Альтернативка, Горбачев и Ельцин - Страница 2 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативка, Горбачев и Ельцин

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Представьте себя Горбачевым в 1985 и (или) Ельциным 1991 года.

Ваши действия? Какие ошибки совершили эти два руководителя?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh
Рынки сбыта с неба не падают.

Рынки сбыта на Китай упали не с неба, а после провозглашения реформ и открытости. И то не сразу

Ссылка на комментарий

Volchenock
Рынки сбыта на Китай упали не с неба, а после провозглашения реформ и открытости. И то не сразу

Скорее наоборот, открытость объявили когда поняли что будут рынки сбыта. Просто США и Китай договорились не тупо грабить Китай, а торговать к обоюдной выгоде. Вот и Россия пытается договорится не тупо делать все что прикажут, а иметь свою зону жизненных интересов куда никто не лезет.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Оружейник, а что Гайдар сделал не правильного?

2.Как бы ты провел ту реформу?

1.Всё. После хороших реформ страна на пребывает в состоянии полной задницы 10 лет (и пребывала бы по сей день, если бы Путин её не спас).

2.Я бы её никак не проводил, я ж Ельцин. Я бы назначил человека который её проведёт. И это был бы не Гайдар.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1.Всё. После хороших реформ страна на пребывает в состоянии полной задницы 10 лет (и пребывала бы по сей день, если бы Путин её не спас). 2.Я бы её никак не проводил, я ж Ельцин. Я бы назначил человека который её проведёт. И это был бы не Гайдар.

Путин никого не спас. Просто цены на нефть выросли. Серьезные сдвиги в экономике начались как ни странно при Медведеве...

Ссылка на комментарий

Оружейник
Путин никого не спас. Просто цены на нефть выросли. Серьезные сдвиги в экономике начались как ни странно при Медведеве...

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Согласно графику пиковый рост цен на нефть пришёлся преимущественно на второй срок Путина и срок Медведева. Когда Путин был на первом сроке цены на нефть лишь незначительно выросли относительно уровня 90-ых годов.

Вторая Чеченская война, которую Путин выиграл за год, так же проходила во время когда цены на нефть росли крайне несущественно.

Так что да, Путин спас Россию и цены на нефть на это мало повлияли, они уже в последствии помогли в отвоёвывай утраченных позиций в мире.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Скорее наоборот, открытость объявили когда поняли что будут рынки сбыта. Просто США и Китай договорились не тупо грабить Китай, а торговать к обоюдной выгоде. Вот и Россия пытается договорится не тупо делать все что прикажут, а иметь свою зону жизненных интересов куда никто не лезет.

Они открытость объявили когда поняли что никто на них нападать не собирается. США Китай особо и не грабили.

Мы же лицом прощелкали вспышку. Нишу Китая не займешь, а своих перспектив у нас очень и очень мало, что и показали обвалившиеся цены на нефть

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
1.Всё. После хороших реформ страна на пребывает в состоянии полной задницы 10 лет (и пребывала бы по сей день, если бы Путин её не спас).

2.Я бы её никак не проводил, я ж Ельцин. Я бы назначил человека который её проведёт. И это был бы не Гайдар.

1.Всё означает ничего.

Конкретно можно?

2. Кого бы ты назначил и главное что этот человек должен был бы сделать?

Ссылка на комментарий

Вольт
Этот товарищ утверждает, что советская система уже находилась в состоянии эрозии и Горбачев ничего толком бы не спас.

Ты это хотел сказать?

Если ты внимательно смотрел, то там имелось ввиду, что Горбачёв превратил структурный кризис в системный. Это значит, что он решил улучшать рентабельность экономики и производства путём демократии. Что из этого вышло? Мы превратились в тот же сырьевой придаток, что при царе, только ещё хуже.

2. Кого бы ты назначил и главное что этот человек должен был бы сделать?

Тех у кого имеется отличие по экономике. Ну и на всякий пожарный иностранных специалистов.

Ссылка на комментарий

Sinnlike

Чего вы спорите? Если бы Горбачёв и Ельцин не развалил херов совок, не было бы ВЕЛИКОГО ПУТИНА, вы этого хотите, русофобы проклятые?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Чего вы спорите? Если бы Горбачёв и Ельцин не развалил херов совок, не было бы ВЕЛИКОГО ПУТИНА, вы этого хотите, русофобы проклятые?

Это ты с козырей зашел.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Это ты с козырей зашел.

Я умею прекращать споры.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Если ты внимательно смотрел, то там имелось ввиду, что Горбачёв превратил структурный кризис в системный. Это значит, что он решил улучшать рентабельность экономики и производства путём демократии. Что из этого вышло? Мы превратились в тот же сырьевой придаток, что при царе, только ещё хуже.

Тех у кого имеется отличие по экономике. Ну и на всякий пожарный иностранных специалистов.

1. То есть ошибка была в введении гласности? Т.е. это рецепт спасения СССР?

2. Это Гайдар как раз.

Конкретику можно?

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Всё означает ничего. Конкретно можно? 2. Кого бы ты назначил и главное что этот человек должен был бы сделать?

Я тебе уже сказал, я Ельцин и я не хочу ничего решать, я хочу поставить на пост главного по реформам Черномырдина чтобы он всё сделал за меня :lol:

Ссылка на комментарий

Я тебе уже сказал, я Ельцин и я не хочу ничего решать, я хочу поставить на пост главного по реформам Черномырдина чтобы он всё сделал за меня :lol:

Лучше еще бухни... :D

Ссылка на комментарий

Ему не продают.

Так пусть у старших попросит... Схема всегда работала.... :D

Ссылка на комментарий

Jeffery
Так пусть у старших попросит... Схема всегда работала.... :D

Не знаю. Я таких обычно посылаю.

Ссылка на комментарий

Не знаю. Я таких обычно посылаю.

Оружейнику легче купить, чем послать... Быстрее отстанет... :D

Ссылка на комментарий

Jeffery
Оружейнику легче купить, чем послать... Быстрее отстанет... :D

Вот из-за такого подхода вырождается нация :mad:

Ссылка на комментарий

Вот из-за такого подхода вырождается нация :mad:

Думаешь, если он не будет пить, то будет лучше? Сомневаюсь... :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20194

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergey Ace

    17

  • Zdrajca

    16

  • Dorer

    16

  • Volchenock

    14

  • Mr. Eco

    11

  • Jean-Paul Marat

    10

  • enot1980

    9

  • Gronep

    8

  • Оружейник

    6

  • Агент Госдепа

    6

  • Antinoh

    5

  • Pshek

    5

  • Jeffery

    5

  • verwaq

    4

  • Гессенский стрелок

    4

  • FFJaNYC

    4

  • nelsonV

    3

  • Baibars

    3

  • Sinnlike

    3

  • Nouner

    3

  • roll84

    2

  • Вольт

    2

  • graf921

    2

  • FDA

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...