Гиперборея "За северным ветром" - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гиперборея "За северным ветром"

Цель игры  

109 голосов

  1. 1. Зачем гиперборейцы высадились на берегах Обской губы?

    • Исчерпались ресурсы на Земле Санникова, встал вопрос выживания народа
      17
    • В поисках жизненного пространства, население Гипербореи неуклонно растет
      6
    • Это не просто высадка, а десантная операция. Начало военной компании с целью наживы
      3
    • Это не просто высадка, а десантная операция. Начало военной компании во имя спасения людей от них самих
      13
    • Это не гиперборейцы, а португальские мореплаватели со сломаной астролябией
      25
    • Атланты всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие
      15
    • Никто никуда не высаживался, они всегда там были и всегда будут.
      18


Рекомендованные сообщения

Когда боги были людьми

Гиперборея

5290267.png

Цель AAR: разузнать для себя что же такое гиперборея, атланты и лемурия. Кто все это придумал и зачем.

Начальные условия:

Пользовательская нация на 196 points.

Параметры сложности все стандартно.

Остальной мир стандартно.

Характеристики пользовательской нации:

Форма правления Деспотия (если честно выбрал случайно)

Религия Inti (выбрал из-за красивого символа солнца)

Национальность Греки (думаю история расскажет нам почему)

Технологическая группа Западная (это мой сознательный выбор, не люблю вестернизацию, считаю что в игре это реализовано убого, а отыгрывать за индейцев или китайцев нет желания)

Идеи:

Традиции:

+1 колонист, в бедных провинциях Сибири без развития вширь с самого начала делать абсолютно нечего.

-10% дипломатической аннексии, по слухам гиперборейцы претендую на все северное побережье Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов.

Идеи:

-10% к цене корок, см. традиции.

10% морали армии, великое прошлое, опутанное мифами и легендами отлично мотивирует современников на подвиги во имя предков.

стек из 3х идей на наемников, гиперборейцы малочисленны как и подобает северным народам. Но почему бы не воспользоваться слабостью людей к звону монет для достижения своих целей?

стек из 2х идеи и амбиция на религию, древних Богов многие народы забыли, может Боги Олимпа или Вальхаллы решили напомнить о себе?

КартинкиНажмите здесь!
 

5256452.png

5295384.png

5285144.png

5263640.png

1

[Cкрыть]

Формат написания AAR

Глава один раз в неделю, вне зависимости от того сколько игрового времени за неделю успел отыграть.

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
... разузнать для себя что же такое гиперборея, атланты и лемурия. Кто все это придумал и зачем
Гиперборейцы - это ненцы из Ненецкого АО РФНажмите здесь!
 В генотипе отчётливо прослеживается влияние поморов.1181px-Nenets_in_Russia.svg.png[Cкрыть]

Лемуры очевидно попутаны с копытными леммингами (Dicrostonyx torquatus), обитающими примерно там же.

Атланты, видимо, предтечи коренного населения НАТО, расселившегося с берегов Атлантики до восточной границы ареала троллей и положившего начало великой цивилизации кобольдов и эльфов.

Относительно "атлантов, за деньгами приходящих": версия не находит исторического подтверждения. Более обоснованно выглядят гипотезы относительно киммерийцев и их героя Конана.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Гиперборейцы - это ненцы из Ненецкого АО РФНажмите здесь!
 В генотипе отчётливо прослеживается влияние поморов.1181px-Nenets_in_Russia.svg.png[Cкрыть]

Лемуры очевидно попутаны с копытными леммингами (Dicrostonyx torquatus), обитающими примерно там же.

Атланты, видимо, предтечи коренного населения НАТО, расселившегося с берегов Атлантики до восточной границы ареала троллей и положившего начало великой цивилизации кобольдов и эльфов.

Относительно "атлантов, за деньгами приходящих": версия не находит исторического подтверждений. Более обоснованно выглядят гипотезы относительно киммерийцев и их героя Конана.

Спасибо что поддержали.

Карт у нас своих хватаетНажмите здесь!
 

Map_of_Lemuria.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Спасибо что поддержали
Ну так идея-то красивая, что и CAH9L отметил.

Вот с религией вы, наверно, недооценили Инти... Смыслом жизни из-за неё будут постоянные завоевания без ввода автономии.

То есть постоянное выпиливание повстанцев и проблемы с манповером. А наёмники будут пожирать ваши деньги, что для изначально нищей страны создаст свои проблемы...

В общем, любопытно будет посмотреть как минимум до стадии мажора, как вы рулить станете.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Ну хотя бы в опросе бы вариант «На отличненько» добавили.

Начинаю задумываться о том, не стал ли редактор наций во вред :-D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Начинаю задумываться о том, не стал ли редактор наций во вред :-D
Это же игрушка в игрушке. Отменная вещь для углублённого изучения игровой механики. Заодно можно ЧСВ потешить.

Вряд ли это чем-то может быть вредно, поиграют и забросят, повальное увлечение идёт только из-за новизны.

Зато вот можно изучить борьбу гиперборейцев с троллями, кобольдами и эльфами :)

Ссылка на комментарий

Эльфин
Зато вот можно изучить борьбу гиперборейцев с троллями, кобольдами и эльфами :)

Не надо со мной бороться, я хороший :)

Мне, кстати, хотелось использовать редактор не по назначению - играть за нормальные страны, заполнив Терра Инкогниту всякии Атлантидами, Му, Лемуриями или вот, как у автора, Гипербореями. Но увы, ИИ этих стран туп как пробковый сибирский валенок.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
пробковый сибирский валенок
Вот что надо подарить Йохану за созданный его командой ИИ ;)

С надписью "От благодарных жителей Гипербореи".

Правда, страшновато - а вдруг он в очередном патче ИИ совсем отключит?

я хороший :)
Кгхммм... Это догма какой религии? Не Norse случаем?
Ссылка на комментарий

Рюдзи

Классная идея для ААРа.

Западно-европейскую группу техов Вы зря взяли, азиатские страны васалить не сможете, только протекторат. ИМХО, восточно-европейская лучше б зашла.

Ссылка на комментарий

Myxach
Правда, страшновато - а вдруг он в очередном патче ИИ совсем отключит?

У людей без кряков и без лицухи, он вроде бы и так отключен? :lol:

А идея прикольная(я про AAP)

Ссылка на комментарий

No Good

Гиперборея, Лемурия и Антлантида это наследие, не побоюсь этого слова — великого Роберта Говарда. Фэнтезийная вселенная отлично проработана и в целом зело интересна, так что рекомендую почитать.

Минимально Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка, не пора ли замутить конкурс ААРов за такие, редактором созданные, страны :D

Ссылка на комментарий

Эльфин
Гиперборея, Лемурия и Антлантида это наследие, не побоюсь этого слова — великого Роберта Говарда. Фэнтезийная вселенная отлично проработана и в целом зело интересна, так что рекомендую почитать.

Минимально Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Респект за литературные вкусы, Говард у меня был любимым писателем в детстве (да-да, в детстве, в 10 лет впервые прочитал Конана), да и сейчас перечитал бы, если б книги под рукой были

Ссылка на комментарий

Darth Nero

Конан Киммериец? отличная вещь, если ААР будет такой же то совсем круто

Ссылка на комментарий

No Good
Респект за литературные вкусы, Говард у меня был любимым писателем в детстве (да-да, в детстве, в 10 лет впервые прочитал Конана), да и сейчас перечитал бы, если б книги под рукой были

Да, я иногда перечитываю. Очень уж нравится.

А в электронном виде почитать?

Конан Киммериец?

6c12468763c9.jpg

Ссылка на комментарий

Эльфин
Да, я иногда перечитываю. Очень уж нравится.

А в электронном виде почитать?

Надо искать, а мне лень. Да и не люблю с компа читать - ощущение не то. Хотя, чувсвую, после нашего разговора у меня уже просыпается ностальгия :)

Ссылка на комментарий

No Good
Надо искать, а мне лень. Да и не люблю с компа читать - ощущение не то. Хотя, чувсвую, после нашего разговора у меня уже просыпается ностальгия :)

У меня как раз в бумаге нет двух любимых книг: "Люди чёрного круга" и "Час дракона". Так что именно их приходится с планшета :)

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Пока в голосовании лидируют вездесущие португальцы и их некачественные астролюбии...ой, простите, астролябии)

Я вместо гиперборейцев на этом месте делал торгово-колониальное государство остяков Мангазею...правда потом ко мне пришли Москва и Узбеки и пилили по кд.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Эльфин
У меня как раз в бумаге нет двух любимых книг: "Люди чёрного круга" и "Час дракона". Так что именно их приходится с планшета :)

А у меня все бумажные были :P Да и сейчас есть, только они в России, а я в Чехии.

"Час дракона"

:JC_handshake:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6860

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Эльфин

    4

  • No Good

    3

  • Kola

    3

  • JLRomik

    2

  • Zvukоpiska

    2

  • Dipsas

    1

  • dmdeadman91

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Рюдзи

    1

  • Tempest

    1

  • Darth Nero

    1

  • CAH9L

    1

  • Myxach

    1

  • Full_metal_S

    1

  • DrowRanger

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...