во время этой войны свою объявил и дальше по накатанной. И разумеется роллим крутого правителя. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

ну я попробую без ролов и переигрываний

 

первая попытка)

1444й выполнил какой то квест и польша поддержала национализм вместе с шотландией и англией

1445й войны нет - вылезли какие то повстанцы все захватили и Швед освободился от унии без войны и перемирия

не успел я взять у дании поддержку национализма так как у меня все еще перемирие со Шведом(до 49го)

1447й Датчанин напал на шведа по восстановлению унии

1449й война еще идет я нападаю на шведа 

1450й швед проигрывает Дании и падает в унию обратно дании и я воюю с данией норвегией тевтоном и шведом в мои 10 полков

конец)))

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
41 минуту назад, Мотострелок сказал:

 

1445й войны нет - вылезли какие то повстанцы все захватили и Швед освободился 

 

Это Тоже квест, иишка его выполнил значит, такое бывает, довольно часто кстати. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

2я попытка я в хлам убил Шведа перед тем как высвободится

но ничего не вышло

он и не восстал и квест освобождающий его без войны не сработал - пришел Датч и завалил постанцев

беда

 

3я попытка - что бы Швед начал восстание я не стал его сильно валить

- он не высвободился по квесту и восставать тоже не стал

наверно когда то он восстанет но я устал крутить время

 

4я попытка 

я умерено его завалил - снес войска флот и крепости + выпустил лапу

он высвободился по квесту но сильный

пришлось ждать пока он разорвет союз с москвой

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr что брать первой веткой идей на ваш взгляд? и куда лезть? через польшу в османа?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Мотострелок сказал:

@Chestr что брать первой веткой идей на ваш взгляд? и куда лезть? через польшу в османа?

Я по классике взял дипломатию. Посчитал это лучшим выбором, потом качество брал, но мог бы и количество, флот не нужен был почти. Потом религию взял, ну и четвёртую наступление, чисто чтобы Османа валить более эффективно, все-таки цель была максимально быстро дойти, без потери лишнего времени. Ну и в протестантизм разумеется перешёл. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

москва из союза выкинула

очень хочет территорий

 

союз с Англией и Польшей

лимит 19 - почти можно играть

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

В 03.11.2022 в 18:26, Chestr сказал:

@Мотострелок 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ачивка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Госпадя, ну зачем плодить такие ачивки...

Ссылка на комментарий

Мотострелок
41 минуту назад, Wojt сказал:

Госпадя, ну зачем плодить такие ачивки...

не ну нормальная же)

лучше чем "поженитесь десять раз за время жизни монарха")))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6617

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...