Потрясающая газета × Февраль 2015 (2) - Потрясающая газета - Strategium.ru Перейти к содержимому

Потрясающая газета × Февраль 2015 (2)

Рекомендованные сообщения

Потрясающая газета

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Февраль 2015 (2) × Официальная газета Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. × Цена: 1 справка о психическом здоровье

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. qYhGdGq.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он уехал, но обещал вернуться

ZyeWVgN.png

Весь форум провожает вице-президента Dima-Stranik на войну.

Изображение: «Карлсон вернулся» / Союзмультфильм, 1970.

Как гром среди ясного неба форум поразила новость об отставке вице-президента
Dima-Stranik
. Совершенно неожиданно, через сутки после того, как решением суда его фактически лишили должности и. о. президента, бессменный вождь форума на протяжении двух с половиной сроков заявил об уходе с должности.

Своим «приёмником» Dima-Stranik объявил
Rybinsk
, что поначалу вызвало недоумение у пользователей форума, так как Rybinsk не умеет ловить радиосигналы. Чуть позднее вскрылись и шокирующие обстоятельства ухода вице-президента — Dima-Stranik во время начала выполнения условий перемирия и отвода тяжёлого вооружения решил уехать на Донбасс, чтобы там воевать против «карателей» и душить пленных под покровом ночи. Что это — удачный политический ход, призванный смягчить реакцию на уход с должности, или же реальное решение — неизвестно. Так или иначе, указание на данный факт вызвало бурную положительную реакцию у форумчан, словно одурманенных «сильным поступком сильного человека».

В рядах самой же партии «Белое дело», лишившейся таким образом своего постоянного лидера, создалось некоторое помешательство. По нашим источникам, в партийном разделе «Белого дела» министр
Кастилиус
начал обсуждение о выборах и. о. главы партии, скорее всего, из-за того, что
belogvardeec
партийные дела давно неинтересны. Идея, что в партии БД вообще могут быть выборы, похоже, лишила министра поддержки даже среди попробовавших вкус членства этой партии — он был снят с должности министра по решению Rybinsk.

Впрочем, недоумение по поводу происходящего испытывает не только БД, но и весь остальной форум. Даже дата выборов вице-президента и партий так и не объявлена, и непонятно, что это — дань традициям форума существовать в анархии или же небольшая рассеянность администрации.

В составе же «Авангарда» произошли неожиданные структурные изменения: партия «Свежий ветер» в ходе реформаторской деятельности
Rogvald
вернула на свой корабль всех сбежавших с него когда-то крыс из «Rage against the System» (RATS). Упразднение партии RATS было сделано, по всей видимости, для хоть какого-то освежения обстановки в СВ. О планах «Демократического союза» влиться в состав «Авангарда» на правах его арьергарда пока что неизвестно. Тем временем, члены «Социал-демократической партии Стратегиума», созданной из-за того, что её основателя,
Dart_Evil
, не принимали во все другие партии, сообща изгнали его и из неё. Тот не отчаивается и уже создаёт партию, в которой он будет составлять хотя бы 2/3 от всех членов.

Хит: Перевод oleg-k000 в нарушители

Подковёрная борьба с партией «Белое дело» усугубилась настолько, что никто не остался в стороне.
Chaos Destroyer
, прежде не отличавшийся склонностью к правозащитной деятельности, обратил внимание на нарушения со стороны
oleg-k000
. Наказание не заставило себя ждать.

Oleg-k000 был переведён в нарушители решением ФСБ, реакция на которое разделило форум на два лагеря — одни считали, что министр был наказан за дело, в то время как партийцы из «Белого дела» сообщали о диверсии и намеревались опротестовать решение ФСБ в Суде. Тем не менее, сами члены БД подать заявление не решились — они сбросили это на пользователя
Brenn
, на радостях от «представительства членов» объявившим, что он готов оспорить и депортацию
MaslovRG
, если бы у того было желание.

Так бы то ни было, создавшееся дело 172 вскрыло серьёзную правовую коллизию — по уже известному «шведскому рандому» одним из судей, ведущих дело, стал
Ouwen
, напоминающий брата-близнеца одного из агентов ФСБ. Но, даже после его отказа от ведения дела, совершённого под общественным давлением со стороны
WhiteBear
, оно не увенчалось успехом — Суд решил, что oleg-k000 потерялся в таёжных лесах во время отбывания наказания под Воркутой, и отказал в рассмотрении заявления.

Интервью: SShredy

В связи с выходом нового дополнения к Europa Universalis 4, El Dorado, мы поговорили с организатором перевода,
SShredy
. Он ответил нам на вопросы о собственной некомпетентности, о планах переводчиков по захвату власти и трудностям покупки рабочих на перевод в эпоху отменённого крепостного права.

— Как мы не могли не заметить, недавно вы ушли с должностей великого префекта и члена Совета Коллегии префектов, не став продлевать свои полномочия. Чем это вызвано — вашей полной некомпетентностью, которую вы осознали только сейчас, или же простым нежеланием работать на благо форума?

— Что ж, это хороший вопрос. Полагаю вам известно, что должность я получил только из-за своей работы по переводу Europa Universalis 4, поэтому я и не считал своей обязанностью особо тщательно следить за соблюдением всех законов форума (кто их вообще соблюдает?). С должности я ушел по нескольким причинам, основной из них является должность советника коллегии и вся бумажная волокита, которую она вызывает. Можно ли назвать это некомпетентностью? Пожалуй, да. Нежеланием работы на благо форума? Определенно нет.

— Что ж, раз вы упомянули, перейдём к вашей переводческой деятельности. У авторитетных пользователей форума вызвал непонимание созданный по запросу переводчиков закрытый раздел «Гексагон», в котором вы, как известно, обсуждаете планы по захвату власти, геноциду унтерменшей и жертвоприношениям. Прокомментируйте, пожалуйста — как скоро эти планы будут реализованы и будет ли банкет?

— Могу заверить вас, что команда переводчиков, так называемый «Гекс», не планирует захват власти на форуме. Тот факт, что трое его членов также являются членами Коллегии — не более чем случайность. По поводу же закрытого раздела — у нас довольно небольшая команда, которая, по моему мнению, заслуживает собственный блог, где будут обсуждаться некоторые вопросы перевода и интересные идеи. Названия тем в разделе намеренно искажены, чтобы не дать людям сверхсекретную информацию по возможным DLC, но в них всегда можно найти отсылки к этим дополнениям.

— Что ж, очень жаль, мы симпатизировали вашим намерениям. Как вы собираетесь бороться с нехваткой ресурсов на перевод? Мы могли бы предложить вам альтернативу геноциду — ведь можно заставить унтерменшей переводить Europa Universalis 4, Crusader Kings 2 и другие игры, под которые происходит нехватка переводчиков, вы не считаете?

— Да, мы иногда страдаем от нехватки переводчиков, но из-за доступа к ранним файлам для нас это не является большой проблемой. В основном страдают переводы других игр, и если Crusader Kings 2, Hearts of Iron 4 и Victoria 2 ещё имеют большую аудиторию, то судьба переводов маленьких стратегий — лишь забвение и смерть. Ваша же идея довольно заманчива, думаю, с небольшой помощью мы сможем нанять негров для действий, слишком скучных для основных переводчиков.

— Спасибо за ответ. Мы также не могли не заметить, что качество переводов к играм с каждым годом всё только улучшается и улучшается. Расскажите свой секрет успеха: Google Translate, Яндекс.Перевод или PROMT?

— Опыт. К тому же с недавнего времени у нас появился редактор, что постоянно переписывает целые сонмы кривого текста. Ну и не будем забывать про PROMT, конечно.

— Напоследок мы хотим спросить у вас, пользуются ли сами переводчики переводом Europa Universalis IV, других игр? Или данная участь ложится на плечи невинных пользователей, которым неведом испанский язык, с которого переводят все команды?

— Ну, половина наших использует свой перевод, поэтому нам приходится следить за качеством и ежедневно править ошибки. По второй части вопроса, играть можно и на бездушном иностранном языке, но настоящее наслаждение приносит только великий и могучий.

— Великий и могучий испанский язык! Спасибо за интервью.

Шок: Коллегия префектов была объявлена лучшим министром созыва

В то время как срок полномочий нынешнего созыва Кабинета министров неумолимо подходит к концу, независимое Потрясающее агентство решило провести свой независимый опрос по поводу того, кого считают лучшим министром созыва. По итогам опроса им была признана
Коллегия префектов
.

Коллегию назвали лучшим министром 100 % респондентов. Они отметили её отзывчивость по отношению к префектам и рядовым пользователям, назначение ею префектов после 4-го голоса членов Совета, а не 6-го, и массовое распространение спама в личных сообщениях. На результаты опроса не повлиял тот факт, что независимое Потрясающее агентство управляется теми же людьми, что представляют собой большую часть Совета Коллегии префектов.

Второе же место в опросе разделили «преседатель Банка»
Dmsrdnv
и премьер-министр
Rybinsk
— их назвали лучшими министрами по 23 % респондентов. Голосовавшие за Dmsrdnv отмечали, что тот хорош лишь тем, что не сделал и половину своих финансовых реформ; за Rybinsk же голосовали потому, что он, цитируем, «самый нормальный фраер на раёне». Заслуженное третье место разделили все остальные пользователи, занимавшие или занимающие должности министров (
Brenn
,
GeroTx
,
KERZZZ
,
miv79
,
oleg-k000
,
Roger Young
,
Добро
,
Кастилиус
и
Оружейник
). Лучшим министром каждого из них назвали 0 % респондентов.
Изменено пользователем Потрясающая газета
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
или же небольшая рассеянность администрации.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2 года, 1 месяц и еще 2 недели.
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На Стратегиуме это и называется «небольшая рассеянность администрации», расслабьтесь.

Ссылка на комментарий

Pshek
Могу заверить вас, что команда переводчиков, так называемый «Гекс», не планирует захват власти на форуме.

Все верно, однозначно не планируем B)

И вообще - "ГЕКС" - тайная организация, почему она так явно раскрывается вашей газетой? Наши агенты займутся этим.

Опыт

использования переводчика)

Ссылка на комментарий

Тьфу, думал опять напишете бред, но смешной, а теперь не интересно, даже не смешно... :001:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Тьфу, думал опять напишете бред, но смешной, а теперь не интересно, даже не смешно... :001:

Наш самый преданный поклонник не оценил, ну всё, закрываемся.

Флуд CAH9L-карателя перенесён в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Текст пропитан желчью, сарказмом и иронией. Как раз то что я люблю.

Ссылка на комментарий

enot1980

Мне интересно , когда проводился опрос лучший министр созыва ?

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Мне интересно , когда проводился опрос лучший министр?

Авторский коллектив не отвечает за достоверность сведений, представленных в рубрике «Шок».

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Мне интересно , когда проводился опрос лучший министр созыва ?

Никто ничего не проводил, это же литературный вымысел.

Ссылка на комментарий

fffggg
Мне интересно , когда проводился опрос лучший министр созыва ?

146% не смутили?

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Pshek
146% не смутили?

Нет, мы ж привычные к таким вещам)

Ссылка на комментарий

enot1980
146% не смутили?

Уважаемый - я предположил , что имело место разрешение голосовать за любое количество вариантов . ;)

Ссылка на комментарий

Brenn

На этот раз смищно. Смиялсо. Кто это писал, кому поставить плюсик в репутацию?

Ссылка на комментарий

Light Grey
На этот раз смищно. Смиялсо. Кто это писал, кому поставить плюсик в репутацию?

Контрольный пакет креатива (65%+ в этом выпуске) у Меншенхассера.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Мысли о «твёрдых пиписьках» просьба выражать в партийной теме «Свежего ветра». Реплика UBooT перенесена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

UPD: Даже если это был комплимент, мысли бы стоило выражать иначе.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

UBooT
Мысли о «твёрдых пиписьках» просьба выражать в партийной теме «Свежего ветра». Реплика UBooT перенесена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

UPD: Даже если это был комплимент, мысли бы стоило выражать иначе.

Это отвратительно для газет, которые пытаются потрясать, хотя есть параметры, по которым этой газете, не втащить своё голое немытое тело в разряд достойных насмертьзапомнеттых газет...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Это отвратительно для газет, которые пытаются потрясать, хотя есть параметры, по которым этой газете, не втащить своё голое немытое тело в разряд достойных насмертьзапомнеттых газет...

Мы не твёрдыми пиписьками потрясаем, извините, если что не так.

А запоминать что-то насмерть на умирающем форуме про игры это как-то глупо.

Ссылка на комментарий

UBooT
Мы не твёрдыми пиписьками потрясаем, извините, если что не так.

А запоминать что-то насмерть на умирающем форуме про игры это как-то глупо.

Щитаю, что то, што вы делаете - это збс... Трясите тем, што есть... Достаточно...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Щитаю, что то, што вы делаете - это збс... Трясите тем, што есть... Достаточно...

Ну вот, теперь я обязан извиниться :-)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5311

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    7

  • UBooT

    3

  • Pshek

    2

  • enot1980

    2

  • Terranoid

    1

  • Light Grey

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • fffggg

    1

  • Rybinsk

    1

  • селевк никатор

    1

  • BadHamster

    1

  • Brenn

    1

  • Tempest

    1

  • antiximik

    1

  • CAH9L

    1

  • Потрясающая газета

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...