Капетинги - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Капетинги

Рекомендованные сообщения

Капетинги

Раз уж голосование прошло неплохо, начну такую тему. Надеюсь хотя бы половина проголосовавших таки станет играть. Тут пока подаём заявки, как наберётся 5-7 человек, начнём играть. Также прошу предлагать династию для игры, я бы предложил какого-нибудь однопровинчатого графа, чтоб интереснее было.

О правилах:

1. Версия игры 2.3.3, без модов (русификатор только лайт, чтоб другие могли без него играть), все длц, кроме ацтеков;

2. Игрок играет ровно по жизни правителя;

3. На игру и составление отчёта даётся 4-7 дней (можно и меньше), если игрок не успевает, сэйв может взять следующий;

4. Сэйв может взять любой желающий, предварительно написав в теме. Порядок ходов определим по факту подачи заявок, чтоб не затягивать, ограничение на игру - 7 человек;

5. Отыграв жизнь своего правителя, игрок должен пропустить жизнь ещё двух правителей, прежде чем снова взять сэйв;

6. Отчёт по отыгранному периоду составляется в произвольной форме, желательно со скриншотами основных событий. Всяческие художества приветствуются;

7. Запрещены читерство, перезагрузки, правка сэйвов, использование влияющих на игру модов и т.п.

Список участников:

  1. st--08
  2. Welkyne
  3. Simplicissimus
  4. Ferdinand
  5. KERZZZ
  6. Lord Meowric
  7. Darth_Nero
  8. Адмирал

Список ходов:

  1. st--08: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (769–775)
  2. Welkyne: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (773–805)
  3. KERZZZ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (791–824)
  4. Lord Meowric: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (820–871)
  5. KERZZZ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (848–916)
  6. Lord Meowric: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (891–940)
  7. Welkyne: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (922–955)
  8. Ferdinand: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (952–979)
  9. KERZZZ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (978–1024)
  10. Lord Meowric: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1008–1042)

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darth Nero

лол, скоро будет династия вечного регентства

Ссылка на комментарий

Жаль что план с объединением Аквитании и Бурбона провалился (это все граф Туара). Да и претензии на королевства Карла не реализованы были.

Ссылка на комментарий

Следующий snap5266, но он не отписал и личное сообщение не могу отправить

Ссылка на комментарий

KERZZZ

Я так понимаю snap5266 решил не участвовать в игре, Lord Meowric бери ты тогда, если позже появиться snap, пойдёт после тебя.

Ссылка на комментарий

Tempest

Взял

Ссылка на комментарий

В следующий вторник уезжаю в отпуск, так что, если очередь не успеет дойти, буду пропускать ходы (не будет меня до 29 марта). Ну, или могу взять сейв в субботу-понедельник, если никто не будет против (если очередь ещё не дойдёт), за день отыграю и выложу.

Ссылка на комментарий

Tempest

Эд Первый, [спойлер] [спойлер] "Узурпатор"

Эх, собирался я сначала красиво всё оформить, все дела, но времени не то, что на отчёт, так и на игру мало. И, как всегда, в наследственных играх мне везёт на долгожителей :D Прожил чел до 48 (правил с 0) и умер из-за убийц, а так бы и дольше жил.

Скажу так: Каролинги это треш!

Пока правитель был маленьким, клепал претензии и становился стронг, благо были хорошие советники и за 16 лет стал сильнейшим вассалом в государстве, даже сильнее правителя! А всё почему? А потому что Каролинги разваливались от любого чиха, и уже в самом начале великая "Западная Франция" развалилась на Западную, Бургундию (там же и Восточная Франция), Срединную Францию и Аквитанию. Аквитания была слабой, к тому же там постоянно (хотя так было во всех королевстах Каролингов) менялись правители, что позволило мне легко там укрепиться.

Начало путиНажмите здесь!
 n8kRzdp.jpg

BtqU8zi.jpg

[Cкрыть]

С помощью хорошего советника и изначального сильного положения присоединять новые территории можно было быстро и безболезненно.

Сильное герцогствоНажмите здесь!
 Qo4sOdc.jpg[Cкрыть]

Я умею учится на чужих ошибках, поэтому, когда мой великий Эд достиг совершенолетия, я сделал фракцию на установление первородства в Аквитании, подготавливая себе почву.

ФракцияНажмите здесь!
 FuVHphu.jpg[Cкрыть]

В этой фракции был аж 1(!) Я, но этого хватило, т.к. Эд в одиночку давал 200% мощи.

Каролинги умели удивлять своей "живучестью", результатом могло стать нечто очень интересное, например, приход к власти в Восточной Франции дяди Эда. Позже она была переименована в Германию. Такой ход вырвал часть владений из-под вассалитета Эда, потому было провести первый блицкриг: 2к наёмников + 2к личного ополчения разгромили небольшие армии на западе Германии и осадили не слишком защищённые поселения. В то время дядя Эда был занят на другой войне, как союзник, и потому что-то похожее на большой отряд я увидел лишь уже при подписании мирного договора :D

Первый Капетинг-корольНажмите здесь!
 JA1CNxR.jpg[Cкрыть]

Всё это сопроваждалось традиционными развалами...

Черёд Западной ФранцииНажмите здесь!
 pastBwA.jpg[Cкрыть]

Тогда-то я и решил догнать своего амбициозного дядю: захватив ещё пару графст, я сначала через заговор сделал себе клайм на Аквитанию, а потом через фракцию её потребовал.

Король Аквитании на это не согласился (точнее его регент, ведь взрослый правитель к тому времени умер, оставив править ребёнка :D), но другие Каролинги не пришли ему на помощь.

Первый шаг к славе!Нажмите здесь!
 RMgIgAb.jpg[Cкрыть]

Так, в 849 году, Герцог Король(!) Аквитании Эд Первый, прозваный за свои деяния "Узурпатором", принял бразды правления юго-западом бывшей Франкии.

Узурпатор!Нажмите здесь!
 zP6Kkj8.jpg[Cкрыть]

После этого я развлекался, копя деньги и выжидая момента. Например, после цепочки из фокуса на управление, я чуть не обратился в Африканское язычество :D

WoL такой WoLНажмите здесь!
 C3wZi1D.jpg[Cкрыть]

Наконец, когда все Каролинги были заняты, я сделал клайм на герцогство (собственно, именно этого я ждал :D), напал на Срединную Францию и отобрал у местного королька герцогство Бургундия. Потом я "пошёл в ролплей", переименовал герцогство в Capettere (Земля Капетингов), а главное графство – Capetlogis (Дом Капетингов), благо Гугл позволяет :D

( тут я забыл сделать скриншот ;( )

Потом советник стал как-то медленно делать клаймы, но я вспомнил про другую фичу – Папа Римский! Благо, в тот момент старый Папа умер и я легко подкупил нового. Он-то и помог мне сделать пару клаймов на Западную Францию, которая билась в конвульсиях из-за огромного количества фракций повстанцев (в пик восстаний было 5 фракций, оставляя королю лишь 2 провинции)

Пример новенького завоевания – ОрлеанНажмите здесь!
 TDqUf2P.jpg[Cкрыть]

После этого Папа был со всеми окружающими в хороших отношениях, потому клаймы особо делать не получалось. Узурпировал Срединную Францию, что позволило собрать пару отколовшихся вассалов в Фризии. Всё это сделало меня сильнейшим правителем в Центральной Европе.

Не знаю, сколько бы прожил ещё правитель, но жизнь его оборвали какие-то убийцы. Вполне возможно, что это был сын Эда, Карл, который уже женился и хотел владение.

*играет грустная музыка*Нажмите здесь!
 1I1xAgi.jpg[Cкрыть]

По-моему, он вполне заслужил прозвище Великий, а не Узурпатор :)

И немного о другом, например, о женитьбе:

Мне удалось ухватить жену-гения, причём не один раз, а 3(!). Первые 2 – у Эда, а третья – у его сына. Мне не повезло в том плане, что из большого количества детей лишь у одного оказался трейт "гений", но повезло в том, что этот единственный – наследник. Надеюсь, следующему игроку повезёт больше, благо первородство позволяет наплодить достаточно. ;)

Ну и карты:

Карта владений Эда на момент смертиНажмите здесь!
 elrie5j.jpg

pPC4RiO.jpg

[Cкрыть]

По-моему, вполне неплохо, идём на Франкию.

Карта мираНажмите здесь!
 7tBjSSL.jpg[Cкрыть]

Карта религийНажмите здесь!
 caGSaQT.jpg

sA0JuKb.jpg

[Cкрыть]

Если вкратце – католичество в заднице! Хотя если мы пойдём на СРИ (я хочу, чтобы Капетинги правили именно там, а не в империи Франкии), то у него есть шанс.

Немного поближе:

Западная ЕвропаНажмите здесь!
 m8APW7S.jpg[Cкрыть]

Тут неоспоримо рулят Омейяды

Византия и ВостокНажмите здесь!
 WUX2375.jpg[Cкрыть]

Пока Византия опирается натиску Аббасидов, но надолго ли?

Русь и СтепьНажмите здесь!
 62yuofu.jpg[Cкрыть]

Русь часто разваливается karling-style, но территория меньше, потому и собирается чаще. Дальше рулят реформирмированные хазары.

И немного интересностей:

Йоркская торговая республикаНажмите здесь!
 vXegJGB.jpg[Cкрыть]

Мордвинский король РусиНажмите здесь!
 WVBHige.jpg[Cкрыть]

Целых два королевства(!) зунистовНажмите здесь!
 waBmXLK.jpg[Cкрыть]

Орден тенгри раздаёт люлей соседу-тенгриНажмите здесь!
 tON3buG.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Король Аквитании и Срединной Франции Эд Первый "Узурпатор" умер! Да здравствует Карл Первый!

Ссылка на комментарий

Tempest

Если snap5266 не появится до конца круга – будет вычеркнут из списка

Ссылка на комментарий

Darth Nero

жду завтрашний день, если snap5266 не появляеться до завтрашнего полдня беру сейв сам

Ссылка на комментарий

Tempest
жду завтрашний день, если snap5266 не появляеться до завтрашнего полдня беру сейв сам

не жди

Ссылка на комментарий

Darth Nero
не жди

хорошо, но в любом случае играть смогу только завтра ближе к полудню

Прошу прощения, вынужден пропустить свой ход по личным обстоятельствам, следующий, берите сейв

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Адмирал, ваша очередь, выходит.

Ссылка на комментарий

По соглашению в личке беру сейв. Адмирал пока сходить не смог, как быть с остальными - не знаю. Если не появятся до очередного перехода хода к ним, предлагаю вычеркивать из списка.

Ссылка на комментарий

Tempest

snap5266 убирается из списка

Ссылка на комментарий

KERZZZ
snap5266 убирается из списка

Есть предложения пригласить нового игрока, кто нить против?

Ссылка на комментарий

Tempest
Есть предложения пригласить нового игрока, кто нить против?

тогда уже пусть ходит в конце второго круга (После Адмирала)

Ссылка на комментарий

Я не против нового, но если ему ходить сейчас, то я ход свой сделать уже не успею и буду две недели ходы пропускать. Так что могу отыграть до вторника, а потом уже новые или старые, кто ход пропустили, или просто продолжить по прежнему порядку, с заменой одного

Ссылка на комментарий

Tempest
Я не против нового, но если ему ходить сейчас, то я ход свой сделать уже не успею и буду две недели ходы пропускать. Так что могу отыграть до вторника, а потом уже новые или старые, кто ход пропустили, или просто продолжить по прежнему порядку, с заменой одного

да пусть последним ходит и все успеют

Ссылка на комментарий

Tempest

st--08 говорил, что уезжает сегодня вечером, и так как хода его нет, разумным будет передать ход Welkyne

Ссылка на комментарий

Сейв взял, но у меня сейчас дома интернета нет и я не смогу выложить отчет. Если до вторника не выложу отчет пусть ходит следующий.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28640

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    39

  • KERZZZ

    20

  • Welkyne

    17

  • st--08

    15

  • Menschenhasser

    7

  • Rut

    7

  • Ferdinand

    6

  • Darth Nero

    6

  • Адмирал

    3

  • Simplicissimus

    3

  • LORD_KelleR

    2

  • antil08

    2

  • dezmo

    2

  • fiodor8

    2

  • snap5266

    2

  • Comandante Raven

    1

  • mr_john

    1

  • Kopistko

    1

  • Vostok

    1

  • Alterus

    1

  • jyddyj

    1

  • Enmergal

    1

  • Амиров

    1

  • VIREX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...