Потрясающая газета × Февраль 2015 (2) - Страница 2 - Потрясающая газета - Strategium.ru Перейти к содержимому

Потрясающая газета × Февраль 2015 (2)

Рекомендованные сообщения

Потрясающая газета

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Февраль 2015 (2) × Официальная газета Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. × Цена: 1 справка о психическом здоровье

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. qYhGdGq.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он уехал, но обещал вернуться

ZyeWVgN.png

Весь форум провожает вице-президента Dima-Stranik на войну.

Изображение: «Карлсон вернулся» / Союзмультфильм, 1970.

Как гром среди ясного неба форум поразила новость об отставке вице-президента
Dima-Stranik
. Совершенно неожиданно, через сутки после того, как решением суда его фактически лишили должности и. о. президента, бессменный вождь форума на протяжении двух с половиной сроков заявил об уходе с должности.

Своим «приёмником» Dima-Stranik объявил
Rybinsk
, что поначалу вызвало недоумение у пользователей форума, так как Rybinsk не умеет ловить радиосигналы. Чуть позднее вскрылись и шокирующие обстоятельства ухода вице-президента — Dima-Stranik во время начала выполнения условий перемирия и отвода тяжёлого вооружения решил уехать на Донбасс, чтобы там воевать против «карателей» и душить пленных под покровом ночи. Что это — удачный политический ход, призванный смягчить реакцию на уход с должности, или же реальное решение — неизвестно. Так или иначе, указание на данный факт вызвало бурную положительную реакцию у форумчан, словно одурманенных «сильным поступком сильного человека».

В рядах самой же партии «Белое дело», лишившейся таким образом своего постоянного лидера, создалось некоторое помешательство. По нашим источникам, в партийном разделе «Белого дела» министр
Кастилиус
начал обсуждение о выборах и. о. главы партии, скорее всего, из-за того, что
belogvardeec
партийные дела давно неинтересны. Идея, что в партии БД вообще могут быть выборы, похоже, лишила министра поддержки даже среди попробовавших вкус членства этой партии — он был снят с должности министра по решению Rybinsk.

Впрочем, недоумение по поводу происходящего испытывает не только БД, но и весь остальной форум. Даже дата выборов вице-президента и партий так и не объявлена, и непонятно, что это — дань традициям форума существовать в анархии или же небольшая рассеянность администрации.

В составе же «Авангарда» произошли неожиданные структурные изменения: партия «Свежий ветер» в ходе реформаторской деятельности
Rogvald
вернула на свой корабль всех сбежавших с него когда-то крыс из «Rage against the System» (RATS). Упразднение партии RATS было сделано, по всей видимости, для хоть какого-то освежения обстановки в СВ. О планах «Демократического союза» влиться в состав «Авангарда» на правах его арьергарда пока что неизвестно. Тем временем, члены «Социал-демократической партии Стратегиума», созданной из-за того, что её основателя,
Dart_Evil
, не принимали во все другие партии, сообща изгнали его и из неё. Тот не отчаивается и уже создаёт партию, в которой он будет составлять хотя бы 2/3 от всех членов.

Хит: Перевод oleg-k000 в нарушители

Подковёрная борьба с партией «Белое дело» усугубилась настолько, что никто не остался в стороне.
Chaos Destroyer
, прежде не отличавшийся склонностью к правозащитной деятельности, обратил внимание на нарушения со стороны
oleg-k000
. Наказание не заставило себя ждать.

Oleg-k000 был переведён в нарушители решением ФСБ, реакция на которое разделило форум на два лагеря — одни считали, что министр был наказан за дело, в то время как партийцы из «Белого дела» сообщали о диверсии и намеревались опротестовать решение ФСБ в Суде. Тем не менее, сами члены БД подать заявление не решились — они сбросили это на пользователя
Brenn
, на радостях от «представительства членов» объявившим, что он готов оспорить и депортацию
MaslovRG
, если бы у того было желание.

Так бы то ни было, создавшееся дело 172 вскрыло серьёзную правовую коллизию — по уже известному «шведскому рандому» одним из судей, ведущих дело, стал
Ouwen
, напоминающий брата-близнеца одного из агентов ФСБ. Но, даже после его отказа от ведения дела, совершённого под общественным давлением со стороны
WhiteBear
, оно не увенчалось успехом — Суд решил, что oleg-k000 потерялся в таёжных лесах во время отбывания наказания под Воркутой, и отказал в рассмотрении заявления.

Интервью: SShredy

В связи с выходом нового дополнения к Europa Universalis 4, El Dorado, мы поговорили с организатором перевода,
SShredy
. Он ответил нам на вопросы о собственной некомпетентности, о планах переводчиков по захвату власти и трудностям покупки рабочих на перевод в эпоху отменённого крепостного права.

— Как мы не могли не заметить, недавно вы ушли с должностей великого префекта и члена Совета Коллегии префектов, не став продлевать свои полномочия. Чем это вызвано — вашей полной некомпетентностью, которую вы осознали только сейчас, или же простым нежеланием работать на благо форума?

— Что ж, это хороший вопрос. Полагаю вам известно, что должность я получил только из-за своей работы по переводу Europa Universalis 4, поэтому я и не считал своей обязанностью особо тщательно следить за соблюдением всех законов форума (кто их вообще соблюдает?). С должности я ушел по нескольким причинам, основной из них является должность советника коллегии и вся бумажная волокита, которую она вызывает. Можно ли назвать это некомпетентностью? Пожалуй, да. Нежеланием работы на благо форума? Определенно нет.

— Что ж, раз вы упомянули, перейдём к вашей переводческой деятельности. У авторитетных пользователей форума вызвал непонимание созданный по запросу переводчиков закрытый раздел «Гексагон», в котором вы, как известно, обсуждаете планы по захвату власти, геноциду унтерменшей и жертвоприношениям. Прокомментируйте, пожалуйста — как скоро эти планы будут реализованы и будет ли банкет?

— Могу заверить вас, что команда переводчиков, так называемый «Гекс», не планирует захват власти на форуме. Тот факт, что трое его членов также являются членами Коллегии — не более чем случайность. По поводу же закрытого раздела — у нас довольно небольшая команда, которая, по моему мнению, заслуживает собственный блог, где будут обсуждаться некоторые вопросы перевода и интересные идеи. Названия тем в разделе намеренно искажены, чтобы не дать людям сверхсекретную информацию по возможным DLC, но в них всегда можно найти отсылки к этим дополнениям.

— Что ж, очень жаль, мы симпатизировали вашим намерениям. Как вы собираетесь бороться с нехваткой ресурсов на перевод? Мы могли бы предложить вам альтернативу геноциду — ведь можно заставить унтерменшей переводить Europa Universalis 4, Crusader Kings 2 и другие игры, под которые происходит нехватка переводчиков, вы не считаете?

— Да, мы иногда страдаем от нехватки переводчиков, но из-за доступа к ранним файлам для нас это не является большой проблемой. В основном страдают переводы других игр, и если Crusader Kings 2, Hearts of Iron 4 и Victoria 2 ещё имеют большую аудиторию, то судьба переводов маленьких стратегий — лишь забвение и смерть. Ваша же идея довольно заманчива, думаю, с небольшой помощью мы сможем нанять негров для действий, слишком скучных для основных переводчиков.

— Спасибо за ответ. Мы также не могли не заметить, что качество переводов к играм с каждым годом всё только улучшается и улучшается. Расскажите свой секрет успеха: Google Translate, Яндекс.Перевод или PROMT?

— Опыт. К тому же с недавнего времени у нас появился редактор, что постоянно переписывает целые сонмы кривого текста. Ну и не будем забывать про PROMT, конечно.

— Напоследок мы хотим спросить у вас, пользуются ли сами переводчики переводом Europa Universalis IV, других игр? Или данная участь ложится на плечи невинных пользователей, которым неведом испанский язык, с которого переводят все команды?

— Ну, половина наших использует свой перевод, поэтому нам приходится следить за качеством и ежедневно править ошибки. По второй части вопроса, играть можно и на бездушном иностранном языке, но настоящее наслаждение приносит только великий и могучий.

— Великий и могучий испанский язык! Спасибо за интервью.

Шок: Коллегия префектов была объявлена лучшим министром созыва

В то время как срок полномочий нынешнего созыва Кабинета министров неумолимо подходит к концу, независимое Потрясающее агентство решило провести свой независимый опрос по поводу того, кого считают лучшим министром созыва. По итогам опроса им была признана
Коллегия префектов
.

Коллегию назвали лучшим министром 100 % респондентов. Они отметили её отзывчивость по отношению к префектам и рядовым пользователям, назначение ею префектов после 4-го голоса членов Совета, а не 6-го, и массовое распространение спама в личных сообщениях. На результаты опроса не повлиял тот факт, что независимое Потрясающее агентство управляется теми же людьми, что представляют собой большую часть Совета Коллегии префектов.

Второе же место в опросе разделили «преседатель Банка»
Dmsrdnv
и премьер-министр
Rybinsk
— их назвали лучшими министрами по 23 % респондентов. Голосовавшие за Dmsrdnv отмечали, что тот хорош лишь тем, что не сделал и половину своих финансовых реформ; за Rybinsk же голосовали потому, что он, цитируем, «самый нормальный фраер на раёне». Заслуженное третье место разделили все остальные пользователи, занимавшие или занимающие должности министров (
Brenn
,
GeroTx
,
KERZZZ
,
miv79
,
oleg-k000
,
Roger Young
,
Добро
,
Кастилиус
и
Оружейник
). Лучшим министром каждого из них назвали 0 % респондентов.
Изменено пользователем Потрясающая газета
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
Ну вот, теперь я обязан извиниться :-)

Да не... Никому и ничего ты не обязхан... Тем более - извииниться... Оббухнулись ?...

:)Завидую...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Газета действительно потрясающая. Очень понравилось.

Ссылка на комментарий

antiximik

Главврач нашего психдиспансера одобряэ сей номер, от Его лиц объявляю Вам благодарность. Также Его интересует, где можно оформить годовую подписку на этот номер для всех поциентов? Где его можно зачитать додыр?..

Оффтоп: считаю, что ПП необходимо разработать и внедрить Вергазунгсваген нового поколения для скорейшего геноцида всех психически здоровых неврагов партии на данном конкретном форуме и благонеполучного зохвата власти под ликующие овации врагов партии и примкнувших к ним психически благоненадёжных неврагов партии (последние могут впоследствии использоваться для опытов над неврагами партии в особо крупных размерах с ссылкой из Воркуты).

Контрольный пакет креатива (65%+ в этом выпуске) у Меншенхассера.

Совершенно неочевидно, что оставшиеся 35%- принадлежат SShredy, которого не пытали и который не пропал после этого в известном направлении с заменой его клоном Меншенхассера. Несмотря на то, что такой подход может быть правильным по своей псевдосути.

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Tempest
Главврач нашего психдиспансера одобряэ сей номер, от Его лиц объявляю Вам благодарность. Также Его интересует, где можно оформить годовую подписку на этот номер для всех поциентов? Где его можно зачитать додыр?..

Оффтоп: считаю, что ПП необходимо разработать и внедрить Вергазунгсваген нового поколения для скорейшего геноцида всех психически здоровых неврагов партии на данном конкретном форуме и благонеполучного зохвата власти под ликующие овации врагов партии и примкнувших к ним психически благоненадёжных неврагов партии (последние могут впоследствии использоваться для опытов над неврагами партии в особо крупных размерах с ссылкой из Воркуты).

Мы работаем над этим

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Главврач нашего психдиспансера одобряэ сей номер, от Его лиц объявляю Вам благодарность. Также Его интересует, где можно оформить годовую подписку на этот номер для всех поциентов? Где его можно зачитать додыр?..

Оффтоп: считаю, что ПП необходимо разработать и внедрить Вергазунгсваген нового поколения для скорейшего геноцида всех психически здоровых неврагов партии на данном конкретном форуме и благонеполучного зохвата власти под ликующие овации врагов партии и примкнувших к ним психически благоненадёжных неврагов партии (последние могут впоследствии использоваться для опытов над неврагами партии в особо крупных размерах с ссылкой из Воркуты).

Совершенно неочевидно, что оставшиеся 35%- принадлежат SShredy, которого не пытали и который не пропал после этого в известном направлении с заменой его клоном Меншенхассера. Несмотря на то, что такой подход может быть правильным по своей псевдосути.

Все инсайды о предстоящих номерах — только в фирменных потрясающих чатах.

Это всё в планах.

Я посчитал — SShredy в пересчёте на знаки принадлежит примерно 20 процентов креатива.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5310

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    7

  • UBooT

    3

  • Pshek

    2

  • enot1980

    2

  • Terranoid

    1

  • Light Grey

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • fffggg

    1

  • Rybinsk

    1

  • селевк никатор

    1

  • BadHamster

    1

  • Brenn

    1

  • Tempest

    1

  • antiximik

    1

  • CAH9L

    1

  • Потрясающая газета

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...