История? Не, не слышал! - Моды на Стратегиуме - Strategium.ru Перейти к содержимому

История? Не, не слышал!

Платформа мода  

52 голоса

  1. 1. 2 или 3?

    • День Победы 3
      35
    • День Победы 2
      14


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Смотрю я на моды и вижу... А точнее не вижу. Не вижу ни одного альтернативно-исторического мода на русском языке.

Непорядок, товарищи, стандартные сценарии заиграны до дыр, а альтернативы для русскоговорящего населения не существует.

Вот и решил я что надо нам собрать мододелов местных и замутить альтернативно-исторический мод на одну их частей Дня Победы.

Запись мододелов открыта! Принимаются все, у кого есть хотя бы минимальные навыки, 90% работы будет состоять в изменении событий/решений и на 10% в изменении границ государств, их кабинетов и членства в альянсах, так что особый профессионализм тут и не нужен, будем брать числом :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john

Хоть бы в общих чертах расписал, какие-то свои идеи, кого урезать, кого раздробить

Ссылка на комментарий

Оружейник
Хоть бы в общих чертах расписал, какие-то свои идеи, кого урезать, кого раздробить

Важная идея (и собственно единственное серьёзное изменение в механике игры) - это возможность для стран по эвентам или решениям менять альянсы.

Сами альянсы теперь носят названия "Интернационал" (коммунисты), "Агрессивный блок" (бывшая Ось, теперь изначально там будут находиться Нидерланды и их саттелит Бургундия) и "Лига наций" (мирный оборонительный альянс). Названия и суть альянсов по ходу разработки мода возможно будут изменены, это пока концепт.

Полностью переделанная ситуация на карте мира - в Западной Европе доминируют Нидерланды (контролируют собственно Нидерланды, Бельгию, часть Германии и Франции, имеют саттелита в лице Бургундии). Франции нет, вместо неё вышеупомянутая Бургундия, Окситания и Бретань. Испания, Португалия, Сицилия, Корсика, Мальта, Южная Италия, Марокко, Алжир и Тунис принадлежат Империи Габсбургов (государство на основе Испании, вторая по силе держава Западной Европы). Египет, Ближний Восток и Эфиопия с окрестностями - это Ахеменидское царство (тоже очень сильная держава). Обе Америки - как Китай в оригинале. Финляндия, Прибалтика, Северная и Центральная Россия - нацистская диктатура. Это из того что пока что придумал.

Ну и конечно же будут многочисленные эвенты и цепочки эвентов на смену режима, гражданские войны, революции и прочее подобное.

Ссылка на комментарий

simuil

Для модинга лучше ХОИ2.

Но я бы посоветовал обратить внимание на ДХ. Благо у ваших сопартийцев есть опыт мододеланья на этой улучшенной версии ХОИ2.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Для модинга лучше ХОИ2.

Но я бы посоветовал обратить внимание на ДХ. Благо у ваших сопартийцев есть опыт мододеланья на этой улучшенной версии ХОИ2.

На ХОИ2 куча модов на альт. историю. Даешь мод на ХОИ3! И кстати ничего не вижу трудного в моддинге третей части. Тем более автор уже расписал концепцию именно для неё.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Может лучше сразу дождаться выпуска ХОИ4?...

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Вольт
Может лучше сразу дождаться выпуска ХОИ4?...

Слишком просто, да и ждать непонятно что, к которому будет ДЛС болше чем в европке - не ок.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Мод еще планируется к разработке. или идея заглохла?

Если планируется, то поддержу вариант с модом на ХОИ3. НА ХОИ 2 и ее производные и так модов достаточно, а вот на ХОИ 3 с хорошим альтисторическими модами декокт, увы :( Во всяком случае, мне не попадались.

С уважением, Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Оружейник
Мод еще планируется к разработке. или идея заглохла? С уважением, Chaos Destroyer

Я всегда готов работать, тут вопрос исключительно в команде, которая на данный момент не набрана вообще (кроме товарища, присоединившегося ниже). Будут люди, готовые работать над эвентами и событиями - работа пойдёт.

Могу помочь с созданием стран.

Отлично, один есть.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

В модинге я не очень шарю,но могу помочь в плане идей по эвентам,решениям и т.д.

Так же,писал когда для одного сайта небольшую альт-хистори при Комми-Германии в 1918,и что из этого вышло. Ниже - кратко изложу концепцию в рамках игры:

1. Три блока: Коминтерн (Германская ССР, Союз ССР, Венгерская ССР), Междуморье (Авторитаристы) (Польша, Чехословакия,Австрия,Румыния), Совет Безопастности ЛН (США,Великобритания)

2. Границы стран сложились несколько альтернативнее: Польша более стронг, Австрия понесла не такие потери в ПМВ, СССР немного уменьшен и т.д. Конкретно описывать будет долго и нудно.

3. Концепт истории делается на то, что ВМВ может начаться как из желания Коммунистов о мировой революции, как с борьбы с коммунизмом и т.д. По замыслу - около 8 вариантов начала войны,по ивентам.

4. Старые личности в новой оболочке. Муссолини - Премьер от Соцпартии Италии, Гитлер - Президент Австрии, Троцкий - глава СССР, Либкнехт - глава ГССР и так далее.

5. Разнообразие на карте мира: присутствие УНР, независимого Крыма (правда,по истории он захватывается СССР/УНР в первый год игры), передел колониальных империй, усиленная Испания (ГВ будет не в ней) и прочие продуманные мелочи.

Расписывать можно до чёртиков. В среднем, выходит около 40-60 исторических ивентов, 15 общегеймплейных, около 10 решений и т.д.

Основное достоинство данной истории - это баланс. Тут реально нет сильных и слабых сторон. СССР и ГССР изначально имеют жуткое мясо,которое удастся поднять с колен лишь к 43 году. Междуморье - имеет малые людские запасы,однако за счёт научного прорыва - лучшее оружие и снаряжение. Совбез ЛН - нечто среднее. При этом, баланс блоков меняется в зависимости от ивентов. К примеру, в случае свержения Белы Куна в Венгрии, она войдет в Совбез или Междуморье. Если Испания не разрешает конфликт с Португалией и вступает в любой блок, Португалия вступит в противоположный.

Изменено пользователем AndrewTi
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4503

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    3

  • Chaos Destroyer

    1

  • simuil

    1

  • MrSaferyt

    1

  • mr_john

    1

  • Вольт

    1

  • AndrewTi

    1

  • Doctor Tea

    1

  • maksyutar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...