Русификатор Europa Universalis IV — FULL - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV — FULL

Рекомендованные сообщения

Pshek

11021e49ee3c.png

Ура товарищи! Перевод окончен!

Инструкция на памятьНажмите здесь!
 Инструкция(ЕЁ НАДО ПРОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВСЯКИХ ХОХЕНЗОЛЛЕРНОВ В ПЕРЕВОДЕ!):

1. Переводить нужно все: правителей, полководцев, кораблики и названия армий (приготовьтесь, что их очень много). НО цифры, теги, скобки, решетки НЕ ТРОГАЕМ!

2. Хотите взять что-то - отписываетесь здесь(что конкретно взял - обязательно) и переводите. Так как переводчики уже начали брать группы файлов по первой букве, постарайтесь придерживаться этого.

3(Самый важный). Переводить нужно качественно и если кто-то не уверен в своих силах - лучше не начинать. Если имя не знакомое, а его транскрипция совсем не очевидная - гугл и википедия - лучшие друзья переводчика. Писать от балды и подбирать транскрипцию по типу - "ya=я" не стоит.

4. Имена различных чехо-словаков, корабли и армии(об этом в сл. пункте) стоит переводить в национальном ключе, а не в обобщать или переводить дословно.

5. В названиях армий будет встречаться что-то вроде - Armata di Firenza, означающее Армия Флоренции. Так вот - переводить такие названия нужно в национальном ключе, но на кириллице, для сохранения атмосферы(иначе у всех будет одно и то же). То есть между "Армия Флоренции" и "Армата ди Фиренца" мы выбираем второе. Разумеется везде нужен "Здравый смысл" и если там какая-то китайская ересь, то лучше заменить на что-нибудь или отписать об этом отдельно.

Кораблики - Транскипция.

6. После перевода необходимо залить его на любой файлообменник и оставить ссылку тут. Если кто-то не умеет пользоваться файлообменником, то можно оставить текст под спойлером прямо в сообщении.

7. В тексте могут встречаться разные умляуты(буквы с точками над ними, "ae", немецкая штука "Я" и т.д.) Многие из них можно понять интуитивно, но если сильно надо, то можно открыть notepad++ и с помощью европейских кодировок вывести эти символы.

8. Если не можете перевести взятое - просто напишите сюда, и файлы возьмут другие. Не пропадайте просто так.

9. У некоторых стран фамилии и\или корабли совпадают. Например у славянских(Киев-Чернигов) и некоторых немецких княжеств. Если замечаете - берите оба файла.

Если не знаете как пишутся имена, то

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Повторяющиеся имена тоже переводим.

[Cкрыть]

Сейчас идёт тестирование перевода и после выхода патча 1.13 он будет опубликован.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вы ещё азиатов не видели.

Для меня азиатские, особенно японские имена, довольно знакомы, а вот индейские... Ашайакатль, Куальпопока. И все это еще в транскрипции. Бр-р.

Ссылка на комментарий

Вроде все, сделал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SShredy
Вроде все, сделал.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Благодарю, возьмите тогда камчадалов.

Также можете указать свой skype, чтобы я мог добавить вас в конфу.

Ссылка на комментарий

Благодарю, возьмите тогда камчадалов.

Также можете указать свой skype, чтобы я мог добавить вас в конфу.

Сделал айнов и камчадалов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest
Это далеко не единственный пример этих жутких имен. :D

я переводил южных американцев, я-то знаю :D Это очень даже нормальное имя

Ссылка на комментарий

Pshek
Я же сказал, выдумывать имена не надо.

Если это не замены, и имена адекватные, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

SShredy
Если это не замены, и имена адекватные, то почему бы и нет?

На всякий случай.

Ссылка на комментарий

Беру oghuz и сделаю общие имена и династии для germanic

Ссылка на комментарий

На всякий случай.

Когда я переводил имена в evenks, я заменял некоторые настоящими именами бурятов и якутов, т.к некоторые, видимо, существуют только у парадоксов в головах.

Ссылка на комментарий

Tempest
Когда я переводил имена в evenks, я заменял некоторые настоящими именами бурятов и якутов, т.к некоторые, видимо, существуют только у парадоксов в головах.

ну и пусть дальше существуют, мы же перевод делаем, а не мод-исправлялку

Ссылка на комментарий

Pshek
ну и пусть дальше существуют, мы же перевод делаем, а не мод-исправлялку

Ну почему же, косяки лучше исправить, тем олее что человек живет в Иркутске и знает этих бурятов поближе. я и сам исправляю некоторые моменты. Да и при переводе ивентов и прочего перевод значительно изменяется, так как копипаста парадоксов из википедии иногда становится слишком унылой.

Ссылка на комментарий

SShredy

Можно изменять, но не сильно.

Но взял твой вариант.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Мои готовы.

Ссылка на комментарий

Pshek
Готов взять названия войск и провинции. Ещё могу ивенты.

К сожалению, данные вещи переводить не нужно, а только культуры и файлы стран. Первые как раз переводятся, в чем вы можете поучаствовать, или подождать, когда начнется перевод стран.

Файл обновил и добавил все переведенные строки.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Перевел любителей буррито, быков, золота и католицизма, а также басков (четырежды ненависть к Парадоксам за басков!).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А также исправил свой прошлый перевод византийцев - некоторые ошибки там критичны, хоть сперва и не заметны в этом всем нагромождении:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. готово.
Ссылка на комментарий

Black_Tank
К сожалению, данные вещи переводить не нужно, а только культуры и файлы стран. Первые как раз переводятся, в чем вы можете поучаствовать, или подождать, когда начнется перевод стран.

Файл обновил и добавил все переведенные строки.

Так как я не знаю что переводят , а что нет , прошу назвать файлик , который я должен перевести.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104350

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshek

    123

  • Aquilifer

    80

  • SShredy

    79

  • Koyote

    77

  • Tempest

    71

  • ffp

    38

  • FRee1D

    17

  • Black_Tank

    16

  • Загадочник

    14

  • Kriot

    13

  • Feas

    12

  • Andy_kl

    11

  • Danil1914

    11

  • Krik_iddqd

    10

  • TTePeTz

    10

  • Ingvar13

    10

  • Dart_Evil

    7

  • eleas

    7

  • ilia23031998

    7

  • KazakhstanPride

    7

  • Salynin

    6

  • Sandro

    5

  • SECRET

    5

  • VolkTambovsky

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...