MoleZ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

MoleZ

Рекомендованные сообщения

Жора

molez-header.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Год: 1997

Платформа: DOS

Язык: English

Жанр: Аркады (Вид сверху / В реальном времени)

Издатель: FRACTiLE Games

 

MoleZ (искажённое англ. moles, кроты) - компьютерная игра незнакомому с ней человеку можно сказать, что похожая на Worms, только не пошаговый, а когда вы одновременно в режиме экшн играете усевшись по-плотнее с одной клавиатуры. Благодаря чему в моё время было популярно играть в неё в школьных компьютерных классах, ведь даже если машин не хавтит на всех - тут это не проблема и даже можно играть на переменке или забежав на чужой урок. Была разработана в 1997 году, однако выпущена была в Рождество 1999 года. Во многом MoleZ похожа на Liero и Worms.

 

В MoleZ могут играть от двух до четырёх человек на одном компьютере. Управление производится с клавиатуры (до трех человек) и с джойстика (четвертый игрок).

Как и в Liero, в MoleZ вид сбоку. Однако, в MoleZ карта располагается на экране целиком и не прокручивается. Персонажи-кроты нуждаются в опоре для передвижения, иначе они падают.

В игре присутствует 17 видов оружия. Перед игрой игроки выбирают 3 из них. Оружие обладает бесконечным запасом патронов, однако их заряд ограничен и по его окончании оружие требует перезарядки. После смерти игрока из него выпадает аптечка.

В MoleZ возможно использование верёвки для преодоления препятствий и попадания на возвышенности, причём ею можно пользоваться, не меняя оружия. Чтобы использовать её, необходимо нажать комбинацию клавиш прыжок + смена оружия. Ещё можно рыть землю и повреждать противника в рукопашной нажимая одновременно смена оружия + выстрел.

Очень весёлая игра, с неплохими визуальными и звуковыми эффектами, очень динамичная с кучей кровищи и расчленёнкой! Смотрится и играется вполне себе современно, если закрыть глаза на низкое разрешение, которое если сделать alt+Enter и вывести на полный экран выглядит даже неплохо на небольших мониторах, например у ноутбука.

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2254

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...